ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Alen76
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Alen76 »

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Здравствуйте, Яська, можете дать телефон риелтора вашей подруги, если можно. Спасибо.

Могу дать хорошего р-ра:опыт и не берет много :89600743932

Реклама
Alen76
Новичок

Сообщение Alen76 »

После нового года займусь продажей участка , как раз получу документы , участок ровный газ ,свет , вода есть, рядом с подсолнухами , цена 910 т.р (Манхэтон)

Я узнавала ,по счет ком., земля которую дали относится к Тукайке а значит вроде и они должны проводить а оказалось проводить будут гор.власти а когда поступят деньги в бюджет гор.не известно,а уч в Монх. так же относятся городу.Тукайка проводить ком.там не будет а город вообще не понятно когда и поэтому цена не реальная .Простите разочаровала вас.

fluke80
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 0

Сообщение fluke80 »

Alen76:а уч в Монх. так же относятся городу
Так то это все так, но там уже все есть ....

Alen76
Новичок

Сообщение Alen76 »

Это все проходит рядом но от нее тянуть тукай-ка не будет

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Я ходила в тук.рэс и в админ тук.и там все подробно объяснили., тук-ка только земли выдел а ком проводит город а то что рядом проходит это не относится к этим зем., а что бы провести на эти уч. Нужно 160000 тыс. на один столб для того что бы провести там ветку а у вас и у меня такого добра лишнего нет .а если и найдешь то от тебя будут уже проводить другие только нахаляв .Вот такая картина.Это относит к Манхет.

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: гл.бухгалтер

Сообщение Klara »

Alen76:Я ходила в тук.рэс и в админ тук.и там все подробно объяснили., тук-ка только земли выдел а ком проводит город а то что рядом проходит это не относится к этим зем., а что бы провести на эти уч. Нужно 160000 тыс. на один столб для того что бы провести там ветку а у вас и у меня такого добра лишнего нет .а если и найдешь то от тебя будут уже проводить другие только нахаляв .Вот такая картина.Это относит к Манхет.

Ален, что за пургу вы несете??? ничего не поняла, а какое отношение вы имеете к многодетным???? не надо накручивать людей, если хотите подороже продать, дайте объявление в бегущую строку, у вас заберут вашу землю за те деньги, которые вы хотите, а наводить "тень на плетень" среди многодетных не надо, мы тоже люди грамотные и можем понять, чего и кто хочет, от кого и что ждать, тем более что нам земля все равно бесплатно досталась, а по поводу электричества - все просто, звонишь в тукаевскую РЭС и получаешь консультацию. чем больше заявлений будет от нас, тем дешевле обойдется протягивание сетей. сумма 160000,0 тыс озвучивалась как сумма которую необходимо для проведения электричества к участкам вообще, а не за каждый столб (иначе, если как вы говорите, эти столбы д.б. золотые)

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: lдомохозяйка

Сообщение яська »

а я вообще думаю,что смуту наводят всякие перекупы,что бы многодетные подешевле землю свою продавли
в конце концов все таки дай бог будут у нас коммуникации,тем более торопиться нам не куда,ведь дом построить не поле перейти,мы например планируем года за четыре,думаю к этому времени и вода и свет и газ будут,по крайней мере надежда есть.

Alen76
Новичок

Сообщение Alen76 »

1.Я такая же многодетная как и вы у меня 7 детей.2.Вы звонили а я ездила в Тук.Рэс и разговаривала с гл.инжинером и начальником.3.Информацию я получила от них.4.Те которые подали заявки они подписаны но к ним прилагается на каждое заявление сумма по 160000 т.р.Естественно такие и аннулировали свои заяв.Ну а если на каждое стоит сумма то и вывод что каждый заплатить должен эту сумму.5.Ну и я смуту не навожу а говорю реальную ситуацию,зачем людям вы иллюзию преподносите.6.А мне так же как и вам хочется чтобы там все было .Мне кажется не надо так набрасываться.

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Профессия: гл.бухгалтер

Сообщение Klara »

Alen76, ну так и пишите понятней, а то из ваших фраз понять ничего невозможно, обрывки информации, никак между собой не связанные, и что такое Манхетен?
- я не звонила в тук. РЭС, они мне сами позвонили, я подавала заявку и они сказали, что протянуть до моего участка электричество стоит 160000,0 руб.
- никаких иллюзий я никому не преподношу, ни одного слова иллюзий не написала. розовых очков у меня давно нет, думаю что реальное строительство - 5-7 лет. за это время можно тихо выдавливать из властей деньги на обустройство.
- я не набрасывалась на вас, просто анализировала полученную от вас информацию, ничего не поняла и поэтому напрямую спросила.

Tes
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа

Сообщение Tes »

Добрый день . Я хочу уточнить информацию по стоимости подключения к электричеству: На сегодня Татэнерго руководствуется Правилами технологического присоединения согласно которых цитирую с сайта Сетевой компании: "Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублейu при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
То есть в нашем случае 550руб при расстоянии от существующих сетей напряжением 380В. Для справки на сегодня ближайщая точка это участок с кадастровым номером 16:39:021201:1188 ( в Рябинке) и 16:39:102402:1821 (в Манхеттене).

Надежда77
Участник форума
Всего сообщений: 99
Сыновей: 2

Сообщение Надежда77 »

Здравствуйте дорогие многодетные!!! Мы всей семьей поздравляем Всех Вас с наступающим Новым Годом!!!!)))
Пусть Вас Лошадь в этот год много счастья привезет!
А плохое,все что зря, унесет с собой змея!!!)))
Никита, Данила и Таисия.))))) сектор А, кадастр 2628.

Чирков Александр
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение Чирков Александр »

Куплю участок в Подсолнухах,для себя,в разумных пределах.И еще,дайте пож.какую нибудь ссыль на планировку.А то очень тяжело ориентироваться по секторам.89600664844 Александр

МилаЕвдокимова
Участник форума
Всего сообщений: 243
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение МилаЕвдокимова »

Тук. РЭС 160 т.руб просит за строительство электроподстанции.

Не многа разъясню как обстоят дела.
Мы из сектора Е . В мае 2013 года, я подавала заявку на электроэнергию, спустя месяц мне позвонили и сказал, что так как электроподстанции вблизи нашего сектора нет, необходимо установить электроподстанцию, которая стоит 160 т.руб. Естественно нас это не устроила, но заявку я анулировать не стала. Но один из владельцев участка из сектора Е согласился и оплатил 160 т.р, теперь у нас уже стоят столбы и протянуты провода. Со всеми собственниками сектора Е тук.Рэс заключила договора, все мы оплатили 550 руб. Теперь в мае установят счетчик на электроэнергию и уже в июне будет свет. Следующий а подходе сектор Д, так кто тоже решил оплатить за установку электроподстанцию.

Думаю что так и будет с оставшимися секторами, пока кто не заплатит за установку электроподстанции свет тянуть не будут. Правительство земли выдялило, а коммуникации делать не спешит
От любви рождается любовь.

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: lдомохозяйка

Сообщение яська »

спасибо огромное за информацию и пошаговое объяснение по поводу подачи заявки на электричество!очень помогло :good: ,наконец то и мы подали заявку !

lana40
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0

Сообщение lana40 »

:-) :-)
Последний раз редактировалось lana40 22 янв 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Весь_Мир_Детям
Участник форума
Всего сообщений: 94
Профессия: жена строителя

Сообщение Весь_Мир_Детям »

Всем Доброго Времени Суток!!!
В связи с переездом в другой город продаем свой участок в Подсолнухах сектор Г 504-506-509-511,кадастровый номер 16:39:021201:1923. 8 соток
стоимость 1550000 р без торга.Расписывать все перспективы данного участка не стану.план поселка не нашла,но желающий приобрести этот участок
может посмотреть по кадастровому номеру.участок ровный(росла кукуруза).звоните 8 917 246 69 28 Вячеслав.
Последний раз редактировалось Весь_Мир_Детям 15 янв 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема