Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Во-первых, "старые" квартиры в качестве временого жилья никто не дает.

Во-вторых, если вас предложенный вариант не устраивает, то в смотровом пишите грамотно, т.е., что вы отказываетесь в связи с тем, что данная квартира непригодна для постоянного проживания. Тогда это не будет считаться вашим отказом.

Ну а что дают? Да кому что. МС, например за деньги, дают исключительно Подмосковье - пос. Котельники, пос. Некрасовка, пос. Голубое. И кстати тоже в недостроенных домах. О Москве они не мечтают. В Москве крайне редко кому дают.
И на самом деле разбирают все. Очередь 20 лет. Вот и подумайте сами кто и что будет брать. Особенно из недавних годов постановки на учет. Учитывая цены на жилье думаю возьмут ВСЕ. Т.к. если кого не устраивает конкретная квартира ее всегда можно поменять на то что нравится. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Во-вторых, если вас предложенный вариант не устраивает, то в смотровом пишите грамотно, т.е., что вы отказываетесь в связи с тем, что данная квартира непригодна для постоянного проживания. Тогда это не будет считаться вашим отказом.

Ну а что дают? Да кому что. МС, например за деньги, дают исключительно Подмосковье - пос. Котельники, пос. Некрасовка, пос. Голубое. И кстати тоже в недостроенных домах. О Москве они не мечтают. В Москве крайне редко кому дают.
И на самом деле разбирают все. Очередь 20 лет. Вот и подумайте сами кто и что будет брать. Особенно из недавних годов постановки на учет. Учитывая цены на жилье думаю возьмут ВСЕ. Т.к. если кого не устраивает конкретная квартира ее всегда можно поменять на то что нравится. :roll:

Добавлено спустя 54 секунды:

Реклама
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Любаша »

А мне префект именно старую квартиру в качестве "времянки" обещал. Правда, в результате всё равно не дал.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Т.к. если кого не устраивает конкретная квартира ее всегда можно поменять на то что нравится.
Каким образом можно поменять на хорошее место муниципальную квартиру? Да ещё если она в таком месте, какое мне сегодня предложили?
С глубочайшим почтением,
Любаша.

uljascha

Сообщение uljascha »

lizka,
Нам прислали в газету этот материал в таком виде, чтобы мы его напечатали для народа, который будет по этой программе просить субсидии. Там четко указано, что надо метры умножить на 78501 и на проценты, сколько тебе положено. Этот материал получили все окружные и районные СМИ из департамента жилищной политии и жилищного фонда и я его печатала для других, ну заодно и прочитала.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Любаша:. Предлагают два варианта, и если семья отказывается от каждого, то всучают последний из предложенных.
у на одна семья уже лет пять получает, все получить и не может и никто их не снимает с очереди. прадлагают - они в отказ - и так пять лет. А мои знакомые Лужку писали, когда квартир не нашлось, и сразу нашлась :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
lizka:Во-первых, "старые" квартиры в качестве временого жилья никто не дает.

дают, дают, у меня подруге дали в прошлом году, они на Октябрьском поле живут

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Кому дали "старую" квартиру, чтобы они дожидались новой? :shock:
Может быть просто какой-нибудь нестандартный случай?
Старые квартиры конечно дают, но не в качестве временных, а просто по очереди.

Сумма-то все равно получается таже самая, что 78000-30%хкол-во метров, что 78000-30%хкол-во метров. :wink:

Пять лет может быть и получают, только сейчас новый закон, он только с июня 2006 г. действует.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 14 июня 2006 года N 29

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещениЯ

(в ред. Закона г. Москвы от 24.01.2007 N 2)

Статья 21. Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретении в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы

3. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений.

4. В случае отказа жителей города Москвы, включенных в отдельный список нуждающихся, от двух предложенных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законом города Москвы требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи данной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, уполномоченные органы в порядке, установленном статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона, принимают решение о предоставлении таким гражданам последнего предложенного им жилого помещения для заключения соответствующего договора.

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=98320 ... =983207127
Последний раз редактировалось Саганова Елена 21 мар 2007, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама

Сообщение Любаша »

Значит тО, что мне сегодня предложили, не может рассматриваться как первый вариант. Поскольку на данный момент не пригодно для заселения и проживания.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Любаша:
Т.к. если кого не устраивает конкретная квартира ее всегда можно поменять на то что нравится.
Каким образом можно поменять на хорошее место муниципальную квартиру? Да ещё если она в таком месте, какое мне сегодня предложили?
У всех ситуации разные. Кто-то может доплатить, кому-то дают в дополнение. Посчитайте сколько по рынку стоит эта квартира. И что где на эти деньги можно купить. (с учетом всех возможностей) Тогда можно оценить на что можно поменять эту муниципальную квартиру.
(Это не лично в ваш адрес с вашей конкретной квартирой)

Добавлено спустя 3 минуты:
Любаша:Значит тО, что мне сегодня предложили, не может рассматриваться как первый вариант. Поскольку на данный момент не пригодно для заселения и проживания.
Да, именно об этом я вам и говорила. Только обязательно напишите это в смотровом, можете прямо со ссылкой на закон. Даже можете его отксерить для себя. Пусть будет.

uljascha

Сообщение uljascha »

Моей подруге 4-детной дали в прошлом году трешку как временное жилье, пока ное не получат, они жили в коммунаоке, а им дале трешку в доме, который должны сносить скоро, там даже стекол в окнах не было и дверей в комнатах и где-то батареи, они стекла вставляли и батарею покупали.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

В газете "Метро" от 21 марта, сегодня, есть небольшая заметка "Помощь метром и рублем". Читаю:
"По новой программе в 2007 году жилье получат 289 многодетных семей. Все они проживают в Москве не менее 10 лет и встали на жил. учет до 1 марта 2005 года. Семьи, где воспитываются меньше четырех детей, будут получать жилье в порядке очереди,[/u] но если войдут в программу МСДЖ, процесс ускориться.

Мне интересно, СЕМЬИ, ГДЕ ВОСПИТЫВАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ДЕТЕЙ, а где четыре ребенка? с ними что????[/b]

uljascha

Сообщение uljascha »

а им вообще ничего не дадут :lol:

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

uljascha:а им вообще ничего не дадут :lol:
Очень похоже. :(
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

uljascha

Сообщение uljascha »

это я так, пошутила слегка :lol: :lol: :lol:

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

uljascha:это я так, пошутила слегка :lol: :lol: :lol:
Да нет, все так и есть.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

так хоть помечтать:)) Лучше думать о хорошем, вдруг надоест обманывать.

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Если правительство перестает обманывать, то его снимают. :)

Nata-art
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 134

Сообщение Nata-art »

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ПОЛУЧИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ(3-Х КОМНАТНУЮ КВ.),А РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА НЕЁ СУБСИДИЯ И ЛЬГОТЫ.КАКОЙ СТАТУС ОНА ИМЕЕТ? : :?:

Добавлено спустя 46 секунд:

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ПОЛУЧИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ(3-Х КОМНАТНУЮ КВ.),А РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА НЕЁ СУБСИДИЯ И ЛЬГОТЫ.КАКОЙ СТАТУС ОНА ИМЕЕТ? : :?:

Ответить Пред. темаСлед. тема