Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Nata-art,

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! :D

Все что не делается, все к лучшему! Наверное, это была не ваша квартира. Наверное следующая будет ваша. С ремонтом. :wink:
Удачи!
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Реклама
Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 133
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Nata-art »

lizka!можете что-нибудь подсказать по такой ситуации:маму с 4-я детьми(15,13,5,1) выселяют из квартиры по решению суда.Вернее,выселяют маму,а дети остаются,т.к. прописаны там,а мама нет.Суд постановил,что она может находиться в квартире с детьми с 8 утра до 23 вечера, а потом на улицу ночевать.Муж подал на развод,после того,как она родила четвёртого и отказалась делать аборт....

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Nata-art:lizka!можете что-нибудь подсказать по такой ситуации:маму с 4-я детьми(15,13,5,1) выселяют из квартиры по решению суда.Вернее,выселяют маму,а дети остаются,т.к. прописаны там,а мама нет.Суд постановил,что она может находиться в квартире с детьми с 8 утра до 23 вечера, а потом на улицу ночевать.Муж подал на развод,после того,как она родила четвёртого и отказалась делать аборт....
Как это? :shock: Срочно к уполномоченному по правам ребенка.
http://www.ombudsman.mos.ru/

Я не могу дать правовую оценку этому решению суда. Надо его видеть. И знать ситуацию. Маме есть где жить? ее куда выписали? в никуда?

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:
Nata-art:lizka!можете что-нибудь подсказать по такой ситуации:маму с 4-я детьми(15,13,5,1) выселяют из квартиры по решению суда.Вернее,выселяют маму,а дети остаются,т.к. прописаны там,а мама нет.Суд постановил,что она может находиться в квартире с детьми с 8 утра до 23 вечера, а потом на улицу ночевать.Муж подал на развод,после того,как она родила четвёртого и отказалась делать аборт....

Я не могу дать правовую оценку этому решению суда. Надо его видеть. И знать ситуацию. Маме есть где жить? ее куда выписали? в никуда?

Добавлено спустя 48 секунд:

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Любаша »

uljascha:Любаша,
это если вы свою отдаете, а если в плюс берете, то вторая по соц.найму и ее можно приватизировать на того, кто в приватизации не участвовал
Нет. В том-то и фишка - если в старой квартире остаются собственники (не принадлежащие многодетной семье), то эта квартира остаётся их собственностью, а многодетная семья, получающая квартиру, перестаёт быть собственником старой, и в её собственность оформляется новая квартира. Называется это "договором мены". Стоит 15 тыс. руб. (за оформление). Оформлением занимается местное управление департамента по жилью.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Проектом рассматриваемой сегодня программы в текущем году планируется обеспечить около 500 семей, имеющих 3 и 4 детей.
А какие конкретно 500 семей с 3 и 4 детьми они собираются оквартирить "в текущем году"? Где про это узнать?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Галчонок:Присоединяюсь к вопросу ЛюдОК, очень интересно,что государство решило насчет детей,рожденных после марта 2005 года.Переходит ли семья в разряд более детных,чем была?
Конечно, переходит. Говорится о времени постановки на учёт. Нас перевели в категорию "с пятью и более детьми" после марта 2005 года. Однако оквартиривают в этом году, поскольку мы встали в очередь в 2003 г.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Nata-art »

LIZKA! ИРИНА(С 4-МЯ ДЕТЬМИ ) В ОТЧАЯНИИ.МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЕЙ ПОЗВОНИТЕ И ПОГОВОРИТЕ,ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТЕ?У МЕНЯ ВЫХОДОВ НА ЮРИСТОВ НЕТ.ЕЙ СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ЗАМПРОКУРОРА,ГДЕ ОН ГОВОРИТ,ЧТО ПРОЦЕСС ПРОВЕДЁН ПРАВИЛЬНО,ССЫЛАЯСЬ НА ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,НО НЕ УПОМИНАЯ СЕМЕЙНЫЙ.(ТЕЛ.167-04-88)

Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

-----------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Lena 15 май 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Дочерей: 3
Профессия: делопроизводитель

Сообщение Notabene »

я в шоке!!!!!!а когда он ребенка , прошу прощения. "делал", он это все заранее продумал???? :bad: ненавижу таких мужиков
ну нет в мире дороги добру!!!!!!

простите :oops:
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009

Olka

Сообщение Olka »

.....................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

"Бывшим членом семьи" может оказаться тот же муж,который захочет воспользоваться "своим безусловным правом" и отхапать для себя и своей "новой семьи" что-нибудь у своих "бывших детей". Все,что есть до брака должно быть личным. А вот в закон надо внести право новорожденного ребенка на часть прав собственности отца ребенка :lol: Правда тогда мужчины будут против рождения детей :mrgreen: . А то они детей делают,а потом,когда им хочется свободы,все побоку и все по новой. А вот бывший супруг на имущество претендовать не должен(конечно кроме совместно нажитой собственности и приватизации в браке).
А таким мужиков большинство,мне очень смешно,когда только начиная совместную жизнь они уже начинают подстраховываться на случай возможного развода.
Хотя может это из-за ситуации в Москве,когда очень много приезжих пытаются нажиться за счет москвичей.
Трехкратный чемпион

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Сыновей: 4

Сообщение Лучик »

Девочки! Я понимаю, что моя ситуация выглядит ерундой по сравнению с предыдущей, но все-таки.
Муниципальная хрущевка идет под снос. Брату дают однушку. Мне, 4 детям и мужу дают двушку, потому что у мужа есть еще одна квартира 41 м2 - вот они ее площадь и вычитают. Квартиры нашей семьи находятся в двух противоположных районах Москвы.
Есть какие-нибудь способы сдать купленную ранее квартиру государству и получить положенные метры в одном месте? Или еще какие-нибудь выходы?
Плиз.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Nata-art »

МИЛЫЕ МАМЫ!РАССКАЗЫВАЛА ПРО ИРИНУ В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ ДОБРЫЙ СОВЕТ,МОЖЕТ БЫТЬ СОВЕТ LENA? И КАК ВЫХОД ПОДОЙДЁТ,НО Я ЕГО ДАТЬ НЕ РЕШУСЬ.РАБОТАТЬ ОНА РАБОТАЕТ,А ДЕТЕЙ ПЛОЩАДИ НЕ ЛИШИЛИ,ТОЛЬКО МАМУ.

Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

-----------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Lena 15 май 2007, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Nata-art »

lena!Леночка,спасибо,обязательно расскажу Ирине.Очень важно знать,что в похожей ситуации кто-то выбрался благополучно.

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3

Сообщение Ольга Т »

Что это у нас тема заглохла? Или совсем хороших новостей нет? падаю духом очередной раз..........
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10389
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Не падайте!Сейчас не до того!
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема