ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Лариса Завьялова
Участник форума
Всего сообщений: 96
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Лариса Завьялова »

Dilara:Привет Лариса! Строиться будем наверное,пока подождем коммуникаций. У нас еще яма была мы ее закопали почти
Приятно познакомиться с соседями!!! Видели мы Вашу яму с трубой, еще смеялись, что вот коммуникации уже прокладывают. Уже закопали!? Молодцы какие! А мы в субботу только собирались ехать колышки укреплять. Здорово, что у многих планы строиться, значит не останется поле пустым, а то как-то неуютно на пустыре...

Реклама
Ameliya
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: юрист

Сообщение Ameliya »

kznalp:а вам буклеты когда дали?
мне не давали, давали первым подучавшим землю. они в свою очередь ссылку скидывали, здесь на форуме есть, где-то в начале.
kznalp:А у вас в Набережных челнах , что могут принудительно заставить выбрать компанию застройщика ?на основании чего ?
нет. принудительно заставить не могут. но хотят предложить и дали понять, что их проекты уже будут готовые согласованные. также сказали, что информация по строительству будет когда будут выдавать свидетельства на землю.
Адель 2000г., Ясмина 2009г., Амелия 2011г. кадастровый №16:39:021201:141

Олюсик
Участник форума
Всего сообщений: 73

Сообщение Олюсик »

PolinkaPolinka:Олюсик писал(а):нусмотря какой сектор- если И или К так и не близко совсемхех.....мы так вобще в Сидоровке обитаем..нам хоть И хоть К хоть твердый знак....
ну нам тоже не ближний свет- с 37 едешь, едешь, особенно вечерком по пробкам.......

Ameliya
Участник форума
Всего сообщений: 94
Профессия: юрист

Сообщение Ameliya »

ИРИШКА33:привет всем создала группу в контакте ПОСЕЛОК "ПОДСОЛНУХИ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ vk точка com/club44433470 добавляйтесь vk точка com/club44433470
я вступила в группу! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Юленька мамуленька:Но папа попросил,чтобы я спросила на форуме,можно ли купить землю,вдруг ктото не захочет строиться,только не очень дорого
мои родители тоже хотят купить участок ближе к нам, к сектору "В". если есть желающие продать пишите!
Адель 2000г., Ясмина 2009г., Амелия 2011г. кадастровый №16:39:021201:141

Sh@rk
Участник форума
Всего сообщений: 63
Я: многодетный папа

Сообщение Sh@rk »

Читаю тут.... многие ездят на свои участки....уже пахают, что то сажают, выравнивают землю.
А я с момента укрепления колышков больше и не ездил.
Тож чтоль посадить чего-нибудь :roll:

Annushka73
Новичок
Всего сообщений: 17

Сообщение Annushka73 »

:)))) добрый день всем ;))))))
:))) мы тоже получили участок, сектор К( 399-401, 400-402) , увидела циферки рядышком :))) соседями будем ;)))) достался участочек более-менее ровненький, а вот у соседей справа и внизу есть и ива, и овражки. Хотела спросить....сооовсем не разбираюсь в земле.....какая она у нас там, в нашем секторе? так-то зрительно мы не на самом верху, где земля видимо, получше, раз поле было засажено, но и не в самом низу.....? папа говорит- болото, но когда все обработается, перекопается, то будет все хорошо, правда ведь? ;))) Просто планировали строится на ленточном фундаменте, а если земля плавает, то наверное нельзя на нем? Тяжеловато , когда еще не совсем разбираешься)))))
Олюсик:ну нам тоже не ближний свет- с 37 едешь, едешь, особенно вечерком по пробкам.......
:))) тоже в 37ом живем :)))
Последний раз редактировалось Annushka73 19 окт 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Фэнуза
Участник форума
Всего сообщений: 63
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: торговый работник

Сообщение Фэнуза »

Ольга Л.:еще не ездили смотреть?
Нет ещё. Хотели в выходные.

Гульназик
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение Гульназик »

Андрей Г.:может быть встретимся,мы собираемся в воскресенье с утра.
Здорово, что соседи нашлись- как-то веселее стало. Постараемся значит в воскресенье поехать утром.

Лариса Завьялова
Участник форума
Всего сообщений: 96
Профессия: инженер-конструктор

Сообщение Лариса Завьялова »

Annushka73:Мы тоже получили участок, сектор К( 399-401, 400-402) , увидела циферки рядышком )) соседями будем ))) достался участочек более-менее ровненький, а вот у соседей справа и внизу есть и ива, и овражки.
Здравствуйте соседи!!! У нас колышки 404, 404. Ива и маленький овражек это у нас :-)

Annushka73
Новичок

Сообщение Annushka73 »

Лариса Завьялова:Здравствуйте соседи!!! У нас колышки 404, 404. Ива и маленький овражек это у нас :-)
:))))) здрааавствуйте !!!! ;))))) здоооровско то как!!!!! :))))) ой, я не про иву с овражком, хотя и с этим справимся ;))))а про соседство ;))))) читаю вот странички все сначала....интересно....почему только после выбора участка нашла этот форум?!))))) хотя, если бы и раньше- ничего бы это не изменило :)))все равно рада, ооочень-очень нашему участочку, нужно только подход будет правильный к нему найти ;)))) и советики тут почитывать, мотая на ус, не строитель я))))))

Олюсик
Участник форума
Всего сообщений: 73

Сообщение Олюсик »

Annushka73:)))
добрый день всем ))))))) мы тоже получили участок, сектор К( 399-401, 400-402) , увидела циферки рядышком )) соседями будем ))) достался участочек более-менее ровненький, а вот у соседей справа и внизу есть и ива, и овражки. Хотела спросить....сооовсем не разбираюсь в земле.....какая она у нас там, в нашем секторе? так-то зрительно мы не на самом верху, где земля видимо, получше, раз поле было засажено, но и не в самом низу.....? папа говорит- болото, но когда все обработается, перекопается, то будет все хорошо, правда ведь? )) Просто планировали строится на ленточном фундаменте, а если земля плавает, то наверное нельзя на нем? Тяжеловато , когда еще не совсем разбираешься)))))
Олюсик писал(а):ну нам тоже не ближний свет- с 37 едешь, едешь, особенно вечерком по пробкам.......)) тоже в 37ом живем ))

да ладно уж -болото, вот Питер тот реально на болоте. просто дом надо ставить с учетом близкого расположения грунтовых вод да и с посадками определиться- не все плодовые деревья, к примеру выживают при обилии воды. все решаемо.
а про фундамент- на казанской ветке форума кто-то писал, что в таком случае нужно винтовые сваи- что это такое - без понятия, но, думаю при строитеьстве наши мужья да папы разберутся- нам в эту область точно не надо залезать.

Ольга 76
Участник форума
Всего сообщений: 109
Сыновей: 4

Сообщение Ольга 76 »

Олюсик:PolinkaPolinka писал(а):Ольга 76 писал(а):25ыйхорошо вам ,рядом вам с Подсолнухами...не то что нам ну смотря какой сектор- если И или К так и не близко совсем
Нам действительно очень близко и удобно из 25ого в сектор Г. :-)
Чертовски прекрасно, будучи мягким душою, бороться с жестокостями жизни.

Annushka73
Новичок

Сообщение Annushka73 »

Олюсик:да ладно уж -болото, вот Питер тот реально на болоте. просто дом надо ставить с учетом близкого расположения грунтовых вод
а про фундамент- на казанской ветке форума кто-то писал, что в таком случае нужно винтовые сваи- что это такое - без понятия
...это-то да....Питер....:) вот интересно, при межевании какие-то геодезические работы проводят? и где можно их взять? именно твоего участка? Просто если действительно, грунтовые воды очень близко, на фундаменте не сэкономишь....тут или плавающий, или свайный, что еще дороже.....про винтовые читала- не лестные отзывы.....

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение Natalina »

kznalp,Большое спасибо за ссылку о коттеджах,как раз то,что нужно,чтобы сориентироваться! :poklon:

kznalp
Участник форума
Всего сообщений: 945
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть

Сообщение kznalp »

Natalina:чтобы сориентироваться!
Или окончательно запутаться :wink:
Если , что спрашивайте.
Я не агитирую, я объясняю свой выбор. :poklon:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Про катеджестроительство, с небес на землю
--------------------------------------
Вы решили заплатить деньги и воспользоваться услугами строительной фирмы…
Чем больше рекламы, чем круче офис фирмы и прочие атрибуты успеха, тем больше с вас возьмут денег. Высокую стоимость необходимо чем-то обосновывать. Менеджеры компаний, усадив вас в дорогие кожаные кресла, за чашечкой настоящего итальянского кофе будут рассказывать вам очень много хорошего и интересного о своей фирме. О суперсовременных технологиях, о квалифицированных московских рабочих, которые будут строить ваш дом. О том, какие новые, качественные материалы использует фирма. О строгом архитектурном и авторском надзоре, огромном опыте работы и том, как вам несказанно повезло, что вы попали именно к ним, настоящим профессионалам, а не пошли к конкурентам или не наняли какую-нибудь бригаду украинцев или молдаван. После такого деликатного обращения у неопытного заказчика создается впечатление, что он имеет дело с добрыми волшебниками. Ну так все хорошо будет: влетит он в построенный дом на ковре-самолете, с шампанским, и сразу там новоселье устроит. Все будет как в красочном буклете фирмы! Конечно, думаете вы, за такие-то деньжищи, еще бы! Как всё здорово должно быть сделано!!!
Не верьте всему этому: вас, пользуясь отсутствием опыта в этой области, бессовестно вводят в заблуждение. Методы взаимодействия строительных фирм с клиентом хорошо отработаны, построены по определенным алгоритмам и отличаются разнообразием. Сначала все вопросы с Вами может обсуждать даже лично владелец фирмы, либо топ-менеджер, который получит процент от сделки. Их задача - зацепить вас и раскрутить на «договор», выманив сразу как можно больше денег (100% предоплату).
--------------------------------------
http://www.izba.su/index/civil/

Вообще сайт izba.su рекомендую, очень мозг прочищает ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Annushka73:грунтовые воды очень близко
бурите буром ямку 2 метра.
Достаточно.
первый раз замерить УГВ осенью, второй раз весной.

Annushka73:на фундаменте не сэкономишь
Плитный фундамент ставят даже на торфяных грунтах.

Ответить Пред. темаСлед. тема