Путешествия, отдых, встречиСамолет и дети.

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Самолет и дети.

Сообщение Варварик »

Как с 3-мя детьми в самолете летать? Насколько знаю на каждого ребенка по взрослому. То что билет покупается с 2-х лет это да и место ведь он уже целое занимает.
Кто летал с 3-мя и более маленькими детьми, поделитесь опытом как?
Последний раз редактировалось Варварик 02 окт 2011, 04:24, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
NattaK  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 12599
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
 Re: Самолет и дети.

Сообщение NattaK »

Варварик,если ребенок без места, то один билет на одного взрослого, а если просто детский билет с местом, то без разницы кол-во взрослых и детей. Другое дело, что через интернет может не получиться заказать, те сайты что мы использовали больше двух детских на один взрослый билет (после 10 лет уже взрослый билет) не дают. А в кассе без проблем должно быть.
Но тяжко одному с тремя мелкими в самолете %)
Еще -очень постарайтеся примерно за сутки забронировать место на борту, если компания предоставляет такую возможность. Иначе места при посадке могут быть в разных рядах :bad: , теперь такие правила -кто первый тот и прав. Если нет регистрации в инете - приезжайте в аэропорт к началу регистрации, чтобы вытребовать места рядом.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я летала с тремя.
Одна, без мужа.
Правда не очень мелкими.
Им было 10, 8 и 2 года. :-)
Международный рейс, с таможнями, беседами на инглише, заполнением бымажек и тыпы. :P
Нас всегда сажали рядом. Продумывала четко, что взять с собой.у каждого был свой рюкзак в ручной клади с личными вещами, чтоб не скучать в дороге. Брала с собой джинсовки -байки, так как в самолете и аэропорту бывает холодно. Мелкой брала майку сменную на всякий случай, вдруг стошнит. :oops:
Еще брала сосалки-конфетки, жевательные резинки, всякую съедобную дребедень, которую обычно не покупаем - оченно помогает от тоски. Еще вода с собой у каждого, так как может захотеться пить. Обязательно - влажные салфетки.
Документы все вешала на шею в такой большой "ксивник", так как класть их в рюкзак не удобно. Да и забудешь где , не дай Бог. Деньги - в сумочке на поясе, так как из рюкзака за спиной у мамашки впринципе плевое дело увести кошелек.
Вид - тот еще, конечно. :D
Ну вот, как-то так. Летаем регулярно ( к моим родителям, за границу).
Спрашивайте, если еще есть вопросы - отвечу.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Автор темы
Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Спасибо за дельные, ценные советы. :poklon:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Всегда даю "Авиаморе" или Драмину от укачивания
УШЛА НА БАЗУ))))

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Летали в этом году из Шереметьево и Домодедово (Москва), жидкости в ручной клади разрешали проносить только 100 мл. В обоих аэропортах заставили оставить бутылку с водой. Брали с собой поесть, вопросов особо не возникло. В Шереметьево сказали доесть бутеры в зале ожидания, а в Домодедово вообще ни чего не сказали по этому поводу.

Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Профессия: логопед

Сообщение Амишка »

летаю вот уже семь лет каждый год минимум 2 раза,сначала с двумя,потом с тремя )и уже четырьмя детьми -все погодки все маленькие были (последние трое -все летать начали с 3 мес)-в основном летаю одна-и все в норме-самое главное коляска до самолета прямо,слинг,и две крепкие мамины руки,нас не укачивает слава Богу,все в норме ,в самолете обычно помогают(по крайней мере )-у меня за столько лет не было ни разу проблем,всегда сажают нас первыми,пропускают везде без очередей,так что не волнуйтесь :Rose: удачи

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а насчет билетов-у всех авиаперевозчиков разные требования(узнавайте заранее)-я обычно беру два по 50%на старших детей(начиная с 4 лет)-а маленьким ,если лечу сама одна(то еще одно 50% ,а если с мужем-то два маленьких у нас на руках и за них не платим(там по моему около 30%платишь ,смотря какой перевозчик)
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.

alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Сыновей: 4

Сообщение alisondra »

Летала сначала с одним, потом с одним плюс пузо, потом с двумя, потом с двумя плюс снова пузо, потом с тремя :D , летала из Внуково, Домодедово, Шереметьево. Международные рейсы. Через ВИП-зал и со всеми. Летала и с няней (с одним) и с родителями (с двумя) и самостоятельно. Разругалась в пух и прах только раз, в Симферопольском порту, когда молодой урод в очереди на паспортный контроль подставил двухлетке подножку и тот улетел лицом в плиточный пол :facepalm: , чуть не удавила... А вот сотрудники обыкновенно вежливы, дружелюбны, пропускают без очереди и стараются помочь. Единственное, что напрягает, это коляска в ручной клади, которую нужно ждать вечность :o Вобщем летала я, летала, а прошедшим летом муж решил прервать мой полет, и отправил меня поездом, одну, с тремя... :shock: :o :o :o :cry: , это уже совсем другая история, но учитывая то, что полы в купе мне пришлось помыть трижды, а количество пробежек с горшком до туалета просто не поддается исчислению, и то, что за сутки пути мои отпрыски довели до нервного срыва проводника... :crazy: Вобщем, я ЗА самолеты :good:

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

тоже летаю одна с 4мя.младшей было 6мес.когда первый раз полетела со всеми.НЕ НАДО регистрироваться он лайн!там не лучшие места,а в хороших АК вас посадят на более приличныеместа,чем есть выбор с открытия он лайн рег-ции.нас Трансы посадили на 2ой этаж и рядом свободное место оставили.
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Даша S
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение Даша S »

У аэрофлота можно забронировать места по интернету, но только если ребенку не меньше 2 лет, по-моему. Если меньше 2 лет, можно по телефону круглосуточному позвонить, попросить. Еще суток за двое ребенку до года можно люльку заказать. Очень удобно: и ребенок спит нормально и руки у амы свободны. Если маленький ребенок, то удобно с горшком в салоне. Ребенок без места у Аэрофлота может лететь только один на одного взрослого, всем последующим даже маленьким необходимо место (но дается скидка). Еще питание детское можно заказать заранее, суток за двое, наверное. Для грудничка мне давали пюрешки в баночках, сок.

Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Moz »

Даша S:Если маленький ребенок, то удобно с горшком в салоне.
За, что же, Вы, так остальных-то пассажиров не любите? Та ещё картинка, представляю, а запах...

А по существу, всё зависит от того, как Ваши детки полёт переносят. А в самом факте полёта ничего страшного нет. Детки, как правило не страдают аэрофобией, и для них это, своего рода приключение. Первые полчаса им интересно, потом вырубаются. В нормальных АК предусмотрены развлекушки. Чехи нам выдавали карандашики и раскраски для старших, игрушку мелкому + у них меню для детей бывает отдельное. Посадка в первую очередь, но, имхо, это не преимущество. По мне, так лучше последним заходить - меньше времени сидеть на одном месте. Вода, как правило, есть на борту, в крайнем случае, всегда можно попросить - принесут. Для грудничка обязательно дать что-нибудь глотнуть при взлёте и посадке.
Ну, и по возможности, не летайте отечественными АК.

Ответить Пред. темаСлед. тема