Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

Вчера была на концерте от префектуры ЮАО, посвященному ДНЮ МАТЕРИ. В торжественной части префект Бирюков П.П. вручал ордера на квартиры многодетным семьям/ от Южного округа предоставили примерно 70 ордеров/. А в своей речи префект сообщил, что в 2007 году каждая 5 многодетная семья ЮАО г.Москвы получит ордер на квартиру.

Реклама
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аленка »

Мамулечка, Вы я смотрю тоже из ЮАО, а вот меня на этот концерт почему то не позвали даже. Ну правильно тем у кого 5-детей дадут... а нам четырехкратным и трехкратным ничего по-прежнему не светит. :(

мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

Аленка, вы правы. Куда я только не обращалась по поводу улучшения жилищных условий. И вот ответ из департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:''В настоящий момент в Южном АО на учете по улучшению жилищных условий по категории ''многодетные семьи, имеющие 4-х детей''состоит 203 семьи, из которых 50 семей более ранних лет постановки на учет , чем Ваша. Постановлением Правительства Москвы от 02.05.2006г. номер 306 - ПП '' Об итогах выполнения городских жилищных программ в 2005 году и о городских жилищных программах на 2006 год'' в текущем году жилой площадью по договору найма предусмотрено обеспечение многодетных семей, имеющих 4-х детей, вставших на учет по улучшению жилищных условий до 01.01.1989 года. Поскольку Вы являетесь очередником с 1998 года,оснований для обеспечения Вашей семьи жильем в 2006 году , к сожалению, не имеется.'' А по поводу концерта меня пригласили из Управы на вечер ,посвященной дню матери, который проходил в одной из школ, и вот там уже дали приглашение от префектуры. И еще епо поводу квартир тема для размышления. От Орехово -Борисово Южное дали ордер на квартиру только одной семье, у которых 7!!!! детей.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Жилье

Сообщение Аленка »

Мамулечка, а что Вы интересно там такого написали, что Вам так развернуто ответили?! :D Мне так просто пишут, ипотека или субсидия и до свиданья. А год постановки у нас тоже 1998... так что видимо вместе стариться будем без квартир :)

мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

Аленка,я одновременно писала письма с уведомлением сразу по нескольким адресам:Г лаве Управы, Префекту, депутату Орлову, начальнику упраления департамента жилищной политики и жилищного фонда ЮАО, начальнику управления реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий, начальнику департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в комитет по делам женщин, семьи и детям, мэру Лужкову.Все обращения, куда бы Вы не писали, они направляют на Болотниковскую. И вот однажды мне звонят с департамента , приглашают на прием, говорят по поводу ваших обращений. Моей радости не было предела. Я уже представляла себя в новой квартире. НАИВНАЯ. Мне было предложено улучшить свои жилищные условия путем приобретения с использованием жилищной субсидии/ тогда еще 95%, сейчас 70% /, или социальная ипотека/30%первоначальный взнос/.Ни тот ни другой вариант мы не тянем. И после этого отовсюду мне пришли ответы как под копирку/ Вам было предложено, а Вы отказались/.Только после того как на Болотниковскую пришли запросы от Лужкова, Лаховой и Сапрыкина, ко мне пришли из местного жилищного отдела с проверкой жилищных условий. Составили акт. Сказали, если сочтут нужным ,то пригласят на прием.Вопрос был рассмотрен на заседании общественной жилищной комиссии и, в удовлетворении просьбы отказано. Вот так. Ведомств всяких много, а результат один.
А в письме писала, наверное как и у большинства. Живем с родителями/ пенсионеры , инвалиды/. Квартирный вопрос портит отношения с близкими людьми. Живем фактически 6 человек в комнате. Детям негде делать уроки, lдети часто болеют. Но всем этим управленцам кажется что живем мы все очень хорошо.

Анастасия
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Анастасия »

Вот эта информация радует больше всего.
"3. Мероприятия по улучшению жилищных условий семей москвичей-очередников, ожидающих рождения детей, а также воспитывающих малолетних детей, в том числе многодетных и молодых семей, в том числе:
- для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми - освобождение от оплаты выкупной стоимости 30 кв. м площади квартиры, покупаемой у города с рассрочкой платежа или с использованием социальной ипотеки;
- списание выкупной стоимости от 10 до 18 кв. м площади квартиры, предоставленной городом по договору купли-продажи с рассрочкой платежа семье, при рождении (усыновлении) детей в семье в течение срока действия договора;
- уменьшение первоначального взноса при покупке жилья у города с рассрочкой платежа или ипотечным кредитованием в зависимости от наличия и количества детей;
- создание льготных условий для семей с тремя и более детьми при вступлении в городские специализированные жилищно-строительные кооперативы."
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670277

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Анастасия! Большое спасибо, действительно хорошие новости еще бы их воплотить в жизнь.

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Да ушш... :( и чем это они эти новости для нас хорошие? :roll:
Финансово нам ну никак не потянуть :!:
Уже сейчас все деньги проедаем :( одежду себе зимнюю не могу позволить обновить - уже 10 лет в старье :cry: , то детям, то мужу, то образование школьное, то муж в больницу попал - всё платно :!: А дальше больше! Вот сейчас работать иду на приличные деньги, так прикинула и думаю - жилья наверное ввек нам не видать :cry:
Да уж ладно :) - это Господь, так нас испытывает. Главное все живы здоровы, кусок хлеба и крыша над головой - чего ещё роптать :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Dyakon

Сообщение Dyakon »

мамулечка: А в письме писала, наверное как и у большинства. Живем с родителями/ пенсионеры , инвалиды/. Квартирный вопрос портит отношения с близкими людьми. Живем фактически 6 человек в комнате. Детям негде делать уроки, lдети часто болеют. Но всем этим управленцам кажется что живем мы все очень хорошо.
у нас прям один в один ситуация. уже чуть ли не до войн дело доходит

Туся_
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 21
 как нам удалось выбить из чиновников квартиру

Сообщение Туся_ »

Тут было довольно удачное сочетание разных факторов. Прежде всего Божье произволение. А потом уже такие светские элементы: пятиэтажка на снос, отказ от доли в приватизированной квартире родителей, написание разных писем в городской департамент жилья, обращение к активистам партии "Единая Россия", обращение к главе управы Сев. Медведково, пятая беременность, молитвы и уверенность в победе.Вот это все и помогло нам переехать из 2 комнатной в 4 комнатную квартиру, где и родилась наша пятая, дочка Варвара.

Dyakon
 Re: как нам удалось выбить из чиновников квартиру

Сообщение Dyakon »

Туся:Тут было довольно удачное сочетание разных факторов. Прежде всего Божье произволение. А потом уже такие светские элементы: пятиэтажка на снос, отказ от доли в приватизированной квартире родителей, написание разных писем в городской департамент жилья, обращение к активистам партии "Единая Россия", обращение к главе управы Сев. Медведково, пятая беременность, молитвы и уверенность в победе.Вот это все и помогло нам переехать из 2 комнатной в 4 комнатную квартиру, где и родилась наша пятая, дочка Варвара.
Вот и мы решили дествовать. Заваливать письмами, стучаться во все двери ну и так далее... авось достанем всех и будет нам маленькое счастье. Ибо хочется еще двоих дедишек, да вот селить их уже некуда :-(

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Olka, похоже Ваше дело дойдёт до Страссбургского суда :( :) !
Удачи Вам! :)

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Olka, я вот в инете читала ещё весной, как одна многодетная мама из Курска подала в суд на В В Путина, о том, что не может как мать одиночка прокормить своих трёх маленьких детей :( , прошла все инстанции в Российских судах и дошла до Страссбургского и кажется выиграла! :) Нет не выиграла, вот ссылку нашла: http://vrn.kp.ru/2006/04/07/doc110072/ ...
Я бы и сама к Вам присоеденилась, но сейчас такая усталость и всё так навалилось... может подумаю, подумаю, и тоже судиться буду :( ... одна надежда на Страссбургский суд! :)
Где бы ещё сил взять всё это затеять, и веры в себя :roll: ?

Или вот ещё ссылка по нашему жилищному вопросу: http://www.prokursk.ru/archive.php?id=63
Цынизм чиновников поражает!!! :twisted: :evil: :evil:

Даа... такое времечко выпало на нашу долю :( :( :(

Может Вам Ольга повезёт в наступающем 2007! Год ребёнка ведь, читайте посты на нашем форуме, кажется Вы должны подпасть в категорию с 5 и более детьми, вставшими в очередь до 2005 г :) ?
Дай Бог Вам счастья!

Olka

Сообщение Olka »

............................................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Olka, думаю Вы правы нужно объедениться всем многодетным очередникам :) и как писала здесь наш лидер Татьяна: бомбить, бомбить, бомбить! :D

Многодетные очередники объеденяйтесь! :) А уж письмо всем миром напишем и подпишем! :D Вместе - мы сила! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема