Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Мама,
так эта статья за прошлый год.
Трехкратный чемпион

Реклама
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мама »

[quote="Ксеня"]Подождём, посмотрим. Сегодня мне письмо пришло из правительства москвы, что "принято решение рассмотреть вопрос ускорения улучшения жилищ.условий на заседании комитета" Но! В текущем году "жилыми помещениями обеспечиваются многодетные семьи, вставшие на учёт до 01.01.2001г." и ничего не сказано про то, что г-жа Швецова говорила.[/quote 13 стр.темы. На мой взгляд речь идёт о некой программе до 2008 года,ведомой одним законотворцам.Что либо известно станет только в июне(так сказала инспектор в жил.отделе) :roll: .

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Думаю о таком варианте т.к. в 2006 году нам ничего не дали.Мы в очереди с 1999 года.Зато осенью вдруг (мы три года не обновляли документы :lol: )нам позвонила жил. инспектор и по телефону продиктовала заявление!!! :shock: ,видимо дабы привести документацию в порядок.С чего бы это?

uljascha

Сообщение uljascha »

Мама,
а как вы в правительство ходили, поделитесь :o

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

А нам в январе пришло письмо из Департамента ЮАО о том,что надо придоставить в срочном порядке список документов,в сязи с ежегодной переригистрацией.Я позвонила и сказала,что документы собирала 3 месяца назад,что сдаю документы каждый год осенью.Мне ответили,значит вы писали куда то,приносите документы.А список....больше,чем собирала,когда вставала на учет.Вообщем собрала за 1.5 месяца,принесла,спросила зачем.Мне ответили,что на таких :shock: как я пришел запрос.Спросила о перспективах,ничего конкретного не ответили.Рассказала о ситуации в квартире,кот.не отражается в документах,т.к.стою на учете я ,а не все проживающие в квартире,дама ответила,чтобы я принесла справки от врачей.Сходила,справок не дали,т.к. должен прийти запрос из Департамента жил.политики.Попросила запрос,не дали,сказали,что стою на очереди я,а не мои родственики :mrgreen: Замкнутый круг.Вот.А кому еще приходил запрос,поделитесь опытом.
Трехкратный чемпион

uljascha

Сообщение uljascha »

Галчонок,
у вас кроме многодетности что-то еще - инвалиды

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

uljascha, я в правительство не ходила :) .Это я так дала ссылку.13 стр.этой темы,сообщение,если не ошибаюсь от Ксении.Галчонок, а можно поподробнее о вашей ситуации...Просто проводим какое-то расследование!Начинаешь чувствовать себя Шерлоком Холмсом :lol:

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Любаша »

Любаша,
а вы где в Тушино живете?
Ул. Фомичёвой.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Съездила я на Ленинский проспект. Район прекрасный. Весь подвох в доме. Нам там сказали - квартиры можно будет смотреть не раньше зимы. Короче в этом году его не закончат.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Мама,
ничего особенного нет.Стоим на льготной очереди(многодетная семья с 3 детьми+ребенок-инвалид,оформленно с рождения,но не подлежит внеочередному обеспечению).Писать,никуда не писала,но для себя решила,что если в этом году сдвигов не будет,буду и писать и ходить.На словах им сказала,что брат алкоголик и носитель гепатита С,страдает энурезом в пьяном состоянии,а отец инвалид(опухоль в голове и психическое заболевание,склонен к агрессии и плохая память,правда регулярно лечим и на учет по совету врачей не поставили,поэтому практически адекватен).Мать,бедная,разрывается между ними.Для детей окружение еще то.Но на счет квартиры нам ничего не обещали,даже наоборот,сказали не обольщаться.
Трехкратный чемпион

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Галчонок,
Я уже писала, даю ссылку.
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.ph ... &start=270
По поводу запроса, в Жилотделе дают эту бумажку, могут сами отправить, но говорят, что им не финансируют, и если отправлять без уведомления, то гарантии того, что письмо придет, они дать не могут. В прошлом году мы оформили инвалидность в 6 ДПНБ, инвалидность по психиатрии. Наше заболевание входит в перечень заболеваний по какому-то там приказу. Справку нам дали, что наше заболевание входит в перечень заболеваний закона № 817 (могла цифры перепутать), имеем право на внеочередное получение и дополнительную площадь.
До этого, когда инвалидность была оформлена по неврологии, льгот никаких небыло. Хотя ребенок не ходил, плохо развивался, главврач нашей поликлиники нам ничего не писала, говорила, что вашего диагноза в перечне нет, писать ничего не буду.
Словам в жилотделе особо не верят, хотя и наличие официальной справки вызывает у них тоже непонятную реакцию.

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

stesha-74,
я это прочитала,но у нас не 4,а 3 ребенка,из коммуналки мы выехали перед рождением ребенка-инвалида(съехались с родителями).А заболевание нашей доченьки не подходит под закон,к счастью(по нашему диагнозу это отказ органа,трансплантация). А по поводу заболеваний моих родственников...это ничего не решает(с их слов),они не очередники,т.к. съехавшись с нами,они ухудшили свои жил.условия и встать на очередь могут только в этом году,а это общие основания.
Трехкратный чемпион

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

Галчонок, Меня просто навели на размышления два момента(заметка в КВАДРУМ и упомянание очередников,вставших на жил.учет до 2001 года+сообщение Ксении.Тот же год!). Вдобавок в вашей ситуации,раз нет инвалидности и прочих "особенностей",подходящих под статью-с чего тогда такое внимание? Что за запрос? Ко мне тоже вдруг осенью проявили интерес :shock: .Единственное что приходит на ум,так это перерегистрация очереди.Большая ревизия так сказать.Видимо реализация программы " Москвичам-доступное жильё".
Последний раз редактировалось Мама 24 мар 2007, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Любаша »

Галчонок:Мама,
ничего особенного нет.Стоим на льготной очереди(многодетная семья с 3 детьми+ребенок-инвалид,оформленно с рождения,но не подлежит внеочередному обеспечению).Писать,никуда не писала,но для себя решила,что если в этом году сдвигов не будет,буду и писать и ходить.На словах им сказала,что брат алкоголик и носитель гепатита С,страдает энурезом в пьяном состоянии,а отец инвалид(опухоль в голове и психическое заболевание,склонен к агрессии и плохая память,правда регулярно лечим и на учет по совету врачей не поставили,поэтому практически адекватен).Мать,бедная,разрывается между ними.Для детей окружение еще то.Но на счет квартиры нам ничего не обещали,даже наоборот,сказали не обольщаться.
Начинайте писать сейчас. Это не занимает особо много времени, а дело Ваше потихоньку пойдёт. И про брата, и про отца лучше излагать письменно. Устные высказывания они мимо ушей пропускают, тем более в жилотделе.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Галчонок
Участник форума

Сообщение Галчонок »

Любаша,
я спросила у инспектора жил.отдела,что может мне написать куда нибудь,на что она ответила,что вами и так заинтересовались раз запрос прислали.Сказала ждать до середины мая и приходить к ним за результатом.А если мы в этом году не пройдем,то тогда надо писать.Кстати, в этом году она была ко всем очень приветлива :shock:
Трехкратный чемпион

uljascha

Сообщение uljascha »

Галчонок:Кстати, в этом году она была ко всем очень приветлива :shock:
Интересно, что бы это значило :lol: :lol:

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион