Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Julia »

---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Реклама
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Аленка »

На прием можно записаться и по другому. Отказать не имеют права.
Можно отправить письмо по интернету на сайте правительства Москвы. Пишите, что просите записать Вас на прием к тому-то и излагаете свою проблему... Можно так же отвезти письмо с просьбой о приеме, его фиксируют, ставят печать и вам перезвонят или пришлют ответ.
Если пойдете к главе Управы берите с собой письменное заявление, что Вы хотите и попросите в конце приема написать на копии заявления решение Главы, что он Вам скажет, тогда это заявление Вы сможете отнести в Правительство.

uljascha

Сообщение uljascha »

спасибо на добром слове

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Глава дает распоряжение - сделать так и так, а делается по-другому, вот мы к нему и ходим по два раза в год. Идиотизм полный. При нас секретаршапишет - сделать так, так и так, а ответ с отказом приходит на совершенно другие действия. Вот я и хочу в правительство пойти, но его предупредить, как бы, чтобы не говорил, что через голову. Нам все равно потом к нему идти иначе мы не сможем здесь поменяться.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

uljascha,

Что вы так беспокоитесь за своего Главу управы. Если он дает распоряжения, а их не выполняют, значит никакой он на Глава или с его ведома это делают.
Но если так уверены в том, что он на самом деле стремится вам помочь, ну и укажите в своем заявлении в Мэрию, что очень благодарны главе управы такомуто, или "не смотря на помощь главы управы, мы все равно не смогли улучшить свои жилищные условия...".
И волки сыты и овцы целы. :D Удачи!
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

uljascha

Сообщение uljascha »

Я хочу ему сказать, что иду наверх и попросить ходатайства, мне потом снова к нему, писала уже - нам должны дать плюс к нашей и надо будет эти две обменять на одну в нашем районе, вот и не хочу с главой управы отношения портить

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Вы думаете глава управы поможет вам помнять две квартиры на одну? Пока с ваших слов он ничем вам не помог, кроме каких-то распоряжений, которых никто не выполняет.
А потом квартирами распоряжается Департамент жилищной политики и жилищного фонда. И выделает квартиры, насколько мне ивестно Префект, а не глава управы. Да и нет у ДЕП таких схем как обмен, подобный вашему.
А вот если в вашем районе есть квартиры нужного вам метража, которую могут выделить вам, то вашу могут взять в зачет. Это факт.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

uljascha

Сообщение uljascha »

у нас в районе много коммуналок, и многие из них типа дворницкие что ли, служебные, в которых люди уже много лет живут и могут их расслужебить и разъехаться, вот тут мы и можем махнуться и этот фонд в ведении управы, и еще я знаю, что все, кто в управе работает, площадь получили. если с ним не ссориться, может и поможет, а если поссориться, еще и навредит.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Аленка »

Полностью согласна с Lizka, глава Управы не распоряжаеться жильем раз, и если бы хотел помочь, то помогал бы, но не распоряжениями... а разговором с Префектом, который реально б мог помочь, или письменным ходатайством... Кроме того, может я ошибаюсь, но не слыхала ни разу, чтоб Глава Управы писал ходатайства в Правительство....субординация не та, Префекту может быть, но в Правительство... ИМХО, но могу и ошибаться... а у Вас есть копии распоряжений которые якобы делал Ваш глава? Есть от него письма где бы он Вам отвечал, что дело Ваше решается, что он дал распоряжения? Если да, то хорошо, а если неит, то обещания в устной форме бесполезны!!! Он может еще лет 10 хлопотать и обещать, за свои слова то он не отвечает....

uljascha

Сообщение uljascha »

мы на прием ходили, он при нас распоряжения отдавал, их секретарша записывала, наверное, если протокол поднять, то есть

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Хорошо если так!!!

uljascha

Сообщение uljascha »

Собственно это еще одно, что я хочу просить, идя в управу - найти эти протоколы, чтобы показать в правительствое, что управа пытается мне пормочь :lol:

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

-----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------- :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

uljascha
 Re: Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение uljascha »

Аленка:На прием можно записаться и по другому. Отказать не имеют права.
Можно отправить письмо по интернету на сайте правительства Москвы. Пишите, что просите записать Вас на прием к тому-то и излагаете свою проблему... Можно так же отвезти письмо с просьбой о приеме, его фиксируют, ставят печать и вам перезвонят или пришлют ответ.
Если пойдете к главе Управы берите с собой письменное заявление, что Вы хотите и попросите в конце приема написать на копии заявления решение Главы, что он Вам скажет, тогда это заявление Вы сможете отнести в Правительство.
Я не нашла на сайте правительства, как там записаться на прием. Помогите, пожалуйста, как вы записывались?
Взяла у духовника благословение на поход в Правительство - будем действовать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И еще вопрос, что за 30 м, которые списываю при покупке? Это когда? если я, допустим, возьму субсидию 70% и куплю квартиру на эти деньги, то еще 30 м мне спишут при покупке или как?

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Аленка:Вчера была на приеме в своем департаменте. И мне сказали, что недавно состоялось заседание, как я поняла жилищной комиссии и руководителей департаментов, и решали вопрос о многодетных с четырьмя детьми, и мне сказали, чтов ближайшее время должны принять какое-то постановление, если его примут, то в следующем году, квартиры смогут получить и четырехдетные. Может об этом шла речь? Но тут как я поняла, только те семьи с четырьмя детьми у кого ребенок инвалид или живут в коммуналке?
Интересная информация

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2007 года N 81-ПП

Об итогах реализации мероприятий по
социальной защите москвичей в 2006 году
и о Комплексной программе мер социальной
защиты жителей города Москвы на 2007 год

Пункт 13

13. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в трехмесячный срок проработать вопрос о возможности улучшения жилищных условий в сокращенные сроки многодетных семей, воспитывающих четверых детей и проживающих в коммунальных квартирах или имеющих в своем составе детей- инвалидов, и состоящих в очереди более 5 лет, а также семей с детьми-инвалидами, проживающих в коммунальных квартирах или в отдельных квартирах, но длительное время состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, и представить предложения руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы.

Нам пришло письмо, где написано - В 2007 году предусматривается обеспечение жилыми помещениями из фонда социального использования проживающих в коммунальных квартирах семей, имеющих несовершеннолетних детей-инвалидов, признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий, подтвердивших свою льготу соответствующей справкой, первично выданной до 01.01.2005.
Однако, окончательное решение о включении Вашей семьи в программу реализации жилой площади на 2007 год будет принято только после утверждения соответствующего постановления Правительством Москвы.
Учитывая вышеизложенное, Ваша семья включена в предварительные списки обеспечения жилым помещением по договору социального найма в текущем году.

Интересно, почему про четырехдетных в коммуналках они не упомянули?

uljascha

Сообщение uljascha »

Видимо, сначал ъхотели всех, а посчитали - много получается, вот и решили только с инвалидами, а остальным - и так хорошо :(

Ответить Пред. темаСлед. тема