Конечно не спрашивали! Это в СИ только спрашивают. А в МСДЖ - это никого не интресует!!! (Во я какая умная, после Елениных консультаций!!!Гость:Никакого подтверждения доходов у нас не спрашивали.
новости о жилье для многодетных ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
Аленка.Антоненко - Участник форума
- Всего сообщений: 483
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ЮВАО) - Химки (Новокуркино)
- Возраст: 54
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
)
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)
-
Lana K
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
У меня аналогичная ситуация. САО. Даже слушать не стали об отсутствии ограничений в возрасте для многодетных. Была на приеме в марте. Оформила документы только на субсидию. Сказали к маю должны получить. Позвонила в апреле, сказали, что у них база с января не работает, которая проверяет наличие у меня собственности. Через департамент, с моей помощью, база "заработала". Только теперь на врпрос: "когда будут деньги?", отвечают: "ждите, мы такой информации не даем".
Подобрали мы вариант дома, а денег нет.
Думаю, что теперь мстят. Ведь с января не работали, а теперь из-за меня работать заставили, а не получку в окошке получать.
А то,что у меня трое детей даже справки не берут из-за того, что прописаны в разных местах. Зато когда деньги подсчитывают по субсидии всех вспоминают и метры суммируют. ...
Это к тому, что многодетных в очереди гораздо больше, чем пишут, только не всем везет, чтобы их еще и прав-во Москвы признало.
Подобрали мы вариант дома, а денег нет.
Думаю, что теперь мстят. Ведь с января не работали, а теперь из-за меня работать заставили, а не получку в окошке получать.
А то,что у меня трое детей даже справки не берут из-за того, что прописаны в разных местах. Зато когда деньги подсчитывают по субсидии всех вспоминают и метры суммируют. ...
Это к тому, что многодетных в очереди гораздо больше, чем пишут, только не всем везет, чтобы их еще и прав-во Москвы признало.
-
Ольга Т - Участник форума
- Всего сообщений: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
в общем, я в ночи жалобу накатала на сайт правительства Москвы...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
Lana K
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Я писала туда трижды, все спускается в округ. В округе пишут, как всегда, отписки, в которых говорят, что "Вы имеете право только воспользоваться субсидией и ипотекой", а когда приходишь с этим письмом к ним же, говорят, что ничего не положено, и вообще это была предновогодняя распродажа, а теперь поздно.
Надежда умирает последней, и насколько я понимаю человек начинает писать когда руки уже опускаются от безысходности, поэтому искренне желаю Вам терпения и сил, пусть хоть кому-то это поможет.
Надежда умирает последней, и насколько я понимаю человек начинает писать когда руки уже опускаются от безысходности, поэтому искренне желаю Вам терпения и сил, пусть хоть кому-то это поможет.
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Всего сообщений: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Ольга Т
Правильно сделали.
Lana K
В соответствии с законом ваша жалоба или обращение передаются в тот орган, в компетенции которого находится рассмотрение вашего вопроса. Так что, если вы обращаетесь в ПМ по жилищному вопросу, то обсолютно естественно что ваше обращение передают в ДЖПиЖФ, а оттуда в УДЖПиЖФ. Так как ПМ не занимается обеспечением жильем. Это компетенция ДЖПиЖФ.
Так что, если вы хотите добиться своего, нужно уметь грамотно составлять свои обращения и жалобы. Например так - сначала вы обращаетесь в свое УДЖПиЖФ. Получаете ответ. Затем пишете жалобу в ДЖПиЖФ на действия (бездействие) УДЖПиЖФ. Если и этот ответ вас не удовлетворил, то тогда жалобу в ПМ на действия (бездействие) ДЖПиЖФ или его руководителя. Это примерная схема.
Если писать на тему, я хочу жилья, просто хочу и все. Потому что мне плохо живется, трудно. Но в очереде я стою совсем чуть-чуть. Или вообще не стою. Рассчитывать не на что.
Если вам в письме пишут, что вы можете воспользоваться субсидией. И вы желаете ею воспользоваться. То не надо ходить, пишите заявление о предоставлении вам субсидии. Ссылайтесь на их письмо, что вот де, хочу последовать вашему совету и взять субсидию. Прошу мне ее предоставить. И ждите ответ. Если ответ будет бредовый. Вот тут то вам и карты в руки. Пишите в вышестоящий орган, где подробно (но не многословно) все опишите. Куда писали, какие ответы получали и к чему это привело. Копию ответов приложите. В таком случае возможен положительный результат.
Да жилье получить очень трудно. ВСЕМ. Без исключения. Поэтому запаситесь терпением и спокойствием. И целенаправлено добивайтесь того, что вам положено по закону. Удачи!
Правильно сделали.
Lana K
В соответствии с законом ваша жалоба или обращение передаются в тот орган, в компетенции которого находится рассмотрение вашего вопроса. Так что, если вы обращаетесь в ПМ по жилищному вопросу, то обсолютно естественно что ваше обращение передают в ДЖПиЖФ, а оттуда в УДЖПиЖФ. Так как ПМ не занимается обеспечением жильем. Это компетенция ДЖПиЖФ.
Так что, если вы хотите добиться своего, нужно уметь грамотно составлять свои обращения и жалобы. Например так - сначала вы обращаетесь в свое УДЖПиЖФ. Получаете ответ. Затем пишете жалобу в ДЖПиЖФ на действия (бездействие) УДЖПиЖФ. Если и этот ответ вас не удовлетворил, то тогда жалобу в ПМ на действия (бездействие) ДЖПиЖФ или его руководителя. Это примерная схема.
Если писать на тему, я хочу жилья, просто хочу и все. Потому что мне плохо живется, трудно. Но в очереде я стою совсем чуть-чуть. Или вообще не стою. Рассчитывать не на что.
Если вам в письме пишут, что вы можете воспользоваться субсидией. И вы желаете ею воспользоваться. То не надо ходить, пишите заявление о предоставлении вам субсидии. Ссылайтесь на их письмо, что вот де, хочу последовать вашему совету и взять субсидию. Прошу мне ее предоставить. И ждите ответ. Если ответ будет бредовый. Вот тут то вам и карты в руки. Пишите в вышестоящий орган, где подробно (но не многословно) все опишите. Куда писали, какие ответы получали и к чему это привело. Копию ответов приложите. В таком случае возможен положительный результат.
Да жилье получить очень трудно. ВСЕМ. Без исключения. Поэтому запаситесь терпением и спокойствием. И целенаправлено добивайтесь того, что вам положено по закону. Удачи!
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
-
Гость
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Но когда документов много, эти письма начинают "теряться" и на них уже не отвечают. Т.к. разбираться долго, быстро не отчитаться. Теперь нужно идти, записываться на прием, т.к. по телефону нельзя записаться. Потом на прием. Я мне, например, нужно кормить всю семью и возможности отпрашиваться с работы нет. Вот и выбираю: в тесноте, но неголодные. Может во время отпуска буду ходить по департаментам и вдыхать угарный газ.
Поэтому и пожелания мои связаны с терпением.
Трижды писала, т.к. прилагала документы и ссылки на ответы, и не потому что хочу жилья, а потому что чиновники, сидящие на хлебных местах не желают работать на на тех кто платит налоги, за счет которых они живут.Если писать на тему, я хочу жилья, просто хочу и все. Потому что мне плохо живется, трудно. Но в очереде я стою совсем чуть-чуть. Или вообще не стою. Рассчитывать не на что.
Но когда документов много, эти письма начинают "теряться" и на них уже не отвечают. Т.к. разбираться долго, быстро не отчитаться. Теперь нужно идти, записываться на прием, т.к. по телефону нельзя записаться. Потом на прием. Я мне, например, нужно кормить всю семью и возможности отпрашиваться с работы нет. Вот и выбираю: в тесноте, но неголодные. Может во время отпуска буду ходить по департаментам и вдыхать угарный газ.
Поэтому и пожелания мои связаны с терпением.
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Всего сообщений: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Пишите конкретнее - какие законы были нарушены в вашем случае, этими самими чиновниками, которые не желают работать.
Это общие философские темы. И ответ вы получите в таком же стиле. В общем. В смысле не о чем.Гость:а потому что чиновники, сидящие на хлебных местах не желают работать на на тех кто платит налоги, за счет которых они живут.
Пишите конкретнее - какие законы были нарушены в вашем случае, этими самими чиновниками, которые не желают работать.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
-
Ольга Т - Участник форума
- Всего сообщений: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Саганова Елена
С шарикоподшипниковской турнули - ничего не знаем, руководствуемся постановлением 23-ПП. Куда жаловаться и по какой форме?
С шарикоподшипниковской турнули - ничего не знаем, руководствуемся постановлением 23-ПП. Куда жаловаться и по какой форме?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
Lana K
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Да, похоже, не только я- "философ"Ольга Т:Саганова Елена
С шарикоподшипниковской турнули - ничего не знаем, руководствуемся постановлением 23-ПП. Куда жаловаться и по какой форме?
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Всего сообщений: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Вы о чем?
Я не знаю механизм реалиации "распространения льгот МС на всех многодетных". Подозреваю, что этого не знает никто.
На Шарикоподшипниковской занимаются МС, а не всеми подряд очередниками. Так что, ничего удивительного нет, что турнули.
Нужно обращаться в УДЖПиЖФ вашего округа. Если они "ничего не знают" по этому поводу. нужно бращаться в ДЖПиЖФ на Газетном. И далее по вертикали.
Но для начала можно обратиться ПИСЬМЕННО по этому поводу в УДЖПиЖФ. Пусть дадут официальный ответ. Или сразу на Газетный или в ПМ. Если механизм есть, то такое письмо передадут в орган, который занимается реализацией. Если нет, то пусть думают, как реализовать то что задекларировали.
Трудно? Да трудно. Но все эти действия направлены на результат. Просто рассуждать на общефилософские
темы, о том, какие чиновники гады, ну ничуть вас не приблизят к желаемому результату.
Lana K:Да, похоже, не только я- "философ"Ольга Т:Саганова Елена
С шарикоподшипниковской турнули - ничего не знаем, руководствуемся постановлением 23-ПП. Куда жаловаться и по какой форме?
Вы о чем?
Я не знаю механизм реалиации "распространения льгот МС на всех многодетных". Подозреваю, что этого не знает никто.
На Шарикоподшипниковской занимаются МС, а не всеми подряд очередниками. Так что, ничего удивительного нет, что турнули.
Нужно обращаться в УДЖПиЖФ вашего округа. Если они "ничего не знают" по этому поводу. нужно бращаться в ДЖПиЖФ на Газетном. И далее по вертикали.
Но для начала можно обратиться ПИСЬМЕННО по этому поводу в УДЖПиЖФ. Пусть дадут официальный ответ. Или сразу на Газетный или в ПМ. Если механизм есть, то такое письмо передадут в орган, который занимается реализацией. Если нет, то пусть думают, как реализовать то что задекларировали.
Трудно? Да трудно. Но все эти действия направлены на результат. Просто рассуждать на общефилософские
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
-
Гость
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
.
А так хочется, чтобы люди обладающие полными знаниями законов, не только документы собирали, когда их к стенке прижмут
, но и помогали: например, какой программой воспользоваться было бы удобнее, какие квартиры предлагают под разные программы и т.д. Мечты.....
Вот так наверное правильно вырезалаСаганова Елена:Lana K:Ольга Т:Саганова Елена
какие чиновники гады, ну ничуть вас не приблизят к желаемому результату.
А так хочется, чтобы люди обладающие полными знаниями законов, не только документы собирали, когда их к стенке прижмут
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Всего сообщений: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Гость, много очень неграмотных чиновников, особенно в низшем звене. Очень много. Они не все скрывают, они действительно многого не знают, не вникают, не интересуются...
И такие как вы пишете, тоже есть. В нашем районе именно такой инспектор. Правда.
И такие как вы пишете, тоже есть. В нашем районе именно такой инспектор. Правда.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
-
Аленка.Антоненко - Участник форума
- Всего сообщений: 483
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ЮВАО) - Химки (Новокуркино)
- Возраст: 54
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Для разрядки и как отступление опишу пару последних моих встреч с подобными чиновниками (или просто специалистами)
1. Покупаю дочке в аптеке лекарство. Висит объявление "По предъявлении СКМ - скидка". Подаю свою СКМ. Долго ее вертит в руках (они их даже не считывают через аппарат, а просто делают по ней скидку). Потом изрекает:" Ну это же Ваша карточка, а лекарство - для дочери! Надо бы ее карточку"
Дочка показала свою СКМ. Фармацевт успокоилась. А сил доказывать - не было (хотя, конечно же, высказала свою точку зрения). К слову - речь шла о 2-ух рублях
2. В паспортном столе ЕИРЦ беру бланк заявление для получения паспорта (14 лет). Тут же слышу безапелляционное "требование": "А чего Вы сами берете заявление? Дочь должна ЛИЧНО заполнить его!!!". Я ей встречный вопрос:"А Вы почерк сверяете или как? Лично она распишется, а заполнить можно даже на компьютере. Я же не получать его иду сама". Слышу супер-довод, который является последним аргументом в спорах с любыми чиновниками:"Можете на компьютере. Ну все равно она должна сама заполнить
. Так надо!"
И так в 90% инстанций.....
Извините, что вклинилась в тему жилья, но уж очень все похоже....
Да! Да! Да! именно так!!!!Саганова Елена:Гость, много очень неграмотных чиновников, особенно в низшем звене. Очень много. Они не все скрывают, они действительно многого не знают, не вникают, не интересуются...
Для разрядки и как отступление опишу пару последних моих встреч с подобными чиновниками (или просто специалистами)
1. Покупаю дочке в аптеке лекарство. Висит объявление "По предъявлении СКМ - скидка". Подаю свою СКМ. Долго ее вертит в руках (они их даже не считывают через аппарат, а просто делают по ней скидку). Потом изрекает:" Ну это же Ваша карточка, а лекарство - для дочери! Надо бы ее карточку"
2. В паспортном столе ЕИРЦ беру бланк заявление для получения паспорта (14 лет). Тут же слышу безапелляционное "требование": "А чего Вы сами берете заявление? Дочь должна ЛИЧНО заполнить его!!!". Я ей встречный вопрос:"А Вы почерк сверяете или как? Лично она распишется, а заполнить можно даже на компьютере. Я же не получать его иду сама". Слышу супер-довод, который является последним аргументом в спорах с любыми чиновниками:"Можете на компьютере. Ну все равно она должна сама заполнить
И так в 90% инстанций.....
Извините, что вклинилась в тему жилья, но уж очень все похоже....
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37740
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Это не та аптека,рядом с еирц?там всегда так.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Ольга Т - Участник форума
- Всего сообщений: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
а что у нас на Газетном и где?
вообще-то я про чиновников-гадов ничего не писала...Гость:Ольга Т:Саганова Елена
какие чиновники гады, ну ничуть вас не приблизят к желаемому результату.
а что у нас на Газетном и где?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
Аленка.Антоненко - Участник форума
- Всего сообщений: 483
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ЮВАО) - Химки (Новокуркино)
- Возраст: 54
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Это дежурная аптека на ул.Судаковаманяша:Это не та аптека,рядом с еирц?там всегда так.
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)
-
Саганова Елена - Юрист-консультант форума

- Всего сообщений: 2695
- Зарегистрирован: 13.08.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Ольга Т
"про гадов" я писала.
Серпентариями интересуюсь
На Газетном у нас находится Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
Все очередники знают.
"про гадов" я писала.
На Газетном у нас находится Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
Все очередники знают.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
-
Ольга Т - Участник форума
- Всего сообщений: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
Саганова Елена
спасибо, теперь туда отправлюсь...
спасибо, теперь туда отправлюсь...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
Ольга Т - Участник форума
- Всего сообщений: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
ходила в деп, писала заявление на куплю-продажу с рассрочкой платежа. Сказали, что площади нет...а та, что была - Подольск и Чехов...
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
Аленка.Антоненко - Участник форума
- Всего сообщений: 483
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ЮВАО) - Химки (Новокуркино)
- Возраст: 54
Re: Хорошие новости о жилье для многодетных
. На форуме ЮВАО хорошие ветки с обсуждением этих вопросов
Да, сейчас действительно ситуация именно такая. Дальше, видимо, будет дальше (извините за каламбур). Москвы не будет точно. Так что, наверное, как в анекдоте следующие квартиры предлагать будут в под-подмосковьеОльга Т:ходила в деп, писала заявление на куплю-продажу с рассрочкой платежа. Сказали, что площади нет...а та, что была - Подольск и Чехов...
Анна (1994), Яна (2002), София (2006), Артемий (2012)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 31 Ответы
- 21897 Просмотры
-
Последнее сообщение Соловушка@@@
-
- 0 Ответы
- 4633 Просмотры
-
Последнее сообщение Лелика
-
- 5 Ответы
- 1949 Просмотры
-
Последнее сообщение Starova77
-
- 16 Ответы
- 1207 Просмотры
-
Последнее сообщение Марджамка
-
- 9 Ответы
- 2244 Просмотры
-
Последнее сообщение Ксения
