новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Escada:Галчонок, а вы возьмите субсидию, добавте 700.000 и мечта сбудется.
у меня нет таких денег.И пока я работаю одна не будет.Могу только доплатить 300тыс. Большую сумму брать боюсь.Да и не дадут многодетной маме с ребенком-инвалидом :( Нам положенно 4780000.Купить надо 72 метра. Если все пройдет как я расчитываю(шанс 10% из 100),то родители мужа дадут 500тыс. Но это только в следующем году.У нас как раз будет максимальная субсидия.Еще обещают в следующем году дать квартиры семьям с детьми-инвалидами,вставшими на очередь до 2001 года. Если прослеживать тенденцию,то получается как у 5-ти детных.Первый год давали тем,кто проживал в коммуналках,второй кто встал на очередь до 2001 года,а третий тем,кто встал до марта 2005 года. Может мы тоже в 2009 получим.Мечтать не вредно :mrgreen: Да и еще ребеночка хочется :oops: .Знать бы точно.
Трехкратный чемпион
Реклама
Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Escada »

Галчонок, так если у вас субсидия 4.780.000 рублей, то вам на такую двушку не хватает всего ничего, она стоит 4.906.800 рублей. :) Через Яндекс набери Докон и посмотри квартиру на ул.Наташи Качуевской.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!
Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Escada,
спасибо.Обязательно посмотрю.
Трехкратный чемпион
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Escada:lizka, а вы видели такую квартиру? Планировку я видела. но почему-то не написанно, у какой комнаты сколько метров? Сколько кухня? А этот зимний сад, как балкон-я правильно понимаю? Там наверное огромное окно?
Только с улицы заглядывала. Это комната треугольная, на стыке-повороте дома. Окно по всей ширине стены. Нет, это не балкон. Это комната, только без батареи и стеклопакетов. Такая комната (со стеклопакетом и батареей) только гораздо меньшего размера (14 м)была в той квартире, которую у нас отобрала опека. Только в муниципальном доме это называлась трехкомнатная квартира. А в соседнем коммерческом - двухкомнатная квартира с дополнительной комнатой. :wink:
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, как думаешь, много денег надо, чтобы комнату утеплить, провести отопление? и как я понимаю остекление? Скажи пожалуйста, а у тебя есть знакомые у кого такая же квартира?
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!Не знает ли кто-нибудь, как поступить в данной ситуации.У нас с мужем- трое детей.Это фактически!Но юридически- у меня дочь, а у мужа сын и дочь, ну по документам.Значит- мы не считаемся многодетной семьей, но в жизни то они- нам все родные и нет никаких разделений между ними, они наши, они любимые и никто не разбирается, где чей ребенок :) .Вопрос такой, куда , в какую службу помощи по таким вопросам можно обратиться, и узнать,имеем ли мы право в данной ситуации на какие-то льготы при приобретении жилья?И вообще что надо делать.Уж непомерно дорого нынче жилье, и приобрести его, неимоверно трудно.Вообщем, кто может что-то посоветовать,будет здорово :D большое спасибо
Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Гость,
если Вы встали на очередь до марта 2005 года,то можете взять социальную ипотеку.А если после,то только общая очередь :(
Трехкратный чемпион
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada:lizka, как думаешь, много денег надо, чтобы комнату утеплить, провести отопление? и как я понимаю остекление? Скажи пожалуйста, а у тебя есть знакомые у кого такая же квартира?
Нет, у моих знакомых такой нет. Мне очень нравится такая квартира. Не думаю, что очень дорого, т.к. там необходимо лишь стеклопакет. И батарея. + провести, это конешно денег стоит тоже отключение стояка там. А больше никакого утепления не надо.

Если учесть, что квартиры без отделки, то там вобще деньги понадобятся на ремонт, т.к. в бетонных стенах все равно жить не будешь. Проводка по квартире + стяжка по полу + сантехника. Без этого никак. И плюс разумеется потолки, стены, но это уже не самое дорогое. Кстати входные двери тут не картонные. Деревянные из массива, обшитые оргалитом. (Похоже, что во всех домах). А сантехнику, плиту и межкомнатные двери можно или очень дешево купить или совсем бесплатно забрать у новоселов из муниципальных квартир. На первое время, по крайней мере.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Гость,

Вы из Москвы?
Если да, то семья считается многодетной, в том числе в состав которой входят падчерицы и пасынки. Но, дети живут с вами вместе?
Если вы живете с мужем, а двое его детей со своей мамой, то вряд ли вас признают многодетной семьей.

Все льготные жилищные программы предусмотрены только для очередников. Если вы неочередник, то увы!
В платных программах могут участвовать только очередники до 01.03.2005 г. (А в этом году возможность купить предоставлена только тем, кто встал на очередь до 01.01.2000 г.).
Гость

Сообщение Гость »

нет,они все живут с нами конечно,иначе я бы даже не заикнулась об этом, мне итак всегда не ловко узнавать про любые льготы, это просто жесткая неоходимость ,но помоему все равно , ничего из этого не выйдет, надеяться на наше правительство и на хоть какую-то помощь,- наверное глупо.
В конце концов многим бывает намного тяжелее.
В любом случае, спасибо :wink:
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Гость,

ИМХО. Какая неловкость? Если вам по закону положено?

Закон №60 от 23.11.2005 г. "О социальной поддержке семей сдетьми в г. Москве"

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Надеятся на правительство моджет быть и глупо, но не менее глупо отказывать от того, что оно дает. Не так уж много оно дает...
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, я такую квартиру не видела , но в планировке мне не очень понравилась, а нравится квартира в домах серии П 44 (вроде так), трёшка 80 метров....Как ты думаешь, какая квартира лучше?
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada,

В П-44Т трешка конечно лучше ИМХО, чем двушка с зимним садом. Во первых, сами дома П-44 гораздо симпатичнее. Отделаны кирпичем, с черепичными крышами. Подъезд красивый. Лестница в подъезде - не темная, что актуально. И не через балкон. А сразу от лифтового холла.

Кухня в таких трешках 12,9 кв.м. с эркером. За счет эркера она кажется еще больше и просторнее. И выглядит очень симпатично. Большой холл. Лоджия из комнаты 11 м. и балкон из комнаты 19 м. Застекленные. Комнаты 11 и 14 метров квадратные. И большая комната 19 м. с балконом. Ванна поперечная.

Двушка с зимним садом только что по деньгам дешевле стоит.

Но это мое мнение. На абсолютную истину не претендую. :D
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, я такую трёшку знаю, у моих соседей такая, а вообще мы в таком доме и живём , только в двушке , на Верхних полях...Я просто засомневалась , думала не дооцениваю квартиру с зимним садом....Значит надо кредит брать....только где???

Добавлено спустя 50 секунд:

А кухня у нас 14 метров, тоже эркером. :)
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada,

Насчет кредита не знаю. Если есть постоянное место работы и приличный заработок, то кредит можно найти. А если по деньгам на трешку не проходите, а на двушку с зимним садом хватает. То, думаю стоит взять двушку с зимним садом. Она не плохая и метраж там больше, чем в трешке. И места там достаточно. И планировка неплохая.
Мне вообще эти квартиры нравятся. Просто П44Т мне кажется в принципе лучше, чем другие серии домов. Поэтому в сравнении я вам и написала свое мнение. Но двушка с зимним садом очень хроша.
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, значит стоит посмотреть..двушку... :roll: Но я сейчас не работаю, малышу-то 6 месяцев... :( Может , есть банки где проценты повыше, но не обязательно лично мне работать?
Дарья Борисенкова
Участник форума
Всего сообщений: 78
Сыновей: 3

Сообщение Дарья Борисенкова »

Escada посмотрели по карте, Кожухово - это , по-моему ,далековато от Москвы. Подскажите , как добираться, сколько ?
Не рассматривали район Солнцево ?
C уважением , безпокойное семейство.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0

Сообщение Ljudmila »

Дарья Борисенкова:Escada посмотрели по карте, Кожухово - это , по-моему ,далековато от Москвы. Подскажите , как добираться, сколько ?
У нас в газетах ВАО про Кожухово пишут, что автобусом по утрам можно часа 2 до метро Выхино ехать - пробки огромные.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

Дарья Борисенкова,
Ljudmila,
Девочки не пугайте меня, говорят, что скоро лёгкое метро от Кожухово проведут....Конечно, Солнцво лучше(мне на работу было бы не далеко ездить), но дороже.Надо у lizka, спросить сколько времени она добирается до метро ?
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada:( Может , есть банки где проценты повыше, но не обязательно лично мне работать?
Нет, таких банков точно нет. Заемщик обязательно должен иметь доход.

Кожухово это не далеко от Москвы. Без пробок до м.Выхино ехать 7 мин. Кожухово это один из самых дешевых районов по цене новостроек. НО! В Кожухово уже все дома построены. Больше здесь жилья строить не будут (по крайней мере так говорят). Будут строить на Некрасовских полях. Но это значительно дальше.
Вторичное жилье здесь стоит уже значительно дороже. Так что ИМХО такая ситуация с дешевыми (относительно конечно) новостройками продлится недолго (пока не раскупят первичные квартиры).

Транспортные проблемы есть. Я без нужды стараюсь раньше 10 утра из дому не выходить. Но транспортные проблемы беда всех районов за МКАД (исключая Бутово, где есть метро). Это отнюдь не отличительная черта именно Кожухово. Но обещали к 2011 построить метро в Новокосино. Вопрос этот уже решен. К концу года обещались пустить скоростные электрички до Казанского вокзала (15 мин) от пл. Косино. Еще троллейбус и скоростной трамвай. Сейчас ввели новые маршруты. С транспортом стало значительно легче. Я абсолютно не агитирую за покупку Кожухово. Но, если есть возможность купить по субсидии Кожухово, на мой взгляд лучше купить Кожухово, чем просто мечтать о жилье. В конце-концов со временем эту квартиру можно будет продать (обменять) и купить (поменять) там, где больше подходит. Я так понимаю, что субсидии на то, чтобы купить где-то в пределах МКАД, явно не хватает.
Но это только мое мнение. :oops: У каждого есть свое видение, предпочтения, возможности и т.д.

А двушку, думаю надо посмотреть. Я уже когда-то по этому поводу высказывалась. Смотреть нужно обязательно. Иногда так бывает, приезжаешь - смотришь и понимаешь, что это твое. :D

А когда нам дали смотровой, то "Кожухово" для меня прозвучало как "где-то на Луне" :mrgreen: . Честно говоря ехали отказываться. Приехали в район. Посмотрели дом и квартиру. И поняли, что согласны. Причем одновременно с мужем. :mrgreen: Детям тоже нравится. Живем здесь уже почти год.
Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, Благодарю, за подробную консультацию. Скажи пожалуйста в каком микрорайоне лучше брать квартиру , прочитала, что есть мкр. 1,2, 3, 4,9....меня интерисует от какого мкр. ближе к метро (к Москве)?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться