Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Ольга Т »

Колобок,
спасибо за разъяснение! В понедельник пойду в жилотдел.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Реклама
Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: делопроизводитель
Многод.организация: не состою

Сообщение Notabene »

uljascha,
думаю квартира вашего соседа как раз и стоит вашу субсидию. Другой вопрос, разрешат ли вам ее купить, она ведь маленькая :?
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009

uljascha

Сообщение uljascha »

двушка, чуть меньше нашей пио общей площади или такая же. Там планировка менее удобная - комнаты смежные - главное, чтобы он продать согласился, а опеку мы добьем, зря что ли я в районных СМИ работаю. Просто если с бесплатным жильем ничего не выгорит, это будет наш единственный шанс.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

uljascha:двушка, чуть меньше нашей пио общей площади или такая же. Там планировка менее удобная - комнаты смежные - главное, чтобы он продать согласился, а опеку мы добьем, зря что ли я в районных СМИ работаю. Просто если с бесплатным жильем ничего не выгорит, это будет наш единственный шанс.
Опека здесь не причем. Добивать ДЕП бесполезно. Это условия программы. Или вы участвуете на предложенных условиях или не участвуете. :( И субсидию дадут 70% от 78501, т.е. 59950 за один метр. Если я Нотабене не убедительны, спросите в своем жилотделе. Вам скажут тоже самое :cry:.
И если у вас не выгорит с бесплатной квартирой, у вас будет как минимум ТРИ шанса. :roll: :D Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Ljudmila:lizka, а Вы что-нибудь знаете: если мы встали в очередь на улучшение жилищных условий в октябре 2005 года, то можно ли рассчитывать на что-то (узнавать, ходить, писать) или расслабиться и не дергаться?
Я знаю, что если после 01.03.2005 года встали на очередь, то рассчитывать можно только на бесплатное жилье лет через 10-20, если конечно к тому моменту не перестанете быть малоимущими. :(

Но писать всегда полезно. Писать, писать и писать, не останавиливаться. :D У меня сложилось впечатление, что дают только тем кто требует (пишет и т.д.). :D Мне кажется, просто чтобы побыстрее замолчали. :D А может быть они таким образом определяют степень нуждаемости? :D. Если молчишь - значит твои условия жилищные терпимые, а если вопишь - то значит уже невмоготу, т.е. нужда твоя реальна.

Удачи всем!

uljascha

Сообщение uljascha »

lizka,
я смотрела программу у нас в газете, то, что нам пришло для публикации, там четко сказано 78501 за метр, но оплатят из этого расчета 70% от необходимой мне площади.
И еще вопрос - какие три шанса? Под МС мы никак не попадаем, и СИ тоже не потянем, не с чего отдавать

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ljudmila »

lizka:
Ljudmila:lizka, а Вы что-нибудь знаете: если мы встали в очередь на улучшение жилищных условий в октябре 2005 года, то можно ли рассчитывать на что-то (узнавать, ходить, писать) или расслабиться и не дергаться?
Я знаю, что если после 01.03.2005 года встали на очередь, то рассчитывать можно только на бесплатное жилье лет через 10-20, если конечно к тому моменту не перестанете быть малоимущими. :(

Но писать всегда полезно. Писать, писать и писать, не останавиливаться. :D У меня сложилось впечатление, что дают только тем кто требует (пишет и т.д.). :D Мне кажется, просто чтобы побыстрее замолчали. :D А может быть они таким образом определяют степень нуждаемости? :D. Если молчишь - значит твои условия жилищные терпимые, а если вопишь - то значит уже невмоготу, т.е. нужда твоя реальна.
lizka, спасибо за ответ. А я уже свой вопрос и в другую тему написала, думала, что здесь уже никто не увидит. Тогда если там встретите, больше не отвечайте. :)

Только у меня еще вопрос. Малоимущими нужно быть все 22 года? Или только на момент получения смотровой?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Ljudmila,

Почему 22 года :shock: ? Но вообще все время надо быть малоимущим, если вы перестанете быть малоимущими, то вас снимут с очереди. Правда не знаю каков будет механизм проверки? Наверное какая-нибудь ежегодная переаттестация.

uljascha,

Не знаю, что они там в вашу газету прислали. Я вам говорю как реально это осуществляется и ссылку привела, в которой написано все абсолютно реально. И это официальный сайт ДЖП и ЖФ.

housing.mos.ru

И дают субсидию именно там, а не в газете. Я думаю, врядли они будут учитывать мнение газеты или того, кто этот материал в газету дал.

А три шанса, это к тому, что из каждой безвыходной ситуации есть как минимум ТРИ выхода. А вы уже на этом пути, пути к своей новой квартире.... :roll:

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Когда я была маленькая. Моей самой любимой "сказочной" книжкой была "Грузинские народные новеллы". А там моя самая любимая сказка...

Жил был один человек. Целыми днями он лежал под кустом и ничего не делал. И однажды ему сказали: "Что ты лежишь, пойди найди свою Судьбу и спроси где твое Счастье".
Послушался человек и пошел искать свою судьбу. Шел он по лесу. И вдруг повстречал волка, у которого сильно болели зубы. Волк решил этого человека съесть. Но человек взмолился - не ешь меня, я столько лет лежал, тут вот надумал найти свою Судьбу...
Волк не стал его есть. И попросил - когда найдешь свою судьбу, спроси у нее, что мне нужно сделать, чтобы у меня переслали болеть зубы. Человек согласился и пошел дальше.
Шел он шел. И дошел до некоторого царства-государства, где его схватили и привели к Царю. Царь ему сказал: "Ты должен ответить на один вопрос. Ответишь - останешьсяжив. Нет - голова с плечь".
И рассказал, что его царство всегда было богатым - рожь-пшеница давли богатый урожай. Однако несколько лет только начинает нива колосится, как тут же на корнб сгорает. Что это?
Человек взмолился. Откуда же мне знать? Если отпустите меня подобру-поздорову, то я спрошу у своей Судьбы. Его отпустили.
Пошел он дальше. И дошел до следующего царства-государства, где его опять схватили. В том царстве у Царя была тяжело больна дочь. Но и там его отпустили с тем, чтобы он спросил у своей Судьбы, что нужно сделать чтобы царская дочь перестала болеть.
Пошел человек дальше. И встретил на дороге с другим путником.
- Здавствуй, добрый человек.
-...
- Почему ты мне не отвечаешь?
- А что у тебя за дело до меня? Есть дело - спрашивай, нет - проходи мимо...
- Я ищу свою Судьбу.
- Я твоя Судьба.

Человек задал все вопросы. И получил следущие ответы: у царской дочки под подушкой сидит лягушка, ее надо оттуда достать и дочь исцелится. В царстве, где рожь-пшеница сгорала нужно было выкопать из земли злато-серебро. А волку поесть мозгов ишака.

- А Счастье то мое где?
- А Счастье свое ты встретишь в пути, только сумей не пропустить его.

Пошел человек обратно. Дошел до царства с больной царевной. Царь так обрадовался исцелению дочери, что сказал человеку - оставайся, женись на дочери и царство тебе впридачу. Однако человек отказался.
- Некогда мне, боюсь Счастье свое пропустить.

Потом он дошел до следующего царства, где ему было предложено остаться, вместе выкопать золото-серебро и поделится им.
Однако и здесь человек сослался на боязнь пропустить свое Счастья и поспешил дальше.

Волку тоже от передал совет Судьбы. Волк поблагодарил, но и поинтересовался узнал ли человек у Судьбы про свое Счастье?
Человек ему рассказал все от начала до конца.
Волк подумал: большего ишака я не встречу. И съел его.

Извините, если не тему :oops: Но больно хороша сказка..... :wink:

[/i]
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

lizka:Ljudmila,
Почему 22 года :shock: ? Но вообще все время надо быть малоимущим, если вы перестанете быть малоимущими, то вас снимут с очереди. Правда не знаю каков будет механизм проверки? Наверное какая-нибудь ежегодная переаттестация.
22 года очередь идет.
С тех пор, как нас поставили на очередь, не просили никаких документов, подтверждающих доходы. :shock: Только фин-лиц счет и выписку из домовой книги, это просили каждую весну.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ольга Т
Модератоp

Сообщение Ольга Т »

lizka,
у меня еще вопрос! Снимают ли с очереди, если пишешь заявление на МСДЖ? Точнее, если что-то предложили и это что-то еще не выкуплено или мы отказались? Простите за сумбур, пытаюсь окончательно разобраться.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Ольга Т:lizka,
у меня еще вопрос! Снимают ли с очереди, если пишешь заявление на МСДЖ? Точнее, если что-то предложили и это что-то еще не выкуплено или мы отказались? Простите за сумбур, пытаюсь окончательно разобраться.
В МСЖД снимают с очереди после того, как вы заключите договор. До этого (на этапе вступления, смотрового, распоряжения) с очереди не снимают.

Ольга Т
Модератоp

Сообщение Ольга Т »

lizka,
еще один дурацкий вопрос. То есть, если я написала заявление на МСДЖ, бесплатно мне ничего не светит? Или не светит после заключения договора?

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Ольга Т:lizka,
еще один дурацкий вопрос. То есть, если я написала заявление на МСДЖ, бесплатно мне ничего не светит? Или не светит после заключения договора?
Нет, не так. Написав заявление - вы выразили свою волю на участие в данной программе и не более того. И если для вас будет какой-то бесплатный вариант, то вы вполне сможете и бесплатную квартиру получить. Если он будет конечно. Или параллельно участвовать в другой программе. ДЕПу все равно по какой программе вас обеспечивать.
Ну а если вы заключите договор, то уже все, у нас обеспечивают только один раз. :mrgreen: . После покупки квартиры по МС конечно вас снимут с очереди и бесплатную квартиру уже никто не даст.

Удачи!

Ой, щас посмотрела у вас 4-ро. Пишите заявление в МСЖД, хуже от этого не будет. Пятидетных мало, сейчас их обеспечат, глядишь и до 4-х детных очередь дойдет или еще какую программу придумают. :wink:
А стучатся надо во все двери. ИМХО.

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251

Сообщение Elen and Ko »

Ljudmila:С тех пор, как нас поставили на очередь, не просили никаких документов, подтверждающих доходы.
Сейчас система учета очередников после 1 марта 2005 только прорабатывается. Никто не торопится - очередь-то не скоро подойдет. Потом попросят справки о доходах за все года, или сами запросят в налоговой, а также сведения о недвижимости, транспорте и земельных участках приобретаемых или продаваемых за весь период. Все идет именно к этому.

Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Профессия: делопроизводитель

Сообщение Notabene »

uljascha:lizka,
я смотрела программу у нас в газете, то, что нам пришло для публикации, там четко сказано 78501 за метр, но оплатят из этого расчета 70% от необходимой мне площади.
Люди, о чем спор? от перемены мест множителей произведение не меняется!
Какая разница, дадут 70% метров по 78500 рублей или полные метры по 70% от 785000 рублей! все равно больше 130 000 долларов не получите! и купить меньше метров чем соц. норма не разрешат, т.к. вы тогда останетесь очередниками, а субсидию дают, чтобы снять с очереди!
Если Вам удастся купить на 130 тысяч долларов купить недостающие до 108 метров - неважно где - покупайте! если не удастся - субсидию Вам не дадут!
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Я не спорю. Просто, когда начинаешь участвовать во всех этих мероприятиях все нужно узнавать из первоисточников и читать первоисточники. А не газеты.

А по субсидии можно купить и из расчета не менее 16 м. на человека. Это закон.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я не спорю. Просто, когда начинаешь участвовать во всех этих мероприятиях все нужно узнавать из первоисточников и читать первоисточники. А не газеты.

А по субсидии можно купить и из расчета не менее 16 м. на человека. Это закон.

Ответить Пред. темаСлед. тема