Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Мама »

Поздравляю!!! :P

Реклама
Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 133

Сообщение Nata-art »

Любаша,нам сегодня предлагали на дмитровке и в Кожухове.Мы ничего не видели ,но решили посмотреть в Кожухово,а когда дома посмотрели карту,то поняли,что сделали правильно.Ещё не смотрели ,но на карте рядом с домом огромный лесной массив,озёра,храм.Рядом школа и д.с..Попробуйте попросить там.

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Любаша »

uljascha:Моей подруге 4-детной дали в прошлом году трешку как временное жилье, пока ное не получат, они жили в коммунаоке, а им дале трешку в доме, который должны сносить скоро, там даже стекол в окнах не было и дверей в комнатах и где-то батареи, они стекла вставляли и батарею покупали.
Вот-вот. Мне когда префект в начале прошлого года временное жильё обещал, то именно в таком варианте. И ещё предупредил, что я сама в нём жить не захочу.

А моя подруга года два назад получила временное на себя, мужа и ребёнка (муж инвалид-колясочник) в новостройке, причём огромная трёшка. Тоже префект дал, но не наш.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Мне интересно, СЕМЬИ, ГДЕ ВОСПИТЫВАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ДЕТЕЙ, а где четыре ребенка? с ними что????
Аленка, четырёхдетных собираются оквартиривать в будущем году. Многие об этом говорят. Моя подруга 4-детная на днях слышала это на приёме в нашем управлении по жилью от нашего начальника. Сейчас ожидается постановление на эту тему. Если оно будет принято, то никакое "обещают золотые горы, а потом ноль" не пройдёт. Потому что будет законное основание для получения квартир. Кстати, квартиры обещает Правительство Москвы. А у него своя политика, вроде как с выборами не очень связанная.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Nata-art:Любаша,нам сегодня предлагали на дмитровке и в Кожухове.Мы ничего не видели ,но решили посмотреть в Кожухово,а когда дома посмотрели карту,то поняли,что сделали правильно.Ещё не смотрели ,но на карте рядом с домом огромный лесной массив,озёра,храм.Рядом школа и д.с..Попробуйте попросить там.
На Дмитровке - это, наверное, то самое, которое нам как первый вариант предлагали. Микрорайон Северный. не советую. Можете даже не ехать. Для детей такое жильё - это однозначная дорога к бронхо-лёгочным заболеваниям, аллергиям и прочим "прелестям" плохой экологии.

Кожухово мне очень нравится. Я на него глаз положила давно. Наколько мне известно - это достаточно чистый район. Природа рядом. Школы каждый год новые появляются. Детей в классах мало. Учителя пока ещё не задёрганные.

Я сегодня у них там в управлении тоже была. Думала, попрошу Куркино (наш округ и говорят, что у них есть там квартиры), а если будут отнекиваться, то Кожухово буду просить. На Куркино они руками замахали. Типа, нет и не было (врут, конечно). И вдруг предложили в Обручевском районе, рядом с 4 роддомом, между Ленинским и Профсоюзной (а за минуту до того утверждали, что у них все квартиры за МКАДом!).

Я посмотрела - район мне нравится. Экология неплохая. Не хуже, чем у нас сейчас (в Тушино). Школ много, и православные школы в том направлении есть, муж на той ветке работает. 4 роддом под боком - это тоже вдохновляет :D. Гулять с детьми место есть не только во дворах - Воронцовский парк рядом. Пруды там ещё какие-то. И МКАД вроде бы недалеко - из города выехать хоть можно.
поеду завтра посмотрю - в каком состоянии дом. Удручает, что это опять недострой. Непонятно, сколько ждать его.

А как я этот смотровой получала - это комедия! Тётка, которая мне его выписывала, непрерывно повторяла: "Как я ненавижу людей! Уйду! Все чего-то хотят! Сделали им тут демократию!" И т.д. И ещё добавила: "Да всё равно вам эта квартира проблему не решит! Вы же ещё рожать будете. А вам уже никто ничего не даст!" Вдохновляющие тётки, конечно, там сидят. :D
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Любаша:Аленка, четырёхдетных собираются оквартиривать в будущем году. Многие об этом говорят. Моя подруга 4-детная на днях слышала это на приёме в нашем управлении по жилью от нашего начальника. Сейчас ожидается постановление на эту тему. Если оно будет принято, то никакое "обещают золотые горы, а потом ноль" не пройдёт. Потому что будет законное основание для получения квартир. Кстати, квартиры обещает Правительство Москвы. А у него своя политика, вроде как с выборами не очень связанная.
Это только для тех, кто встал на очередь до злополучного марта 2005 года?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

Подозреваю, что именно так (но на очередь "вообще", а не обязательно на льготную).
Но кроме этого они понапринимали там какую-то программу "Москвичам - доступное жильё", в которой речь идёт о разных мерах, которые позволят улучшить своё жил. положение даже неочередникам. Типа, реализовывать собираются в ближайшие годы. Расписано красиво. Только вопрос возникает - откуда они средства на эту программу возьмут. На сайте мэрии висит, в этой теме кажется кто-то ссылку на неё давал недавно.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Девочки,а никто не знает,мы стоим на очереди с 2003 года(2 льготы:с 3 детьми и ребенок-инвалид),если у нас родится 4 ребенок,то мы по очереди все равно будем проходить как 3 детные,т.к. ребенок родится после марта 2005 года?
Трехкратный чемпион

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Любаша:
Подозреваю, что именно так (но на очередь "вообще", а не обязательно на льготную).
Но кроме этого они понапринимали там какую-то программу "Москвичам - доступное жильё", в которой речь идёт о разных мерах, которые позволят улучшить своё жил. положение даже неочередникам.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так неочередники и будут улучшать. :ROFL:
А очередники после марта 2005 г. опять в пролете.

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

Так неочередники и будут улучшать.
А очередники после марта 2005 г. опять в пролете
Не поняла...
На всякий случай - не "внеочередники", а "не-очередники", то бишь, которые вообще в очередь попасть не могут.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: делопроизводитель

Сообщение Notabene »

Любаша,
а вы где в Тушино живете?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Nata-art,
по поводу субсидии не знаю, еще не оформляла - руки не дошли, а про льготу скажу: имеете право по одной квартире оформить.
а вообще проще позвонить в ЕИРЦ и отдел субсидий, чтобы не на слухах основываться.
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Любаша:
Так неочередники и будут улучшать.
А очередники после марта 2005 г. опять в пролете
Не поняла...
На всякий случай - не "внеочередники", а "не-очередники", то бишь, которые вообще в очередь попасть не могут.
Какие "внеочередники"? Я такого не писала.

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Мама,
только в этом сообщении "по мотивам передачи Вести" они забыли добавить, что в 2008 году дадут четырёхдетным семьям, проживающим в коммунальных квартирах или имеющим в составе семьи ребёнка-инвалида. Остальные в пролете.

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Сколько раз с надеждой заходила в эту тему, а хороших новостей для себя не увидела. :(
Вроде и многодетные, и очередники, да все не те - и детей мало, и в очередь поздно встали...

Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Мама »

Ха! Ну просто" достойно" восхищения! :mrgreen: Какой отлаженный механизм оболванивания! А ведь работает . :lol:

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

Вот ещё "лапша"http://kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=2357

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Ольга Т »

Неужели нам что-то "засветило"? Страшно поверить...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Ответить Пред. темаСлед. тема