Воспитание детейМамочки дочек как бы поступили

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Мамочки дочек как бы поступили

Сообщение инь-янь »

Девочки педофил нападет и не посмотрит накрашена девочка (или мальчик) или нет..... Вот золото в ушах и то больше спровоцирует нападение...а педофил выбирает явно не по накрашенным ногтям ((((...чет Вы загнули тему невесть куда ......

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10125
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

=Наталья=:Именно в этом возрасте девочки осознают, что взрослеют, пытаются экспериментировать со своей внешностью, ошибки в стиле - закономерны
Именно поэтому, мама должна была сказать, что негоже в школу краситься в 12 лет. Если на дверях школы не висит такое объявление -это не значит что можно. А учителю можно посочувствовать. Он может своим действием (действительно) девочку от насильника спас У мамы нет времени дочери объяснить А учитель отвечай
Марыся Хру:а учитель судя по всему просто с немалыми комплексами-нападать прилюдно на девченкц будет только очень неудовлетворенная тетка(уж простите за прямоту) :crazy:
А может надоели невоспитанные дети и неадекватные родители-тоже вариант
УШЛА НА БАЗУ))))

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15585
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

самое интересное, что если не запрещать краситься, а рассказывать почему это смешно выглядит - желание-то отпадает.

моей дочке 12 лет, в прошлом году учительница меня задолбала звонками по поводу ее внешнего вида, так как дочка ходила с распущенными длинными волосами, с челкой на пол лица, иногда накрашенная, в чем-попало. я не ругала, нет, я мирно говорила о том, как нелепо она смотрится

сейчас, дочка ходит в школу исключительно в деловом стиле, каждый день с прической, сама себе гладит вещи, и носит - о ужас - туфли, а не кроссовки. пришло со временем понимание

но учительнице нашей надо отдать должное, она ни разу при всем классе такого не сказала, потому что коллектив наклеивает за такое несмываемые ярлыки, учительница забудет о своем эмоциональном срыве, а у девочки како-нибудь прозвище обидное до конца жизни среди одноклассников останется.
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14571
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Учитель прав,учитель не прав.Надо краситься не надо краситься.А вы подумали,каково было девочке когда ее отчитывали перед всем классом.Ведь дети разные бывают.Кому то это хихи хаха,а для кого-то действительно стресс.Я в детстве была дико застенчивым,комплексующим ребенком.В первом классе меня заставили подписать учительнице открытку.Набравшись храбрости,я подошла и молча положила отккрытку на стол.Так она при всех отчитала меня объяснив как нужно дарить,заставила взятьэту открытку и подарить со словами.На 10 лет школа для меня стала каторгой.Старший уже школу заканчивал,а я мимо дома этой училки не могла проходить.Делала крюк и шла по соседней улице.Не в тему конечно,просто хотелось сказать что на учителях лежит очень и очень большая ответственноость.И им нужно не 7,а 77 раз отмерить прежде чем отрезать.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение iskraolga »

=Наталья=:педагог призван прежде всего уважать в нем личность.
Вообще-то не только педагог. Это общечеловеческая норма. И врач, и продавец, и водитель маршрутки. Но реальность - это реальность. :( Мы все очень часто оказываемся в обижающей нас ситуации. Я понимаю, когда кидаются на защиту малыша, не раздумывая, а в возрасте постарше уже можно учить анализировать ситуацию, искать причины своих обид. Уж лучше пораньше объяснить, чем позволить кучу комплексов собрать.
А ошибаться ведь может каждый, даже суперпедагог, главное ж в них не упорствовать, по-моему. Поэтому я за мир во всем мире, как обычно. :-) Если это признак теоретика, извините :oops:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10142
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Для своей семьи я решила. что вполне хватит одного "старшины в юбке", которого воспитывали как пацана, поэтому дочери специально покупала детскую косметику, чтобы привить интерес ко всей этой бабской ерунде.Упустишь время, ребенок поймет,что без косметики --УДОБНЕЕ --и все, прощай женственность...
Посему всем дурам , которые в школе затягивали песню про "низзя краситься ", я говорила , что не желаю дочери своей судьбы --страшной зачморенной училки-разведенки.Бабы пять минут соображали, косились на зеркало и отваливали.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
SAVA:А вот подрастет ,свожу на мастер класс к профессионалам. Пусть расскажут ей азы как правильно и красиво себя преподносить(мейкап и т д)
Поздно будет. Никакое желание словить мужа не могло пересилить мою любовь к ощущению ЧИСТОЙ кожи, увы.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

Я мамочка аууууууууууууууууууууууу!!!! :O: :O:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Кроме того:Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. ...

Где там хоть слово о форме одежды или цвете покраски?
Если устав школы противоречит Конституции--её надо или закрывать или добиваться приведения устава в соответствие.

То есть отправка ребенка домой --это нарушение его прав.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
одна за всех:А отправление домой и вывод из класса - приемлемый вариант. но не унижение.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

Ирусик:мою любовь к ощущению ЧИСТОЙ кожи,
Разве чистая кожа- это плохо :shock: ? Полезно и приятно, и незаморочно :oops:
Да и красота- это не накрашенные волосы, а здоровые, густые, чистые; не накрашенные ногти, а ухоженные, ну и пр.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

маняша:А вотпредставьте...предложат вам работу.Интересную,высоко-высокооплачиваемую.
Но работать надо будет в тех самых юбочках-рюшечках.
Ведь наденете,а?
А это не продажа души за бабки ,нет?

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Ирусик:Поздно будет. Никакое желание словить мужа не могло пересилить мою любовь к ощущению ЧИСТОЙ кожи, увы.
Это ваша проблема С ней к психологу( Я без язвы)
Ирусик:.Упустишь время, ребенок поймет,что без косметики --УДОБНЕЕ --
Бооольшой вопрос! Вы просто реализовываете в своей дочери, то что сами в жизни упустили.
Ирусик:Для своей семьи я решила. что вполне хватит одного "старшины в юбке", которого воспитывали как пацана,
-Это уже перегибы в воспитании Я такое тоже не приветствую
УШЛА НА БАЗУ))))

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Марыся Хру:Я считаю что в 12 лет в нашей стране краситься опасно-учитель малый вред,а всяких педофилов и просто насильников и извращенцев сейчас развелось ...это гораздо страшнее(((Своим не разрешу,буду объяснять почему,инстинкт самосохранения знаете ли,живу в таком месте:)
Педофил ищет именно РЕБЕНКА.То есть МАЛЕНЬКУЮ ненакрашенную типа "чистую и неиспользованнную " девочку .Может раскраска и есть способ защитить малолетку...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Не ребята,к писхологу, а лучше к псхиатру с вот этим:
маняша: них какая-то девочка знакомая в Тройце-Сергиеву Лавру ездила-решила взять благословение у известного экзорциста,отца Германа. Подходит,ручки ковшиком складывает,-а он ей" а на каждом пальце у тебя по 40 бесов!"
Поэтому,если кто-то и захочет из них ногти покрасить-сразу другие подходят,и начинают" ты что! по 40 бесов на палец сажаешь?"
Надо же такое сказануть девушке...
А я --просто лицо пачкать не люблю. :--)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SAVA:Бооольшой вопрос! Вы просто реализовываете в своей дочери, то что сами в жизни упустили.
Неее,это те кто что-то в жизни упустили ,норовят заесть жизнь своих молодых и привлекательных дочерей.(это я тоже без язвы)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Черёмуха:Да и красота- это не накрашенные волосы, а здоровые, густые, чистые; не накрашенные ногти, а ухоженные, ну и пр.
Какая там красота, когда от природы ресницы и брови --рыжие.То есть их НЕТ.Не намазав рожу--ходишь бесцветным застиранным чучелом, а намазав--испытываешь дичайшее раздражение и ощущаешь себя клоуном.
А еще у меня от природы веки голубоватые и дурынды в школе , когда я была десятикласницей чуть не пальцем поскрести норовили--накрашена я или как...
Последний раз редактировалось Ирусик 28 сен 2011, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Ирусик:Педофил ищет именно РЕБЕНКА.То есть МАЛЕНЬКУЮ ненакрашенную типа "чистую и неиспользованнную " девочку .
Согласна.
Ирусик:Может расраска и есть способ защитить малолетку...
У нас еще и других уродов хватает, реагирующих на "Лолит", и с каждым годом их больше и больше. :( Скажут:"спровоцировала!"
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Ирусик:Неее,это те кто что-то в жизни упустили ,норовят заесть жизнь своих молодых и привлекательных дочерей.
Мы охраняем их Природную красу :D
Ирусик:Какая там красота, когда от природы ресницы и брови --рыжие.То есть их НЕТ.Не намазав рожу--ходишь бесцветным застиранным чучелом, а намазав--испытываешь дичайшее раздражение и ощущаешь себя клоуном
У нас с этим проблем нетТТТ(на том и стоим) :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

=Наталья=:У нас еще и других уродов хватает, реагирующих на "Лолит", и с каждым годом их больше и больше. Скажут:"спровоцировала!"
Это так.Но если в обществе будет мнение , что девушка тем и отличается от солдата срочной службы,что может накраситься и одеться привлекательно, то все "спровцированные" будут идти лесом.
А если общество встанет на сторону насильников и будет ханжески подквакивать , что мол "спровоцировала,зараза.., то ничего хорошего не выйдет. Иранцы и арабы ,скажем, пыхтеть начинают, едва запястье увидят или прядку волос из-под хиджаба...Что , тоже провокация?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
SAVA:У нас с этим проблем нетТТТ(на том и стоим)
Это хорошо, когда их нет.А если у подростка есть? Что важнее идиотский школьный дресс-код(а что дите--это собака. что его дрессировать?) или устойчиво высокая самооценка девочки?

Закрыто Пред. темаСлед. тема