новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Саганова Елена »

[quote="uljascha"
И еще вопрос, что за 30 м, которые списываю при покупке? Это когда? если я, допустим, возьму субсидию 70% и куплю квартиру на эти деньги, то еще 30 м мне спишут при покупке или как?[/quote]

30 м вам спишут если вы МС, если вы "немолодая" семья, то при покупке квартиру у города по городским программам вам тоже как бы должны списать. Но на сегодняшний день нет механизма этого списывания. Знаю и слежу за знакомой многодетной семье, которая пытается отстоять свое право списать эти заветные 30 м. при покупке квартиры у города. Пока им говорят категоричное - НЕТ. При субсидии ничего не списывают. Просто дают субсидию. Взять субсидию и при этом купить у города по городской программе нельзя. А те, у кого вы будете покупать, вряд ли согласятся подарить вам 30 м.
Хочется верить, что что-то изменится...
Реклама
uljascha
 

Сообщение uljascha »

А в новой книжечке "Растем вместе с Москвой" написано вроде, что любой многодетной семье списываются 30 м. - это с этого года
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Не знаю что написано в книжечке. В действующем законодательстве написано следующее:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 23 января 2007 г. N 24-ПП

О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год



1. Установить льготу, связанную с определением выкупной стоимости жилого помещения при заключении договора купли-продажи за вычетом 30 кв. метров из площади жилого помещения для семей, принятых на жилищный учет до 1 марта 2005 г. и имеющих трех и более несовершеннолетних детей.


Разумеется это имеются ввиду только городские программы, при которых город продает жилье очередникам по льготной стоимости.
Так вот для МС механизм уже есть, т.е конкретные чиновники знают (имеют необходимые инструкции) как это сделать конкретной семье при покупке конкретной квартиры у города. Для всех остальных ПОКА такого механизма НЕТ. Т.е. чиновники не знают, как конкретно это списание осуществить. Я же вам писала про конкретную многодетную семью, которая в настоящее время покупает квартиру по СИ, и им категорически отказывают. Надеюсь, что пока. Могу с ними связать, если хотите. Написать в книжечке это одно, а как работает это на практике это совсем другое, не имеющее ничего общего с первым, к сожалению.

А если в книжечке написано иное, то следует обратится в ПМ за разъяснением. А что там кстати написано? :shock: А то мне бы тоже бы хотелось, чтобы мне списали 30 м..... Но что то никто не горит желанием.... Пока я сужусь с опекой за свои денюшки, которые я потеряла в связи с запретом опеки на покупку нами квартиры по СИ. Вот уж год скоро будет как сужусь. И по этому поводу ни одна книжкчка ничего не пишет, к сожалению. И денюшек мне никто не возвращает.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

А разве опека все еще что-то запрещает? Вроде по новому ЖК все разрешено, а в книжечке написано то, что вы написали по 30 м. Я просто в принципе не знала, что это такое. Надо брать это постановление и идти в правительство, в суд, не знаю, куда еще. Раз сами написали, пусть ищут механизмы, это их проблемы, как. Писать, ходить и требовать, иначе ничего не будет.
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Представте себе, запрещает! (это про опеку). И на самом деле не все разрешено. Разрешено собственникам выписать из своей квартиры кого угодно. Но при этом, если я желаю купить в собственность детей жилье, по льготной цене по городской программе, то должна спросить у опеки разрешения. Мне опека не разрешила купить. :roll: . Сказала, что нарушаются права детей, т.к. их снимут с очереди :shock: и вообще такая покупка "нецелесообразна". Абсурд? На мой взгляд да, и на взгляд всех нормальных людей тоже. Но опека считает что права, все лето приглашала меня на "лекции" о том как хорошо они защитили права моих детей. Прокуратура в действиях опеки нарушения закона не выявила. :shock: Видимо проживание троих детей с родителями в однокомнатной квартире и 20-летнее стояние в очереди за бесплатным жильем - высшее благо для детей, для моего понимания, "к сожалению", недоступное.

А по поводу списания - ходят, пишут, требуют. Со временем я думаю механизм будет. :D Трудно только это все...
Вам удачи! :D
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

У меня дети не являются собственниками квартиры - только я одна. Я ее приватизировала, когда еще не была замужем. Муж и дети тут прописаны, но собственниками не являются. Это что-то меняет?
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Меняет для чего? У меня дети тоже не собственники. Они могли бы стать собственниками, если бы опека не запретила. Нам квартиру дали по другой программе. (Писала, ходила, требовала, жаловалась).
Если вы будете покупать по СИ, то вам тоже придется проходить опеку. Если вам бесплатно дадут или по платной программе, вне рамок СИ, то опеки не будет.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
Notabene
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 04.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: делопроизводитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 

Сообщение Notabene »

нам 30 метров списали! но это по Молодой семье...
и из-за отсутствия этого механизма мы не получили списания на 4-го ребенка. т.к. договор пришлось подписать уже после его рождения...
Денис 1998 Аня 1999 Тамара 2004 Павел 2006 Екатерина 2009
uljascha
 

Сообщение uljascha »

ну, мы на молодую семью давно не катим :lol:
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

А вы знаете, что сейчас МС - это где совокупный возраст супругов не превышает 70 лет. Мне смешно стало - т.е. можно так жене 19, мужу 50, или наооборот и вот тебе МС :mrgreen: .

Я целиком и полностью ЗА то, что МС нужно поддерживать, стимулировать и помогать в решении квартирного вопроса. Но обидно, что при этом как то совсем не думают про многодеток, которые уже имеют детей. :cry:
uljascha
 

Сообщение uljascha »

я знаю эту новую фишку, но нам больше 70 :(
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

У нас тоже больше 70 :mrgreen:

Не смотря на это, все будет у вас хорошо. К тому времени, когда вам дадут квартиру, как раз и разработают механизм списания 30 м. :wink:
Думаю, что лету точно будет.

Удачи!
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Ага, дадут, догонят и ещ добавят :wink:
Аватара пользователя
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ольга Т »

lizka,
а по какой программе? Я так понимаю, вы покупаете? или что?
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

Ольга Т

Мы по программе купля продажа с рассрочкой платежа. Но этого пытались участвовать в программе Социальная ипотека. Так что если есть вопросы - спрашивайте. Обидно никак не использовать накопленный опыт в получении квартиры. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
uljascha:Ага, дадут, догонят и ещ добавят :wink:
С таким настроением точно не дадут. :cry: Вы же собираетесь добиваться жилья? :wink: . Побольше оптимизма. Все получится!

Добавлено спустя 19 секунд:
uljascha:Ага, дадут, догонят и ещ добавят :wink:
С таким настроением точно не дадут. :cry: Вы же собираетесь добиваться жилья? :wink: . Побольше оптимизма. Все получится!
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
 

Сообщение tana »

Lizka! При социальной ипотеке какой доход должен быть на семью, чтобы банк пропустил? И остается ли старая квартира в собственность или ее в зачет берут?
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 

Сообщение Ljudmila »

lizka:Мы по программе купля продажа с рассрочкой платежа. Но этого пытались участвовать в программе Социальная ипотека. Так что если есть вопросы - спрашивайте. Обидно никак не использовать накопленный опыт в получении квартиры. :lol:
lizka, а Вы в каком году на очередь вставали?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Кожухово
 

Сообщение Колобок »

Notabene:нам 30 метров списали! но это по Молодой семье...
и из-за отсутствия этого механизма мы не получили списания на 4-го ребенка. т.к. договор пришлось подписать уже после его рождения...
Т.е. вы по Молодой семье- доступное жилье? А вы знаете, что существует еще т.н. федеральные деньги, которые дают за детей родившихся до заключения договора? В ЦАЖе не интересовались? Деньги эквивалентные 18 м.
Аватара пользователя
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
Возраст: 48
 

Сообщение Галчонок »

Колобок,
а можно поподробнее про федеральные деньги :shock:
ничего подобного я никогда не слышала :oops:
Трехкратный чемпион
***
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Кожухово
 

Сообщение Колобок »

Попытаюсь найти ссылку. Двум моим знакомым списали, но это не за всех детей, а за какой-то не большой срок. Мне предлагали на выбор или так, или по договору ( Маша родилась через два дня после подписания).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жильё для многодетных семей субсидии на жильё
    эльви » » в форуме Тамбов
    12 Ответы
    7070 Просмотры
    Последнее сообщение Tdutybz
  • Прекращение права собственности на жилье в обмен на жилье
    Галина_Н » » в форуме Жильё
    0 Ответы
    797 Просмотры
    Последнее сообщение Галина_Н
  • В очереди на жилье стоит более 1,5 тысячи многодетных семей
    инь-янь » » в форуме Татарстан
    1 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение Valery
  • жилье для молодых и многодетных
    Оксана_И » » в форуме Калининград
    7 Ответы
    3966 Просмотры
    Последнее сообщение Остапенко Елена
  • Жильё для многодетных если есть земля
    Анна фаляхутдинова » » в форуме Жильё
    1 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение dark

Вернуться в «Жильё»