ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Весь_Мир_Детям
Участник форума
Всего сообщений: 94
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: жена строителя
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Весь_Мир_Детям »

Анастасия Г.: Цитата:
Я вам еще не надоела?
Делюсь что еще нашла - это ссылка на карту города, где можно увидеть масштабы будущего района "Яшьлек" (где-то он пишется на русском "Молодежный", как в данном случае). В этот микрорайон будут входить несколько комплексов, в том числе и тот, который сейчас строят за Эссеном, который я выделила красным на предыдущей картинке (64-65), там будет еще 63, 71-74 комплекса. Так вот край будущего 74-го приближается к поселку "Подсолнухи". Так что земли, которые видно сейчас с кольца дороги около стройки 65 к-са - это земли "Яшьлека". И как, интересно, люди с мэрии предлагали в пятницу многодетным идти искать свои участки, если до них еще идти и идти!
http://wikimapia.org/12692991/ru/68-%D0 ... 0%BE%D0%BD
вот как раз за 74 м-оном начинается поле(полосатое)участки начали межевать с левого угла этого поля это мы видели лично там даже маяки для вертолета были правда щит убрать успели как нам сказали геодезисты

Реклама
Олег Тришкин
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: фотограф

Сообщение Олег Тришкин »

Там ровное поле и лучшие участки от не лучших как определить? Это дело тонкое! Всегда будут недовольные в массах!!!

Анастасия Г.
Участник форума
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Образов.: высшее
Профессия: учитель; "персональщик"

Сообщение Анастасия Г. »

Всем привет! Отчитываюсь:
1)доехали мы до "кольца" асфальтовой дороги, которая является продолжением пр. Московский. Дальше в поле уходит "дорога" до небольшой лесополосы, перед которой есть какие-то частные дома. Потом повернули вправо на 90 градусов, проехали по полю до места. Сколько это в метрах сказать не берусь, на глаз - меньше 1 км. Там уже началось вручение документов, поэтому ориентиром являлись машины и люди. :-)
2)в поле стояла группа из представителей многодетных семей (с детишками, что приятно!), пресса и администрация. Чуть поодаль - накрытые столы с самоварами и девушки в национальных костюмах.
3)мы опоздали, поэтому что было до вручения документов - не знаю, думаю торжественная часть, которую покажут по телеку в новостях завтра.
4)вместе с документами давали рекламные проспекты с информацией о строительстве домов. Что обрадовало - вариантов много: от 96 до 312 кв.метров (если я правильно запомнила). Дома можно строить 1 или 2 этажные, с цокольным и мансардным этажом (как хотите), с пристроенным гаражом. Внутренняя планировка - на выбор заказчика! (для нас это важно, т.к. хотелось бы, наконец-то, детям по отдельной комнате :roll: )
http://s-nip.ru/uprava/kompanii/firma_368.html это ссылка на подробную информацию по домикам.
5)в поле были размеченные участки (с колышками, с веревками). Номера участков не по номерам очередности в списке, а по каким-то "шифрам". Например, в очереди № ##, а участок "В 005". Специально не пишу номер, т.к. не спросила на это разрешения у семьи. Но они свой участок в этом поле нашли без проблем. Жаль мне не удалось найти людей, которые обладали бы картой с этими шифрами. Когда пойду сама получать, попробую сфотографировать эту карту, поделюсь с вами, чтобы можно было прикинуть кто где.
6)а вообще все здорово: близко к городу, что дает надежду на скорую прокладку коммуникаций, достаточно ровное место. Буду "держать руку на пульсе", о новостях сообщу. :wink:

Надеюсь, что была вам полезной. Рассчитываю на информацию от других "очевидцев". :D
http://nabchelny.ru/news/s_112/p_31313/ (репортаж СМИ)
Последний раз редактировалось Анастасия Г. 02 сен 2012, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Антонина-98; Мария-04; Екатерина-09.

Sveta
Новичок
Всего сообщений: 14
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Sveta »

Анастасия, большое спасибо за подробный рассказ!!! А нам еще далеко.....мы стоим почти в конце..:(

Елена315
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0

Сообщение Елена315 »

Мы тоже сегодня ездили получили акт на землю. Погода сегодня была не летная, поэтому искать мы конечно ничего не пошли, но нам примерно сказали где земля. Потеплее будет надо съездить поискать. У 1 была карта подробная по секторам все обозначено, но он никому не давал ее фоткать. Не знаю где он ее взял, но там все было размечено подробно. Хочу сходить завтра в мэрию, сегодня спросили на счет подробной какрты сказали взять можно. Достану, обязательно выложу.Если кто собирается ехать одевайтесь очень тепло. Кстати кто ездил на своих машинах, ехали напрямую через поле. Хоть и грязь проехать можно нормально. Теперь нам осталось зарегистрировать акт в земельных отношениях.

светуличка
Новичок
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар кондитер

Сообщение светуличка »

скажите пожалуйста,у меня четверо детей,старшей дочери 19 лет, а сыновьям,14 лет;2,8 годиков; и 5 месяцев;все прописаны в набережных челнах в квартире.но по случаю жизни вынуждены временно проживать в другой республике,ухаживаю за больной тётей.так как кроме меня больше родственников нет.брак не зарегестрирован.имею ли я право на получение земли,так как самый младший ещё не прописан,не могу отлучиться от больной.и какие сроки подачи документов, не уходит ли время?

Весь_Мир_Детям
Участник форума

светуличка:скажите пожалуйста,у меня четверо детей,старшей дочери 19 лет, а сыновьям,14 лет;2,8 годиков; и 5 месяцев;все прописаны в набережных челнах в квартире.но по случаю жизни вынуждены временно проживать в другой республике,ухаживаю за больной тётей.так как кроме меня больше родственников нет.брак не зарегестрирован.имею ли я право на получение земли,так как самый младший ещё не прописан,не могу отлучиться от больной.и какие сроки подачи документов, не уходит ли время?

попробуйте задать этот вопрос в Казанской ветке,там вроде есть юридически подкованные люди

светуличка
Новичок
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: повар кондитер

Сообщение светуличка »

а что это такое и куда зайти нужно в интернете?

Весь_Мир_Детям
Участник форума

светуличка:а что это такое и куда зайти нужно в интернете?
тут на форуме есть тема земля для многодетных вот там и задай свой вопрос

Олег Тришкин
Новичок
Сыновей: 4
Профессия: фотограф

Сообщение Олег Тришкин »

Привет всем челнинцам в форуме! Обещаные фото с полей: сегодня объездил все поле вдоль и поперек с фотоаппаратом. Все комментарии на фото. Можно ли прямо сюда выкладывать фото не знаю, но попробую - 14 штук отобрал для объективной оценки местности. Если кому интересно их разглядывать сообщите. Пока пять снимков вставлю, что бы не загружать сайт зря.
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - 01-TON_8812аа.jpg
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - 02-TON_8813аа.jpg
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - 03-TON_8822аа.jpg
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - 04-TON_8823аа.jpg
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - 05-TON_8824аа.jpg

прохожий
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение прохожий »

если семья не может себе позволить строительство , а землю они берут надеясь, что сын впоследствии сам чего-нибудь придумает , то есть участок лет 15 будет пустовать, могут ли в таком случае отобрать участок.
Последний раз редактировалось прохожий 05 сен 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

ИРИШКА33
Новичок
Всего сообщений: 22
Вероиспов.: православное
Профессия: швея

Сообщение ИРИШКА33 »

Олег Тришкин..профессиональные фото .. порадовал :good:

Евгения+4
Участник форума
Всего сообщений: 810
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: техник-архитектор

Сообщение Евгения+4 »

Олег Тришкин, спасибо за фото! Выложите пожалуйста остальные, очень интересно. Я-то не скоро еще увижу эти участки, наверное не раньше начала зимы.
Кристина 2000г., Матвей 2002г., Виктория 2003г., Григорий 2009г.

Sh@rk
Участник форума
Всего сообщений: 63
Образов.: высшее

Сообщение Sh@rk »

Спасибо всем за вести "с полей".

Что интересно.. на портале госуслуг статус первых 40ка заявителей не поменялся. Так же числится - "принято решение о включении в списки".

ИРИШКА33
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: швея

Сообщение ИРИШКА33 »

© 2010 "Вечерние Челны".
Принцип “везения”
Новость добавлена: 03 сентября в 09:34
Накануне власти города в торжественной обстановке вручили первым 40-ка многодетным семьям акты о передаче земельных участков. А сегодня на очередном "деловом понедельнике" было заявлено, что челнинцы не смогут выбирать себе понравившиеся участки - будет действовать принцип "как повезет".
- Мы приглашаем семьи для оформления документов не "в порядке очередности", а по списку. Участкам тоже присвоены при межевании кадастровые номера. И они будут соответствовать, - объяснил Василь Шайхразиев.
Иными словами, участок под номером один достанется семье, которая стоит в списке многодетных под номером один и т.д. Впрочем, потенциальный хозяин участка вправе отказаться, если уж доставшаяся ему земля совсем не понравилась. Но тогда он автоматически заносится последним в список очередников. Так что совсем не факт, что впоследствии такому "упрямцу" достанется участок лучше. Но, как заверил градоначальник, сегодня будущий поселок "Подсолнухи" представляет собой просто поле - без ям, болот и леса, что указывает на то, что участки ничем друг от друга не отличаются.
Кстатия, впоследствии для оформления необходимых документов и ознакомления с местом, челнинцев будут довозить до места их работодатели. С соответствующей просьбой на все предприятия города (где трудятся многодетные родители) решил обратиться Исполком города. Дело в том, что заказ автобуса на поэтапную перевозку почти двух тысяч человек в район Азьмушкино, обошелся бы городу в миллион рублей. А лишних денег в бюджете нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема