Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Ну теперь все многодетные будут доказывать еще, что они хорошие и детей не обижают, и только после того квартиру дадуть!
ДОКЛАД на заседании Правительства Москвы 03.04.2007 года:"...Однако, к сожалению, некоторые из многодетных семей являются неблагополучными. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате потраченные городом средства не достигают своей цели - улучшения жилищных условий детей. Для защиты прав маленьких москвичей предлагаем решение вопроса о выделении жилья таким семьям производить максимально индивидуально, на специальной комиссии, совместно с департаментами семейной и молодежной политики и социальной защиты населения..."

Реклама
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Жилье

Сообщение Аленка »

Мама спасибо за информацию, очень интересно, особенно мне понравился вот этот раздел:
"На сегодняшний день года очередниками признаны 6.768 многодетных семей. Проектом рассматриваемой сегодня программы в текущем году планируется обеспечить около 500 семей, имеющих 3 и 4 детей. Кроме того, нами совместно с префектурами планируется завершить обеспечение жилыми помещениями многодетных семей с 5 и более детьми, поставленными на жилищный учет до 1 марта 2005 года. В годовую программу обеспечения жилой площадью включено 203 таких семьи."
А нам в нашем Департаменте так и твердят, что толлько пятидетным даем, и ни одной трех и четырех детной семьи не дадим, если они не 88 года постановки!!!

tana
Участник форума

Сообщение tana »

500- так это как раз они будут, Аленка!

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106

Сообщение Мама »

tana:Ну теперь все многодетные будут доказывать еще, что они хорошие и детей не обижают, и только после того квартиру дадуть!
ДОКЛАД на заседании Правительства Москвы 03.04.2007 года:"...Однако, к сожалению, некоторые из многодетных семей являются неблагополучными. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате потраченные городом средства не достигают своей цели - улучшения жилищных условий детей. Для защиты прав маленьких москвичей предлагаем решение вопроса о выделении жилья таким семьям производить максимально индивидуально, на специальной комиссии, совместно с департаментами семейной и молодежной политики и социальной защиты населения..."
Первое впечатление у меня было точно такое же. Каким образом малоимущая семья (а в очереди большинство таких) будет заверять власти в своей благонадёжности? :shock: Кстати: на досуге можно используя доклад поупражняться в математике :lol:

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Жилье

Сообщение Аленка »

Tana, так в том и дело, что 500 семей по 88 год постановки, у нас в округе лично, еще и поискать то надо. Висит у нас список очередников по ЮАО, специально стояла считала многодетные семьи, кто встал на учет по 98 год... всего 20 семей, из них около 17-18 трехдетные, а остальные четыре и более... Откуда берутся другие цифры, может я чайник и чего то не понимаю!!!!

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Я несколько месяцев назад пыталась посчитать по 2005 в САО, всех многодетных с 4 и более. Точно не помню, что-то более 200 получалось. А с 3 еще чаще попадались + с детьми инвалидами. Так что, 500 - это еще мало.

olenka
Участник форума
Всего сообщений: 46

Сообщение olenka »

Это конечно всё здорово, девочки! Но что-то с трудом верится , что нас начнут оквартиривать. Хоть кому-нибудь звонили уже и предлагали квартиру? Расскажите! :roll:
Ванюша , Настюша , Ариночка.

uljascha

Сообщение uljascha »

tana,
по САО по состоянию на 06.2006
4-детных 107 семей, из них до 90 г. 3 семьи, 5-детных 37 семей, из них до 2000 - 6 семей. 4-детных 2005 постановки 8 семей ( числа нет), а 5-детных 2005 3 семьи. У меня списки есть поименно. 3-детные у меня только по Соколу есть, а инвалидов нет, да и неизвестно, как они стоят - как многодетные или инвалиды

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Uljascha! Считала на оффициал. сайте САО пару месяцев назад, выуживая их из общего списка. Был уже 1 ночи, могла и ошибиться, :roll: но в голове осела иненно эта цифра. Все равно по Москве, я думаю, эти 500 семей набирутся (1989г постановки). Так что я не обольщаюсь, у нас дом под снос (2009-2010), это думаю более реально.

uljascha

Сообщение uljascha »

tana,
я с официального сайта скопировала список, убрала все остальное, оставила только это и распечатала себе, я сейчас этим списком пользуюсь - на Соколе только три 5-детных, может и нам что облдомится в порядке исключения

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате ... Мне это тоже понравилось. Нет, ну какие же они хитро....ые маргиналы... :mrgreen:

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

olenka,
Мне кажется, что в начале начнут давать 3-х детным, которые стоят на очереди с 88 года, есть еще такие, у нас в подъезде живут. Дети уже взрослые, уже свои дети есть, но государство не выполнило свои обещания, так что начнут с них.
uljascha,
В списках мы значимся, как семьи имеющие ребенка инвалида, как многодетные мы не указаны.

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106

Сообщение Мама »

olenka проинформируют,если что, только в мае.Это в лучшем случае,а так скорее всего позже-июнь,июль...

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
stesha-74:olenka,
Мне кажется, что в начале начнут давать 3-х детным, которые стоят на очереди с 88 года, есть еще такие, у нас в подъезде живут. Дети уже взрослые, уже свои дети есть, но государство не выполнило свои обещания, так что начнут с них.
uljascha,
В списках мы значимся, как семьи имеющие ребенка инвалида, как многодетные мы не указаны.
А вот дети,у которых уже свои дети. ведь уже не дети :D Прошу прощения за каламбур.Льгота многодетные уже увы не про них. А речь идёт о многодетных.Мож я чё не понимаю?

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Я посмотрела на сайте ЮВАО, 1985 год - 1 многодетная семья (3 ребенка), 1986 г - 3 семьи и т.д. Я описывала реальную семью, которой до сих пор не дали квартиру, в жил. отделе сказали, что не смотря на то, что дети выросли, с очереди их не снимут, пока не выполнят перед ними обязательства. За что купил, за то продал. :D

uljascha

Сообщение uljascha »

Да, д, у нас тоже есть трехдетные хвостатого года постановки - ;-детные шли по приоритетам, а трехдетные - нет, вот и получилось, что они более раннего года, но Швецова о 4-детных говорила, поэтому не знаю. 3-детных больше всего в очереди. Их, в принципе, больше и им не давали по льготе.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мне, кстати, тоже интересно, как будут проверять семьи - хорошо ли к детям относятся и т.д. И еще я поняла, что писать-звонить надо в Совет старейшин - в этом докумнта на него много раз ссылаются.

Ответить Пред. темаСлед. тема