ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

fluke80
Участник форума
Всего сообщений: 85
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение fluke80 »

Леонелла:Ну что где вам дали
Пока не понятно выделили ровный квадрат где подсолнухи на сорок участков, и все пока не разметок не чего где что пока не ясно...
Olesik:вы когда подавали документы? Мы сдавали 1 апреля 2012г, и все, ни слуху не духу
У ВАС прошел уже год, по закону предоставление участка не более одного года , звоните в мэрию и прямая дорога в прокуратуру....

Реклама
Мария Ж.
Участник форума
Всего сообщений: 68

Сообщение Мария Ж. »

Ура!!! Сегодня мы получи документы на замлю, всего -то год прошел.

baban
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение baban »

:mama:

fluke80
Участник форума

Сообщение fluke80 »

Мария Ж.:Ура!!! Сегодня мы получи документы на замлю, всего -то год прошел.
Поздравляем!!! Опишите плиз как вообще эта вся процедура происходит??? с момента как вам выдали участок и прошло 2 недели что потом? сколько плотить и где?

Мария Ж.
Участник форума
Всего сообщений: 68

Сообщение Мария Ж. »

Fluke 80 спасибо за поздравление. Мы ждали пока нас пригласят в исполком, там заполнили бумаги и дали реквизиты куда платить. И ждали мы не две недели, а месяца 3-4.

Леська
Новичок
Всего сообщений: 46
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: продавец

Сообщение Леська »

Мария Ж.: Ура!!! Сегодня мы получи документы на замлю, всего -то год прошел.
Поздравляем!!!))) когда же и мы дождемся???

Леонелла
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Леонелла »

Хорошие новости

Многодетные семьи в челнинских «Подсолнухах», наконец, начнут получать разрешение на строительство

Многодетные семьи, имеющие 3 и более детей, которые оформили в собственность земельные участки в поселке «Подсолнухи», столкнулись с проблемой. Они не могут получить разрешение на строительство домов. Ситуация осложнилась из-за того, что правообладатель земельного участка должен получать разрешение на строительство в органе местного самоуправления, на территории которого находится данный земельный участок, то о есть в администрации Тукаевского района. Но земельные участки выделялись исполкомом Набережных Челнов.

В долевую собственность оформлено 2306 участков. Земля, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров, оставлена только под магистральные дороги, объекты соцкультбыта- детсады, школы и бульварное кольцо. Эта земля в настоящее время оформляется нашему муниципальному казенному предприятию- дирекции инжиниринга и аудита строительства- ДИАС, чтобы начать строительство этих объектов. Только на проектные работы этих объектов и инженерной инфраструктуры необходимо, по словам чиновника, выделить 89 миллионов рублей. А проектные работы занимают от 5-8 процентов сметной стоимости объектов.

- По поручение мэра города и главы администрации Тукаевского района мы сейчас объединили усилия и ищем некую форму взаимодействия. Поскольку это проблема наших горожан, челнинцев, - пояснил Рафар Шакиров. - Провели уже несколько совещаний, примерно выработали как будем работать. Мы сделали унифицированный градостроительный план и будем выдавать разрешения на строительство . Де-юре - печати и штампы должны стоять Тукаевского района, потому что земля находится на территории Тукаевского района, ну а готовить документы, скорее всего, будем здесь, в исполкоме города. В ноябре вопрос решится.

Леська
Новичок
Всего сообщений: 46
Сыновей: 2
Образов.: среднее
Профессия: продавец

Сообщение Леська »

Леонелла:Многодетные семьи в челнинских «Подсолнухах», наконец, начнут получать разрешение на строительство
Боже мой не ужели про нас ещё помнят и говорят на совещаниях! Это отличные новости!!! :Yahoo!:

света29
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: д/х

Сообщение света29 »

как здорово. :Yahoo!:

лидия456
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной

Сообщение лидия456 »

ларисaат:Спасибо всем за ответы.мне и надо чтоб быстро забрали!
здравствуйте.
тоже хотим продать участок. расскажите пожалуйста трудно ли это сделать? нужно ли с опеки что то или как???

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
tasha241:Уважаемые многодетные мамочки и папочки! Продаю земельный участок в пос. Подсолнухи. Сектор И. По ген плану - центр поселка (рядом будет школа, садик. парковая зона). Место хорошее, ям и деревьев нет, сухо. Цена 360000 рублей. Кадастровый 16:39:021201:836. Срочно!
интересует вы продали свой участок уже? с какими трудностями столкнулись? просто в других районах чтоб получить от опеки разрешение нужно предоставить жилье на стоимость участка, или в банке сумма эта должна быть. расскажите что вам сказли при продаже?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
яська:девочки,у меня подружка продала участок в секторе Д за 600 тысяч,так что ,будете продавать не продешевит
здравствуйте. а расскажите были ли у вашей подруги трудности с продажей участка??? с опекой или еще чем??? то что дети не совершеннолетние тоже имею долю что нужно чтоб продать??? а если она разрешит я бы перезвонила ей и сама все разузнала.. Заранее благодарна.

продам участок в секторе К, документы о собственности на руках.
svetlana-w@mail.ru

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113
Сыновей: 1

Сообщение Natalina »

Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал документы о собственности в Автозаводском исполкоме, идти на получение нужно всем совершеннолетним? И в какие дни можно? Я так поняла, что только в среду и вторник, или путаю что-то? Не могу дозвониться до них, на одном номере трубку не берут, на другом говорят, звоните на другой номер(тот, где не берут). Столько уже всё это обсуждали, вроде, разжёвано до мелочей. Но пока ждали, когда пригласят-всё забыла!

baban
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: многодетный папа

Сообщение baban »

http://prav.татар.ру по английски
/rus/index.htm/news/151610 :good: прикольное видео

Никулина Эльвира
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение Никулина Эльвира »

Забрали документы на землю из 3/08 и отвезли в Тукаевскую рег. палату. После 6 декабря будут готовы. Сложностей не возникло, давно надо было это сделать.

Добавлено спустя 37 секунд:
Я из Набережных Челнов, как исправить в профиле?

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
В этом году залили фундамент под баню, сняли землю под дом. Планируем строить самостоятельно. Какие есть у нас сложности с оформлением, документацией, коммуникациями? Думаю заняться этими вопросами совместно с юристом, нужна инициативная группа. Пока мы разрознены, нас не слышат. Зафиксировавшись группой, действуя по доверенности на представление интересов многодетных, толку будет больше. Может кто-то уже занимается этим? Готова взять на себя какие-то действия.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:
Ирулька:Начнем-с?
Я - за! Тоже руки чешутся!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
*Анечка*:якобы Тукаевская рег.палата не успевает оформлять документы
Сегодня сдали доки в Тукаевскую рег. палату. Девочка бегала полчаса, не знала, что с ними делать. Сделала, все норм, забираем после 6 декабря. Так что нифига они не завалены, забирайте документы и несите им, пусть работают! Завалите их документами!

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: lдомохозяйка

Сообщение яська »

здравствуйте. а расскажите были ли у вашей подруги трудности с продажей участка??? с опекой или еще чем??? то что дети не совершеннолетние тоже имею долю что нужно чтоб продать??? а если она разрешит я бы перезвонила ей и сама все разузнала.. Заранее благодарна.

здравствуйте!всем занимался их риэлтор,сегодня позвоню узнаю можно ли дать вам ее номер,вообще с опекой проблем не было,они просто открывали щет на всех детей, это просто для документации

fluke80
Участник форума

Сообщение fluke80 »

яська:дравствуйте!всем занимался их риэлтор,сегодня позвоню узнаю можно ли дать вам ее номер,вообще с опекой проблем не было,они просто открывали щет на всех детей, это просто для документации
Продажа земли наверно как и сделка когда продаешь кв я вот то же позвонила знакомой риэлторше все говорит можно ) просто это самый мутор ходить в опеку , а так в принципе и все...Сколько берет у вас риэлтор за свои услуги?

Ответить Пред. темаСлед. тема