Дискуссионный клуб" Зачем мне дети, что они могут мне дать"

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: " Зачем мне дети, что они могут мне дать"

Сообщение DTioutiou »

Яковлевы:Спрашиваю у пятиклашки -что мой фен делает на полу кухни, ведь обычно он стоит в коридоре на морозильнике? и получаю укоризненный ответ: "Вообще-то, мы с димкой занимались изготовлением бумаги!!!
Вот классический пример некорректного (а именно риторического) вопроса и такого же некорректного ответа НЕ на поставленный вопрос. :-)

Каждый думает о своем, а говорит непонятно что.

Реклама
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12630
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Я после очередной проказы нашей младшенькой, когда чувствую, что сейчас на реактивной метле взлечу и всех покрошу...предупреждаю сына, что "дозрела" и разбираться мы отправляемся вместе. Он у меня как сдерживающий фактор, защитник и охладитель. Вот так как-то сложилось. :roll:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

КОСАТКА
Участник форума
Всего сообщений: 54
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: юрист, менеджер

Сообщение КОСАТКА »

я согласна с тем, что именно с третьим ребенком по настоящему понимаешь, что стал счастливым родителем!!!!! мужа , кстати, очень изменился в лучшую сторону с рождением третьего сына. а мне даже четвертого захотелось.....
очень приятно, когда дети признаются в любви
старший (7,5 лет) может что нибудь простенькое приготовить, когда очень ждет маму с работы
средний, когда ему скучно, спрашивает чем мне можно помочь!!! ( мечта любой женщины)
а самый маленький (3 месяца) радует тем, что есть у меня.. что пытается говорить.. что зовет меня "Ня" с месяца....
и я стала больше заниматься детьми, рукоделием, всякими поделками... решила вместе со старшим закончить музыкальную школу,со средним курс каратэ, а с младшим обилие ласки и любви)))

Вега
Новичок
Всего сообщений: 20
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Вега »

тема прям таки для меня "Зачем мне дети?" Зачем? У меня уже есть трое - три мальчика! И все у меня уже налажено, продумано и устроено и мне это нравится. И зачем мне четвертый мальчик? Разве будет лучше этим троим? Это сразу меньше походов в парк, меньше игрушек и прочих детских приятностей, моего внимания им тоже будет меньше доставаться. И вот зачем Бог дает мне еще одного????

элена
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 4

Сообщение элена »

Вега:И зачем мне четвертый мальчик?
А у меня уже 4 мальчика и я очень довольна. Старшие уже большие (18 и 15), рассудительные, могут дать дельный совет. Мы с ними всегда планируем и обсуждаем разные дела. Без них никуда. Хожу между ними, а они выше меня наголову, а гордость так и прёт, так и прёт :crazy: Средний (7) - Это моторчик с шилом в одном месте, любитель лошадей, с ним интересно, а когда посмотрит своими глазёнками- смородинками, так сердце начинает таять.Ну а младшенький (ему 11 мес) -свет моих очей, не знаю как мы без него раньше жили... А про девочек и говорить не буду.
Вега:меньше игрушек и прочих детских приятностей, моего внимания им тоже будет меньше доставаться.
А вот этого уж точно не будет, особенно на счёт игрушек и детских приятностей, а с вниманием при желании тоже всё образуется.
Что же дали мне мои дети? Я думаю то, что мне так необходимо - они избавляют меня от ЛЕНИ, как физической, так и духовной. Вот такая банальность :crazy: .

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9639
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Ждем четвертого мальчика. Каждый в семье думает, что он сможет ему дать. Младший (6 лет) решил, что будет защищать. Старшие (16 и 14 лет) ищут подработку, чтобы пока папа работает один в семье всем на все хватало. Мы с мужем готовы любить и помочь ему вырасти. Мне кажется, что в жизни с близкими и вобще с людьми меньше надо думать "что мне могут дать", это как с грудным молоком "чем больше уйдет, тем больше появиться"

Елена...
Участник форума
Всего сообщений: 144
Сыновей: 2

Сообщение Елена... »

элена:они избавляют меня от ЛЕНИ, как физической, так и духовной. Вот такая банальность .
вот уж это действительно так. С тех пор, как у меня появились дети, я поняла, что стала гораздо резвее и шустрее :lol: Только вот интересно, это только у меня, с тех пор как появились дети, стало больше разногласий с мужем или же есть другие варианты!? :oops:

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2522

Сообщение gutta »

Так прикинула, чему я научилась и что во мне развилось благодаря детям. 10 пунктов на вскидку:
1) я научилась заплетать косички колоском :Bravo: Раньше не умела.
2)умею быстро сматывать изоленту с игрушек и счищать пластилин с любых поверхностей.
3)виртуозно управлять коляской, нагруженной продуктами и двумя детьми
4)могу всунуть любую пищу в любого ребенка
4)очень быстро покупать много продуктов и сгружать их в сумки в рекордные сроки
5) у меня развилось боковое зрение особенно на детской площадке
6)Обострился слух, просто вижу сквозь стены, что происходит во всех уголках квартиры, но уже не помогает, старшие научились делать интересующие их манипуляции бесшумно
7) засыпаю в любое время, в любой позе и месте
8)могу визуально отличить Калашников от М-16, расшифрую аббревиатуру ППД и ППШа
9)из меня бы получился неплохой зав.производством пункта общественного питания.
10)не забываю всегда закрывать дверь в туалетную комнату...для мам с годовасиками очень актуально :wink: .

для тех у кого девочки: ППД-пистолет-пулемет Дегтярева, ППШа-это пистолет-пулемет Шпагина, М-16-это автомат, находящийся на вооружении в армии США. Еще знаю красивое слово шмайсер.... :oops:
Последний раз редактировалось gutta 06 дек 2011, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Женщина с граблями.

Вега
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение Вега »

Да уж, от лени избавляют это точно. Но разве вам всем не хочется уделить время себе, почитать книжку, да просто полежать на диване, сходить к косметологу, поболтать с подружкой? Вы все успеваете? У меня младшие погодки, самй младший до 2-х лет по ночам спал отвратительно и сейчас, когда стало полегче, так не хочется что-то менять. Еще один аспект: люди когда узнают, что у меня трое детей смотрят как-то странно, когда бла беременна третьим ребенком ни одного голоса в поддержку из моего крружения я не услшала, потом да, конечно все были рады, но это потом. А сейчас слово "Четвертый" повергает в ужас, это почти синоним слову " Ненормальная" в отношеннии к себе. А уж что скажет муж, когда узнает радостную весть :facepalm: Он не хотел ни второго, ни третьего, хотя сейчас их обожает. Это к вопросу о разногласиях с мужем, они могут бть и до рождения детей :-)

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2522

Сообщение gutta »

Вега: сходить к косметологу,
Вега, Вы серьезно? :shock: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вега: А уж что скажет муж, когда узнает радостную весть Он не хотел ни второго, ни третьего, хотя сейчас их обожает. Это к вопросу о разногласиях с мужем, они могут бть и до рождения детей
А может и ничего? Ему же не надо к косметологу :-) .

А если серьезно, то здесь важно какую Вы позицию занимаете. Именно Вы без оглядки на окружающих. В Вас должна быть непоколебимая уверенность :Rose: .

Простите за некоторую долю иронии, на самом деле очень сочувствую, что муж так настроен, просто в таком вопросе быть малышу или нет для меня только один правильный ответ-БЫТЬ.
Женщина с граблями.

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1

Сообщение vahmurka »

А почему бы и к косметологу не хотеть сходить? Ничего плохого. С книжкой я тоже поваляться люблю. Но при этом очень жалею, что у меня так мало детей - перестраховались :( .
Это ничего, пройдет, просто усталость, при беременности вполне естественное чувство. Если появился 4-й мальчик - знаит, это нужно :wink: Может, как раз он вам ближе всех будет, например :Rose:

Ана-лари
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Ана-лари »

Вега:, почитать книжку, да просто полежать на диване, сходить к косметологу, поболтать с подружкой
У меня всё это было с первым , а потом как-то всё изменилось , сама не понимаю как . На донный момент когда иду в магазин для себя , купить кофточку , брючки .... А возвращаюсь с покупками для деток :unknown: , наверно я одна такая :unknown: ...... Вот хожу по маг и думая : какая игрушка и как бы он в неё играл ; ах какая кофточка , доча будет краше всех ; ах новый (допустим) Смартфон ,старший так обрадуется . Конечна думаю и о себе , но получается когда совсем припечет.

Esther
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: протестантское
Профессия: преподаватель

Сообщение Esther »

У меня всего один, надеюсь что пока.
Но если бы не было его, я бы не знала что такое боль и что такое любовь. Вот честно, я совсем даже не представляла, что так бывает больно и что так можно любить.
Еще я стала гораздо менее переживательной - точнее, я поняла, что стоит переживаний, а что нет.
Ребенок научил меня быть более требовательной к другим по части своих (и его ) прав. Ну и к себе, конечно, тоже. :-)
Ну и конечно, я и не представляла, сколько дел можно успеть переделать всего за час детского отсутствия. Стоит только захотеть. :wink:

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1

Сообщение vahmurka »

А я умею играть на блок-флейте и, похоже, скоро освою кларнет. Оказывается, даже просто дунуть туда совсем не так просто, как я раньше считала :-)
И еще благодаря детям я оценила хоровое пение, всегда в курсе всех событий в этой области - фестивалей, концертов и т.д.
Прочитала кучу хороших детских книг, а кое-что открыла для себя заново.
И очень много хороших людей встретила :D

Автор темы
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2572
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Кто про Путина, а "лысый о расческе" :lol:
Стала читать с первоклашкой (уже второклашкой! :good: 0 книги, которые задали на лето)
Вот две от которых я - тетенька "возраста почти 50" зависла, :shock: устроила семейную дискуссию, пообщалась с сыновьями и попыталась "сеять доброе, светлое и вечное" :-) А.П.Гайдар "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"

Долго думал Главный Буржуин а потом сказал:
-Вы идите,буржуины, и спросите у него:
Отчего,Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве, и в другом –Равнинном Королевстве, и в третьем –Снежном Царстве, и, червертом –Знойном Государстве в тот же день, в раннюю весну, и в тот же день, в позднюю осень, на разных языках,но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?
Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны, по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?

В.И.Даль

О ДЯТЛЕ

Каяться и зарекаться хорошо, коли помнишь слово свое и зарок, и, сделав раз худо, станешь вперед от худа бегать; а коли клятва твоя и божба крепка только до вечера, А С УТРА ОПЯТЬ ПРИНИМАЕШЬСЯ ЗА ТОЖЕ – ТАК И В ДОБРОМ СЛОВЕ ТВОЕМ ДОБРА МАЛО.
Даль -сразил наповал тем, что его рассказ -полстраницы - а обсуждали и искали смысл около часа -НАСТОЛЬКО ЕМКО КАЖДОЕ СЛОВО! :Bravo: :good:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Ответить Пред. темаСлед. тема