ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Весь_Мир_Детям
Участник форума
Всего сообщений: 94
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: жена строителя
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Весь_Мир_Детям »

Олег Тришкин: Я был на встрече многодетных с президентом РТ и сфотал план застройки ПОДСОЛНУХОВ, поэтому есть качественное фото этого плана и думаю, что это не военная тайна.
И все таки где оно?обещанное фото? то что было выложено было до вашего высказывания,хотелось бы посмотреть вашу работу!

Реклама
ИРИШКА33
Новичок
Всего сообщений: 22
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: швея

Сообщение ИРИШКА33 »

ПРИВЕТ ВСЕМ...ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ ГЕН ПЛАН ПОСЕЛКА ...ГДЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА...ГДЕ НИЗИНЫ...ГДЕ ЖЕ ВСЕТАКИ БУДУТ ШКОЛЫ И ДЕТ САДЫ...

Анастасия Г.
Участник форума
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: учитель; "персональщик"

Сообщение Анастасия Г. »

Да, нам многим хочется на этот план в "удобоваримом" виде посмотреть! Жаль все никак не получается. Мэр хотел на въезде в поселок щит с планом оставить, но мы его так и не нашли... Может просто "место въезда" не там искали :D
А вот перспективные места, Ирина, выбирать, похоже, бессмысленно, ведь давать будут по номеру в очереди.
А вот процедуру подписания документов и знакомства со своим участком было бы интересно узнать у тех, кто в первых рядах будет.
Кстати, мы в 3-й 20-ке, но до сих пор не получили никаких приглашений из мэрии. Каждый день в ящик заглядываю по утрам и вечерам, но :unknown:
А кому пришло приглашение? Там действительно в поле приглашают, как говорит Олег Тришкин? Верится с трудом. Но если власти именно так решили этот вопрос, то я не знаю как реагировать... :P
Антонина-98; Мария-04; Екатерина-09.

Весь_Мир_Детям
Участник форума

мы ездили на следующий день после открытия и тоже хотели посмотреть на этот щит,но как выяснилось у работающих там геодезистов его убрали сразу после отлета президента РТ!кстати в его поисках мы заехали в поле с перекрестка в сторону п.Новый на лево и по полю мы доехали до тех самых участковкак позже выяснилось оттуда до Московского проспекта всего то около1-1.5 км!

Анастасия Г.
Участник форума

Сообщение Анастасия Г. »

http://president.tatarstan.ru/photo/show/33525
http://tatarstan.ru/rus/press/photo.htm ... 419612.htm
Вот по этим ссылкам нашла более-менее крупную планировку, особенно если нажать на надпись "версия для печати" в левом нижнем углу, а потом на лупу для увеличения по первой ссылке. А по второй ссылке нужно нажать "Скачать фото высокого качества для печати". Получается вполне прилично, одно НО - там нет № участков и нет условных обозначений.

Sveta
Новичок
Всего сообщений: 14
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Sveta »

Добрый вечер! Анастасия большое спасибо за фото!

Олег Тришкин
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Профессия: фотограф

Сообщение Олег Тришкин »

Я имел ввиду это фото-плана застройки при въезде на участок поселка, которого кто-то невидел в глаза. Всё дело в том что начало нумерации будет осуществляться с угла ближайшего к московскому проспекту. И поэтому можно только предположить примерно в каком районе поселка будет например 300-й, или 20-й. Для уточнения на место и выезжают семьи по приглашению из мэрии. Первые 40 семей должны уже сегодня в пятницу выехать, надо ждать новостей с полей!!! Привет всем.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я с фотоапаратом побываю на следующей неделе в поле, и что увижу интересного по нашей теме залью сюда фото! :Yahoo!:

ИРИШКА33
Новичок

Сообщение ИРИШКА33 »

спасибо Анастасия за информацию.Мы 319 по списку .Наверно в самую середину поселка угодим :shock: Если не трудно держи нас в курсе как все прошло.заранее спасибо. :давайте жить дружно:

Елена315
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Елена315 »

Привет всем! Мы в списке 33, вчера ездили на этот так сказать выбор участка. Как было: позовчера позвонили с исполкома назначили встречу на остановке на 12.50, подошли все, ровно в это время подъехал автобус. Как и планировалось в 13.00 мы отъехали от остановки, в автобусе уже сидели те кто живет на Гэсе, доехали до кафе уюта и начали ждать "Автозаводцев". Им вообще всем сказали разное время, поэтому ожидание затянулось почти на час для нас, а для Гэсовцев больше. Доехали мы на нем до конца стройки м-на Яшьлек. Дальше ехать не было возможным-грязь. Пешком идти представители мэрии отказались. Открыли нам план и показали где примерно наш город и где будут примерно наши участки. Все это в автобусе. Хоть все и рвались посмотреть. Дальше вызывали по очереди по списку, показывали точечку на этом плане и говорили это ваш участок поняли? Естественно никто не понял где это. Потом говорят распишитесь, что участок получили и все, это весь выбор участка. Мы просили, чтобы нам показали участки, за которые росписываемся, нам сказали если хотите идите ищите. Завтра опять пригласили также ехать на торжественное вручение документов. Обещали все таки показать хотябы в какой стороне искать участки. Так что не переживайте все уже распределено без нас, осталось только получить документы. Вот только где и какой кому достался вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Завтра расскажу продолжение распределения земли.

ИРИШКА33
Новичок

Сообщение ИРИШКА33 »

скорей всего все хорошие участки "случайно" :"": распределятся нужным людям...

Шамиль
Участник форума
Всего сообщений: 738
Я: многодетный папа

Сообщение Шамиль »

Елена315:Привет всем! Мы в списке 33, вчера ездили на этот так сказать выбор участка.
...
Завтра опять пригласили также ехать на торжественное вручение документов...
Скорее всего завтра будут СМИ, там и расскажите про этот "выбор" %)
[url=http://nick-name.ru/nickname/id117420/][img]http://nick-name.ru/forum/%D8%E0%EC%E8%EB%FC.gif[/img][/url]

Весь_Мир_Детям
Участник форума

мы там были ,смотрели участки разница в них только по отдаленности от края и от садов,школ и магазина,а в целом они все одинаковы если не считать самой площади участка :good:

Анастасия Г.
Участник форума

Сообщение Анастасия Г. »

Елена315, скажите, пожалуйста, а как на плане располагаются участки по номерам? Ну, примерно. Откуда начинаются первые, если вы 33, то где примерно получился ваш участок? У меня в планах поехать завтра, хоть мы по очереди 59-е, чтобы посмотреть все своими глазами. Муж 2-мя руками "за", так что может получится завтра написать "вести с полей" :roll:

Ой, люди, что-то я запуталась в информации! Почему народ везли на автобусе по дороге мимо микрорайона "Яшьлек"??? По карте это ОЧЕНЬ далеко от земель "Подсолнухов!!! А завтра куда ехать-то тогда??? :unknown:
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - гугл-карта.jpg

Елена315
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Елена315 »

Земля напротив м-на Яшьлек. Нам участки дали примерно в районе лесопосадки, точнее не знаю, может завтра все таки по полю полазием поищем наши колышки. На карте, которую нам показали было все разделено на секторы. У нас получился В. Едите по Московскому п-ту в самый низ, за Яшьлек, там огромные волуны и накатаная дорога в поле.

Анастасия Г.
Участник форума

Сообщение Анастасия Г. »

Я вам еще не надоела?
Делюсь что еще нашла - это ссылка на карту города, где можно увидеть масштабы будущего района "Яшьлек" (где-то он пишется на русском "Молодежный", как в данном случае). В этот микрорайон будут входить несколько комплексов, в том числе и тот, который сейчас строят за Эссеном, который я выделила красным на предыдущей картинке (64-65), там будет еще 63, 71-74 комплекса. Так вот край будущего 74-го приближается к поселку "Подсолнухи". Так что земли, которые видно сейчас с кольца дороги около стройки 65 к-са - это земли "Яшьлека". И как, интересно, люди с мэрии предлагали в пятницу многодетным идти искать свои участки, если до них еще идти и идти!
http://wikimapia.org/12692991/ru/68-%D0 ... 0%BE%D0%BD

Ответить Пред. темаСлед. тема