Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Лануся
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: новости о жилье для многодетных

Сообщение Лануся »

Пожалуйста, подскажите!!! Как быть? Живу в Москве. С мужем в разводе. Многодетная мама: 2 сына (5 и 3 года) и новорожденная дочь (с ней статус одинокой мамы). Являюсь собственницей 1-комн приватизирован. квартиры (31кв м), где прописана я, мой совершенолетний брат и моя дочь. Сыновья прописаны у своего отца в общежитии (комната не является его собсвенностью). На очереди на улучшение жилья не стою. Мне 35 лет, прописана в Москве более 10 лет, домохозяйка. Могу ли я расчитывать на улучшение жилья? Помогите советом!!!! Заранее благодарна.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Пожалуйста, подскажите!!! Как быть? Живу в Москве. С мужем в разводе. Многодетная мама: 2 сына (5 и 3 года) и новорожденная дочь (с ней статус одинокой мамы). Являюсь собственницей 1-комн приватизирован. квартиры (31кв м), где прописана я, мой совершенолетний брат и моя дочь. Сыновья прописаны у своего отца в общежитии (комната не является его собсвенностью). На очереди на улучшение жилья не стою. Мне 35 лет, прописана в Москве более 10 лет, домохозяйка. Могу ли я расчитывать на улучшение жилья? Помогите советом!!!! Заранее благодарна.

Реклама
маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

По собственному опыту знаю, что на человека должно быть10 метров, а у вас на троих 31 - это многоооо... Нас не ставили на очередь когда нас было 4-ро, а площадь - 41,3.

Даже если бы не лишний метр, еще многое зависит от заработка брата, подойдете ли вы, как малоимущие?

Может еще одно чадо к себе прописать? Это нужно у юристов спросить. Удачи...

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Лануся, попробуйте скинуть своё сообщение в раздел юридическая помощь Елены Сагановой, попросите её, может быть она сможет вам ответить, поскольку о Москве она знает всё.
https://vk.com/id270106034

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

ольга невская:Лануся, попробуйте скинуть своё сообщение в раздел юридическая помощь Елены Сагановой,
Раздел ВРЕМЕННО закрыт, там висит объявление :wink:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

dark
Модератоp
Всего сообщений: 7355
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Лануся:На очереди на улучшение жилья не стою. Мне 35 лет, прописана в Москве более 10 лет, домохозяйка. Могу ли я расчитывать на улучшение жилья?
Не можете. Для этого нужно стоять на очереди граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Елена Саганова:Стать очередником в г. Москве можно при соблюдении одновременно трех условий:
1. Иметь обеспеченность жильем менее 10 кв.м. общей площади на человека (менее 15 кв.м. для коммунальных квартир).
2. Проживать в Москве по месту жительства (иметь постоянную прописку) не менее 10 лет.
3. Быть малоимущим.
При этом следует иметь ввиду, что при подсчете метров, приходящихся на вас и членов вашей семьи учтут всю площадь, которая имеется в собственности у каждого члена семьи. А также учтут всю площадь на которой прописаны члены вашей семьи.
Членами семьи в смысле жилищного законодательства являются супруги и несовершеннолетние дети вне зависимости от места проживания, а также иные граждане совместно с вами проживающие и имеющие с вами родство или свойство, а также иные граждане, которые были вселены в жилое помещение в качестве членов семьи заявителя.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

максимка
Новичок
Всего сообщений: 3
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее

Сообщение максимка »

Здравствуйте уважаемая Елена Саганова!Очень прошу Вас объяснить,какой из программ по улучшению жилищных условий может воспользоваться моя многодетная семья,трое детей,воспитываю одна :mama: прописанны в коммуналке,в которой не живем из-за соседей алкоголиков-страшно за детей.В очереди по улучшению с 2009года.Жилье снимаем,только на это уже нет ни средств ни сил.Скажите есть ли какой просвет в решении этого вопроса?Спасибо! :unknown:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Карлсон(е)можно подробнее о службе сопровождения семей,в запросе ответили что нет. :unknown: ?

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3

Сообщение Ольга Т »

очередной раз подниму темку - сегодня ездила на первичную консультацию в ЦАЖ (программа купля-продажа с рассрочкой)...конечно, процент они берут нехилый, но для нас единственно возможный вариант улучшения жилищных условий - а по сравнению с ипотекой и подавно.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Алена C/
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Алена C/ »

Подскажите что делать? 10 лет стою в очереди, а жилья по сей день нет. 5 детей, жилая площадь 29м2, прописано 9 человек. Писала на горячую линию Путину, Медведеву-бесполезно. Администрация города пишет - в жилплощади не нуждаемся. Кто добился жилья - помогите советом. Спасибо. проживаю в М.О. Нарофоминский р-н.

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Дочерей: 3

Сообщение таха »

Являюсь собственницей 1-комн приватизирован. квартиры (31кв м), где прописана я, мой совершенолетний брат и моя дочь.
Просвятите- а разве можно встать на очередь если вы учавствовали в приватизации?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Алена C/, А чем администрация города мотивирует свой отказ?
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

dark
Модератоp

Сообщение dark »

таха:Просвятите- а разве можно встать на очередь если вы учавствовали в приватизации?
Да, собственники жилья также могут быть признаны нуждающимися..

ЖК РФ:
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
.....

таха
Участник форума

Сообщение таха »

dark, А меня заверяли в муниципалите что нам ничего не положено. :evil:
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

dark
Модератоp

Сообщение dark »

таха:dark, А меня заверяли в муниципалите что нам ничего не положено. :evil:
Вероятно, причина отказа не в том, что квартира приватизированная.
Советую всем общаться с чиновниками по важным для вас вопросам только письменно.

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

Алена C/:Подскажите что делать? 10 лет стою в очереди, а жилья по сей день нет. 5 детей, жилая площадь 29м2, прописано 9 человек. Писала на горячую линию Путину, Медведеву-бесполезно. Администрация города пишет - в жилплощади не нуждаемся. Кто добился жилья - помогите советом. Спасибо. проживаю в М.О. Нарофоминский р-н.
а вы напишите в администрацию, вам откажут, и тогда уже с этим отказом пишите толстенное письмо в приёмную президента , с копией отказа, со справкой о жилищных условиях.. и подпишите волшебные слова
" что закон об обращениях граждан запрещает пересылать эти обращения в низовые организации, действия которых обжалуются."
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

таха
Участник форума

Сообщение таха »

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
5.Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Тут мне юрист прислал эту выдержку из закона. А мне в постановке на жилье отказали - посчитав ложии, получилось на 35 см больше учетной нормы.
Может кто то из юристов прокаментировать.

фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

таха:Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
5.Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Тут мне юрист прислал эту выдержку из закона. А мне в постановке на жилье отказали - посчитав ложии, получилось на 35 см больше учетной нормы.
Может кто то из юристов прокаментировать.
Тут один выход - в суд на них подавать. Мне когда отказали в признании малоимущей для постановки в очередь, я подала в суд и выиграла. Щас встаю в очередь,если вдруг тоже балкон засчитают, то будет на 50 см больше нормы - пойду судиться.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Ответить Пред. темаСлед. тема