Воспитание детейОбижают мою малышку((

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Обижают мою малышку((

Сообщение Клио »

нинок:Мои средние в Севку-приведение, в Севку-вампирёныша, в Севку-терминатора, в Севку-.....(к сожалению не могу воспроизвести название персонажей комп.игр), играют постоянно.
У нас так играли:
Соня- пилот, бабушка- стюардесса, куклы- пассажиры, Сима- террорист на борту!
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Черёмуха,
Лев тоже в Севку-террориста пытался как-то раз поиграть.
Но в виду тотального не выговаривания некоторых звуков :mrgreen: после его вопля (оооочень выразительного) : "телялисьт! спасяйся кто мошит!" вместо запланированной беготни от Жучка, народ валялся и катался по полу ржа и вытирая слёзы. Сева был недоволен :no: А Лёвочка,когда понял над чем смеются, обидился и уже с августа месяца слово террорист не произносит. Как Кеха ни старается его вынудить :roll:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Зоя З.
Участник форума
Всего сообщений: 64
Сыновей: 2

Сообщение Зоя З. »

Тоже у нас такое было. Слава Богу нечасто, потому что быстро "зверею".
Я подхожу к "обидчикам" и тихо, но внятно объясняю, что нечего дочь мою при мне обижать. А то дети взрослых на площадке обычно за "мебель" держат.
Мою Ритусю в 1,5-2 года с качелей пыталась спихнуть 4-х летка. Я возопила. Бабушка 4-х летки извинялась, что у нее невоспитанная и избалованная внучка.
По-моему, это все-таки проблемы с "их" детьми. Мои привыкли играть друг с другом, на площадке специально не лезут ни к кому, при мне вели себя всегда адекватно. Да и я рядом всегда на площадке, не на лавочке.

Дома могут в кого угодно играть, в любое привидение, это свои. А когда чужие и незнакомые дети дразнятся - это другое.
Мне это неприятно и я заступаюсь

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

нинок, :good: сижу и ржу :ROFL: мои такие же :crazy:
ВИРА:Сложно, конечно, но я считаю, ещё раньше надо начать объяснять, что есть моё - а что есть чужое.
+100
у нас так же. дети уже в год знают что есть свое, а есть чужое и чужое брать нельзя. поэтому на площадке или в магазине или в гостях, если я говорю: нельзя это чужое - ребенок не возьмет. и ребенок имеет право не давать свои игрушки.
по поводу "приведения" - мои тоже так играли и это волновало только меня :crazy: но как только я себя выключила - все наладилось. им же весело, никто из них не обижается, их это не цепляет.

у меня второй ребенок чистый флегматик, всегда все отдавал и никогда не давал сдачи. до поры :D в какой-то момент ее допек мальчик со двора, она молча(ей 3.5) подошла и высыпала горсть песка ему на голову и так же молча ушла.я к тому, что у каждого свой предел. а дразнить игрушками - ну так у меня старшие спецы в этом плане, причем все время они "не причем" невзначай типа... хоть и пытаюсь каждый раз объяснять.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
да, и чужих детей я стараюсь(почти никогда) не трогать. забираю своего, отвлекаю и ухожу.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5417
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Я не допускаю что бы к моим детям разные тётьки-дядьки с претензиями подходили :evil: для этого я есть. Соответственно и к чужим детям стараюсь так же. А вот с сопровождающими взрослыми да, пренеприятнейшие беседы имею :-x
Злят ли меня подобные ситуации? По настроению :unknown: Но детки 4-6 лет своими вреднючими закидонами не бесят. Наверно потому, что свои (Кеха с Лёвкой) далеко не подарки :oops:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

нинок:Я не допускаю что бы к моим детям разные тётьки-дядьки с претензиями подходили :evil: для этого я есть.
вот это мне тоже не нравится. если надо "воспитать" моего ребенка - я это сама сделаю. поэтому не воспитываю чужих детей
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

olinka:серый волк..
У меня сынок так со школьниками играет. Они от него убегают, а он и рад. как "волк, волк" начинают кричать, он еще и руки поднимает и рычать начинает.
Вспомнила, недавно дочка (4.5г) стала с другой девочкой убегать от третьей и моя при этом кричала "ведьма, ведьма". Лично мне стало не удобно за дочку. Подошла и сказала, убегайте от выдуманной ведьмы, не надо так девочек называть. Она искренне не поняла почему, ответила: мама мы же играем, что плохого?
нинок:Но детки 4-6 лет своими вреднючими закидонами не бесят. Наверно потому, что свои (Кеха с Лёвкой) далеко не подарки
У меня оба еще те фрукты и толкнуть до 2.5 лет, а сынок так и укусить...У меня так было с дочкой, ну обидели, ну поплакала, мама успокоит, дети ведь. А сынок хоть и сам не божий одуванчик, но за него почему то мне всегда обидно... Все, все разы помню, злопамятная какая то стала... :oops: (правда у меня сынок сам никогда не лезет и знает что чужое брать нельзя, от толкает если к нему лезут, кусает если игрушку из рук отнимают).

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Но ситуация как описывает Петушканчик у нас недавно была.
Дети пришли на площадку и есть вкусности разные стали, мой к ним подошел, я его забрала, а он в рев. Я громко сказала: зачем кушать на площадке и детей дразнить? Сейчас понимаю, что неправа была, но тогда ситуация была такая, что тащить его не смогу, т.к. беременна, а валяться он теперь будет минут 15 и от этого было обидно.

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

Своим говорю, что если что вынес на люди (еду, игрушки) - делись. А не хочешь делиться - играй (ешь) дома. Если моим не дают - не вмешиваюсь, или, при обострении ситуации, увожу.
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

петушканчик:Варюша стала за ними бегать,радостно смеяться. А они ее выбрали на роль "монстра-привидения" и стали убегать от нее.Она радуется,смеется,а они убегают и орут-привидение уходи от нас!
у меня дочку в школе так 2 девочки целый год террроризировали - кричали ей "монстр!" и убегали. А она обижалась. Даже пыталась откупиться от этих девчонок, пирожки им покупала. Но мне не жаловалась, молчала, только в конце учебного года уже сказала. Я с мамой одной из девочек поговорила, и проблема была решена. На следующий день девочка перед Валей извинилась.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

нинок: Но детки 4-6 лет своими вреднючими закидонами не бесят. Наверно потому, что свои (Кеха с Лёвкой) далеко не подарки
Разберемся. Значит, если свои дети - подарки, значит, понять желание мамочки обойтись без слез уже можно? От дразнилок, может, и не деться никуда, но регулировать детское поведение, мне кажется, стоит. А то непонятно, почему это, если соседская девочка в балкон песок кинула - ах, ах, страшная трагедия, а дразниться, отнимать, толкать и спихивать с качелей двухлетку на площадке - можно. :unknown:
И дело не в том, что любые слезы упреждать своим родительским вмешательством. Моя второклассница, помню, всерьез рыдала, когда ее одноклассник, поедая шоколадку, дразнил: "А я Аленку ем!". Мне и в голову не пришло вмешиваться :unknown: А вот когда маленького дразнят/пихают/обижают - причем мне даже все равно, моего или чужого, я что-нибудь всегда придумаю, чтобы изменить ситуацию. :-)
Про мое и чужое - полностью согласна. Никто не обязан делиться. Только по желанию. Но только тогда надо ж быть готовым к тому, что сел на свои игрушки - играй один. :wink:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72159
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

а я думала, если в семье есть старшие братья-сёстры - на улице как-то не надо объяснять: моё-чужое. посмотрит на машинку - я говорю: да, красивая у мальчика машинка :unknown: иначе как бы мы в семье с ними справлялись? :unknown: - ну даай ему свою рабочую тетрааадь, жаалко что ли :P
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

tugadum, к врожденным характеристикам это понимание вроде не относится. Неужели к двум годам ОБЯЗАНО сформироваться у всех? :wink:

Добавлено спустя 53 секунды:
У меня старшая до сих пор в мою косметичку как к себе домой ходит... :D
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

у однодетных слабонервные родители дают им всё. - но братья-сёстры многодетных не такие слабонервные :crazy: вот они и учат, на улице мои мелкие вообще ничего чужое не трогают :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
а у старшей уже мЫшление борзое. :wink: мои старшие друг у друга часто что-нибудь подрезают :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

Так не надо забывать, на улице абсолютное большинство одно-двухдетные. Расслабились здесь на форуме, думаете, все этот опыт в семье получают? Вот как раз они на улице и обучаются на наших в том числе детях. Когда мелким такая школа нужна - это я еще понимаю, но когда повзрослевший ребенок пытается над маленьким куражиться, кидайте тапками, я не дам. :facepalm: Обучу, так сказать, своими силами... :-)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

а что делать маме с малышом в компании повзрослевших чужих детей? я считаю - мешать. стараюсь уйти от них. Вот Пингвин уже неплохо вписывается в игры младших школьников - но Пингвин скромно себя ведёт и подыгрывает им, поэтому они её берут.

Ответить Пред. темаСлед. тема