Дискуссионный клуб" Зачем мне дети, что они могут мне дать"

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2572
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 " Зачем мне дети, что они могут мне дать"

Сообщение Яковлевы »

"Пробегая мимо" зацепила заголовок,но 150 страниц предыдущей темы не все осилят, поэтому предлагаю выделить отдельно тему и чисто конкретно ответить:
НА КАКИЕ ПОДВИГИ НАС СПОДВИГЛИ НАШИ ДЕТИ. Как, в чем мы изменились БЛАГОДАРЯ НАШИМ ДЕТЯМ.
У меня в августе- сентябре 2011 года:
1.появилось много новых знакомых, т.к. старшая дочь вышла замуж, а самый младший пошел в 1-й класс.
2. мне пришло приглашение на собеседование из американской энергетической компании, я сначала расстроилась, т.к. в школе и в институте учила немецкий.НО мой сын (24 года) узнав у своих друзей, записал меня на курсы английского, а дочь (15 лет) нашла в интернете книгу Замяткина "Вас невозможно нгаучить иностранному языку", заказала в озоне и скачала матрицу в интернете. За два вечера я прочитала книгу и поняла, что "английская крепость - не устроит"!
3.Пока начинала тему - дети: 26 лет, 15, 11, 7 лет испекли пиццу и зовут на кухню.
ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Реклама
Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: педагог
 Re: " Зачем мне дети, что они могут мне дать"

Сообщение Елена Владимировна »

Если человек не умеет радоваться жизни, то всё-равно не примет никаких доводов, что дети - это самое главное счастье в жизни человека. Необъясним материнский феномен самоотдачи, самоотречения. Я, мамочка с большим стажем, с интересом наблюдала в род.доме метаморфозы, происходящие с девочками-первородками : за считанные секунды из эгоисточек они превращались в мамочек, готовых пожертвовать своими силами,здоровьем,сном,жизнью ради комочка своего счастья. Мужчинам сложнее, они не сразу вовлечены в процесс общения с малышом, но со временем становятся порой даже ревностнее мам по отношению к своим крохам. Я родила в первом браке трёх сыновей, встретила любимого человека и родила ещё трёх. Так что имею опыт наблюдения прогрессии отцовства. Из своих наблюдений : к третьему ребёнку отцы начинают относиться особо трепетно, я бы даже сказала, что только с третьим ребёнком мужчина становится отцом, так же, как и женщина ко второму ребёнку начинает относиться с орлиным неистовством. Что такое "материнский инстинкт" , может сказать только мамочка,родившая второго. Прошу не обижаться имеющих одного ребёнка, а попробовать проверить мои заключения на деле. А вообще - нет детей, один ребёнок, много детей - это всё грани нашей жизни. Кому что нравится, то тем и должен заниматься, и все будут счастливы.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Елена Владимировна:за считанные секунды из эгоисточек они превращались в мамочек
:good: Бывают такие секунды, когда все решают минуты и длится это часами (Ц) :crazy:

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19199
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

а мои дети мне сегодня шоколадку дали, на свои корманные купленную. А летом ободрали все пустыри вокруг дома собирая мне букеты каждый день. Кто так еще сделает...
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: Историк

Сообщение IgorAB »

Яковлевы:НА КАКИЕ ПОДВИГИ НАС СПОДВИГЛИ НАШИ ДЕТИ. Как, в чем мы изменились БЛАГОДАРЯ НАШИМ ДЕТЯМ
Да ничего не изменилось, на подвиги не стремлюсь. Продукты покупать чаще приходится и вещички. Но себе и супруге ни в чем не отказываю: ни в отдыхе, ни в работе, ни в развлечениях. Дети радуют только успехами, старшая в Универ поступила, другие тоже учатся хорошо, четвёрки, как исключение, только на пять. В студии всякие ходят, кружки. Старший сын со мной на рыбалку уже третий год ездит. Младшие потихонечку ремонт в квартире уничтожают. Жена по второму (и третьему...) разу среднюю школу заканчивает, плюс музыкальную, мне тоже достаётся вспомнить школьную и универскую программу. Веселее стало - это точно :D :facepalm: :lol: :poklon:

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

Всё мило. Мы, многодетные, не можем сказать про какие-то подвиги, просто мы живём ради них и всё, и,если нам хоть что-то приходит от нашей любви в ответ, то мы бываем безмерно счастливы. Я же говорю, необъяснимый феномен.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Старший - ему 14,5 - притаскивает в дом хорошие книги , фильмы и музыки. Кино можно посмотреть всем вместе, вечером, в выходной, уложив спать младшую первоклассницу. Вот, недавно хороший новый фильм Жене смотрели.
Со средней( 12,5) приятно походить по магазинам.Вкус у нее отличный, получается и приятность и польза. Помогала мне надавно выбирать подарок моей подруге на юбилей - а потом еще и тащила его со мной вместе.
Мне вообще нравится брать старших с собой на выставки, концерты. Они уже автономные, с ними просто здорово говорить о музыке , книгах, просто о жизни.
Да, еще несомненная польза от старших - периодически я прошу их уложить младшую спать и уже не договариваюсь с няней, чтоб она оставалась на вечер. А это значит что я, мать ехидна, могу раз в месяц вернуться домой часиков этак в 12. :P
Это польза, так сказать.
А в чем я изменилась? Несомненно, стала более организованной. Хотя, наверное, и более жесткой. Четко планирую свой день, чтоб успевать все, в том числе и работу. Хотя, не могу сказать, что мне пришлось круто менять себя . Дети как-то естественно встраивались в нашу с мужем жизнь и у меня, к счастью, всегда оставалось время и на свои собственные занятия.
А вот школьную программу точных наук после 7 класса забыла, похоже , навеки - тут мне и дети не помогут. :facepalm:
Да - еще - так как я пишу для детей, то они мой источник вдохновения. И огромное количество детских книг я прочла благодаря им. :-)
Короче - я не могу сказать, что " дети это самое главное счастье в жизни человека". Их много этих счастий, и дети - одно из них.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2007
Сыновей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Mum »

Елена Владимировна:к третьему ребёнку отцы начинают относиться особо трепетно,
Точно. Мой муж особенно нежно относится к третьему малышу. :wink:
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4991
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

А мне малой тут как-то сказал,после того как я ему помог что-то нарисовать - " Пап,ты ты такой .....настоящий" ))))) Наверное для этого и нужны дети))) Ради этого и надо жить))))

Христианка
Участник форума
Всего сообщений: 441
Сыновей: 0

Сообщение Христианка »

Пока дочка училась в школе с удовольствием прочла курс школьной литературы, пока были уроки технологии научилась вышивать, делать поделки, ради дочери увлеклась скаутским движением. Побывала в скаутских лагерях. Стала с большим пониманием относиться к проблемам детей.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Яковлевы:НА КАКИЕ ПОДВИГИ НАС СПОДВИГЛИ НАШИ ДЕТИ. Как, в чем мы изменились БЛАГОДАРЯ НАШИМ ДЕТЯМ.
Я стал значительно более терпимым к недостаткам других (а благодаря своей замечательной супруге - и вообще философом! :-) ). Я всегда был везунчиком и удачником, и по молодости был весьма горяч и категоричен. Дети меня сильно "приземлили". :good: Можно без преувеличения сказать, что именно благодаря детям я уверовал в Бога, за что я очень благодарен и им, и Ему.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9881
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

1.Я обрела счастье и уютный семейный круг,вопреки всем прогнозам своей мамашки и стандартам общественного стада.
2.Я научилась быть кормильцем и главой семьи и ни от кого не зависеть.Практически выживать в любой ситуации, имея на руках детей.
3.Я продолжила и развила в детях лучшие качества моего рода, и внесла улучшения.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

ни подвигов, ни изменений. просто жила раньше без детей. а теперь живу с детьми. :unknown:
а вообще мне кажется, что они у меня были всегда. то брат младше меня на 6 лет, потом короткий перерыв и в 20 лет первый сын
Последний раз редактировалось natokhtomysh 02 окт 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
never give up!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898

Сообщение SAVA »

Даже и не знаю как мысль выразить. Слава Богу, что они есть! Иначе бы ходила и заглядывала с ТОСКОЙ в чужие коляски
О!
"Дети- это счастье!
Дети-это радость!
Дети-это в жизни легкий ветерок!
Их не заработать,это не награда.
Их по благодарности,взрослым дарит Бог!"
УШЛА НА БАЗУ))))

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Сыновей: 1
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

Мою жизнь дети изменили кардинально:
1. Я бросила науку и с головой ушла в сугубо практическую деятельность- теперь вместо изучения проблем ЭКО помогаю мамочкам налаживать ГВ, и чувствую себя нужной и востребованной
2..Никогда раньше не держала иголки в руках - а теперь увлеклась рукоделием : и вышивкой, и вязанием, и миллионом декоративных техник ( а все началось с развивающего коврика...) :oops:
3. Мы с мужем, горожане "до мозга костей", купили в этом году дом в селе - и провели там счастливейшее лето :Yahoo!:
4. Из нашей жизни исчез телевизор - на него просто не остается времени :good:
Ни одного " кайфа" из прошлой жизни я не потеряла - просто добавилось много новых, причем совершенно неожиданных :Bravo:
Петр - 2006, Мария - 2007

Ответить Пред. темаСлед. тема