Жильёновости о жилье для многодетных

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Аленка »

Добрый день,
я за коллективное письмо, по моему так более убедительно, и больше шансов решить наши общие проблемы..
Мне вот буквально неделю назад пришел ответ из Департамента, прям как написал Александр Семенов: "...... получают льготники до 1989 года постановки на очередь".
А может попробовать еще написать во Всемирные организации по защите прав детей, охране детей?

Реклама
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

А где висят списки очередников? В управе? В ДЕПе?
Я совсем слепая, что ли, нигде не разглядела...

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Olka, Вы правы списки очередников должны висеть в районном жил. отделе, только вот у нас, например, висят за 2004 год. Уполномоченный по правам ребенка в Москве, как я поняла делать ничего не будет ИМХО. Мои знакомые многодетные во всяком случае ничего от него не добились... а вот когда они написали письмо на сайт какой-то международной организации, так их сразу сами "наши" нашли, позвонили, пригласили... Жаль только не могут вспомнить куда писали, я бы тоже написала. А в инете я что-то ничего пока не нашла, может и искать не умею...
А насчет Татьяны, я думаю она ж форум читает... Я расстроилась когда прочитала об их поездке в департамент, и услышала о тех программах которые предлагает Татьяна. Все они предпологают вложения своих денег, или продажи старых квартир... А если нет ни того не другого, то что делать?
Мы, например живем с родителями, и они категорически против продажи квартиры... А обижать их я не стану Да к тому же и продав нашу трешку, родителям надо купить приличную одношку а то что останется нам на квартиру не хватит, а доплатить нечем, кредит не тянем, ипотеку тоже. Муж сегодня работает, а завтра может уже без работы остаться. Для нас вариант только бесплатное жилье :(

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Ксеня,
Аленка,
спсики очередников можно посмотреть на оф. сайте префектуры в которой вы живёте, правда за их точность я не ручаюсь. к примеру у нас очередником и главным квартиросъёмщиком является мой отец, а на сайте управы очередником записана я....

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Ой девочки, вот сейчас пришла с работы и по "Эху Москвы" у Ганапольского слушала передачу про брежневские времена, как при социализме все бесплатно жильё получали :) и так захотелось в то время - быть социально защищённой :) А то сейчас, что ну прямо дикость какая! :twisted:

Вам субсидию не предлагали? По улучшению своих жил условий :( , так мы посмотрели за неё сейчас даже в ближнем подмосковье ничегошеньки не купишь :( Если только , где в Российской глубинке четырёхкомнатную :( :( А соц ипотеку нам тоже не потянуть... ну куда такое ярмо на шею вешать :twisted: да ещё многодетной семье!!!

А от чиновников одни отписки, мол ждите сейчас получают очередники 89 что ли или 86 годов я уж и сама запуталась и вообще не пойму :roll: почему нас в общую очередь перевели, в которой стоять лет сто, а дети к тому времени все вырастут и мы уже не многодетные :( а сейчас то как нашим детям жить в такой тесноте :!: :!: Мы оба с мужем работаем, да поди купи это жильё! :evil:

Надо нам что то придумать! И отстаивать свои права! Как здорово, что есть этот форум :) !!!
Завтра "круглый стол" и , кажется Александр там по нашим проблемам, что то скажет :) , а потом думаю надо всё согласовать с Татьяной и действовать :!: Добиваться социальное жильё, как на западе :)

Только, что то нас ещё маловато многодетных очередников :(

Как собрать народ? :roll: :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

анчутка

Сообщение анчутка »

А кто знает, постановление о выдаче квартир семьям с 5 детьми и больше в 2007 приняли?

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Анчутка, мне сказали в нашем жил. отделе недавно, что в 2007 году квартиры получают только те у кого 5 детей и выше. Постановления как я поняла, приняли. Во всяком случае по нашему округу приказ был, как я поняла...
А мне было сказано, что раз 5-рых нет, то сидите, ничего кроме субсидии или ипотеки Вам не светит...
Olka, в том и беда, что мои знакомые, ничего кроме того, что я уже писала вспомнить не могут (Какая-то Всемирная организация по защите или охране прав детей... Что-то вроде того).
А писать конечно надо всем, правда надежды все меньше.. :( Ответы всегда одинаковые, такое ощущение что они только даты меняют.
А насчет очередников 88 года, так как раз Александр точно подметил, это какие ж многодетные 1988 года постановки на очередь? Если они только сейчас получают, а у нас семья перестает быть многодетной по исполнении ребенку 18 лет?

Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

Алёнка, а вы в каком округе живёте?

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

В Южном

Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

Ура! Болото форева!

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 252

Сообщение Elen and Ko »

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21 ноября 2006 г. N 928-ПП

О Комплексной программе дополнительных
мер по поддержке семей с детьми,
созданию благоприятных условий развития
семейных форм воспитания и становления
личности ребенка на 2007 год

"...В настоящее время в городе на жилищном учете состоят 7434 многодетные семьи, из них 6192 семьи имеет 3 детей, 939 - 4 детей и 303 семьи имеют 5 и более детей.В 2007 году все семьи, имеющие 5 и более детей, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, будут обеспечены жильем..."

Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

Жду подвоха.

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Elen and Ko, мы тут это постановление уже наизусть выучили :)
Как хочется порадоваться и выпить шампанского за счастливых многодеточек, получивших квартиры :) А потом и самой о пятом подумать 8) :D Эх возвращаемся в социализм! :D

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

Olka,

медицина шагнула вперед и теперь практически каждая женщина может стать матерью близнецов,т.ч. щас бы все побежали в центр планирования семьи ради улучшения жил.условий :) я бы тоже ...по второму кругу(в том смысле.что сладкая парочка у меня уже есть по милости природы :) ) по поводу 5-комн.квартир: а я бы лучше получила 4-х и 2-х комнатную,одну можно было бы сдать или соединить(все-равно выгоднее),сейчас так дают-блоками.Правда мы пока можем только рассуждать на эту тему,еще даже на очередь не встали.. :( :(

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

4+2=.. :?: что-то я замахнулась хотя бы 4+1 :) а вот интересно,если старшие свыросли и семья уже не многодетная,то что... :?: в конец очереди или далеко назад :( :( не удивлюсь :(

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

4+2=.. что-то я замахнулась хотя бы 4+1 а вот интересно,если старшие свыросли и семья уже не многодетная,то что... в конец очереди или далеко назад не удивлюсь
надежда, думаю, что при сегодняшнем положении дел уже никогда и ничего :( Жильё сегодня - выгодный бизнесс для некоторых... поэтому если сами не купим или не добьёмся - ничего и не будет :cry:
Olka, правильно писала:
По поводу "выпихивания" многодетнных в общую очередь (нас это не коснулось, но все равно очень обидно) могу сказать только одно: ст. 55 ч. 2 Конституции РФ "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие права и свободы человека и гражданина." Если у многодетных было право быть первоочередниками в очереди на улучшение жилищных условий, то почему это право так просто взяли и отняли? Все законы, противоречащие Конституции должны оспариваться в Конституционном суде.
Может я тоже за компанию так действовать начну в наступающем году :)

Ответить Пред. темаСлед. тема