Медицина для насЭпилепсия у детей.

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)
Многод.организация: не состою
 Re: Эпилепсия у детей.

Сообщение Татьяна Р. »

miya:
09 мар 2018, 12:17
и у нас тоже,хотя ээг плохая всегда и приступы были 2-3 в неделю
У меня подруга дет. медсестра в пол-ке, говорит, что бы дали инвалидность, надо что б ребенок недееспособный был.

Реклама
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Соляриs »

Татьяна Р.:
09 мар 2018, 12:21
miya:
09 мар 2018, 12:17
и у нас тоже,хотя ээг плохая всегда и приступы были 2-3 в неделю
У меня подруга дет. медсестра в пол-ке, говорит, что бы дали инвалидность, надо что б ребенок недееспособный был.
сейчас в ИПР глянула,там написано 1 степень ограничения самообслуживания и незначительное нарушение интелекта

Отправлено спустя 10 часов 54 минуты 52 секунды:
Специально сказала неврологу в краевой,что у нас инвалидность.Она была крайне удивлена :P и сказала,что по эпи не дают инвалидность :crazy:
В общем дозу нам увеличили,сказали пить либо конвулекс,либо депакин хроно( написали в заключении :good: ).Про энкорат сказали,что у него хуже всасываемость,а у Иры и так при норме вальпроатов 50-100 всего 48.Написали снова пантокальцин плюс пить магний В6 и эссенциале.
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

Соляриs:
12 мар 2018, 15:53
и сказала,что по эпи не дают инвалидность
ну да, есть такие тяжелые случаи, что мало не покажется.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Соляриs:
12 мар 2018, 15:53
либо депакин хроно(
Мы Депакин хроно покупали, пили 300 мг 2 раза. Две банки в упаковке стоило где-то 1100-1200. Хватало на долго.

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Татьяна Р., у нас конвулекс гораздо дешевле,да и мне одна мамочка прислала три упаковки( им по весу не подходит,а выписали)

Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Ничего не понимаю :unknown: дозу повысили,но головные боли так и появляются.Один день в садик-два дома :(

sorokonozka
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: товаровед

Сообщение sorokonozka »

Девочки, я столкнулась с этой проблемой на примере соседского мальчика. До этого даже не подозревала, что эпилепсия может быть у маленьких детей. Стало интересно. Они проблему решили с помощью остеопата, подробностей особо не рассказывали, но я вот нашла, что пишет Э.Стилл - основатель остеопатии. Основные принципы возникновения и лечения эпилепсии этими методами. Ссылку нельзя, потому скопировала текст:
"Эпилепсия

423 ОПРЕДЕЛЕНИЕ – Хроническое цереброспинальное заболевание, идиопатическое или симптоматическое, спонтанное или случайное, протекающее в виде припадков с потерей сознания и конвульсиями мускулов с колеблющимися интервалами между приступами болезни. Временами перед потерей сознания пациент чувствует холодную испарину, это так называемая аура – предвестник эпилептического припадка. Это ощущение возникает в какой-нибудь части тела и постепенно начинает подниматься к голове, и как только оно достигает мозга, пациент падает. Обычно припадок длится от пяти до двадцати минут, но может достигать и нескольких часов. В любом случае для припадка характерны: потеря ощущений, внезапное падение, искажение глаз и лица; красный, темно-лиловый или фиолетовый цвет лица; скрежет зубов, пена у рта; конвульсии конечностей; затрудненное дыхание, временами хрип; иногда непроизвольное выделение кала и мочи. После припадка пациент может некоторое время испытывать головную боль, пребывать в ступоре и апатии. Это заболевание в основном органическое, но может быть функциональным и симптоматическим – раздражение в других частях тела, например, в желудке, кишечнике и так далее. Прогноз для окончательного выздоровления неблагоприятен; болезнь редко уносит жизнь, но может привести к ментальному слабоумию. Приступам эпилепсии, которые не сопровождаются конвульсиями, французы дали название «малого зла» (le petit mal); им предшествует головокружение, это церебральная эпилепсия. В самых умеренных случаях приступы характеризуются пробелами в памяти, обмороками, рассеянностью и так далее, при том, что сознание теряется всего на несколько секунд. Сильная степень эпилепсии – это, согласно французам, «большое зло» (le grand mal) – спинномозговая эпилепсия. Когда за припадком следует мания бешенства, такое заболевание называется эпилептическая мания или эпилептический бред. ДАНГЛИСОН

424 ЭТИОЛОГИЯ. Мы привели данное Данглисоном определение, которое практически полностью охватывает все симптомы и проявления болезни, известной под названием «эпилепсия». Из данного определения видно, что лечение может принести лишь малую надежду на подавление этого так называемого заболевания и на полное его исцеление. Для врачей-терапевтов эпилепсия всегда была и остается нерешенной загадкой, так как причина ее возникновения весьма серьезна. Поскольку мне это было известно уже много лет, я пришел к выводу, что обычное лечение обречено на провал. Я пытался лечить своих пациентов при помощи средств, используемых в таких случаях традиционной медициной, но все было бесполезно. И тогда я принялся размышлять и занялся поиском анатомических неправильных положений в человеческом организме, которые могли бы каким-либо способом воспрепятствовать нормальному функционированию кровеносной или же нервной системы.

425 Мы исследовали истории болезни пациентов, страдающих эпилепсией, и в большинстве случаев обнаружили, что они когда-то перенесли какие-либо повреждения. Например, они были сброшены с лошади, падали с дерева, с крыши дома, с лестницы, в подвал, или же иным способом совершали серьезные падения, ударяясь о землю головой или плечами; и при обследовании таких пациентов я у всех обнаружил либо смещенные первый и второй шейные позвонки, некоторые суставы шеи, либо некоторые ребра или грудные позвонки, иногда это доходило до поясничного отдела. Некоторые позвонки были смещены со своих нормальных положений и препятствовали циркулированию крови и нервной жидкости. Я уверен, что все эти спазмы являются результатом нарушения спинного мозга от продолговатого мозга до диафрагмы.

426 ЛЕЧЕНИЕ – При лечении больных эпилепсией в большинстве случаев я ставлю на пол табурет высотой в пять или шесть футов и прошу пациента встать на колени перед ним и положить грудь на сиденье так, чтобы его позвоночник был на одном уровне с табуретом. Затем, как я уже неоднократно объяснял вам, я становлюсь за ним, своими коленями крепко сжимаю его бедра и в таком состоянии тщательно работаю с его позвоночником от пятого поясничного позвонка вверх. Затем я приступаю к выправлению всех отклонений в каждом суставе позвоночника и ребер, от копчика до поясницы. Я хочу добиться того, чтобы вся нервная система позвоночника, как и вся симпатическая система, были абсолютно свободны от всех препятствий, которые могли бы появиться каким-либо образом вследствие смещенной кости или сокращенного мускула. Кровоснабжение и иннервация всей нервной системы должны осуществляться свободно и беспрепятственно. Лечение пациентов-эпилептиков достаточно проводить один или два раза в неделю. Что касается диеты, обычная еда вполне подойдет, но никогда не позволяйте своим пациентам ложиться спать с тяжелым желудком. Им необходимо двигаться по меньшей мере от двух до четырех часов перед сном. Запомните следующее: ни в коем случае не позволяйте пациентам принимать какие бы то ни было лекарства. Во многих случаях мне было сложнее уберечь пациентов от губительного эффекта медикаментов, чем устранить причину заболевания. Чтобы ободрить остеопатов, скажу, что они могут надеяться не только на облегчение страданий пациента, но и во многих случаях на полное излечение болезни. Многих своих пациентов я навсегда избавил от страданий, частичное же облегчение дал всем."

Конечно, писал он это ещё в 19 веке, но мне кажется, вполне толковые размышления.
Тем более, остеопаты сами говорят, что эпилепсию можно устранить. Хотя остеопаты сейчас таких методов не применяют, на стуле ))). У детей, я так предполагаю, эпилепсия - это последствие родовой травмы, гипоксии в родах. И чем раньше последствия этой травмы устранить, тем больше шансов на восстановление полноценной работы мозга. К сожалению, в обычных поликлиниках такого никто не сделает.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

sorokonozka:
31 мар 2018, 11:37
Конечно, писал он это ещё в 19 веке, но мне кажется, вполне толковые размышления.
сейчас-то об эпилепсии не все ясно, а уж в 19 веке ....
Не верю я в чудодейственные силы остеопатии для эпилепсии.

sorokonozka
Новичок

Сообщение sorokonozka »

а в какие верите? Таблетки же не решают проблему, и дают много побочек. Есть сайт Дети Ангелы, там мамы деток с ДЦП общаются. Там буквально у каждого второго эпилепсия, там обсуждения хорошие, много полезной информации. И есть даже свой остеопат - хороший очень мужчина. Может на все вопросы ответить. Но это если действительно хотите добраться до истины, чтобы вылечить ребёнка.

АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 6992
Сыновей: 4

Сообщение АЛИШКА »

sorokonozka, я именно из-за этого не пошла второй раз к одному из остеопатов. Из-за высказывания, что ПЭП таблетки только отравляют организм; достаточно снять напряжение с мозговой оболочки %) и эпилепсия уйдёт.
Не вводите людей в иллюзии и заблуждения!
Остеопатия - всегда вспомогательный метод лечения. А при эпилепсии остеопат должен быть вообще предельно осторожен! Не каждый возьмётся даже.
💗💙💙💙💙💗

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

sorokonozka:
31 мар 2018, 12:09
Таблетки же не решают проблему, и дают много побочек.
Таблетки решают проблему. На практике проверенно, а то, что пишите Вы, возможно как вспомогающее, но не больше.

sorokonozka
Новичок

Сообщение sorokonozka »

АЛИШКА:
31 мар 2018, 12:12
Из-за высказывания, что ПЭП таблетки только отравляют организм; достаточно снять напряжение с мозговой оболочки %) и эпилепсия уйдёт.
Вас смутила эта фраза? Почему? Просто потому, что она не вяжется со вбитыми всем в голову принципами традиционной медицины? Да, не каждый остеопат возьмётся и не в каждом случае, но есть факты выздоровления. Каждый случай уникален. Но с такими детками мамы пробуют все способы: изучают сами, ищут профессионалов и добиваются результатов. Я не ввожу людей в иллюзии, а лишь указываю на возможный путь. От рака же тоже не все излечиваются, но случаи есть, показательные причём.
Таблетки решают проблему. На практике проверенно, а то, что пишите Вы, возможно как вспомогающее, но не больше.
Таблетки позволяют контролировать эпилепсию, а это значит, что использовать их придётся пожизненно. Весёленькое положение дел по сравнению даже с 1 шансом из 100 избавиться от заболевания. Но, никто ничего никому не навязывает.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

sorokonozka, пройдите в сад, пожалуйста! :poklon:

sorokonozka
Новичок

Сообщение sorokonozka »

Татьяна Р.:
31 мар 2018, 12:52
sorokonozka, пройдите в сад, пожалуйста! :poklon:
вы бы сами ушли, раз вам сказать нечего. :thank_you: Извините, ответ сам напросился. Вот почему у нас мамочки с удовольствием оформляют инвалидность ребёнку, но категорически не хотят разобраться, почему у него возникли проблемы. Знаете, у моей невестки вот так ребёнка уже 9 лет гоняют по больницам. В этом году у же дошли до диагноза лейкоз почти и НИКТО за эти 9 лет ей не сказал, что с ребёнком. А были в разных городах у разных врачей. Это я про традиционную медицину. И она вот так же: бабкам и молитвам верит, а к нетрадиционной медицине (которой занимаются также врачи с высшим образованием) ещё не дошла. Говорю, ещё, потому что после последних врачебных заключений она уже готова в Тибет к монахам ехать.... Так это же сколько мытарств нужно было перенести?! Я понимаю, плохо и трудно верится в остеопатов. Но. Вы не верите, а это не значит, что другие не могут использовать этот шанс. Тем более, это безопасно, шею никто никому не сворачивает. Единственное требование - опытный врач, профессионал, изучить его квалификацию и отзывы. В гомеопатию тоже не верите? Я лично - не верю, хотя знаю, что плацебо оказывает мощный эффект и даёт результаты.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Это всё от меня. Искренне желаю, чтобы вы и ваши дети были здоровы и вам не пришлось искать каких-то чудо-врачей. :Rose:

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

sorokonozka:
31 мар 2018, 12:57
вы бы сами ушли, раз вам сказать нечего.
Милочка,
Вы же написали, что не сведуще в этих вопросах, и товаровед советует мамам как вылечить детей от эпилепсии :o
У Вас нет ребенка с этим недугом, что Вы лезете в темы Вас не касающиеся.

Одни пьет мочу, другие лечатся искл. травами, кто-то верит с целебное действие лазера, др. в остеопатов как в Господа Бога.
Уймитесь уже.
Эпилепсия серьезное и не до конца изученное заболевание, и причины могут быть весьма разнообразные, а не только те, кот. Вы описали.

АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 6992
Сыновей: 4

Сообщение АЛИШКА »

Уважаемая sorokonozka! Неужели вы думаете, что мама ребёнка, у которого случился дебют эпилепсии, просто тупо сажает его на АЭПы, не вникнув вообще ни во что? Не взвесив риск и пользу? Не изучив альтернативные методы? Не обследуя вдоль и поперёк собственное любимое чадо, цепляясь за любую ниточку "А вдруг не эпилепсия?" ???
Вы ошибаетесь.
Все мы до сих пор пытаемся понять, найти причину, первопричину, спусковой механизм, мучаемся чувством вины, из-за возможной причастности к дебюту заболевания, у каждой из нас стоит перед глазами этот первый приступ. Куча денег, сил и времени потрачены на различные обследования и анализы, деньги уходят на лечение недуга, т.к. препараты своему ребёнку хочется давать максимально эффективные и безопасные одновременно, а они, увы, не входят в бесплатные списки.
Нас ведёт эпилептолог, один из лучших специалистов не то что города, а страны. А ещё я знакома с руками и мнением ведущих остеопатов нашей родины. Ни один из них не возьмёт на себя ответственность снять ребёнка, больного эпилепсией, с АЭПов, заявив, что вылечит его сам. Все они прекрасно понимают, что главный специалист таких детей - врач-эпилептолог. А они могут быть неплохими помощниками в общей картине лечения.
💗💙💙💙💙💗

Ответить Пред. темаСлед. тема