Медицина для насЭпилепсия у детей.

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Эпилепсия у детей.

Сообщение Соляриs »

:poklon: и снова здравствуйте!
Хочу поделиться не большой радостью!
Дочка уже 6 месяцев без приступов :Yahoo!: Были на дневном стационаре,видео-мониторинг хороший,но есть пара волн,которые сказали наблюдать,сняли дочке фармакорезистентную форму и немного сменили диагноз(было идиопатическая эпилепсия в форме ГСП,теперь в форме генерализованных атонических и судорожных приступов)
Так что комбинация депакин хроно и леветирацетам канон держит приступы дочки :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Реклама
Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Соляриs, рада за вас!!!! :-)

Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1410
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Соляриs:
07 фев 2018, 15:08
А Ира всегда была боец,но сейчас всё чаще настроение скачет от радости до слёз в течении 5 минут может смениться
У нас тоже Ира, и характер похожий, и приступы вот были, хотя диагноза еще нет... грустная вообще-то темка, но приходиться теперь...

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
АЛИШКА:
07 фев 2018, 23:45
Обязательно надо , чтобы ребёнок был занят, чтобы мозг работал. Это помогает излечиванию. Доказано, что праздность и безделье повышают вероятность приступов.
А насколько? я боюсь перегрузить. У нас балет 2-3 раза в неделю по часу, и еще в чудесную хоровую студию поступили (и в чем особая сложность - она далеко, больше часа в дороге, но часть в машине)+ занятия там с перерывами, конечно, 2-3 часа ... Но так жалко бросать, потом не возьмут в нее.. Это не считая садика... На подготовку к школе конечно, забью, да я и никого никогда не водила...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
АЛИШКА:
16 янв 2018, 00:58
Либо методом проб и ошибок (((( я не сразу вышла на своего врача. Но мне повезло - именно она по полису принимает в Городском Центре по борьбе с эпилепсией. Хотя первый раз я к ней платно ездила.
Важно, чтобы адекватен был врач. Подкован в вопросах эпилепсии. Умел правильно делать и читать ЭЭГ. Умел взвешивать многие "за" и "против" в подборе терапии, если подбор не сразу происходит.
А поделитесь что за врач? можно выпросить направление в этот центр просто у невролога районного?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Татьяна Р.:
14 фев 2018, 17:25
С ним буду делать упор на плавание.
а мне казалось, что с эпилепсией в группе как-то опасно, нет? не факт что уследят если что... поправьте меня кто в курсе. Доча тоже плавать хочет...

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Татьяна Р.:
06 сен 2018, 08:56
У него звуки в речи никакак не автоматизируются, хотя они есть.
дизартрия наверняка... у моих тоже стертая форма дизартрии ... эх, мама-логопед...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Соляриs:
08 май 2019, 22:26
:poklon: и снова здравствуйте!
Хочу поделиться не большой радостью!
Дочка уже 6 месяцев без приступов :Yahoo!: Были на дневном стационаре,видео-мониторинг хороший,но есть пара волн,которые сказали наблюдать,сняли дочке фармакорезистентную форму и немного сменили диагноз(было идиопатическая эпилепсия в форме ГСП,теперь в форме генерализованных атонических и судорожных приступов)
Так что комбинация депакин хроно и леветирацетам канон держит приступы дочки :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Чудесно!
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Катлинка, с плаванием мы не решились, вспышки в мозгу были на посл.осмотр, видимых приступов не было.Если плавать,то Инд.занятия.Пока только школа,второй класс. Первый был весь на нервяках,сопровождался тиками.Половину не ходил, был дома.Сейчас речь лучше,нервная систем подзрела.Но,все- равно устает,сын при перегрузе эмоц. начинает трогать нос.Завтра сходит, на чет- пят.сниму,на дачу поедем,пусть отдохнёт,успокоится.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Катлинка:
09 сен 2019, 10:34
дизартрия
да,дизартрия.При эмоц.перегрузе речь "плывет",надо делать паузу,что бы восстановилась.

Катлинка
Участник форума

Сообщение Катлинка »

А лечился кто-нибудь в центре Планета-мед у Василия Генералова? Мне его очень хвалят люди, с которыми мы на одной волне, в том числе что он много альтернативных вариантов употрябляет, и вообще специалист высокого уровня, но не зазнался. Сегодня в этом центре мы наконец сделали ночное видеоЭЭГмониторинг, ждем теперь расшифровки...
А еще дали бесплатное направление в Солнцево (центр имени Войно-Ясенецкого) - что кто про него знает? у каких врачей были?
Диагноза пока нет. Только два развернутых приступа с разницей в год в совершенно разных условиях... И ничего патологического ни на ЭЭГ (обычном, макс полчаса) или компьютерной томографии
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Катлинка, в вк говорят,что они мошенники

Катлинка
Участник форума

Сообщение Катлинка »

Соляриs:
12 сен 2019, 16:08
Генералов или Солнцево? а где именно в вк?

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4021
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

Мы наблюдались у Елены Дмириевны Белоусовой из НИИ Педиатрии на Талдомской. Если идти платно, вообще никаких проблем, записывайся, к кому хочешь.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Катлинка:
12 сен 2019, 22:24
Соляриs:
12 сен 2019, 16:08
Генералов или Солнцево? а где именно в вк?
Про Генералова
В ВК группа Эпилепсия,очень много интересного себе там подчеркнула.

АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 6966

Сообщение АЛИШКА »

Катлинка, :( почему-то в уведомлениях сообщение ваше не видела, извините, пожалуйста.
Не думаю, что у Вас перегруз с доп. занятиями. Балет и пение - очень хорошо. Бассейн, к сожалению, противопоказан нашим деткам :( либо с мамой/папой вместе, под постоянным присмотром и под личную ответственность.

Насчёт врача - мы наблюдаемся в Цетре по лечению эпилепсии на Гаврской, в Санкт-Петербурге, при больнице Св. Ольги. Наш врач Гуменник Елена Валерьевна. Что касается диагностики и назначений по лечению - для меня она безупречна.
Да, направление от невролога бесплатно туда можно получить. Это государственный центр. Только чтоб первый раз попасть, запись долго ждать. В августе была на январь, например.

И ситуация была такая же - приступы с чистой ЭЭГ. Дневной мониторинг тоже чистый. Только на ночном через полтора года редкие вспышки ДЭРД обнаружили.
А вот в марте были мы - уже и на рутинной ЭЭГ их увидели. Теперь ждём октября, опять дневной мониторинг нам назначен.
Дневной можно по ОМС, ночной только на коммерческой основе.
💗💙💙💙💙💗

Катлинка
Участник форума

Сообщение Катлинка »

АЛИШКА:
22 сен 2019, 14:44
Катлинка, :( почему-то в уведомлениях сообщение ваше не видела, извините, пожалуйста.
Не думаю, что у Вас перегруз с доп. занятиями. Балет и пение - очень хорошо. Бассейн, к сожалению, противопоказан нашим деткам :( либо с мамой/папой вместе, под постоянным присмотром и под личную ответственность.

Насчёт врача - мы наблюдаемся в Цетре по лечению эпилепсии на Гаврской, в Санкт-Петербурге, при больнице Св. Ольги. Наш врач Гуменник Елена Валерьевна. Что касается диагностики и назначений по лечению - для меня она безупречна.
Да, направление от невролога бесплатно туда можно получить. Это государственный центр. Только чтоб первый раз попасть, запись долго ждать. В августе была на январь, например.

И ситуация была такая же - приступы с чистой ЭЭГ. Дневной мониторинг тоже чистый. Только на ночном через полтора года редкие вспышки ДЭРД обнаружили.
А вот в марте были мы - уже и на рутинной ЭЭГ их увидели. Теперь ждём октября, опять дневной мониторинг нам назначен.
Дневной можно по ОМС, ночной только на коммерческой основе.
Спасибо за подробный ответ! А вы сами в Питере? Мы сегодня идем к врачу в Солнцево, на ночном мониторинге нашли эпи-активность (именно во сне). Поглядим, что скажут. Я думала в Солнцево тоже долгая очередь какая, но записали на след.неделю. Пока, конечно, посмотрим как в Мск с эпилептологами...

АЛИШКА
Участник форума

Сообщение АЛИШКА »

Катлинка, да, я из Питера.
А какой вид активности нашли на ночном ЭЭГ?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В Москве есть очень хорошие эпилептологи; некоторые даже из Питера ездят в Москву раз в три месяца /раз в полгода на консультации.
Посмотрите на Литлван в разделе Особые дети, тема Эпилепсия. Там врачи обсуждаются, на первой странице контакты даже были, и рекомендации спросить можно.
💗💙💙💙💙💗

Катлинка
Участник форума

Сообщение Катлинка »

АЛИШКА:
23 сен 2019, 12:18
Катлинка, да, я из Питера.
А какой вид активности нашли на ночном ЭЭГ?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В Москве есть очень хорошие эпилептологи; некоторые даже из Питера ездят в Москву раз в три месяца /раз в полгода на консультации.
Посмотрите на Литлван в разделе Особые дети, тема Эпилепсия. Там врачи обсуждаются, на первой странице контакты даже были, и рекомендации спросить можно.
там написано "в левой лобной области зарегистрировано периодическое регионарное замедление представленное медленными волнами тета-диапазона амплитудой до 80 мкВ в структуре которого регистрируются острые волны, комплексы острая-медленная волна амплитудой до 100 мкВ" в состоянии ночного сна.
Сегодня были на консультации в Солнцево, врач Сыркина, внимательная и приятная... все разъяснила, внимательно ВЭЭГ рассмотрела, назначила трилептал пить и пить... Ну отзывы по нему хорошие... но я пока хотя бы с чистой совестью изучаю всю информацию по теме... и думаю.

АЛИШКА
Участник форума

Сообщение АЛИШКА »

Катлинка, пейте, раз назначили. Сейчас, Слава Богу и врачам, лечатся многие формы эпилепсии.
💗💙💙💙💙💗

dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 3533
Профессия: инженер

Сообщение dangerrose »

Девочки, дали направление старшему в Люберецкую детскую больницу в психоневрологическое отделение.
Стационар 10 дней.
Диагноз поставили Эпилепсия?
Хотя её нет у нас, но есть другие некоторые проблемы и подозрения и для их решения нужны такие же обследования ЭЭГ, КТ, МРТ и пр.
Кто был там?
Я так понимаю Москва-подмосква туда идёт.

Ребенок хоть и большой, старший(10 лет) и 2 раза в лагере был у меня по 3 недели за свою жизнь)
Боюсь так этих стационаров..
Лежать будет 10 дней, Люберцы от нас очень далеко, да и я буду рожать в это время видимо, папа работает каждый день. Как он там справится один..
Отзывы вроде хорошие, но от совместного посещения пока нашла. А он у меня там один будет..

Кто был там? Или в подобных стационарах-когда ребенок один без мамы. Поделитесь, пжл, опытом :Rose:
4 сыночка и Любочка-дочка💙💙💙💙💝

Ответить Пред. темаСлед. тема