Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Дарья Борисенкова:Escada - да. зимний сад - это актуально ( особенно накануне зимы) :D , но таких денег у нас нет ( меньше тоже нет) :unknown:
Этот зимний сад люди реально переделывают в комнату. Метраж этого сада 26 кв.м. А цена намного меньше трехкомнатной квартиры.

Реклама
Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Escada »

lizka, а вы видели такую квартиру? Планировку я видела. но почему-то не написанно, у какой комнаты сколько метров? Сколько кухня? А этот зимний сад, как балкон-я правильно понимаю? Там наверное огромное окно?
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Когда я была в Германии,то была в восторге от окон во всю стену в квартире.Т еперь мечтаю.Правда с детками это как-то не актуально,наверное.
Трехкратный чемпион

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

А мой супруг мечтает о террасе с прозрачными. стеклянными стенами - как он это реализует - не знаю, но именно с окнами , занимающими практически целиком три стены из четырех. И детей оставить не страшно.

Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

Галчонок, я тоже мечтала о таком окне, но я думаю, даже если утеплить такую комнату в ней будет холодно.Галчонок, а вы возьмите субсидию, добавте 700.000 и мечта сбудется. :)

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Escada:Галчонок, а вы возьмите субсидию, добавте 700.000 и мечта сбудется.
у меня нет таких денег.И пока я работаю одна не будет.Могу только доплатить 300тыс. Большую сумму брать боюсь.Да и не дадут многодетной маме с ребенком-инвалидом :( Нам положенно 4780000.Купить надо 72 метра. Если все пройдет как я расчитываю(шанс 10% из 100),то родители мужа дадут 500тыс. Но это только в следующем году.У нас как раз будет максимальная субсидия.Еще обещают в следующем году дать квартиры семьям с детьми-инвалидами,вставшими на очередь до 2001 года. Если прослеживать тенденцию,то получается как у 5-ти детных.Первый год давали тем,кто проживал в коммуналках,второй кто встал на очередь до 2001 года,а третий тем,кто встал до марта 2005 года. Может мы тоже в 2009 получим.Мечтать не вредно :mrgreen: Да и еще ребеночка хочется :oops: .Знать бы точно.
Трехкратный чемпион

Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

Галчонок, так если у вас субсидия 4.780.000 рублей, то вам на такую двушку не хватает всего ничего, она стоит 4.906.800 рублей. :) Через Яндекс набери Докон и посмотри квартиру на ул.Наташи Качуевской.

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Escada,
спасибо.Обязательно посмотрю.
Трехкратный чемпион

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada:lizka, а вы видели такую квартиру? Планировку я видела. но почему-то не написанно, у какой комнаты сколько метров? Сколько кухня? А этот зимний сад, как балкон-я правильно понимаю? Там наверное огромное окно?
Только с улицы заглядывала. Это комната треугольная, на стыке-повороте дома. Окно по всей ширине стены. Нет, это не балкон. Это комната, только без батареи и стеклопакетов. Такая комната (со стеклопакетом и батареей) только гораздо меньшего размера (14 м)была в той квартире, которую у нас отобрала опека. Только в муниципальном доме это называлась трехкомнатная квартира. А в соседнем коммерческом - двухкомнатная квартира с дополнительной комнатой. :wink:

Escada
Участник форума

Сообщение Escada »

lizka, как думаешь, много денег надо, чтобы комнату утеплить, провести отопление? и как я понимаю остекление? Скажи пожалуйста, а у тебя есть знакомые у кого такая же квартира?

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!Не знает ли кто-нибудь, как поступить в данной ситуации.У нас с мужем- трое детей.Это фактически!Но юридически- у меня дочь, а у мужа сын и дочь, ну по документам.Значит- мы не считаемся многодетной семьей, но в жизни то они- нам все родные и нет никаких разделений между ними, они наши, они любимые и никто не разбирается, где чей ребенок :) .Вопрос такой, куда , в какую службу помощи по таким вопросам можно обратиться, и узнать,имеем ли мы право в данной ситуации на какие-то льготы при приобретении жилья?И вообще что надо делать.Уж непомерно дорого нынче жилье, и приобрести его, неимоверно трудно.Вообщем, кто может что-то посоветовать,будет здорово :D большое спасибо

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Гость,
если Вы встали на очередь до марта 2005 года,то можете взять социальную ипотеку.А если после,то только общая очередь :(
Трехкратный чемпион

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Escada:lizka, как думаешь, много денег надо, чтобы комнату утеплить, провести отопление? и как я понимаю остекление? Скажи пожалуйста, а у тебя есть знакомые у кого такая же квартира?
Нет, у моих знакомых такой нет. Мне очень нравится такая квартира. Не думаю, что очень дорого, т.к. там необходимо лишь стеклопакет. И батарея. + провести, это конешно денег стоит тоже отключение стояка там. А больше никакого утепления не надо.

Если учесть, что квартиры без отделки, то там вобще деньги понадобятся на ремонт, т.к. в бетонных стенах все равно жить не будешь. Проводка по квартире + стяжка по полу + сантехника. Без этого никак. И плюс разумеется потолки, стены, но это уже не самое дорогое. Кстати входные двери тут не картонные. Деревянные из массива, обшитые оргалитом. (Похоже, что во всех домах). А сантехнику, плиту и межкомнатные двери можно или очень дешево купить или совсем бесплатно забрать у новоселов из муниципальных квартир. На первое время, по крайней мере.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Гость,

Вы из Москвы?
Если да, то семья считается многодетной, в том числе в состав которой входят падчерицы и пасынки. Но, дети живут с вами вместе?
Если вы живете с мужем, а двое его детей со своей мамой, то вряд ли вас признают многодетной семьей.

Все льготные жилищные программы предусмотрены только для очередников. Если вы неочередник, то увы!
В платных программах могут участвовать только очередники до 01.03.2005 г. (А в этом году возможность купить предоставлена только тем, кто встал на очередь до 01.01.2000 г.).

Гость

Сообщение Гость »

нет,они все живут с нами конечно,иначе я бы даже не заикнулась об этом, мне итак всегда не ловко узнавать про любые льготы, это просто жесткая неоходимость ,но помоему все равно , ничего из этого не выйдет, надеяться на наше правительство и на хоть какую-то помощь,- наверное глупо.
В конце концов многим бывает намного тяжелее.
В любом случае, спасибо :wink:

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Гость,

ИМХО. Какая неловкость? Если вам по закону положено?

Закон №60 от 23.11.2005 г. "О социальной поддержке семей сдетьми в г. Москве"

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Надеятся на правительство моджет быть и глупо, но не менее глупо отказывать от того, что оно дает. Не так уж много оно дает...
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема