новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение анна душкина »

мамулечка:Нет, к сожалению квартиры не обещают.
Вот я и пишу почему: в план этого года по Зеленограду поставлены семьи с 5 и более детьми у которых " пятидетность" наступила до марта 2005 г.
На 2008г. вроде как планируются семьи с 4 детьми.
А вот как поступят с теми кто после марта 2005г. - неизвестно ( пишут , что решат в течение 2008-2009 гг.).
Если бы Вас перевели в категорию - с 5 -ю детьми, то обещали бы кв-he в ближайшее время :( , а так как и у нас многодетность в очереди- только запись. :( :(
Реклама
мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 613
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

У меня другая информация. Я говорю только о тех, кто стоял на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года. Если семья считалась '' многодетные - 5 детей'' до 1 января 2007 года , то жильем планируют обеспечить в 2007 году. А если 5 ребенок появился после 1 января 2007 года / как в моем случае/, то в планы на 2008 год. Вот на себе и проверю, правда или нет.
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Сыновей: 2

Сообщение коза »

мамулечка, нашему старшему в январе 2008г. будет 18. Рада, что хоть в обычную очередь не переставят, а может и по программе для 4-детных пройдем? Мечты-мечты! Коммуналка надоела... :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

анна душкина, а в Зеленограде даже планы по годам отличаются от Москвы всей. :shock: Вы с опережением лет на 5 двигаетесь. :D Могу немного ошибаться в сроках, но тенденция такова.
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

коза, обязательно пройдем. По-другому быть не может. Будем оптимистами. Ну очень хочется отдельное жилье. Для меня этот вопрос стал самым больным в 18 лет, когда вышла замуж и появился первый ребенок, а родители / точнее отец / выгнал из дома и сказал, решай свои жилищные вопросы сама. Вот с тех пор и решаю. А вот и уже старшему уже как тогда мне -18 лет. Как же все скоротечно. Все вокруг меняется. Только не меняется место нашего обитания. Поэтому каждый день встаешь и говоришь сама себе : '' ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО''
коза
Участник форума

Сообщение коза »

мамулечка, спасибо за оптимизм! Мне его очень не хватает! Подпитываюсь тут потихоньку,а то бы в утиль уже сдали :lol: .
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

мамулечка:А если 5 ребенок появился после 1 января 2007 года / как в моем случае/, то в планы на 2008 год. Вот на себе и проверю, правда или нет.
Ага, как семья с 4 -мя детьми.
А льготники у нас получают вставшие в 1994г., не льготники - в 1996 ( или до 1997г.). Прикольно, да?
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Котечка »

А мы к январю 2007 года уже были пятидетными, но на очередь встали в марте 2006го. В жилотделе на мои вопросы сделали вот такие глаза :shock: и сказали: "Вы что, у нас сейчас идёт очередь 1986-87!"
коза
Участник форума

Сообщение коза »

анна душкина, а почему льготники дольше стоят у вас,чем не льготники? Может описАлись ненароком?

У нас льготники в плане на этот год,вставшие на учет по 1989г включительно.У нас САО.
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Нет , не описалась - почему не знаю, но этим коментируют то, что льготную очередь убрали...... по сарафанному радио ситуация такая же. Вот и говорю , что по сути страшного в переходе в нельготную очередь нет... так как по Москве говорят везде подобная ситуация (правда со слов сидящих там).
коза
Участник форума

Сообщение коза »

Сегодня бросили в почтовый ящик газетку "Северный блокпост". Там в интервью с Б.Мещеряковым (Президентом окружного Фонда поддержки "Единой России") был процитирован лидер столичных единороссов,наш мэр Ю.М.Лужков:
"...Дальнейшее развитие получит программа предоставления жилья многодетным семьям. В настоящее время признано нуждающимися в улучшении жилищных условий 305 семей,имеющих 5 и более детей. В 2007 году предусмотрено обеспечить жильем все такие семьи,проживающие в коммунальных квартирах и общежитиях,вставших на учет в качестве нуждающихся до 1 марта 2005 года. В 2007 году все семьи с 5 и более детьми,проживающие в отдельных квартирах и втавшие на учет до 1 января 2004 года,будут обеспечены квартирами."

Вот переписала дословно. Шаг вперед,два шага назад. Откуда вторая дата? Не управляются бедненькие,уж та-а-ак много 5-детных.
Ну не светит нам при таком тихом ходе в 2008 ничего,ведь они должны тех 5-детных,вставших на учет в интервал между 01.01.2004 и 01.03.2005 и живущих в отдельных квартирах, на след. год оквартирить.

Там же:"...для детей из многодетных семей будет установлена льготная оплата за посещение учреждений дополнительного образования,в том числе музыкальных и спортивных школ,а в семьях с 5 и более детьми - бесплатно."

Вообще-то, обещать - не значит жениться. :D
Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Плакать хочется от такой информации...
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Котечка,
А плакать бесполезно.... Мне горько от другого очень многие говорят вокруг - вы многодетные, вам уж точно дадут жилье, редко кто понимает, что как и всем - догонят и добавят. :)
А уж с 5-ю и более детишками сколько всего приходится выслушивать- не передать, может и получится что-нибудь?
Давайте верить в то, что всё будет хорошо!!!
Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Да хочется надеяться! Нам ещё часто говорят, что многодетной семье государство безумные деньги платит, что в очереди первыми пропускают :lol: :( Спасибо хоть за бесплатный проезд...
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0

Сообщение Аленка »

Мамулечка, а я согласна с Анной Душкиной, сама тому подтверждение... 4-го родила в 2006 году, и в очереди стоим как многодетные- трое детей. Несмотря на все мои письма- обращения, нас перевести в категорию 4-ро детей отказались, потому как после 2005 года, льготыф отменили... :(
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Платим в музыкальной школе по льготе, но не бесплатно.
мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

Аленка, в этот раз , когда сдавала документы на изменения в учетное дело, мне выдали извещение , что на очереди стою я , 4 сына и дочь. И нигде , что переведены во льготную категорию ''5 детей''. Написала очередное письмо префекту, жду ответа.
Но по моему глубокому убеждению, не важно как они там между собой ''обзывают'' наши категории -''3,4,5детей'. На улучшение жилищных условий Вы встали в1998 году / до марта 2005 года/, и все 4 детей прописаны в одном месте - Вы '' многодетная семья 4 детей''.
Не важно когда Вы стали многодетными, важно год постановки на учет, а у Вас он 1998.
анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

мамулечка,
Я за то ,чтобы Вы решали кто к какой категории относится, кому выдавать квартиру и когда. :) У нас бы у всех шансов стало больше. :)
И когда получите ответ на письмо, напишите пожалуйста результат.
мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

Я только -ЗА. ВСЕМ МНОГОДЕТКАМ ПО ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В 2007-2008 годах.
Только что пришло уведомление, что префект мое письмо получил. Ждем дальше.
мамулечка
Участник форума

Сообщение мамулечка »

коза
Участник форума

Сообщение коза »

мамулечка,
Ну хорошо,что хоть у кого-то на улице праздник!!! И что важно: по 2 кв. на одной лестничной клетке,а не на разных этажах,не в разных подъездах и не в разных районах. :D

Кол-во семей с детьми-инвалидами наводит на грустные размышления...
Наконец и в их сторону гос-во повернулось правильным местом...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться