ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Natalina »

света29:Здравствуйте не подскажете телефон нам надо тоже вскопать
Знакомые ездили вчера, говорят, трактор там стоит(у них недалеко от Азьмушкино), 1000 руб. за участок.Много народу, все что-то сажают.

Реклама
света29
Новичок
Всего сообщений: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: д/х

Сообщение света29 »

спасибо надо будет съездить на выходных. :good:

Natalina
Участник форума

Сообщение Natalina »

Сегодня отправила письмо о временных дорогах на e-mail помощнику мэра по работе с населением(не знаю, туда-ли нужно было?). Ждём ответа. :-)

Alexxx5110
Новичок
Всего сообщений: 26
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Alexxx5110 »

я Шахразиеву в твитере писал он ответил, что на уровне республики работаем, для полного обеспечения всем необх надо минимум 5 млрд р в ценах 2013 года. ждемс

Natalina
Участник форума

Сообщение Natalina »

Natalina:Сегодня отправила письмо о временных дорогах на e-mail помощнику мэра по работе с населением(не знаю, туда-ли нужно было?). Ждём ответа
А вот и ответ!:

Добрый день, уважаемая Наталья! Предлагаю записать Вас на прием к Руководителю Исполнительного комитета Латыпову Ф.Ф., с тем, чтобы Вы могли задать интересующие Вас вопросы непосредственно ему лично. Прошу Вас о согласии сообщить в электронном варианте или по тел. 47-43-02, о дате и времени Вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением, О.Горбунова

Я, пожалуй, схожу на приём к Латыпову Ф.Ф., раз сами предлагают, хотя мне как-то не по себе, честно говоря. Могу выступить эдаким стихийным депутатом от Подсолнухов. Подскажите, о чём ещё спросить, кроме дорог. Вот, кстати, письмо, которое я отправляла:
Здравствуйте, уважаемая Ольга Глебовна!
Меня зовут Наталья. Не знаю, по адресу ли я обращаюсь с нашим вопросом. Если Вы не компетентны давать ответ по этой теме, подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться! Заранее спасибо!
В ноябре 2013 года наша семья, как многодетная, получила участок земли под ИЖС в будущем посёлке Подсолнухи, около деревни Азьмушкино. Нам очень понравился и сам участок - ровный, с плодородной почвой, и расположение его относительно города. Спасибо администрации города за предоставление земли многодетным именно в этом месте!
Мы проживаем в двухкомнатной квартире с тремя детьми и нуждаемся в более просторном жилье. Понятно, что хотелось бы как можно скорее построить дом и переехать туда.
Нам известно, что в бюджете нашего города пока недостаточно средств для создания инфраструктуры посёлка Подсолнухи, поэтому, что возможно, мы стараемся сделать сами. В частности, мы подали заявку на проведение электричества в Тукаевский РЭС. После проведения электричества намерены заняться обустройством скважины для воды.
Однако, даже имея воду и электричество на участке, и построив дом, мы не сможем жить там постоянно, поскольку, и муж, и я работаем в городе, а дети учаться и посещают детский сад. Добраться же до города по бездорожью не всегда возможно. Кроме того, сейчас ещё большинство участков не огорожено, непонятно, где должны находиться дороги по проекту, и люди ездят, где попало, волей - неволей проезжая по чужим участкам, отчего почва сильно уплотняется.
Поэтому, мы просим администрацию города изыскать возможность постройки хотя бы временных дорог от города до нашего посёлка Подсолнухи и внутри него. Это позволит нашей и другим многодетным семьям в скорейшем времени начать строительство, поселиться в Подсолнухах и начать облагораживание нашего посёлка.
Ответьте нам, пожалуйста, о возможных сроках начала проведения дорог, или о причинах невозможности проведения временных дорог в посёлке Подсолнухи
по адресу:

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Alexxx5110:я Шахразиеву в твитере писал он ответил, что на уровне республики работаем
Да, вряд-ли мне скажут что-то новое...

moryak516
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение moryak516 »

хорошо когда есть такие люди как вы,спасибо вам

Alexxx5110
Новичок

Сообщение Alexxx5110 »

Natalina, сходите узнайте. пусть точно скажут в каком году проведут. на что надеятся

Natalina
Участник форума

Сообщение Natalina »

Схожу, конечно! Я уже дала согласие, выбирают удобный для меня день.

Свет-Лана
Новичок
Всего сообщений: 29
Дочерей: 1

Сообщение Свет-Лана »

Natalina: Подскажите, о чём ещё спросить, кроме дорог.
Спросите, пожалуйста, есть ли у нас "старший по Подсолнухам", председатель какой-нибудь, что-ли, который все знает и может доносить информацию до владельцев участков. Если нет, надо создать. А то, электричество, например, не проводят, потому что заявлений мало, а 90% не знают, что надо самим его заказывать. Вот бы всем рассылку (SMS, или на эл. почту.)

snoosy@mail.ru
Новичок
Всего сообщений: 12
Профессия: Домохозяйка

Сообщение snoosy@mail.ru »

Никто никому не даст телефоны и адреса почты...это без разрешения владельцев не делается ведь)

Alexxx5110
Новичок

Сообщение Alexxx5110 »

Удачи. может сдвинется с мертвой точки. пусть конкретнее скажут, а не отговорки. положено по закону, поэтому должны сделать

Natalina
Участник форума

Сообщение Natalina »

Свет-Лана:Спросите, пожалуйста, есть ли у нас "старший по Подсолнухам", председатель какой-нибудь, что-ли, который все знает и может доносить информацию до владельцев участков.
Спасибо за подсказку, обязательно узнаю.
snoosy@mail.ru:Никто никому не даст телефоны и адреса почты...это без разрешения владельцев не делается ведь)
Могли бы хотя бы в СМИ оповещать.
Alexxx5110:Удачи
Спасибо!

snoosy@mail.ru
Новичок

Natalina,а может с тобой еще кто нибудь из многодетных пойдет,если сможет)
И на сколько мне известно у них есть определенные сроки,для создания после распределения земли условий для нашего строительства и дальнейшего проживания...а то значит нам сроки ставят,мол 2-3 года вам,чтоб хотя бы туалет,но обязательно построили,иначе земля переходит государству....правда ли это вообще узнай пожалуйста.Мне вот еще не понятно на счет КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА,который нам выдали...он без печатей и без подписей...узнать надо может где другой получить или с этим все нормально?

Еще вопрос заявление на электричество писали наверно уже многие тут....я на сайте ничего не поняла,куда можно съездить чтоб лично написать или телефон хотя бы подскажите плиз)Спасибо.

Natalina
Участник форума

Сообщение Natalina »

Насчёт сроков строительства я тоже хотела уточнить. А вот с кадастровым паспортом, по-моему, не по адресу. Не помню, для чего( может, для разрешения на строительство?), но его нужно будет получать в рег. палате. Мне кажется, с этим нет проблемы.
Ещё я хотела узнать, когда решится вопрос с получением разрешения на строительства, ведь, сейчас, насколько мне известно, никто его не выдаёт. Потому что не знают, город должен выдавать или Тукаевский район, так? Или есть новая информация?
А о том, сколько человек может идти на приём, я спрошу, когда мне сообщат о времени приёма. Кто хочет пойти, напишите мне свои телефоны, я вам позвоню, в какое время. Вообще, приём по вторникам, с 15 до 17 часов.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
snoosy@mail.ru:Еще вопрос заявление на электричество писали наверно уже многие тут....я на сайте ничего не поняла,куда можно съездить чтоб лично написать или телефон хотя бы подскажите плиз)Спасибо.
Сделайте копии паспорта своего и мужа(оригинал паспорта мой только спрашивали), свидетельства собственности того, на чьё имя будете оформлять(хотя, на всякий случай сделайте все и оригиналы возьмите, точно не помню), напишите согласие супруга в свободной форме, что он согласен на проведение электричества на ваш общий участок и согласен на оформление электричества на имя супруга, подпись его и дата. В день приёма(на "технологическое присоединение" называется процедура) нужно записаться либо прямо там на этот день, либо через сайт. Опаздывать нельзя, потом не примут. Приём с 9 часов, придёте к половине девятого и сразу сможете записаться и тут же пройдёте, я думаю. Я пришла где-то часов пол-десятого и записалась на 11.30. С 25 числа каждого месяца и по средам и пятницам они не принимают. Находится Тукаевский РЭС в Сидоровке, между гаражами и 9 школой. Это как идти в туб.диспансер, потом налево, если от трамвая(конечная остановка, после автостанции). Вроде, всё написала, поправьте, если что-то забыла.

snoosy@mail.ru
Новичок

Спасибо за информацию)Мой номер если вдруг что 987-234-62-53 зовут Настя

Ответить Пред. темаСлед. тема