новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Реклама
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Аленка »

На прием можно записаться и по другому. Отказать не имеют права.
Можно отправить письмо по интернету на сайте правительства Москвы. Пишите, что просите записать Вас на прием к тому-то и излагаете свою проблему... Можно так же отвезти письмо с просьбой о приеме, его фиксируют, ставят печать и вам перезвонят или пришлют ответ.
Если пойдете к главе Управы берите с собой письменное заявление, что Вы хотите и попросите в конце приема написать на копии заявления решение Главы, что он Вам скажет, тогда это заявление Вы сможете отнести в Правительство.
uljascha
 

Сообщение uljascha »

спасибо на добром слове

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Глава дает распоряжение - сделать так и так, а делается по-другому, вот мы к нему и ходим по два раза в год. Идиотизм полный. При нас секретаршапишет - сделать так, так и так, а ответ с отказом приходит на совершенно другие действия. Вот я и хочу в правительство пойти, но его предупредить, как бы, чтобы не говорил, что через голову. Нам все равно потом к нему идти иначе мы не сможем здесь поменяться.
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

uljascha,

Что вы так беспокоитесь за своего Главу управы. Если он дает распоряжения, а их не выполняют, значит никакой он на Глава или с его ведома это делают.
Но если так уверены в том, что он на самом деле стремится вам помочь, ну и укажите в своем заявлении в Мэрию, что очень благодарны главе управы такомуто, или "не смотря на помощь главы управы, мы все равно не смогли улучшить свои жилищные условия...".
И волки сыты и овцы целы. :D Удачи!
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Я хочу ему сказать, что иду наверх и попросить ходатайства, мне потом снова к нему, писала уже - нам должны дать плюс к нашей и надо будет эти две обменять на одну в нашем районе, вот и не хочу с главой управы отношения портить
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Вы думаете глава управы поможет вам помнять две квартиры на одну? Пока с ваших слов он ничем вам не помог, кроме каких-то распоряжений, которых никто не выполняет.
А потом квартирами распоряжается Департамент жилищной политики и жилищного фонда. И выделает квартиры, насколько мне ивестно Префект, а не глава управы. Да и нет у ДЕП таких схем как обмен, подобный вашему.
А вот если в вашем районе есть квартиры нужного вам метража, которую могут выделить вам, то вашу могут взять в зачет. Это факт.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

у нас в районе много коммуналок, и многие из них типа дворницкие что ли, служебные, в которых люди уже много лет живут и могут их расслужебить и разъехаться, вот тут мы и можем махнуться и этот фонд в ведении управы, и еще я знаю, что все, кто в управе работает, площадь получили. если с ним не ссориться, может и поможет, а если поссориться, еще и навредит.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Аленка »

Полностью согласна с Lizka, глава Управы не распоряжаеться жильем раз, и если бы хотел помочь, то помогал бы, но не распоряжениями... а разговором с Префектом, который реально б мог помочь, или письменным ходатайством... Кроме того, может я ошибаюсь, но не слыхала ни разу, чтоб Глава Управы писал ходатайства в Правительство....субординация не та, Префекту может быть, но в Правительство... ИМХО, но могу и ошибаться... а у Вас есть копии распоряжений которые якобы делал Ваш глава? Есть от него письма где бы он Вам отвечал, что дело Ваше решается, что он дал распоряжения? Если да, то хорошо, а если неит, то обещания в устной форме бесполезны!!! Он может еще лет 10 хлопотать и обещать, за свои слова то он не отвечает....
uljascha
 

Сообщение uljascha »

мы на прием ходили, он при нас распоряжения отдавал, их секретарша записывала, наверное, если протокол поднять, то есть
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 

Сообщение Аленка »

Хорошо если так!!!
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Собственно это еще одно, что я хочу просить, идя в управу - найти эти протоколы, чтобы показать в правительствое, что управа пытается мне пормочь :lol:
Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

-----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------- :)
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
uljascha
 Re: Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение uljascha »

Аленка:На прием можно записаться и по другому. Отказать не имеют права.
Можно отправить письмо по интернету на сайте правительства Москвы. Пишите, что просите записать Вас на прием к тому-то и излагаете свою проблему... Можно так же отвезти письмо с просьбой о приеме, его фиксируют, ставят печать и вам перезвонят или пришлют ответ.
Если пойдете к главе Управы берите с собой письменное заявление, что Вы хотите и попросите в конце приема написать на копии заявления решение Главы, что он Вам скажет, тогда это заявление Вы сможете отнести в Правительство.
Я не нашла на сайте правительства, как там записаться на прием. Помогите, пожалуйста, как вы записывались?
Взяла у духовника благословение на поход в Правительство - будем действовать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И еще вопрос, что за 30 м, которые списываю при покупке? Это когда? если я, допустим, возьму субсидию 70% и куплю квартиру на эти деньги, то еще 30 м мне спишут при покупке или как?
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Откуда: Москва, ЮВАО, Выхино
 

Сообщение stesha-74 »

Аленка:Вчера была на приеме в своем департаменте. И мне сказали, что недавно состоялось заседание, как я поняла жилищной комиссии и руководителей департаментов, и решали вопрос о многодетных с четырьмя детьми, и мне сказали, чтов ближайшее время должны принять какое-то постановление, если его примут, то в следующем году, квартиры смогут получить и четырехдетные. Может об этом шла речь? Но тут как я поняла, только те семьи с четырьмя детьми у кого ребенок инвалид или живут в коммуналке?
Интересная информация

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2007 года N 81-ПП


Об итогах реализации мероприятий по
социальной защите москвичей в 2006 году
и о Комплексной программе мер социальной
защиты жителей города Москвы на 2007 год


Пункт 13

13. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в трехмесячный срок проработать вопрос о возможности улучшения жилищных условий в сокращенные сроки многодетных семей, воспитывающих четверых детей и проживающих в коммунальных квартирах или имеющих в своем составе детей- инвалидов, и состоящих в очереди более 5 лет, а также семей с детьми-инвалидами, проживающих в коммунальных квартирах или в отдельных квартирах, но длительное время состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, и представить предложения руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы.

Нам пришло письмо, где написано - В 2007 году предусматривается обеспечение жилыми помещениями из фонда социального использования проживающих в коммунальных квартирах семей, имеющих несовершеннолетних детей-инвалидов, признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий, подтвердивших свою льготу соответствующей справкой, первично выданной до 01.01.2005.
Однако, окончательное решение о включении Вашей семьи в программу реализации жилой площади на 2007 год будет принято только после утверждения соответствующего постановления Правительством Москвы.
Учитывая вышеизложенное, Ваша семья включена в предварительные списки обеспечения жилым помещением по договору социального найма в текущем году.

Интересно, почему про четырехдетных в коммуналках они не упомянули?
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Видимо, сначал ъхотели всех, а посчитали - много получается, вот и решили только с инвалидами, а остальным - и так хорошо :(
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Саганова Елена »

[quote="uljascha"
И еще вопрос, что за 30 м, которые списываю при покупке? Это когда? если я, допустим, возьму субсидию 70% и куплю квартиру на эти деньги, то еще 30 м мне спишут при покупке или как?[/quote]

30 м вам спишут если вы МС, если вы "немолодая" семья, то при покупке квартиру у города по городским программам вам тоже как бы должны списать. Но на сегодняшний день нет механизма этого списывания. Знаю и слежу за знакомой многодетной семье, которая пытается отстоять свое право списать эти заветные 30 м. при покупке квартиры у города. Пока им говорят категоричное - НЕТ. При субсидии ничего не списывают. Просто дают субсидию. Взять субсидию и при этом купить у города по городской программе нельзя. А те, у кого вы будете покупать, вряд ли согласятся подарить вам 30 м.
Хочется верить, что что-то изменится...
uljascha
 

Сообщение uljascha »

А в новой книжечке "Растем вместе с Москвой" написано вроде, что любой многодетной семье списываются 30 м. - это с этого года
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Не знаю что написано в книжечке. В действующем законодательстве написано следующее:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 23 января 2007 г. N 24-ПП

О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год



1. Установить льготу, связанную с определением выкупной стоимости жилого помещения при заключении договора купли-продажи за вычетом 30 кв. метров из площади жилого помещения для семей, принятых на жилищный учет до 1 марта 2005 г. и имеющих трех и более несовершеннолетних детей.


Разумеется это имеются ввиду только городские программы, при которых город продает жилье очередникам по льготной стоимости.
Так вот для МС механизм уже есть, т.е конкретные чиновники знают (имеют необходимые инструкции) как это сделать конкретной семье при покупке конкретной квартиры у города. Для всех остальных ПОКА такого механизма НЕТ. Т.е. чиновники не знают, как конкретно это списание осуществить. Я же вам писала про конкретную многодетную семью, которая в настоящее время покупает квартиру по СИ, и им категорически отказывают. Надеюсь, что пока. Могу с ними связать, если хотите. Написать в книжечке это одно, а как работает это на практике это совсем другое, не имеющее ничего общего с первым, к сожалению.

А если в книжечке написано иное, то следует обратится в ПМ за разъяснением. А что там кстати написано? :shock: А то мне бы тоже бы хотелось, чтобы мне списали 30 м..... Но что то никто не горит желанием.... Пока я сужусь с опекой за свои денюшки, которые я потеряла в связи с запретом опеки на покупку нами квартиры по СИ. Вот уж год скоро будет как сужусь. И по этому поводу ни одна книжкчка ничего не пишет, к сожалению. И денюшек мне никто не возвращает.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

А разве опека все еще что-то запрещает? Вроде по новому ЖК все разрешено, а в книжечке написано то, что вы написали по 30 м. Я просто в принципе не знала, что это такое. Надо брать это постановление и идти в правительство, в суд, не знаю, куда еще. Раз сами написали, пусть ищут механизмы, это их проблемы, как. Писать, ходить и требовать, иначе ничего не будет.
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Представте себе, запрещает! (это про опеку). И на самом деле не все разрешено. Разрешено собственникам выписать из своей квартиры кого угодно. Но при этом, если я желаю купить в собственность детей жилье, по льготной цене по городской программе, то должна спросить у опеки разрешения. Мне опека не разрешила купить. :roll: . Сказала, что нарушаются права детей, т.к. их снимут с очереди :shock: и вообще такая покупка "нецелесообразна". Абсурд? На мой взгляд да, и на взгляд всех нормальных людей тоже. Но опека считает что права, все лето приглашала меня на "лекции" о том как хорошо они защитили права моих детей. Прокуратура в действиях опеки нарушения закона не выявила. :shock: Видимо проживание троих детей с родителями в однокомнатной квартире и 20-летнее стояние в очереди за бесплатным жильем - высшее благо для детей, для моего понимания, "к сожалению", недоступное.

А по поводу списания - ходят, пишут, требуют. Со временем я думаю механизм будет. :D Трудно только это все...
Вам удачи! :D
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жильё для многодетных семей субсидии на жильё
    эльви » » в форуме Тамбов
    12 Ответы
    7070 Просмотры
    Последнее сообщение Tdutybz
  • Прекращение права собственности на жилье в обмен на жилье
    Галина_Н » » в форуме Жильё
    0 Ответы
    797 Просмотры
    Последнее сообщение Галина_Н
  • В очереди на жилье стоит более 1,5 тысячи многодетных семей
    инь-янь » » в форуме Татарстан
    1 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение Valery
  • жилье для молодых и многодетных
    Оксана_И » » в форуме Калининград
    7 Ответы
    3966 Просмотры
    Последнее сообщение Остапенко Елена
  • Жильё для многодетных если есть земля
    Анна фаляхутдинова » » в форуме Жильё
    1 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение dark

Вернуться в «Жильё»