а скажи пожалуйста, а если у меня трое детишек из них 2 инвалида(мы очередники 2003 года), нам может что-то светить? мне в нашем департаменте ничего не сказали об этом...сказали получат только многодетные с 5 и более детьмиEscada:Сегодня была на консультации у знакомой (ЦАО), спрашивала светит ли получение жилья многодетным в Москве, в год ребёнка?Она сказала , что в первую очередь будут давать квартиры многодетным семьям , в которых есть ребёнок -инвалид(до 16 лет) .Во-втором квартале будут собирать данные о семьях с 5 детьми. А что будет во-втором полугодии пока не известно...
новости о жилье для многодетных ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
sona - Участник форума
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 21.09.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: САО, ЮЗАО
- Возраст: 47
-
Escada - Участник форума
- Сообщения: 1010
- Зарегистрирован: 02.10.2006
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Откуда: Москва, ЦАО
- Возраст: 51
Могу уточнить, но это распоряжение они получили из ДЖП. Я думаю , это касается всех округов Москвы, но не уверена ,что подходит 2003год. И самое главное"под лежачий камень , вода не течёт".Сходите в свой жил.отдел попробуйте по -хорошему выяснить, а не получится, напишите письмо со своей просьбой помочь улучшить невыносимые условия жизни (на имя начальника жил.отдела) ,если к ним приходило такое распоряжение ,значит -вам предоставят жильё.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!
-
sona - Участник форума
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 21.09.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: САО, ЮЗАО
- Возраст: 47
ой , если можно , уточните пожалуйста!!!! Я в среду со своими детками уже в больницу в №18 ложусь , а департамент наш только по понедельникам работает...(последний раз была там в сентябре , сказали не положено).Escada:Могу уточнить, но это распоряжение они получили из ДЖП. Я думаю , это касается всех округов Москвы, но не уверена ,что подходит 2003год. И самое главное"под лежачий камень , вода не течёт".Сходите в свой жил.отдел попробуйте по -хорошему выяснить, а не получится, напишите письмо со своей просьбой помочь улучшить невыносимые условия жизни (на имя начальника жил.отдела) ,если к ним приходило такое распоряжение ,значит -вам предоставят жильё.
А мне мои родные ваш ответ потом передадут...если не сложно
-
Escada - Участник форума
- Сообщения: 1010
- Зарегистрирован: 02.10.2006
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Откуда: Москва, ЦАО
- Возраст: 51
-
Галчонок - Участник форума
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 19.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер-экономист
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
- Возраст: 50
На сколько мне известно,что семьи имеющие ребенка-инвалида получают жилье быстро только в том случае,если у ребенка очень тяжелые формы заболевания.Хотя сразу после нового года нам позвонила женщина.К сажалению я была на работе и не смогла ничего толком узнать,только по словам мужа.Он не помнит как она представилась,спрашавала его о жил.условиях,о доходах,в какой помощи мы нуждаемся.Когда узнала,что мы еще и многодетные поохала.Когда мауж спросил будет ли реальная помощь в получении квартиры она ответила,что не знает,но их в срочном порядке в выходной дннь заставили обзвонить все семьи с детьми-инвалидами.
Трехкратный чемпион
***
***
-
sona - Участник форума
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 21.09.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: САО, ЮЗАО
- Возраст: 47
мне не звонили, но одна тетка пришла сама к нам домой, и спрашивала тоже самое , и еще дала заполнить анкету на детей инвалидов. Она мне сказала , что это распоряжение Лужкова обход всех семей , где есть дети-инвалиды для общей инфо в чем нуждаемся.Галчонок:На сколько мне известно,что семьи имеющие ребенка-инвалида получают жилье быстро только в том случае,если у ребенка очень тяжелые формы заболевания.Хотя сразу после нового года нам позвонила женщина.К сажалению я была на работе и не смогла ничего толком узнать,только по словам мужа.Он не помнит как она представилась,спрашавала его о жил.условиях,о доходах,в какой помощи мы нуждаемся.Когда узнала,что мы еще и многодетные поохала.Когда мауж спросил будет ли реальная помощь в получении квартиры она ответила,что не знает,но их в срочном порядке в выходной дннь заставили обзвонить все семьи с детьми-инвалидами.
-
Лариса
- Участник форума
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
-
Галчонок - Участник форума
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 19.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер-экономист
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
- Возраст: 50
-
Марьяна - Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: 19.09.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: воспитатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Жилье
Марьяна, надежде безусловно быть!!!!
Но чтобы получить квартиру в 2007 году, бюджет же закладывается раньше, т.е в 2006 году определяли, кому и чего дать.... Так что думаю в 2007 нам не светит...
Но чтобы получить квартиру в 2007 году, бюджет же закладывается раньше, т.е в 2006 году определяли, кому и чего дать.... Так что думаю в 2007 нам не светит...
-
sona - Участник форума
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 21.09.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: САО, ЮЗАО
- Возраст: 47
-
Escada - Участник форума
- Сообщения: 1010
- Зарегистрирован: 02.10.2006
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Откуда: Москва, ЦАО
- Возраст: 51
-
Лариса
- Участник форума
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
-
stesha-74
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 11.10.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Откуда: Москва, ЮВАО, Выхино
Напишите письмо с уведомлением в ваш жил.отдел, тогда ответ обязаны прислать, если отказывают, то ссылаются на номер закона. Мы сегодня отослали такое письмо в жил.отдел, так что посмотрим, какой ответ нам пришлют.sona: а скажи пожалуйста, а если у меня трое детишек из них 2 инвалида(мы очередники 2003 года), нам может что-то светить? мне в нашем департаменте ничего не сказали об этом...сказали получат только многодетные с 5 и более детьми
К нам никто не приходил и не звонил, и не спрашивал по поводу нашего ребенка инвалида, что же посмотрим.
-
Julia - Участник форума
- Сообщения: 825
- Зарегистрирован: 05.11.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Moscow
stesha-74, а не хотите свою проблему осветить Швецовой?
Вот ссылка:
http://www.mk.ru/numbers/2551/article89923.htm
Вот ссылка:
http://www.mk.ru/numbers/2551/article89923.htm
_________________________________________
Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
-
Любаша - Участник форума
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 02.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
olenka
- Участник форума
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 18.12.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва Северо-западный округ
Хорошие новости для очередников. Сократится максимальный срок ожидания улучшения жилищных условий.
Москва будет стимулировать очередников к получению субсидий, чтобы сделать жилье для них более доступным. Об этом, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МГД, заявил на заседании комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Николай Федосеев.
По его словам, одной из форм, по которой очередники будут обеспечиваться жильем, являются безвозмездные субсидии. Чтобы стимулировать очередников получать их, помимо индексации стоимости одного квадратного метра жилой площади, город предлагает снизить количество лет, необходимых для получения максимального размера субсидии. Все очередники, состоящие на учете более одного года, также должны будут получить «увеличенную» субсидию. При этом разница между сегодняшней субсидией (в рамках действующего закона города «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения») и «будущей» субсидией возрастет почти в два раза.
Таким образом, город стимулирует очередников к получению субсидий, с тем, чтобы сделать жилье для них более доступным. По расчетам исполнительной власти, с учетом данной новации, субсидией пожелают воспользоваться около трех тысяч семей. Всего же, на сегодняшний день, в Москве насчитывается 182 тысяч семей очередников.
Как отметил председатель комиссии депутат Степан Орлов, целесообразно принять закон в максимально короткие сроки. Документ подготовлен с учетом имеющихся городских ресурсов, увеличения возможности доступа граждан к возмездным формам улучшения жилищных условий, сокращения к концу 2010 года индекса доступности жилья до 7 лет и максимального срока ожидания улучшения жилищных условий москвичей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, до 10 лет.http://www.ruslife.ru/news/815.smx
Москва будет стимулировать очередников к получению субсидий, чтобы сделать жилье для них более доступным. Об этом, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МГД, заявил на заседании комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Николай Федосеев.
По его словам, одной из форм, по которой очередники будут обеспечиваться жильем, являются безвозмездные субсидии. Чтобы стимулировать очередников получать их, помимо индексации стоимости одного квадратного метра жилой площади, город предлагает снизить количество лет, необходимых для получения максимального размера субсидии. Все очередники, состоящие на учете более одного года, также должны будут получить «увеличенную» субсидию. При этом разница между сегодняшней субсидией (в рамках действующего закона города «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения») и «будущей» субсидией возрастет почти в два раза.
Таким образом, город стимулирует очередников к получению субсидий, с тем, чтобы сделать жилье для них более доступным. По расчетам исполнительной власти, с учетом данной новации, субсидией пожелают воспользоваться около трех тысяч семей. Всего же, на сегодняшний день, в Москве насчитывается 182 тысяч семей очередников.
Как отметил председатель комиссии депутат Степан Орлов, целесообразно принять закон в максимально короткие сроки. Документ подготовлен с учетом имеющихся городских ресурсов, увеличения возможности доступа граждан к возмездным формам улучшения жилищных условий, сокращения к концу 2010 года индекса доступности жилья до 7 лет и максимального срока ожидания улучшения жилищных условий москвичей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, до 10 лет.http://www.ruslife.ru/news/815.smx
Ванюша , Настюша , Ариночка.
-
Любаша - Участник форума
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 02.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Аленка
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 26.10.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
stesha-74
- Четырёхкратный чемпион

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 11.10.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Откуда: Москва, ЮВАО, Выхино
Написать можно, но они письмо рассматривать не будут, а отошлют опять же в наш жил.отдел, мы это уже проходили. Но напишу, надо им чаще о себе напоминать.Julia:stesha-74, а не хотите свою проблему осветить Швецовой?
Вот ссылка:
http://www.mk.ru/numbers/2551/article89923.htm
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 31 Ответы
- 21897 Просмотры
-
Последнее сообщение Соловушка@@@
-
- 0 Ответы
- 4633 Просмотры
-
Последнее сообщение Лелика
-
- 5 Ответы
- 1949 Просмотры
-
Последнее сообщение Starova77
-
- 16 Ответы
- 1207 Просмотры
-
Последнее сообщение Марджамка
-
- 9 Ответы
- 2244 Просмотры
-
Последнее сообщение Ксения
