ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: lдомохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение яська »

люди не продавайте участки за копейки

да уж это верно!
я вообще в шоке от нашей администрации,дали землю,а дальше их вообще не волнует,что будет,неужели нельзя потихоньку начать обустраивать наш поселок,свет ,вода,газ,а то они видите ли не могут найти 4.5 миллиарда,мы же понимаем,что все это не сразу,просто администрация наша в этом не заинтересована,тем более супер мэр наш скоро на повышение,вот и не чешется,зачем ему голову лишней проблемой забивать :evil:

Реклама
лидия456
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение лидия456 »

До 15 ноября в каждом муниципальном образовании области должны быть определены сроки предоставления земельных участков многодетным семьям. Такое поручение дал Сергей Шойгу на последнем селекторном совещании с главами. Вмешательства губернатора потребовала сложившаяся ситуация: из 9399 семей, стоящих в очереди, землю получили только 1010.

Выполнить указ президента страны об обеспечении бесплатными земельными участками многодетных семей Подмосковью оказалось нелегко. В одних городах просто нет свободной земли, в других она есть, но без инженерных коммуникаций. Самим многодетным родителям подведение газа, света и воды к будущему жилью никогда не осилить. Проще отказаться от предлагаемого участка. Или получить - и продать, продолжая оставаться нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому и процесс улучшения жилищных условий многодетных идет ни шатко ни валко.

"Давайте обозначим четыре площадки - на севере, юге, западе и востоке области, где можно сосредоточить участки для этих семей", - предложил Шойгу. С северным направлением, скорее всего, определятся быстро: это может быть Клинский район, где в областной собственности находится почти 500 гектаров земли, которую теперь передадут муниципальным образованиям. Также губернатор попросил проработать вопросы с инфраструктурой, чтобы получатели участков точно знали, кто и где сможет помочь им подвести коммуникации.

Напомним, что две недели назад Московская областная Дума внесла поправки в региональный закон "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области". Теперь право на землю в Подмосковье имеют и те семьи, у которых в собственности уже есть участок, не превышающий 6 соток. Кроме того, депутаты дали семьям возможность выбора. Если местная администрация предлагает участок, а он многодетной семье по каким-то причинам не подходит, она вправе отказаться, не лишаясь права на получение земли в дальнейшем. Ей предложат землю во второй, и даже в третий раз, причем не один и тот же участок.

В новом варианте закона оговорены и затраты на инфраструктуру. Инженерные коммуникации будут подводиться за счет областного и муниципальных бюджетов, а также иных источников, к которым можно отнести, например, госкорпорации.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http(двоеточие //)nn(тчк)mk(тчк)ru/article/2012/09/05/744763-zemlya-mnogodetnyim-so-vsemi-udobstvami.html

я в шоке, каждый регион сам решает все это... а нашим просто дела н ет до нас и все... Надо писать письмо путину... сколько можно это терпеть!!!

ильсия
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ильсия »

Девочки скажите пожалуйста как по кадастровому номеру можно узнать какой сектор?

moryak516
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение moryak516 »

куплю участок 250 тыс.руб. нал. сразу,без посредников для себя.,читаю ваш форум мне интересно когда вам проведут коммуникации по федеральной программе,думаю все сделают только за ваш счет,участки раздали а дальше делайте что хотите,у гос. такая политика.В большой шильне дома сколько стоят,еще ни чего нету не дорог,ни воды и там не бедные люди строятся,в подсолнухах как строится дороги нет,одно поле,дождик ни один грузовик не поедет,у меня есть грузовой авто езжу по всей россии,в подмосковье 1 сотка 25 тыс руб, у нас ,риэлтор подняли цену до 45 тыс,в шильне хоть дороги какие то есть, как то можно проехать.мой сотовый 89600596152,максим,желаю всем удачи может будем соседями.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

ну о том,что за наш счет это вряд ли,подождать придется,в подсолнухах ведь нет ни чего,зачем вам там земля?можно и в шильне купить,моя подруга на днях оформляет сделку по продаже своего участка(срочно деньги нужны)так вот продает свою землю за 400 тысяч,так что я думаю,что вряд ли вы за такую цену купите участок в хорошем месте,а для тех кто все таки хочет продать,то лучше поискать хорошего риэлтора

baban
Новичок
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное

Сообщение baban »

продам участок за 1.050.000 цена окончательная :cry:

яська
Участник форума

Сообщение яська »

продам участок за 1.050.000 цена окончательная

:Bravo: :good: :Bravo:

fluke80
Участник форума
Всего сообщений: 85

Сообщение fluke80 »

moryak516:куплю участок 250 тыс.руб.
:facepalm: Не удивительно что вы до сих пор не купили :durdom:
baban: продам участок за 1.050.000 цена окончательная
:good: моряк вам сюда )

moryak516
Новичок
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение moryak516 »

:facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
можно и за эту сумму но в городе :D

baban
Новичок

Сообщение baban »

на лесоцехе дачи 4сотки под 250 000 стоят и тоже от города 4 км

vitaminka1
Участник форума
Всего сообщений: 471
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер по организации управления пр-вом

Сообщение vitaminka1 »

Вот и у нас в Пензе хотят у многодетных участки за бесценок приобрести. Думают раз многодетным бесплатно досталось, значит должны задарма отдавать! Обидно, однако! :no:
"Да я... всю Землю... На одном крыле..." (с) Генри Лайон Олди

яська
Участник форума

Сообщение яська »

можно и за эту сумму но в городе

дай бог и у нас будет черта города со всеми удобствами
много кто говорит,что у нас ни воды ни газа ни электричества,почему же скупают наши земли?
да потому что они перспективные
недавно смотрела объявления,так мужик хочет купить сразу четыре участка,чтобы они были вместе,наверно задумал какой нибудь магазин отгрохать :facepalm:

shalun
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение shalun »

Скандалы № 45
Многодетные семьи не могут начать строительство домов,

Похоже на то, что многодетные владельцы земли в поселке «Подсолнухи» еще долго не смогут начать строительство домов для своих семей, не рискуя нарушить нормы и правила. Для того, чтобы дома, хозяйственные постройки, забор и прочее можно было располагать на участке с соблюдением всех расстояний, заказчикам и строителям нужен градостроительный план земельного участка. На нем видно, где расположены границы земельных участков соседних объектов, какие существуют ограничения. Но градостроительные планы участков для «Подсолнухов» никто не берется делать.

Многодетная общественность обратилась к мэру Набережных Челнов с просьбой сказать, где и в каком порядке можно получить эти самые планы? Заместитель руководителя исполкома города Рафар Шакиров в ответ написал, что подготовка и утверждение градостроительного плана осуществляется «органом местного самоуправления, на территории которого расположен земельный участок». А земельный массив под жилым районом «Подсолнухи» территориально размещен на землях Тукаевского муниципального района. И обращаться нужно в исполком этого района.

Мы связались с главным архитектором Тукаевского района Владимиром Писаревым, чтобы узнать, где и как людям можно оформить план? Владимир Дмитриевич ответил так. Где живут владельцы земельных участков в «Подсолнухах»? В Набережных Челнах. Кто принимал меры к тому, чтобы земля под строительство домов многодетным семьям была выделена? Власти города. Следовательно, и градостроительным планированием должны заниматься городские службы. А Писарев, по его словам, «Подсолнухов» планы делать пока не собирается.
Что теперь делать будущим обитателям «Подсолнухов»? Надо обращаться в оба исполкома с одним и тем же заявлением о градостроительном плане, а если отовсюду придет отказ, то подавать в иск в суд. Чтобы судьи обязали взяться за градостроительные планы тот исполком, который должен их делать.

ильсия
Новичок
Всего сообщений: 21

Сообщение ильсия »

shalun:Многодетные семьи не могут начать строительство домов,

Похоже на то, что многодетные владельцы земли в поселке «Подсолнухи» еще долго не смогут начать строительство домов для своих семей, не рискуя нарушить нормы и правила. Для того, чтобы дома, хозяйственные постройки, забор и прочее можно было располагать на участке с соблюдением всех расстояний, заказчикам и строителям нужен градостроительный план земельного участка. На нем видно, где расположены границы земельных участков соседних объектов, какие существуют ограничения. Но градостроительные планы участков для «Подсолнухов» никто не берется делать.

Многодетная общественность обратилась к мэру Набережных Челнов с просьбой сказать, где и в каком порядке можно получить эти самые планы? Заместитель руководителя исполкома города Рафар Шакиров в ответ написал, что подготовка и утверждение градостроительного плана осуществляется «органом местного самоуправления, на территории которого расположен земельный участок». А земельный массив под жилым районом «Подсолнухи» территориально размещен на землях Тукаевского муниципального района. И обращаться нужно в исполком этого района.

Мы связались с главным архитектором Тукаевского района Владимиром Писаревым, чтобы узнать, где и как людям можно оформить план? Владимир Дмитриевич ответил так. Где живут владельцы земельных участков в «Подсолнухах»? В Набережных Челнах. Кто принимал меры к тому, чтобы земля под строительство домов многодетным семьям была выделена? Власти города. Следовательно, и градостроительным планированием должны заниматься городские службы. А Писарев, по его словам, «Подсолнухов» планы делать пока не собирается.
Что теперь делать будущим обитателям «Подсолнухов»? Надо обращаться в оба исполкома с одним и тем же заявлением о градостроительном плане, а если отовсюду придет отказ, то подавать в иск в суд. Чтобы судьи обязали взяться за градостроительные планы тот исполком, который должен их делать.
Вот так новости

Ирулька
Новичок
Всего сообщений: 39
Сыновей: 2

Сообщение Ирулька »

Хотят судов, будут им суды.. :smile115:

Выдержка из Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600
"О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг"
а) до июля 2012 г.:

разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса, предусмотрев при этом ограничение продажной цены на такое жилье;

разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе;
graph.document.kremlin точка. ру /page.aspx?1;1610855

Получить бы доки еще.. А то ведь и в суд не с чем идти :facepalm:

А так, народ, получив ПИСЬМЕННЫЙ отказ с обоих органов местного самоуправления, прикрепив доки, сославшись на закон и указ, можно и повоевать, написав Полномочному Представителю нашего округа, да попутно в прокуратуру.
Начнем-с? :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема