СпортЕсть у нас юные хоккеисты?

Справедливая
Участник форума
Всего сообщений: 122
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Есть у нас юные хоккеисты?

Сообщение Справедливая »

Мой занимался с 3,5 лет, возила в другой город почти 4 года :cry: Сейчас, секция приостановила тренировки на 2 месяца(а может и бессрочно :cry: ) - "лицензии понимаете ли нет" =@ Детей жалко :facepalm: Про форму полностью согласна - очень дорогое удовольствие %) Так наш товарисщ еще и умудрился стрясти кое-что из вратарского обмундирования, а на воротах постоял месяца 2. Теперь дорогущий почти новый вратарский шлем и нагрудник продавать не дает :facepalm: :fool:

Реклама
Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

Мои оба занимаются,уже второй год,водим в одну группу,пока три тренеровки на льду и две сухих :good: ,дороговато обмундирование конечно :( ,но хоккей любим,пока водим. У нас тоже планируется совмещенное обучение школа+тренеровки.А один из сыновей решил вратарем стать,копим денежки. %) :crazy: Дети в восторге,ходят с удовольствием.Форму уже обновляли,коньки покупали летом новые,ну и налокотники. :-)
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.

Справедливая
Участник форума
Всего сообщений: 122

Сообщение Справедливая »

А у нас почему-то не было сухих тренировок :shock: 4 раза лед по 1,5 часа.

saraby
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение saraby »

Старший сынуля 6й сезон занимается хоккеем ( с 4 х лет). Отвела я, из-за проблем со здоровьем-после сложных родов было нарушение координации движения. Привела в ближайший клуб, в который брали 4х леток,оказалась СДЮШОР...
Сейчас-без хоккея себя не мыслит, в команде- очень неплохой защитник (наш рост в 9 лет 156 см :-) ) Учится в 3м классе школы с углубл изучением иностр языков, отличник. Это я не похвастаться,а к тому, что все можно успеть.
Мне пришлось через полгода от начала хоккея ( потаскав 12кг баул) выучиться вождению,сесть за руль, и с тех пор большая часть тренировок на мне.
Кстати,с беременностью вторым сыном, за рулем была до 12 сентября включительно, 13 было воскресенье-не села,перестраховалась, т.к 14 был ПДР и дежурство врача, с которым собиралась рожать, так и родила 14 го :D
Тренировки у нас обычно так: один день в будни-выходной, в выходные- игра в рамках турнира или товарищеская, в остальные дни-лед и офп, 2-3 раза спаренные. Время не фиксированное, расписание на следующую неделю узнаем накануне в пятницу. В нашей школе так было всегда)))
Амуниция. Первый комплект обошелся тысяч в 11-12, после этого докупаем то, из чего вырастает.

Сейчас самыми дорогими получаются коньки, т.к размер уже 40, а это "взрослая" сетка уже. А ему уже нужны с формовкой, определенной степенью защиты и пр. И с ростом - взрослением стали " лететь" краги и клюшки.
Но в общем, если не брать минусы, плюсом является то, что деть намного дисциплинированней и организованный одноклассников, которые спортом не занимаются, и что немаловажно- стал реже болеть , ттт! Хотя прошли(в дохоккейном детстве) и через аденоиды , и еще кучу хронич заболеваний ЛОР- органов. Кстати, среди ЛОР- врачей распространено мнение, что занятия зимними видами спорта сводят все эти бяки у детей на нет!
Так что отводите своих мальчишек на хоккей! :-)

марселина
Участник форума
Всего сообщений: 107
Сыновей: 2

Сообщение марселина »

Средний занимается хоккеем с 4, насчет дисциплины полностью согласна, спорт очень организует :wink:

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Девочки, кому надо шлем, понты и защиту (наколенники, налокотники и ракушку)? Мой вырос, отдаю бесплатно, все б/у года три.
Фотки могу выложить, если разберусь, как с телефона их в комп скидывать (а то фотоаппарат в очередной раз отказал).
Да, где-то еще клюшка валяется и мяч (у нас хоккей с мячом был).

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

а мы в феврале в Кирово-Чепецк на турнир едем. :chemp: :flag: :чемпион:
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Оксана Григорьевна
Участник форума

У нас вчера Ледовый Дворец горел. Загорелась сауна на 2м этаже. Слава Богу, обошлось без жертв. Обычно наши в это время занимаются в зале рядом с источником возгорания. А в этот раз они на льду еще были.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... u&lr=10945
Часть экипировки потеряли. Оно и понятно,в спешке люди вытаскивали все подряд.

Не знаем, когда теперь тренировки возобновятся. Сын привык к физическим нагрузкам, шутка ли, 2-3 тренировки в день. Сейчас мозг мне выносит на тему - чем ему заняться (реально, некуда деть энергию).

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

saraby:Хотя прошли(в дохоккейном детстве) и через аденоиды , и еще кучу хронич заболеваний ЛОР- органов. Кстати, среди ЛОР- врачей распространено мнение, что занятия зимними видами спорта сводят все эти бяки у детей на нет!
Поддерживаю! Хотя и не ЛОР-врач.
У нас астма была сведена до минимума именно хоккеем. Хотя обычные педиатры кричали, ни в коем случае! А аллерголог очень хороший посоветовал именно зимние виды спорта на открытом воздухе.

Оксана Григорьевна
Участник форума

Рани:У нас астма была сведена до минимума именно хоккеем. Хотя обычные педиатры кричали, ни в коем случае! А аллерголог очень хороший посоветовал именно зимние виды спорта на открытом воздухе.
+100500!
У сына тоже астма. И тоже астмолог горячо рекомендовала именно хоккей. А еще Владька практически не болеет. Даже в феврале, когда обе моих девчонки попали в эпидемию гриппа и ОРЗ, сын не заразился.

Злой Горыныч
Участник форума
Всего сообщений: 212
Я: многодетный папа
Вероиспов.: католическое

Сообщение Злой Горыныч »

Хоккей - прекрасный вид спорта.
Но чтобы потом не было разочарований ни для вас ни для ребенка нужно быть готовыми к определенным жертвам. Если это не дворовая команда "Золотой шайбы", а ДЮСШ или СДЮШОР, готовьтесь к серьезному отношению к занятиям. Через год-два после начала занятий вместо трех раз в неделю будет от 4 до 6 тренировок. С 9 лет начинаются официальные соревнования (например в Москве - Кубок ФХМ) игры проводятся по выходным - соответственно, прощай дача :D . Как правило, сезон начинается в августе, а до этого обычно 3-4 недели предсезонные командные сборы. Итого каникулы - только 1 месяц - июнь. :D В отпуск, как раньше, в любое время, или под горящее предложение - фигушки! :o :lol: На школьных каникулах в течение года стараются участвовать в турнирах, в т.ч. выездных и часто заграницу. Кроме того, многие для повышения мастерства берут дополнительные занятия - "подкатки". Зачастую, у маленьких возрастов тренировки начинаются в 6.00 - 6.30 утра... :shock:
Теперь о финансах. :Yahoo!:
Форма: на начальном этапе можно использовать экипировку среднего уровня, но только именитых производителей хоккейной амуниции (помните, что это ваши дети и они будут постоянно проводить довольно продолжительное время в форме, в отличие просто от "разовых" катаний зимой на катке. И если нагрудник, шлем или перчатки могут быть просто тяжелыми и неудобными, с низким уровнем защиты, то коньки могут серьезно повлиять на правильную "посадку" и катание, что потом исправить очень сложно). Да, форма очень дорогая, особенно у нас. Народ покупает в интернет магазинах США. Даже с доставкой выходит дешевле.
Сборы, выезды на турниры в 99% случаев за счет родителей.
Дополнительные занятия - от 1500 руб за час.
:P
Много ужасов понаписал? :crazy:

Но все это мелочи, по сравнению с тем удовольствием, драйвом, азартом которые испытываешь от всего этого процесса: первые шаги на льду, первые игры и турниры, совместные выезды и командные сабантуйчики :beer: успехи и неудачи... В общем, это целая жизнь, вне которой ни дети ни родители себя не мыслят. :poklon:

ЗЫ В хоккее давно и глубоко. Если у кого есть вопросы - велкам в личку.

Оксана Григорьевна
Участник форума

У нас сейчас 5 ледовых тренировок в неделю+ 2 хореографии + 3 раза земля+ 1 игровой день (суббота). Сын занят до вечера, учится в спортклассе. Недавно с Архангельска золотую медаль привезли. Участвуем в Открытом первенстве Ярославля, пока занимаем второе место после Торпедо по очкам.
Есть у нас юные хоккеисты? - P1050172.JPG

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Люди, еще раз спрашиваю, никому щлем не нужен?
Сын ушел из хоккея в плавание, шлем пылится, отдам с удовольствием.

Кристина М.
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Кристина М. »

:В хоккей двое играют.В 5 лет начали.ФОРМА-дорого.Пока доедем,форму одену им.....Сумки большие.Но их это не напрягает, очень радостные после тренировок.Один на воротах стоять любит, и тренер его ставит.Если вратарем будет и формы прибавится, и расходы прибавятся...

людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5399
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

Кристина М.:расходы прибавятся...
зато :wink:
Кристина М.:очень радостные после тренировок
Кристина М.:В хоккей двое играют.В 5 лет начали
А сейчас им сколько?
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Спорт»