Ювенальная юстицияИнструкция по разрушению семьи - книга Астахова "Я и семья"

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23740
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Инструкция по разрушению семьи - книга Астахова "Я и сем

Сообщение Морская даль »

=Наталья=:ЮЮ - это НАДсистема, она неподсудна и неподотчетна никаким гос.органам, а тем более - родительскому контролю. И. судя по тому, что происходит в пилотных по ЮЮ регионах - совершенно не защищает детей в семье, ребенок выводится из естественного окружения семьи и искуственно делается объектом и субъектом права, к чему он не готов по своему возрасту и развитию. :unknown:
:good: :good: :good:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Реклама
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение alisondra »

La lady, писала: "Одно дело, когда родители запрещают делать что-то опасное. Другое - когда запрещают общаться с "неправильными" (по мнению родителей) друзьями при том, что ребенок уже сам может определить с кем ему лучше."

Вот и правда, пусть дружат себе с наркоманами, педофилами и ворами, деткам виднее, с кем им лучше, с родителями, которые заставляют учиться и помогать по дому, или с клевыми друзьями, с которыми все можно! :crazy:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Elo4ka:=Наталья=, А с какого возраста Вы практикуете это?
=Наталья=: 5-9, по числу лет ребенка
:oops:
Elo4ka:А с другой - как в армии, упал-отжался ?
У нас трое сыновей, и все выраженные альфа.
От армейских "отжиманий" наказание отличается тем, что тут главная цель - не наказание-унижение, а необходимость строго пресечь проступок, в том числе, и последовавший за ним ступор, перевести в двигательную активность плюс голову задействовать на иностранный счет, чтобы снялось неприятное ощущение у ребенка или страх.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

La lady
Участник форума
Всего сообщений: 62
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение La lady »

Но ведь сын меня "подставлял" перед приятелем публично, поэтому и получил реакцию публичную
Тут есть один опасный момент - некоторые дети от публичных разносов очень сильно комплексуют, по-моему все лучше делать дома, без лишних глаз.
Я считаю правильным, когда наказание следует непосредственно за проступком, особенно таким шоковым.
Тут есть плюсы и минусы. Плюс в том что это эффективно, минус в том что решение о наказании получается поспешным. По-моему, сначала надо все-таки поговорить с ребенком, выяснить истинные мотивы его поведения и отношение к поступку - это поможет более обдуманно подойти к наказанию.
Хотя, если родитель контролирует эмоции, иногда правильнее будет действовать немедленно, не спорю.
ЮЮ - это НАДсистема, она неподсудна и неподотчетна никаким гос.органам, а тем более - родительскому контролю
Ну вот надо бороться за то, чтобы ЮЮ была органично вписана в существующее законодательство, чтобы над ювенальными судами был такой же контроль как и над обычными, и т.д. Пока предложенные механизмы ЮЮ очень несовершенны.
искуственно делается объектом и субъектом права, к чему он не готов по своему возрасту и развитию
Иногда это вынужденная мера, когда нарушаются законные интересы ребенка. Это и без ЮЮ происходит...
Вот и правда, пусть дружат себе с наркоманами, педофилами и ворами
Вы утрируете. В большинстве случаев запреты касаются не наркоманов-педофилов-воров, а тех кто просто не понравился родителям.
Вот уж удивилась, и задумалась. С одной стороны - здорово, что никакого физического насилия. А с другой - как в армии, упал-отжался
Очень хороший способ на самом деле. это так называемое "непрямое физическое наказание", когда ребенок по сути наказывает себя сам.
Такие дела очень успешно применялись в спортивной школе, которую я закончила. Родители рты раскрывали от удивления: как так, дитя в школе неуправляемое, дома бузит, а от тренера одни хорошие отзывы. А все просто - разок отбегаешь 10 км или отожмешься 100 раз за неосторожно сказанное слово, в другой раз хорошо подумаешь прежде чем косячить. :-)

alisondra
Участник форума

Сообщение alisondra »

La lady, я утрирую? С чего бы? То есть, государство имеет право подозревать родителей в насилии, а родители должны искренне и простодушно считать всех душками и исключительно прекрасными людьми? Бред какой-то! И да, если я считаю, что для моего ребенка недушеспасительно общаться с сектантами, какими бы душками они не казались, я приложу все усилия, чтобы между ними не было контакта! И поверьте, бывают друзья, а бывают "друзья", и ребенок, просто при отсутствии жизненного опыта, не сумеет отличить одно от другого.
И вот какой у меня еще вопрос возник, будучи посланцем от юю, Вы, лично, действительно считаете, что имеете право поучать людей, вырастивших не одного ребенка, тому, как они должны это делать? Ну, на мой взгляд, это примерно так же, как если бы Вы пришли поучить многодетных мам рожать и беременность вынашивать :oops:

La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

будучи посланцем от юю
Я - не посланец (к ювенальщикам отношения не имею), я просто человек, которого жизненный опыт убедил в строгой необходимости введения в стране ювенальной юстиции. Я ведь юрист по образованию и хорошо знаю, откуда тут ноги растут. Вы же учитываете интересы только одной стороны, а про другие напрочь забываете.
действительно считаете, что имеете право поучать людей, вырастивших не одного ребенка, тому, как они должны это делать? Ну, на мой взгляд, это примерно так же, как если бы Вы пришли поучить многодетных мам рожать и беременность вынашивать
Я никого не поучаю, а высказываю свое мнение на этот счет. Да и не только свое, на этот счет уже много было написано.
Вы если не хотите - не слушайте, но высказываться не мешайте.

Roseanne
Участник форума
Всего сообщений: 304
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Roseanne »

Ох девоньки.....а я во многом согласна с La lady :good: !!! И вовсе она не похожа на засланца юю!
(тут тазик для всего, чего будете в меня кидать) (_)
P.S я тоже не засланец!

alisondra
Участник форума

Сообщение alisondra »

La lady, а не могли бы Вы поделиться, какой жизненный опыт заставил Вас утвердиться во мнении о необходимости юю? :oops:

La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

И вовсе она не похожа на засланца юю!
Да вы не убеждайте. Если людям нравится считать, что их оппонент "отрабатывает заказ", "заслан", "провокатор" и т.п, то пусть считают. Это те некорректные приемы ведения дискуссии, которые в норме дискредитируют того кто их применяет, а не того кто выбран мишенью.
а не могли бы Вы поделиться, какой жизненный опыт заставил Вас утвердиться во мнении о необходимости юю?
Могу, почему нет. Вот только есть проблемы:
1.Это очень долгий разговор, а я сегодня уже устала
2.Место надо подходящее найти - эта тема все-таки про астаховскую книжку, а то о чем я хочу сказать тянет на отдельную тему или даже статью.
Завтра постараюсь написать. Ну а пока, если коротко, этот опыт состоит из тесного общения с работниками милиции, изучения темы детской преступности и жестокого обращения с детьми в университете, а также из личного опыта контакта с той категорией неблагополучных детей, про которых у нас принято напрочь забывать.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

La lady: Ну а пока, если коротко, этот опыт состоит из тесного общения с работниками милиции, изучения темы детской преступности и жестокого обращения с детьми в университете, а также из личного опыта контакта с той категорией неблагополучных детей, про которых у нас принято напрочь забывать.
:Bravo: La lady, ждем с нетерпением
Мир! Труд! Май!

La lady
Участник форума

Сообщение La lady »

Хорошо, вы только скажите, куда писать лучше будет.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10372

Сообщение owlet »

La lady:Если людям нравится считать, что их оппонент "отрабатывает заказ", "заслан", "провокатор" и т.п, то пусть считают.
Ну некоторым же нравится уверять себя, что накал эмоции можно измерить и утвердить законодательно, что традиционная семья изжила себя, что современному ребенку лучше расти на государственных харчах в казенных домах, потому как с чьей-то субъективной точки зрения ребенка недолюбливают или любят с избытком в семье, или покрытие пола в доме семьи ребенка какое-то не такое, или эти узколобые родители не дают конфетку дитятку, ну или чипсы, или отводят ребенка от плохого влияния "друзей", и проч. отсебятина. Да! Ведь государство никогда не ошибается, и в соц. органах и учреждениях, в отличии от семей, работают исключительно порядочные, умные, законопослушные и доброжелательные люди. И уж в любом случае в детских домах и интернатах точно подготовят детей ко взрослой полноценной жизни, обеспечат жильем, бесплатным высшим образованием и вообще одарят благами. :shock:
=Наталья=:ЮЮ - это НАДсистема, она неподсудна и неподотчетна никаким гос.органам, а тем более - родительскому контролю. И. судя по тому, что происходит в пилотных по ЮЮ регионах - совершенно не защищает детей в семье, ребенок выводится из естественного окружения семьи и искуственно делается объектом и субъектом права, к чему он не готов по своему возрасту и развитию.
и добавить нечего :unknown:
У каждой пташки свои замашки

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Оля, как всегда :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Юлдуз
Участник форума
Всего сообщений: 354
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: юрист

Сообщение Юлдуз »

Осипов И.А. о ЮЮ
Семья - это надежный тыл и место отдыха мужчины, место защиты женщины и место воспитания их детей. Ради Аллаха любите друг друга.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

Mimama:La lady писал(а):
Ну а пока, если коротко, этот опыт состоит из тесного общения с работниками милиции, изучения темы детской преступности и жестокого обращения с детьми в университете, а также из личного опыта контакта с той категорией неблагополучных детей, про которых у нас принято напрочь забывать.

La lady, ждем с нетерпением
:oops:
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема