Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Гость

Сообщение Гость »

Ольга Т:мне бы где-нибудь предложили... Побежала бы...
По истине:"Сытый голодного не разумеет".
Нам вот тоже не предлагают. А Северный, так вообще за счастье.
:roll: Мы бы и по соц ипотеке купили, если бы предложили. 8-)

Реклама
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3817
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою

Сообщение ЕленаА »

В таком случае разумно без помощи государства продать квартиру в Москве и купить в другом субъекте РФ. Всё-таки на получении квартиры жизнь не заканчивается. Для меня, например, огромное значение иммет образование, которое получит мой ребёнок (старший. младший из-за тяжёлой умственной отсталости не получит никакого). Хорошая школа - шанс многого добиться в жизни. Он пойдёт в школу, которая входит в десятку лучших в Москве, в Северном (Некрасовке, Щербинке...) и близко нет ничего подобного. Для нашей семьи это стало решающим фактором для отказа от Северного. В итоге добились квартиры в Измайлово.
А про "сытый голодного не разумеет"...Так тут, наверное, сытых нет.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

ЕленаА:Он пойдёт в школу, которая входит в десятку лучших в Москве, в Северном (Некрасовке, Щербинке...) и близко нет ничего подобного. Для нашей семьи это стало решающим фактором для отказа от Северного. В итоге добились квартиры в Измайлово.
А где хорошая школа в Измайлово?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10653
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

ЕленаА:в другом субъекте РФ.
знаете, я ищу, ищу - и то, что мне нравится, все равно на миллион, но дороже :( , что Ярославль, что Нижний Новгород - квартиру в 100м не дешево купить :roll:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Ljudmila:
ЕленаА:.
А где хорошая школа в Измайлово?
Первая в СССР физико-математическая школа № 444 - очень высокий уровень обучения, причём и по гуманитарным дисциплинам тоже. Есть победители различных олимпиад. включая международные.Спокойная, интеллигентная обстановка в школе.

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601

Сообщение Ольга Т »

ЕленаА:
В таком случае разумно без помощи государства продать квартиру в Москве и купить в другом субъекте РФ. Всё-таки на получении квартиры жизнь не заканчивается. Для меня, например, огромное значение иммет образование, которое получит мой ребёнок (старший. младший из-за тяжёлой умственной отсталости не получит никакого). Хорошая школа - шанс многого добиться в жизни. Он пойдёт в школу, которая входит в десятку лучших в Москве, в Северном (Некрасовке, Щербинке...) и близко нет ничего подобного.
А про "сытый голодного не разумеет"...Так тут, наверное, сытых нет.
Вот интересно, а с какой стати? И об образовании все думают...И я своих готова и из Северного в школу возить...Просто, по-моему, когда квартирные условия жуткие, поедешь куда угодно...

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Ольга Т,
я с этим согласна...
Ольга Т:Просто, по-моему, когда квартирные условия жуткие, поедешь куда угодно...
:( :( :(
вот до чего нас довели... :(

Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 133
Сыновей: 0

Сообщение Nata-art »

Простите,если кого-то обидела или задела.Получается,чувствуешь себя виноватой,что будешь иметь квартиру.Но ведь выбираешь не на полгода,да и было бы из чего выбирать.В жилотделе напрямую говорят,что если бы были связи,то получить можно почти рядом с домом (несколько автобусных остановок),но..."рылом не вышли".А в тяжёлых условиях мы тоже пожили,но только наши тяжёлые условия - это цветочки по сравнению с провинцией и ,особенно, далёкой провинцией.Видела как живут многодетные семьи и поняла, что мы неблагодарные.Надо благодарить Бога за всё,что Он нам даёт,но это очень трудно.Мы ведь всегда недовольны чем-то.Правда?

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Nata-art,
Не переживайте, за тех кто получает лично я только радуюсь да и если выбор есть на сегодняшний день тоже не плохо..... Может. простояв на очереди лет 15 я тоже стану обижаться... Просто когда нет перспектив на ближайшие 5 лет, если мне сегодня предложат квартиру в области возьму :D с радостью, но прямо сейчас , а не через 5 лет :D

Мелешка
Участник форума
Всего сообщений: 230
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Мелешка »

[quote="Ольга Т"]
Он пойдёт в школу, которая входит в десятку лучших в Москве, в Северном (Некрасовке, Щербинке...) и близко нет ничего подобного.

Поселок "Северный" - это Москва. До м. Алтуфьево 15 мин. на автобусе. А в Алтуфьево есть хорошие школы.

Гость

Сообщение Гость »

15 минут - когда нет пробок, а школьнику в самый час пик придётся ехать. Школа такого уровня около метро Алтуфьево мне неизвестна (а я обладаю достаточно полной информацией о школах Москвы - мама в Департаменте образования работает), да и для первоклассника дорога в школу на автобусе - не лучший вариант.
Я ничего про Северный плохого не говорю, кому-то он подходит и замечательно, но мне не нравится такая практика - раз бесплатно, бери что дают и будь благодарен, что вообще что-то получаешь. А если нас этот вариант не устраивает? У меня муж работает за городом (сменить работу возможности нет). Мы живём рядом с метро и он едет на работу первым поездом метро. На каком автобусе он в пять утра будет из Северного выбираться??? Или ему ночевать на работе? Я не давала никому взяток, но достала всех чиновников так, что нам дали квартиру в Измайлово, в доме, где все квартиры идут на продажу и вот эта одна была выделена городу. Разве лучше, если бы её чиновники предложили каким-нибудь лицам кавказской национальности? Ещё раз говорю - без блата и взяток (мы были включены в план 2007 года как семья с ребёнком-инвалидом-колясочником). Не считаю себя зажравшейся.

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Это я была, извините, я не многодетная (хотя мой младший умственно отсталый психически больной колясочник вполне за 10 детей сойдёт), а лезу. Желаю всем получить то. что их устраивает!

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10653
Дочерей: 4

Сообщение Флоренс »

Nata-art:Но ведь выбираешь не на полгода,
в том-то и дело :!:
поэтому и я не тороплюсь, хотя при сильном желании, можно найти вариант обмена моей квартиры на трешку метров 60, но - оно мне надо :?:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

анна душкина, ты ссылку давала про хорошую новость, там еще статья про Ольгу - которая судится, из-за того, что ей с шестью детьми до сих пор не дали :!:
Найди, не поленись.
Она тоже отказалась дважды, а еще дважды - за нее написали отказ :( (и уверяют, что это не проверить :mrgreen: )
Человек понимает, что получив, переехав, совершать еще некие рывки (обмен, перепродажа...) он долго еще не сможет - в этом смысле я ее понимаю.

Хотя муж иногда говорит, что, главное, чтобы работа была, на любое место согласен, но у нас НИЧЕГО не дают :(
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Nata-art,
MAMANN,
Я же забыла главное - я не могу ничего менять, все мои варианты - дополнение к имеющемуся :D У меня останется и московская прописка и льготы :oops:

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Escada:И вторая "Комерческий найм"это по которой живу я., в ней временно разрешают пожить в доме Правительства Москвы (около м. Люблино) 5 лет и дождаться муниципального жилья или максимально высокой субсидии.
Escada,
просветите пожалуйста! Расскажите подробно,что это за коммерческий найм! Ведь теперь мы все "молодые" :lol: Очень интересуюсь про коэффициент 1,29 о котором Вы писали! У нас в этом году максимальная субсидия.Получим 70%. Есть ли смысл перейти в молодую семью,посоветуйте по вашему опыту.
Трехкратный чемпион

Ответить Пред. темаСлед. тема