новости о жилье для многодетныхЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
Возраст: 48
 

Сообщение Галчонок »

Ljudmila,
в Зеленограде другая очередь,она намного быстрее идет,чем в других округах Москвы.
Трехкратный чемпион
***
Реклама
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Северное Измайлово
 

Сообщение Elen and Ko »

Вроде как неплохие новости для тех, кто хочет участвовать в платных программах. А также для тех, кто не проходил по возрасту по "Молодой семье"

ссылка на полный текст: http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207148

выдержки:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 94

О мерах по выполнению постановления Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП "О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и.задании на 2010 год"

2.6. В I квартале 2007 г. подготовить проект правового акта Правительства Москвы о порядке формирования специализированных жилищностроительных кооперативов (далее - СЖСК) из числа москвичей, постоянно проживающих в городе Москве на законных основаниях не менее десяти лет, с преимущественным правом на участие в СЖСК москвичей, состоящих на жилищном учете.
2.7. До 1 ноября 2007 г. подготовить проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 255-ГШ "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов", предусмотрев экономическое стимулирование претендентов на осуществление инвестиционных контрактов по строительству жилых домов массового строительства II категории комфорта (согласно МГСН 3.01-01 "Жилые здания") к реализации построенной площади гражданам Российской Федерации, проживающим в городе Москве не менее 10 лет, а также особенности проведения конкурсов и аукционов на строительство доходных домов и домов СЖСК.

11. Установить, что:

11.1. В число семей, рассматриваемых в п. 20.1 Постановления, включаются неполные семьи, удовлетворяющие определению "молодая семья", установленному постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года N 994-ПП "О втором этапе московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006-2008 годы", в которых возраст родителя не превышает 35 лет (включительно).

11.2. Мероприятия раздела 5 Среднесрочной жилищной программы в части улучшения жилищных условий семей москвичей, ожидающих рождения, усыновивших, или воспитывающих малолетних детей, в том числе многодетных и молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, реализуются без учета возраста граждан.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 

Сообщение Аленка »

а что в них хорошего? Чем "это" отличается от социальной ипотеки, субсидии??? У кого есть деньги, могут доплатить к субсидии и купить, или в соц. ипотеку ввязаться...
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Северное Измайлово
 

Сообщение Elen and Ko »

Аленка:а что в них хорошего? Чем "это" отличается от социальной ипотеки, субсидии??? У кого есть деньги, могут доплатить к субсидии и купить, или в соц. ипотеку ввязаться...
Социальной ипотекой, субсидией, "Молодой семьей" могут воспользоваться лишь очередники до 1 марта 2005 года. Что делать тем, кто не стоит на очереди из-за того, что не признан малоимущим, но нуждается в улучшении жилищных условий? Для них вообще никаких льгот! Я вот, например, не могу ничем воспользоваться, хотя живу в однушке. Может появится какой-то шанс на расширение хотя бы до двушки через СЖСК, если цены будут гораздо ниже рыночных.
Аватара пользователя
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Зеленоград
 

Сообщение анна душкина »

как не крутидля того, чтобы купить кв-he со всеми скидками нужно не менее 1000000 руб. Никакой Мк через 3 года и др. вопроса на сегодня не решают. А в Зеленограде очередь идет в среднем 15 лет, мы уже 4 отстояли. Льготники сейчас получают вставшие 1994г., а не льготники 1996г.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

вообще-то, когда совсем приперло ( мы смужем живем с тремя детьми в 1 комн. кв-ре и плюс ненужная детям, а мне она родная бабушка -на кухне) подумалио даче. В Тверской обл. можно купить дом за 5-6 тыс. руб.+ оформление прибл. 10 тыс. Приводим в порядок собственний кредит -40 тыс. и живем 5 мес. в году.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

вообще-то, когда совсем приперло ( мы смужем живем с тремя детьми в 1 комн. кв-ре и плюс ненужная детям, а мне она родная бабушка -на кухне) подумалио даче. В Тверской обл. можно купить дом за 5-6 тыс. руб.+ оформление прибл. 10 тыс. Приводим в порядок собственний кредит -40 тыс. и живем 5 мес. в году.
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
 жилье

Сообщение мамаСвета »

На сколько я узнавала, если ваша семья нуждается в улучшении жил.условий, но не является малоимущей, она имеет право на льготную цену на жилье по программе "Молодая семья", единственно пока они не пришли к единому мнению, как это оформить, из-за этого многое приостановленно, но как мне сказали в жил.департаменте не все еще потеряно и с апреля программа заработает для тех кто стал очередником позже 1 марта 2005г. или не встал на очередь по причине, что ставят только малоимущих, которые не могут быть участниками этой программы
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: жилье

Сообщение Ljudmila »

мамаСвета:На сколько я узнавала, если ваша семья нуждается в улучшении жил.условий, но не является малоимущей, она имеет право на льготную цену на жилье по программе "Молодая семья", единственно пока они не пришли к единому мнению, как это оформить, из-за этого многое приостановленно, но как мне сказали в жил.департаменте не все еще потеряно и с апреля программа заработает для тех кто стал очередником позже 1 марта 2005г. или не встал на очередь по причине, что ставят только малоимущих, которые не могут быть участниками этой программы
А если семья не попадает в категорию "молодая", то опять шансов нет?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
 

Сообщение мамаСвета »

Я попадаю в категорию молодая , но меньше чем через год таковой не буду и у меня нет особой надежды, что я успею. К тому же так сложно доказать, что ваша семья не малоимущая, по моим данным прожиточный минимум более 5тыс.руб., у нас работает только муж, а значит на 5 членов семьи у него должна быть официальная зарплата более 30тыс.руб. :( , но к сожалению это не так, к счастью фактическая больше
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Честно говоря я вообще такой льготы как многодетные семьи с четырьмя детьми не знаю.

есть такая льгота, вернее, была - в 2002, когда мы стали четырехдетными, она еще была, правда до того давали в течение года, именно с 4-мя детьми, а с того момента -в течениее 2-х лет, были так называемые приоритеты, а потом принялы новый ЖК и приоритеты отменили. :(

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Аленка:Т.е его приняли? Семьи с четырьмя оквартиривать будут???
Мне вчера позвонили из приемной правительства Москвы, я на прием просилась к мэру... в четверг еду отвозить бумаги, обещали записать к одному из замов Лужкова, тетенька хорошая попалась-удачи мне пожелала... Запишет интересно на когда и к кому... ой страшно, и говорить что и вести себя как? Все равно откажут наверно?
Мне женщина из приемной посоветовала переписать заявление , написать прошу предоставить квартиру в 2007 году?
Кто ходил на приемы? Наверно это ерунда все, послушают и откажут? Просто очередная галочка будет?
Скажите, а куда вы звонили, как записывались? Я тоже хочу. Мы имеем право с 99, но поставили нас только в 2002м, четверо детей, САО

Добавлено спустя 19 секунд:
Аленка:Т.е его приняли? Семьи с четырьмя оквартиривать будут???
Мне вчера позвонили из приемной правительства Москвы, я на прием просилась к мэру... в четверг еду отвозить бумаги, обещали записать к одному из замов Лужкова, тетенька хорошая попалась-удачи мне пожелала... Запишет интересно на когда и к кому... ой страшно, и говорить что и вести себя как? Все равно откажут наверно?
Мне женщина из приемной посоветовала переписать заявление , написать прошу предоставить квартиру в 2007 году?
Кто ходил на приемы? Наверно это ерунда все, послушают и откажут? Просто очередная галочка будет?
Скажите, а куда вы звонили, как записывались? Я тоже хочу. Мы имеем право с 99, но поставили нас только в 2002м, четверо детей, САО

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
tana:Была сегодня в департаменте жилищной политики и жилищного фонда САО, ежегодные бумашки отвозила. Сказали, что в этом году обеспечивают жильем семьи с 5 и более детьми, вставшими на учет с 2002 по 2005 год, а в прошлом году давали тем, кто встал до 2002 года. Ну а про 4- детных она ничего не знает.
P.S. Будете брать выписку из домовой книги, возьмите с собой свидетельства о рождении детей, они в паспортном столе стали вносить эти данные в компьютер.
А вы в САО где? К кому на прием ходили? Мы на Соколе, я смотрела на сайте САО, у нас в прайоне всего 1 пятидетная семья и две - четырехдетных нашего года полстановки (мы и еще одна), хочу просить в порядке исключения
Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

--------------------------------------------------------------------
И Вам желаю успехов :!: :)
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
uljascha
 

Сообщение uljascha »

И Вам желаю успехов :!: :)[/quote]

Я хочу сначала еще раз сходить в управу, чтобы не портить отношения с главой, просить его ходатайства в правительство и тогда - в правительство, мне просто кажется, что ели мы через его голову пойдем, а он деалет вид, что принимает в нас участие, то от него уже ничего не добьемся, а у нас вся загвоздка еще и втом, что квартира приватизирована, мы получим что-то в плюс и хотим меняться на наш район обратно, я не хочу с Сокола уезжать - школа и т.д. у детей, не хочу срывать. Они кесарята, все нервные, нашли хорошую школу и в музыкалке наконец-то хороший учитель и все бросать не хочется.
А если в Правительство идти, то как? Сразу с письмом? Или просто попросить записать на прием? К кому там подойти, куда? Простите чайника, ни разу не была дальше управы. Это надо делать явочным порядком или можно по телефону?
Последний раз редактировалось uljascha 09 мар 2007, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
uljascha
 

Сообщение uljascha »

А что за министр? Может, нам сразу к нему на прием проситься :lol: А если без шуток, надо приехать куда - в Белый дом или в мэрию, и что конкретно кому говорить? Одной или всем вместе или только с мужем? Простите за такое обилие вопросов, просто устали до одури. У нас общая большая 45,8, а жилая всего 26 ( на 6 человек), вверх мы уже все выросли - однги вторые ярусы кругом, больше некуда расти. Мы бы давно родили пятого, не для квартиры, а по желанию - у нас младщему уже 4 года, и ему младший бы совсем не помешал, но уменя 4 кесарева и врачи о нас подумали во время последнего - больше детей у нас не будет :cry:
Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
uljascha
 

Сообщение uljascha »

К нашей бабушке не сбагришь - разные методы воспитания :lol: ,хотя у них трешка на троих ( у меня еще брат), но даже часть вещей к ним убрать проблема - места нет. :lol:
А при записи все документы с собой брать или только, когда уже запишут?
Аватара пользователя
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Зарегистрирован: 05.11.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Moscow
 

Сообщение Julia »

---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Julia 08 мар 2007, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________________

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Хорошие новости о жилье для многодетных

Сообщение Аленка »

На прием можно записаться и по другому. Отказать не имеют права.
Можно отправить письмо по интернету на сайте правительства Москвы. Пишите, что просите записать Вас на прием к тому-то и излагаете свою проблему... Можно так же отвезти письмо с просьбой о приеме, его фиксируют, ставят печать и вам перезвонят или пришлют ответ.
Если пойдете к главе Управы берите с собой письменное заявление, что Вы хотите и попросите в конце приема написать на копии заявления решение Главы, что он Вам скажет, тогда это заявление Вы сможете отнести в Правительство.
uljascha
 

Сообщение uljascha »

спасибо на добром слове

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Глава дает распоряжение - сделать так и так, а делается по-другому, вот мы к нему и ходим по два раза в год. Идиотизм полный. При нас секретаршапишет - сделать так, так и так, а ответ с отказом приходит на совершенно другие действия. Вот я и хочу в правительство пойти, но его предупредить, как бы, чтобы не говорил, что через голову. Нам все равно потом к нему идти иначе мы не сможем здесь поменяться.
Аватара пользователя
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Саганова Елена »

uljascha,

Что вы так беспокоитесь за своего Главу управы. Если он дает распоряжения, а их не выполняют, значит никакой он на Глава или с его ведома это делают.
Но если так уверены в том, что он на самом деле стремится вам помочь, ну и укажите в своем заявлении в Мэрию, что очень благодарны главе управы такомуто, или "не смотря на помощь главы управы, мы все равно не смогли улучшить свои жилищные условия...".
И волки сыты и овцы целы. :D Удачи!
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
uljascha
 

Сообщение uljascha »

Я хочу ему сказать, что иду наверх и попросить ходатайства, мне потом снова к нему, писала уже - нам должны дать плюс к нашей и надо будет эти две обменять на одну в нашем районе, вот и не хочу с главой управы отношения портить
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жильё для многодетных семей субсидии на жильё
    эльви » » в форуме Тамбов
    12 Ответы
    7070 Просмотры
    Последнее сообщение Tdutybz
  • Прекращение права собственности на жилье в обмен на жилье
    Галина_Н » » в форуме Жильё
    0 Ответы
    797 Просмотры
    Последнее сообщение Галина_Н
  • В очереди на жилье стоит более 1,5 тысячи многодетных семей
    инь-янь » » в форуме Татарстан
    1 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение Valery
  • жилье для молодых и многодетных
    Оксана_И » » в форуме Калининград
    7 Ответы
    3966 Просмотры
    Последнее сообщение Остапенко Елена
  • Жильё для многодетных если есть земля
    Анна фаляхутдинова » » в форуме Жильё
    1 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение dark

Вернуться в «Жильё»