новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

lizka:
Ljudmila:lizka, а Вы что-нибудь знаете: если мы встали в очередь на улучшение жилищных условий в октябре 2005 года, то можно ли рассчитывать на что-то (узнавать, ходить, писать) или расслабиться и не дергаться?
Я знаю, что если после 01.03.2005 года встали на очередь, то рассчитывать можно только на бесплатное жилье лет через 10-20, если конечно к тому моменту не перестанете быть малоимущими. :(

Но писать всегда полезно. Писать, писать и писать, не останавиливаться. :D У меня сложилось впечатление, что дают только тем кто требует (пишет и т.д.). :D Мне кажется, просто чтобы побыстрее замолчали. :D А может быть они таким образом определяют степень нуждаемости? :D. Если молчишь - значит твои условия жилищные терпимые, а если вопишь - то значит уже невмоготу, т.е. нужда твоя реальна.
lizka, спасибо за ответ. А я уже свой вопрос и в другую тему написала, думала, что здесь уже никто не увидит. Тогда если там встретите, больше не отвечайте. :)

Только у меня еще вопрос. Малоимущими нужно быть все 22 года? Или только на момент получения смотровой?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Ljudmila,

Почему 22 года :shock: ? Но вообще все время надо быть малоимущим, если вы перестанете быть малоимущими, то вас снимут с очереди. Правда не знаю каков будет механизм проверки? Наверное какая-нибудь ежегодная переаттестация.


uljascha,

Не знаю, что они там в вашу газету прислали. Я вам говорю как реально это осуществляется и ссылку привела, в которой написано все абсолютно реально. И это официальный сайт ДЖП и ЖФ.

housing.mos.ru

И дают субсидию именно там, а не в газете. Я думаю, врядли они будут учитывать мнение газеты или того, кто этот материал в газету дал.

А три шанса, это к тому, что из каждой безвыходной ситуации есть как минимум ТРИ выхода. А вы уже на этом пути, пути к своей новой квартире.... :roll:

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Когда я была маленькая. Моей самой любимой "сказочной" книжкой была "Грузинские народные новеллы". А там моя самая любимая сказка...


Жил был один человек. Целыми днями он лежал под кустом и ничего не делал. И однажды ему сказали: "Что ты лежишь, пойди найди свою Судьбу и спроси где твое Счастье".
Послушался человек и пошел искать свою судьбу. Шел он по лесу. И вдруг повстречал волка, у которого сильно болели зубы. Волк решил этого человека съесть. Но человек взмолился - не ешь меня, я столько лет лежал, тут вот надумал найти свою Судьбу...
Волк не стал его есть. И попросил - когда найдешь свою судьбу, спроси у нее, что мне нужно сделать, чтобы у меня переслали болеть зубы. Человек согласился и пошел дальше.
Шел он шел. И дошел до некоторого царства-государства, где его схватили и привели к Царю. Царь ему сказал: "Ты должен ответить на один вопрос. Ответишь - останешьсяжив. Нет - голова с плечь".
И рассказал, что его царство всегда было богатым - рожь-пшеница давли богатый урожай. Однако несколько лет только начинает нива колосится, как тут же на корнб сгорает. Что это?
Человек взмолился. Откуда же мне знать? Если отпустите меня подобру-поздорову, то я спрошу у своей Судьбы. Его отпустили.
Пошел он дальше. И дошел до следующего царства-государства, где его опять схватили. В том царстве у Царя была тяжело больна дочь. Но и там его отпустили с тем, чтобы он спросил у своей Судьбы, что нужно сделать чтобы царская дочь перестала болеть.
Пошел человек дальше. И встретил на дороге с другим путником.
- Здавствуй, добрый человек.
-...
- Почему ты мне не отвечаешь?
- А что у тебя за дело до меня? Есть дело - спрашивай, нет - проходи мимо...
- Я ищу свою Судьбу.
- Я твоя Судьба.

Человек задал все вопросы. И получил следущие ответы: у царской дочки под подушкой сидит лягушка, ее надо оттуда достать и дочь исцелится. В царстве, где рожь-пшеница сгорала нужно было выкопать из земли злато-серебро. А волку поесть мозгов ишака.

- А Счастье то мое где?
- А Счастье свое ты встретишь в пути, только сумей не пропустить его.

Пошел человек обратно. Дошел до царства с больной царевной. Царь так обрадовался исцелению дочери, что сказал человеку - оставайся, женись на дочери и царство тебе впридачу. Однако человек отказался.
- Некогда мне, боюсь Счастье свое пропустить.

Потом он дошел до следующего царства, где ему было предложено остаться, вместе выкопать золото-серебро и поделится им.
Однако и здесь человек сослался на боязнь пропустить свое Счастья и поспешил дальше.

Волку тоже от передал совет Судьбы. Волк поблагодарил, но и поинтересовался узнал ли человек у Судьбы про свое Счастье?
Человек ему рассказал все от начала до конца.
Волк подумал: большего ишака я не встречу. И съел его.


Извините, если не тему :oops: Но больно хороша сказка..... :wink:

[/i]
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

lizka:Ljudmila,
Почему 22 года :shock: ? Но вообще все время надо быть малоимущим, если вы перестанете быть малоимущими, то вас снимут с очереди. Правда не знаю каков будет механизм проверки? Наверное какая-нибудь ежегодная переаттестация.
22 года очередь идет.
С тех пор, как нас поставили на очередь, не просили никаких документов, подтверждающих доходы. :shock: Только фин-лиц счет и выписку из домовой книги, это просили каждую весну.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ольга Т »

lizka,
у меня еще вопрос! Снимают ли с очереди, если пишешь заявление на МСДЖ? Точнее, если что-то предложили и это что-то еще не выкуплено или мы отказались? Простите за сумбур, пытаюсь окончательно разобраться.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Ольга Т:lizka,
у меня еще вопрос! Снимают ли с очереди, если пишешь заявление на МСДЖ? Точнее, если что-то предложили и это что-то еще не выкуплено или мы отказались? Простите за сумбур, пытаюсь окончательно разобраться.
В МСЖД снимают с очереди после того, как вы заключите договор. До этого (на этапе вступления, смотрового, распоряжения) с очереди не снимают.
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ольга Т »

lizka,
еще один дурацкий вопрос. То есть, если я написала заявление на МСДЖ, бесплатно мне ничего не светит? Или не светит после заключения договора?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Ольга Т:lizka,
еще один дурацкий вопрос. То есть, если я написала заявление на МСДЖ, бесплатно мне ничего не светит? Или не светит после заключения договора?
Нет, не так. Написав заявление - вы выразили свою волю на участие в данной программе и не более того. И если для вас будет какой-то бесплатный вариант, то вы вполне сможете и бесплатную квартиру получить. Если он будет конечно. Или параллельно участвовать в другой программе. ДЕПу все равно по какой программе вас обеспечивать.
Ну а если вы заключите договор, то уже все, у нас обеспечивают только один раз. :mrgreen: . После покупки квартиры по МС конечно вас снимут с очереди и бесплатную квартиру уже никто не даст.

Удачи!

Ой, щас посмотрела у вас 4-ро. Пишите заявление в МСЖД, хуже от этого не будет. Пятидетных мало, сейчас их обеспечат, глядишь и до 4-х детных очередь дойдет или еще какую программу придумают. :wink:
А стучатся надо во все двери. ИМХО.
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Северное Измайлово
 

Сообщение Elen and Ko »

Ljudmila:С тех пор, как нас поставили на очередь, не просили никаких документов, подтверждающих доходы.
Сейчас система учета очередников после 1 марта 2005 только прорабатывается. Никто не торопится - очередь-то не скоро подойдет. Потом попросят справки о доходах за все года, или сами запросят в налоговой, а также сведения о недвижимости, транспорте и земельных участках приобретаемых или продаваемых за весь период. Все идет именно к этому.
Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 04.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: делопроизводитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 

Сообщение Notabene »

uljascha:lizka,
я смотрела программу у нас в газете, то, что нам пришло для публикации, там четко сказано 78501 за метр, но оплатят из этого расчета 70% от необходимой мне площади.
Люди, о чем спор? от перемены мест множителей произведение не меняется!
Какая разница, дадут 70% метров по 78500 рублей или полные метры по 70% от 785000 рублей! все равно больше 130 000 долларов не получите! и купить меньше метров чем соц. норма не разрешат, т.к. вы тогда останетесь очередниками, а субсидию дают, чтобы снять с очереди!
Если Вам удастся купить на 130 тысяч долларов купить недостающие до 108 метров - неважно где - покупайте! если не удастся - субсидию Вам не дадут!
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Я не спорю. Просто, когда начинаешь участвовать во всех этих мероприятиях все нужно узнавать из первоисточников и читать первоисточники. А не газеты.

А по субсидии можно купить и из расчета не менее 16 м. на человека. Это закон.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я не спорю. Просто, когда начинаешь участвовать во всех этих мероприятиях все нужно узнавать из первоисточников и читать первоисточники. А не газеты.

А по субсидии можно купить и из расчета не менее 16 м. на человека. Это закон.
Аватара пользователя
Мама
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 

Сообщение Мама »

Здравствуйте все. :D Кто-нибудь может подсказать,когда и где можно будет узнать о приоритетных категориях очередников на этот год?
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ольга Т »

lizka,
спасибо огромное за консультацию. Чтоб у нас в департаменте так разъясняли...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

Не знаю, хорошие ли это новости.
Мне сегодня вручили смотровой талон на квартиру в недостроенном доме на перекрёстке МКАДа и Дмитровского ш. В нашем управлении департамента по жилью утверждают, что есть только такие квартиры - недостроенные. На мой недоуменный вопрос - а что нам с этой квартирой делать, ответили: "Ну вы же уже долго теснились и ждали, ну ещё полгода (пока достроят) подождите". И отправили смотреть и принимать решение до четверга.

Посмотрели. Впечатлились. Загазованностью и недостроенностью.

Сейчас у меня возник вопрос - на каком основании очередникам выдают ордера на такие "квартиры"? Не является ли это нарушением законодательства?
Посмотрела ещё раз новый ЖК. Вот цитаты оттуда:
"Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
........
3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.
Ну и так далее. Везде речь идёт о предоставлении жилых помещений.
А что же такое - "жилое помещение"?
В том же кодексе читаю:
"Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).
"
Понятно, что квартира в недостроенном доме непригодна для постоянного проживания граждан. Значит, она по определению не является пока жилым помещением.
И ещё вот что интересно:
"Статья 19. Жилищный фонд

1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.

2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:

1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;

2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации);

3) муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям.

3. В зависимости от целей использования жилищный фонд подразделяется на:

1) жилищный фонд социального использования - совокупность предоставляемых гражданам по договорам социального найма жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов...
"
Отсюда я делаю вывод, что эти недостроенные квартиры не являются пока даже жилищным фондом.
Почему же ими манипулируют в управлении деп. по жилью и где нормальный жил. фонд? Как его у них добиться?
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

Любаша:Почему же ими манипулируют в управлении деп. по жилью и где нормальный жил. фонд?
Ну не все же законы знают. А напишете отказ, то они потом смогут Вами манипулировать. Если, конечно, не докажете, что Вас надуть хотели. :?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

Ljudmila:
Любаша:Почему же ими манипулируют в управлении деп. по жилью и где нормальный жил. фонд?
Ну не все же законы знают. А напишете отказ, то они потом смогут Вами манипулировать. Если, конечно, не докажете, что Вас надуть хотели. :?
Не поняла - как они смогут потом мною манипулировать?
Не я ведь законодательство нарушаю :D !
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
 

Сообщение tana »

Любаша! Место действительно ужасное и МКАД и район только застраивают и ТЭЦ, там на Коровинском шоссе не далеко. Если есть возможность, лучше откажитесь.
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

tana:Любаша! Место действительно ужасное и МКАД и район только застраивают и ТЭЦ, там на Коровинском шоссе не далеко. Если есть возможность, лучше откажитесь.
Не просто есть, а я вообще не могу рассматривать этот вариант как вариант. Пойду в четверг парить им мозги о том, как они закон нарушают. И к Швецовой на приём ломанусь.
С глубочайшим почтением,
Любаша.
ВИ
 

Сообщение ВИ »

Управление департамента по жилью всем предлагает квартиры в недостроенных домах. И обычно их быстро разбирают. А место и правда ужасное. По возможности отказывайтесь.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

Любаша:
Ljudmila:
Любаша:Почему же ими манипулируют в управлении деп. по жилью и где нормальный жил. фонд?
Ну не все же законы знают. А напишете отказ, то они потом смогут Вами манипулировать. Если, конечно, не докажете, что Вас надуть хотели. :?
Не поняла - как они смогут потом мною манипулировать?
Не я ведь законодательство нарушаю :D !
С очереди снять или отодвинуть на несколько лет.
Отказ же, вроде, можно только 2 раза писать. На этом и играют.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

А какие места хорошие?
И где вообще сейчас предлагают? Открыта ли эта информация?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Ljudmila,
С очереди снять или отодвинуть на несколько лет.
Отказ же, вроде, можно только 2 раза писать. На этом и играют.
Не могут снять. По закону в случае упорных отказов должны предоставить три варианта в этом году. При отказе от них переносят оквартиривание семьи на следующий год, после тех, кого планируют оквартирить в следующем году. Предлагают два варианта, и если семья отказывается от каждого, то всучают последний из предложенных.
С глубочайшим почтением,
Любаша.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жилье для многодетных семей!
    lena-2084 » » в форуме Ставрополь
    31 Ответы
    21897 Просмотры
    Последнее сообщение Соловушка@@@
  • Жилье в Перми для многодетных
    Лелика » » в форуме ПФО
    0 Ответы
    4633 Просмотры
    Последнее сообщение Лелика
  • Жилье для многодетных
    Халва в шоколаде » » в форуме Закон о многодетных
    5 Ответы
    1949 Просмотры
    Последнее сообщение Starova77
  • Жилье по программам-какая выгоднее для многодетных?
    Марджамка » » в форуме Жильё
    16 Ответы
    1207 Просмотры
    Последнее сообщение Марджамка
  • Субсидии на жилье для многодетных Подмосковья
    АгнессаИванна » » в форуме Московская область
    9 Ответы
    2244 Просмотры
    Последнее сообщение Ксения

Вернуться в «Жильё»