новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Галчонок,
это пособие не работающему родителю. 4500 ежемесячно. собрать документы желательно быстрее.
девочки я боюсь зарекаться про получили. документы все собрали, а распоряжение на выдачу ордера получить ни как не можем с прошлого года. хотя и квартиру видели и смотровые и тп...
Реклама
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Нет, 4500 я оформила еще в декабре.Письмо пришло из департамента жилищной политики и жил. фонда г.Москвы в ЮАО.Надо собрать такой же пакет документов,как когда вставали на очередь.Позвонила,сказали,что наверно вы писали письмо,я ответила что нет.Сказала,что многодетная и есть ребенок-инвалид.Она сказала,что собирайте и несите,а там узнаете.Никто ничего не знает?Может какое новое постановление?
Трехкратный чемпион
Olka

Сообщение Olka »

.............................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Просят предоставить в наш жилотдел,где стоим.
Трехкратный чемпион
Olka

Сообщение Olka »

.........................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аленка »

Olka, о каком постановление идет речь? я что-то пропустила?
Olka

Сообщение Olka »

............................................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Т.е его приняли? Семьи с четырьмя оквартиривать будут???
Мне вчера позвонили из приемной правительства Москвы, я на прием просилась к мэру... в четверг еду отвозить бумаги, обещали записать к одному из замов Лужкова, тетенька хорошая попалась-удачи мне пожелала... Запишет интересно на когда и к кому... ой страшно, и говорить что и вести себя как? Все равно откажут наверно?
Мне женщина из приемной посоветовала переписать заявление , написать прошу предоставить квартиру в 2007 году?
Кто ходил на приемы? Наверно это ерунда все, послушают и откажут? Просто очередная галочка будет?
Olka

Сообщение Olka »

....................................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Аленка:Кто ходил на приемы? Наверно это ерунда все, послушают и откажут? Просто очередная галочка будет?
Нет. Не ерунда. Конечно могут и отказать.... Но Вам не откажут! :D

Добавлено спустя 22 секунды:
Аленка:Кто ходил на приемы? Наверно это ерунда все, послушают и откажут? Просто очередная галочка будет?
Нет. Не ерунда. Конечно могут и отказать.... Но Вам не откажут! :D
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Галчонок:Просят предоставить в наш жилотдел,где стоим.
Мы такие документы предоставляли летом, в жил.отдел, они эти документы потом куда-то передают. Это для учета инвалидов, которые стоят на очереди. Документы в вашем случае нужны только на ребенка, ксерокопия св-ва о рождении, розовой справки, и страховой карточки (зелененькая такая).
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Всем кто писал и считал, что прописка и выписка несовершеннолетнего сына к отцу и матери не является ухудшением жил. условий- не верьте, осторожнее. Я вот выписала сына и прописала, выписала от себя и прописала к мужу и все испортила :(
Ездила сегодня в Приемную правительства Москвы, записывалась на прием, и там они обнаружили что я только что выписала-прописала сына, и сказали что теперь на 5 ближайших лет о квартире нам можно забыть!!! Считается что мы сознательно ухудшили жилищные условия и есть Приказ какой-то там. Вот вернулась и реву, реву реву... :( :oops: Нас в план хотели включить, шанс был............а теперь что делать?
:cry: :x Еще вопрос кто-нибудь знает список болезней при которых первоочередное право на получение жилья?
А среди нас адвокатов нет случайно? Мне срочно нужен хороший грамотный адвокат по наследству, жил праву, приватизации.
Olka

Сообщение Olka »

.....................................................................
Olka

Сообщение Olka »

.....................................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Аленка, я так и думала, что этим дело кончится :(

Теперь так и будут нас очередников мурыжить :twisted: :twisted: :twisted:

Сил никаких уже нет - кругом такой беспредел :twisted: ! Нам отписки одни приходят: "получают очередники 86 года...

Вы молодец! Ещё боретесь за свои права, а у нас уже силы иссякли :( Иногда думаю, что бесполезно это всё - всё равно, что об стенку головой биться... :( Они нас не мытьём, так катаньем...

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Девочки, спасибо Вам всем за поддержку, за ссылки. А бороться все равно надо, ради детей, ради их дальнейшей жизни...Ну когда-то то должен этот безпредел закончиться!!!! После черной полосы, всегда белая...... А что еще остается делать? Верить!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Olka, обратила внимание на статью шесть, и ничего не поняла :D Утро вечера мудренее, может завтра пойму что-нибудь, а сегодня после Приемной уже сил нет думать.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Olka: еще по Вашей проблеме. Обратите внимание на ст. 6.

http://www.romanshmelev.ru/page/77/
Этот закон уже не действует.
Сейчас действует закон города Москвы №29 от 14.06.2006 г.
"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=0

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

6) выдел доли собственниками жилых помещений;

7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.

3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:
1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;
2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;

4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;

5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:

а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;

б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;

6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.

[
С чиновниками общаться нелегко. И жилье получить нелегко. Даже если у вас все права есть. Но возможно. И знание действующего законодательства в этом помогает! :D

В этом же законе приложение №2 - это о болезнях. Поищите в интернете, просто некогда уже искать. Правда болезни в этом перечне очень страшные.... Лучше бы их и не было никогда...

Аленка, все будет хорошо! не паникуйте!
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Lizka спасибо Вам. Теперь поняла, про болезни мне уже помгли.... и правда слава богу что их нет....!!!! :D
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Остро встал вопрос с неправильной приватизацией. Мы приватизировали квартиру в 93 году, тогда детей в приватизацию не включали, и мы не включили сына. В 2000 году погиб мой родной брат, ходили к нотариусу и он нам сказал, что можно ничего не оормлять, что доля брата автоматически перейдет к ближайшим родственникам, а теперь оказывается, что надо было все срочно оформлять.
Пошли к нашему местному нотариусу, для меня было большой новостью, что нотариусы все поделены по улицам, нельзя пойти к любому нотариусу... Распечатала в инете всех нотариусов нашего округа-никто не хочет браться за наше дело, говорят Вы не наши идите к своему нотариусу. Сходили к своему, он сказал что наше дело теперь надо направлять в суд, состовлять иск. Что нотариус нам уже не поможет. Почему непонятно. Мне казалось что суд решает спорные моменты, у нас спорных моментов нет. Все согласны включить сына в приватизацию, я на наследство брата не претендую пусть получат родители, первые наследники, так зачем нужен суд???
Дальше наш нотариус дал телефон адвоката, составить иск стоит 4000 рублей и бегайте сами по судам!!! Если не хотите бегать сами, то платите 15 тысяч до и 15 тысяч после.
В брошюрке "Растем вместе с Москвой" на стр 45 написано, что в центрах и отделениях соц. помощи семье и детям оказывают в том числе и социально-правовую помощь (консультирование по гражданскому, семейному, жилищному, трудовому праву, помощь в составлении исков и так далее) Решила узнать и где же это???
Полный кошмар- никто ничего не знает... обзвонила всех: "Управу", "Одно окно", в УСЗН социальный отдел, социальный детский отдел, вообщем все отделы. Позвонила в соц департамент города Москвы, они мне дали еще телефон нашего соц. центра и там никто ничего не знает. В итоге, не помню уже где, нашли телефоны центра соц. защиты по нашему району. Там мне сказали, что еще в глаза брошюрку не видели, понятие ни о чем не имеют. Дали телефон своего детского отдела, и вот там мне дали телефон бесплатного ЮРИСТА, записалась на вторник прием на новом АРБАТЕ, это что юрист на всю Москву один что-ли?
И главное на мои звонки реагировали так бурно: " Задолбали эти многодетные, теперь точно достанут!"-говорили девушки отойдя от трубки в УСЗН. В одном окне, мне выдали что разговаривать со мной нет времени, надо срочно сдать отчет начальнице которая идет на совещание" "Вы наверно грамотная, спрашивали меня,-должны понять, что если вопрос жилья-идите в жил. контору, если вопрос наследства - идите к нотариусу, чего от нас хотите?
А меня пугают такие цены и сроки (суд сказали месяца через три -четыре). Да и вообще непонятно нужен ли суд?
Насколько проблематично самой подавать иск? Вообщем одни вопросы. Но вот за такую социальную помощь Государству спасибо!!! Облают, обхают!
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251

Сообщение Elen and Ko »

Аленка, поскольку мы сами недавно оформляли наследство, то могу пояснить:
для того, чтобы оформить право на наследство, нужно в полугодовой срок обратиться к нотариусу по месту прописки наследодателя с заявлением. Если этот срок пропущен, то вопрос о вступлении в наследство решает только суд. Для того, чтобы суд решил дело в Вашу пользу, должно быть соблюдено одно из условий:
1. фактическое принятие наследства. Т.е. Вы проживали все это время в квартире, оплачивали коммуналку, т.е фактически пользовались имуществом и несли по нему ответственность.
2. пропуск срока по уважительной причине - болезнь, отсутствие информации и т.п.

может есть и еще какие-то юридические тонкости....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться