новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Nata-art:lizka!Я поняла ,что вы юрист и знаете,что тётёшки из жилотдела говорят не всегда верно,так?Подскажите,пожалуйста,муниципальное жильё сдаётся отделанным или т.н."голый бетон"?
Муниципальное жилье сдается отделанным. Т.е. пригодным для постоянного проживания. Вам по-моему в Кожухово предложили?
Нам тоже там дали, как раз с муниципальной отделкой. Пожаловаться мне не на что. :D Конешно это не евроремонт :mrgreen:, но все очень прилично сделано, хоть и из самых дешевеньких материалов. Может быть у вас просто дом еще не сдан? Т.е. просто еще не отделали? Или вам не ту квартиру показали? Муниципальные квартиры всегда с отделкой.
Реклама
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мама »

lizka,скажите пожалуйста ,в вашем случае получения жил. площади как дело было? Я имею ввиду сроки ожидания, основания, льготы.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

В моем случае было так - в 2003 году мы встали на очередь как многодетные с тремя детьми. Кстати на очередь нас ставить не хотели (документы не принимали), поставили на очередь только после обращения к Бирюкову. В 2005 году мы решили участвовать в Социальной ипотеке. Нам дали квартиру в Лианозово. Отказала опека. Ту квартиру отобрали и в 2006 году нам дали другую квартиру в Кожухово по программе купля-продажа с рассрочкой платежа. (после моих неоднократных обращений в ПМ, Общественную палату, уполномоченному по правам ребенка в г.Москве, публикаций в прессе и др.).

До этого мы жили в однокомнатной квартире (40 м.) впятером. А до этого в однокомнатной квартире (33 м.). Сами поменяли на большую. Мне тоже пытались вчинить ухудшение жилищных условий в связи с обменом. Но ума хватило даже у неграмотных тетечек из жилотдела, на то, что самостоятельно увеличение площади на 7 м. никак не может быть ухудшением, даже если жилотделу очень хочется и пять лет со дня такого обмена не прошло. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Саганова Елена 31 мар 2007, 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

Благодарю! :D Всё ясно :wink:
Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 133

Сообщение Nata-art »

lizka!Дом уже заселён(не полностью),а квартиру передали из фонда продаж в муниципальный и убеждали нас,что ремонт сделают потом.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Nata-art,

Так пусть делают! Может быть стоило подождать? Позвонить на горячую линию ДЖП и ЖФ? Написать на смотровом, что согласны при условии приведения квартиры в пригодное для проживания состояние? Вы уже отказались? Что вам сказали в жилотделе? Какие гарантии того что отделают?
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha

Сообщение uljascha »

Nata-art,
А какие гарантии, что дальше будет лучше, а не хуже
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Nata-art,
4 года назад, нашим друзьям дали квартиру - по программе с 4-мя детьми. В Бутово. Квартира была муниципальная, с отделкой, но недоделок было немерено. Они позвонили на горячую линию, прибежали все сразу, окно поменяли, трубы поменяли, еще что-то сделали. Когда обращаешься на горячую линию, они сразу шуршать начинают.
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Ну теперь все многодетные будут доказывать еще, что они хорошие и детей не обижают, и только после того квартиру дадуть!
ДОКЛАД на заседании Правительства Москвы 03.04.2007 года:"...Однако, к сожалению, некоторые из многодетных семей являются неблагополучными. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате потраченные городом средства не достигают своей цели - улучшения жилищных условий детей. Для защиты прав маленьких москвичей предлагаем решение вопроса о выделении жилья таким семьям производить максимально индивидуально, на специальной комиссии, совместно с департаментами семейной и молодежной политики и социальной защиты населения..."
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Жилье

Сообщение Аленка »

Мама спасибо за информацию, очень интересно, особенно мне понравился вот этот раздел:
"На сегодняшний день года очередниками признаны 6.768 многодетных семей. Проектом рассматриваемой сегодня программы в текущем году планируется обеспечить около 500 семей, имеющих 3 и 4 детей. Кроме того, нами совместно с префектурами планируется завершить обеспечение жилыми помещениями многодетных семей с 5 и более детьми, поставленными на жилищный учет до 1 марта 2005 года. В годовую программу обеспечения жилой площадью включено 203 таких семьи."
А нам в нашем Департаменте так и твердят, что толлько пятидетным даем, и ни одной трех и четырех детной семьи не дадим, если они не 88 года постановки!!!
tana
Участник форума

Сообщение tana »

500- так это как раз они будут, Аленка!
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

tana:Ну теперь все многодетные будут доказывать еще, что они хорошие и детей не обижают, и только после того квартиру дадуть!
ДОКЛАД на заседании Правительства Москвы 03.04.2007 года:"...Однако, к сожалению, некоторые из многодетных семей являются неблагополучными. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате потраченные городом средства не достигают своей цели - улучшения жилищных условий детей. Для защиты прав маленьких москвичей предлагаем решение вопроса о выделении жилья таким семьям производить максимально индивидуально, на специальной комиссии, совместно с департаментами семейной и молодежной политики и социальной защиты населения..."
Первое впечатление у меня было точно такое же. Каким образом малоимущая семья (а в очереди большинство таких) будет заверять власти в своей благонадёжности? :shock: Кстати: на досуге можно используя доклад поупражняться в математике :lol:
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Жилье

Сообщение Аленка »

Tana, так в том и дело, что 500 семей по 88 год постановки, у нас в округе лично, еще и поискать то надо. Висит у нас список очередников по ЮАО, специально стояла считала многодетные семьи, кто встал на учет по 98 год... всего 20 семей, из них около 17-18 трехдетные, а остальные четыре и более... Откуда берутся другие цифры, может я чайник и чего то не понимаю!!!!
tana
Участник форума

Сообщение tana »

Я несколько месяцев назад пыталась посчитать по 2005 в САО, всех многодетных с 4 и более. Точно не помню, что-то более 200 получалось. А с 3 еще чаще попадались + с детьми инвалидами. Так что, 500 - это еще мало.
olenka
Участник форума
Всего сообщений: 46

Сообщение olenka »

Это конечно всё здорово, девочки! Но что-то с трудом верится , что нас начнут оквартиривать. Хоть кому-нибудь звонили уже и предлагали квартиру? Расскажите! :roll:
Ванюша , Настюша , Ариночка.
uljascha

Сообщение uljascha »

tana,
по САО по состоянию на 06.2006
4-детных 107 семей, из них до 90 г. 3 семьи, 5-детных 37 семей, из них до 2000 - 6 семей. 4-детных 2005 постановки 8 семей ( числа нет), а 5-детных 2005 3 семьи. У меня списки есть поименно. 3-детные у меня только по Соколу есть, а инвалидов нет, да и неизвестно, как они стоят - как многодетные или инвалиды
tana
Участник форума

Сообщение tana »

Uljascha! Считала на оффициал. сайте САО пару месяцев назад, выуживая их из общего списка. Был уже 1 ночи, могла и ошибиться, :roll: но в голове осела иненно эта цифра. Все равно по Москве, я думаю, эти 500 семей набирутся (1989г постановки). Так что я не обольщаюсь, у нас дом под снос (2009-2010), это думаю более реально.
uljascha

Сообщение uljascha »

tana,
я с официального сайта скопировала список, убрала все остальное, оставила только это и распечатала себе, я сейчас этим списком пользуюсь - на Соколе только три 5-детных, может и нам что облдомится в порядке исключения
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться