Московская областьМосковская область, начальная школа. вопрос по экскурсиям.

Автор темы
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 199
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря
Многод.организация: не состою
 Московская область, начальная школа. вопрос по экскурсиям.

Сообщение наталия из сергиева посад »

Расскажите, а ездят ли ваши дети со школами на экскурсии? По родному городу или в Москву? Сколько сопровождающих для началки? Буду признательна если ответят учителя. Дело в том,что директор нашей школы категорически против любых экскурсий в Москву, любых экскурсий по городу -условия, которые она ставит - невыполнимы, каждый ребенок едет с родителями, против приезда в школу музейных, театральных и прочих программ. То есть внеклассной жизни у нас нет вообще.
Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Реклама
мама Людмила
Участник форума
Всего сообщений: 103
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: учитель ФК
 Re: Московская область, начальная школа. вопрос по экскурсия

Сообщение мама Людмила »

Я думаю,всё в ваших руках.Я в прошлом году взяла организацию на себя:опросила родителей,желающих поехать в театр,съездила за билетами в ФЭСТ(мытищи),но у нас маленький класс и все дети ехали с родителями(но не все на спектакль пошли).А другая поездка была на осенние каникулы-на автобусе до ВВЦ,там была заранее выкуплена экскурсия в музей аннимации,а потом посетили СПОРТЛЭНД(для многодетных-бесплатно).А старшую(5кл.)возила в Дарвиновский музей(на каждого родителя было по 5-6детей),но устали,своим ходом далековато всё-таки,
Так что вам успехов,объединяйтесь с родителями,у вас тоже много интересного есть.Когда-то к вам в С-Посад ездили в музей игрушки,интересно он сейчас работает?
Сын 1989,дочь 1999, дочь 2002,сын 2008.

JBordacheva
Участник форума
Всего сообщений: 428
Сыновей: 1
 Re: Московская область, начальная школа. вопрос по экскурсия

Сообщение JBordacheva »

наталия из сергиева посад, дело в том, что с этого учебного года резко ужесточили правила групповой перевозки детей, вплоть до согласования маршрута со всеми отделами ГИБДД, по территории которых дети проезжают. Жесть. У нас школа с этого уч.года тоже запретила подобные "извращения", не снимают классы с уроков. Вся внеклассная деятельность - в выходные с родителями.
Рада была пообщаться

Ответить Пред. темаСлед. тема