ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Надежда77
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Надежда77 »

здравствуйте. а кто нибудь знает какой будет налог за эту землю? и есть ли где нибудь информация о грунтовых водах в "подсолнухах", а то никак не можем решить строить цоколь или нет.

Реклама
Ameliya
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Ameliya »

Надежда77:никак не можем решить строить цоколь или нет.
к сожалению о типе грунта и почвы ничего сказать немогу, информацией не владеем, но мы все таки хотим строить цокольный этаж. пригодится он или нет время покажет, но потом его уже не построить...

LIL
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: бухгалтер

Сообщение LIL »

здравствуйте всем, Откликнитесь соседи -Подсолнухи сектор К.

Зангировы
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Зангировы »

Ассалямуалейкум LIL и всем,всем, всем! будем соседями иншаалла, мы тоже из сектора К. номер участка точно не запомнил (колышки К650/652/653/654, а куда 651 делся - неясно :D ).
на схеме обозначил стрелочкой зеленой.
P/S/ может кто-нибудь сможет замутить интерактивную схему, чтобы при наведении на участок выскакивал ник форумчанина?
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - подсолнухи.jpg

лидия456
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной

Сообщение лидия456 »

здравствуйте. седня ходили на выбор земельного участка. обслуживание конечно не ахти-лишние вопросы задавать вообще нельзя тут же кричать начинают.
хотела узнать а во сколько примерно сейчас оцениваются наши участки в 8 соток!!!!

Лариса Завьялова
Участник форума
Всего сообщений: 96
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер-конструктор

Сообщение Лариса Завьялова »

Вот что пишут в "Челнинских Известиях":
Многодетным семьям предложат проекты домов
В городе готовится каталог с проектами домов для многодетных семей, получивших земельные участки в поселке Подсолнухи.

Заявления на получение участков подали уже 2066 челнинских семей, 1880 из них включены в списки.

По словам главного архитектора города Ольги Никитиной, челнинские заводы-производители железобетонных конструкций сейчас разрабатывают проекты домов, которые предложат для застройки поселка, из местных материалов:
– Главное – придумать основу быстро собираемых конструкций, а как декорировать дома, возможностей сейчас достаточно много. На комбинатах работают специалисты-архитекторы, которые эту задачу без проблем решат.
Проекты, по словам Ольги Никитиной, разрабатываются с учетом увеличения семей и возможности расширения площади за счет пристроек.
Проблема с выбором проекта дома существует не только у людей с ограниченным бюджетом. Начиная индивидуальное строительство, неопытный застройщик старается сэкономить, а в конечном счете тратит гораздо больше, считает Ольга Никитина. И этот каталог будет помощником для челнинцев, которые собираются построить частный дом по доступной цене.
Инфраструктуру микрорайона Подсолнухи будет создавать город, уточнила главный архитектор.

Sh@rk
Участник форума
Всего сообщений: 63

Сообщение Sh@rk »

Надежда77,
Надежда77:здравствуйте. а кто нибудь знает какой будет налог за эту землю? и есть ли где нибудь информация о грунтовых водах в "подсолнухах", а то никак не можем решить строить цоколь или нет.
Субъективно предположу что уровень грунтовых вод там невысокий, местность не низменная. Если вам нужен цоколь, то делайте. Гидроизоляцию в любом случае надо будет делать. +есть методы отвода воды от фундамента.
Вроде есть несложная методика определения грунтовых вод (посмотрите подробно в сети), надо выкопать яму и посмотреть ее заполняемость.

лидия342
лидия342:здравствуйте. седня ходили на выбор земельного участка. обслуживание конечно не ахти-лишние вопросы задавать вообще нельзя тут же кричать начинают. хотела узнать а во сколько примерно сейчас оцениваются наши участки в 8 соток!!!!
А действительно был выбор? Предлагали несколько участков?
По поводу стоимости вы конечно ж зря их спрашивали. Откуда им знать. Этож рынок... кто то за 100 продаст, кто то за 500.
К весне, когда все получат свидетельства о собственности, думаю там будут много участков продавать, вот тогда цена сформируется.
Если хотите сейчас сориентироваться по ценам лучше к риэлторам обратитесь.

Ameliya
Участник форума

Сообщение Ameliya »

Лариса Завьялова:челнинские заводы-производители железобетонных конструкций сейчас разрабатывают проекты домов, которые предложат для застройки поселка, из местных материалов:
что значит из местных материалов? я так понимаю они хотят предложить строительство панельных домов?!

Sh@rk
Участник форума

Сообщение Sh@rk »

Видимо ДСК подсуетился чтобы свои проекты протолкнуть в качестве рекомендуемых.

Ameliya
Участник форума

Сообщение Ameliya »

Sh@rk:Видимо ДСК подсуетился чтобы свои проекты протолкнуть в качестве рекомендуемых.
их администрация хорошо поддерживает в этом. и уже тонко намекнули, что проекты ДСК будут уже согласованы, а если хотите строится без них, то вам придется самим согласовывать ваши пректы у архитектора.

Зангировы
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Зангировы »

Ameliya: уже тонко намекнули, что проекты ДСК будут уже согласованы,
вчера нам ни одного застройщика не рекламировали. задал вопрос о том, должны ли быть дома "однояйцевыми близнецами" или кто во что горазд. ответ - все вопросы по строительству и прочим насущным вопросам будете задавать при следующей (3-ей по счету) встрече, т.е когда будут вручать документы, на нее пригласят застройщика(ов). во 2-ю встречу надо будет сдать заявления и платежки.
Последний раз редактировалось Зангировы 11 окт 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Мария Ж.
Участник форума
Всего сообщений: 68
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Мария Ж. »

Надежда77:информация о грунтовых водах в "подсолнухах"
информации наверно ни у кого нет. вот мы когда устанавливали столбы, копали ямки приблизительно 60-80 см в глубину. так у нас на участке 50 см чернозем, а потом глина, что не очень понравилось.

Ольга 76
Участник форума
Всего сообщений: 109
Сыновей: 4

Сообщение Ольга 76 »

Ameliya: что проекты ДСК будут уже согласованы, а если хотите строится без них, то вам придется самим согласовывать ваши пректы у архитектора.
Ясен пень, что без согласования построить нельзя будет. Это естественно.
Нам вчера предложили на выбор в К и Г. Предпочли Г.
Чертовски прекрасно, будучи мягким душою, бороться с жестокостями жизни.

Sh@rk
Участник форума

Сообщение Sh@rk »

Как раз таки построить без разрешения можно. Писал ссылку несколько страниц назад.
Вот одна из цитат оттуда
п. 3 ст. 48 ГрК, согласно которому дом до 3-х этажей, предназначенный для проживания одной семьи, не требует обязательной проектной документации.
А что есть «Разрешение на строительство»? В этом же кодексе — «проверка проектной документации». А когда нечего проверять, то и разрешения, видно не требуется, Аревуа
Ну, и п. 17 ст. 51 (кажется), в общем, где про строительство, не требующее разрешения: гаражи, дачи …. последний пятый пункт «иные случаи, установленные законодательством»
Везде цитирую по памяти
Смысл такой, что можно строить на законном основании без разрешения, самовольной постройкой это не будет являться, о чём прекрасно знают как застройщики коттеджных посёлков, так и чиновники
.

лидия456
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной

Сообщение лидия456 »

Фэнуза, здравствуйте. вы говорили что ваши знакомые хотят преобрести в Подсолнухах участок. я бы хотела продать данный нам участок, так как строиться там мы точно не сможем, так как есть уже кредит и недостроенных до конца дом. если они заинтересуются можете написать мне на почту скажу номера колышков и можно будет съездить посмотреть и договориться о цене. хотелось бы тысяч за 250-300 (правда пока точные цены никто незнает) svetlana-w@mail.ru
Последний раз редактировалось лидия456 12 окт 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема