ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: гл.бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Klara »

Elena_mama:Ребят кто меня спрашивал по поводу ТБО Азьмушкино.....в мае 2012 года было принято решение
здравствуйте Елена, про ТБО я спрашивала. я постараюсь как можно скорее подготовить письмо, что бы вы могли его передать дальше. Единственное, нужно ли многодетным Н.Челнов подписывать его или достаточно будет самим подписаться?

муж у меня собирается по этому поводу тоже отписать Путину. наше мнение, чем больше обращаешься, тем больше шансов, что может хоть где-нибудь да услышат.

ДОРОГИЕ МНОГОДЕТНЫЕ !!!! ПОРА ПОДНИМАТЬ ВОПРОС ПРО СВАЛКУ, КОТОРУЮ СОБИРАЮТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ НЕДАЛЕКО ОТ НАШЕГО ПОСЕЛКА. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ :wall: :wall: :wall: :xxxxx: :kepka: :kepka: :kepka:

Реклама
Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение Natalina »

klara: дорогие многодетные !!!! Пора поднимать вопрос про свалку, которую собираются организовать недалеко от нашего поселка. Подключайтесь
что делать нужно?

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Профессия: гл.бухгалтер

Сообщение Klara »

нужно писать куда только можно и поднимать шум по этому поводу, а то эти гады под шумок все и состряпают.
мой муж написал на линию вопросов для Путина и выложил следующее: "Здравствуйте Владимир Владимирович. В нашем городе беда. В прошлом году у нас раздавали земельные участки многодетным, целый поселок получился на 2500 семей. А сейчас стало известно, что рядом с нашим поселком (в 5-ти километрах) собираются строить полигон ТБО (мусорную свалку), куда будут свозить мусор с 11 муниципальных районов республики (планируется 2 миллиона тонн мусора в год). В городе состоялось заседание комиссии Общественной палаты по вопросам экологии, куда приглашались представители компании "проталкивающей" строительство полигона, приглашались представители исполкома города, приглашался мэр города, однако никто из них не пришел. Все запросы и вопросы от горожан ими игнорируются. В январе этого года Вы призвали региональные власти разработать новые эффективные формы поддержки многодетных семей. Скажите, эти руководители хотят, чтобы многодетные вымерли? Это так выглядит новая поддержка многодетных семей?
Заранее благодарен за ответ."

чем больше народу напишут про нашу проблему на адрес: http://www.moskva-putinu.ru своими словами, тем больше вероятность, что наш поселок не превратят в помойку

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
я обратилась к Elena_mama, я так понимаю представитель многодеток в Казани, вот что она мне ответила: "....напишите на имя Руководителя региональной общественной организации многодетных семей РТ Кузнецову А. письмо по поводу полигона - мы ваш вопрос как раз на круглом столе общественной палаты РТ поднимем......

так что товарищи, пишем и подписываемся. не ленитесь, потому что рядом с помойкой дом из любого материала не принесет желаемого умиротворения и удовольствия своим жителям. :вдв:

Добавлено спустя 48 секунд:
и спасибо Елене за то что готова выходить на правительство с нашими проблемами

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
кстати можно Путину задать вопрос и по поводу финансирования коммуникаций в Подсолнухи

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Klara, да обязательно напишите соберите между собой несколько многодетных (ФИО, адрес, тел) напишите мне на почту - мы с вашим письмом в правительство и общественную палату обратимся от организации многодетных семей татарстана. Про коммуникации тоже напишите
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Динар
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Динар »

Надежда77:Нас с мужем очень интересует есть ли в нашем городе уже построенные дома из теплоблоков, и когда они построены, и как они пережили зиму? И какие перекрытия можно использовать при возведении второго этажа- железобетонные или деревянные? И есть ли у Вас блоки для возведения цокольного этажа?
В боровецком есть несколько домов, в менделеевске 1 дом. Это те дома в которых уже живут. Для нашего города это новый материал, но его уже давно широко используют в других городах. Например в Ижевске или в Нижнем Новгороде. Можно использовать любые перекрытия. В домах из Теплоблоков в отопительный сезон тратиться намного меньше энергии чем в домах из традиционных материалов. Можем сделать блоки и для цокольного этажа, только в процессе строительства нужно будет сделать монолитный армированный пояс чтобы укрепить стены.

DОБрый
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Вероиспов.: языческое
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: линейный руководитель

Сообщение DОБрый »

Альбина Расуловна, можно номер риелтора ? а то так ничего и не нашли

Олюсик
Участник форума
Всего сообщений: 73
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Олюсик »

народ, мамочки или папочки, какие документы нужно нести в соцзащиту для обновления удостоверения многодетной мамы? дозвониться к ним туда ну просто не реально, справки, копии- может кто ходил уже? а то в прошлом году я все это сдала и вот только сейчас вспомнила, что пора уже все обновлять.

Леонелла
Участник форума
Всего сообщений: 133
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Леонелла »

Олюсик:народ, мамочки или папочки, какие документы нужно нести в соцзащиту для обновления удостоверения многодетной мамы? дозвониться к ним туда ну просто не реально, справки, копии- может кто ходил уже? а то в прошлом году я все это сдала и вот только сейчас вспомнила, что пора уже все обновлять.
Вам временное на удостоверение что ли заменить? У меня только временное забрали через 3 дня корочку выдали.

Людмила мама
Новичок
Всего сообщений: 30
Дочерей: 3

Сообщение Людмила мама »

Олюсик:народ, мамочки или папочки, какие документы нужно нести в соцзащиту для обновления удостоверения многодетной мамы? дозвониться к ним туда ну просто не реально, справки, копии- может кто ходил уже? а то в прошлом году я все это сдала и вот только сейчас вспомнила, что пора уже все обновлять.
Если вы имеете ввиду, раз в год подтверждение статуса многодетной, то все документы(св. о рожд.. паспорт, удостов.многодетн. + справки со школы и места жительства.

лидия456
Новичок
Всего сообщений: 35

Сообщение лидия456 »

привет всем... у меня вопрос после7 марта кого нибудь вызывали для выдачи свидетельства о собственности???? или опять пропали.... и проводят ли там коммуникации...

Альбина Расуловна
Новичок
Всего сообщений: 31
Профессия: учитель

Сообщение Альбина Расуловна »

DОБрый:Альбина Расуловна, можно номер риелтора ? а то так ничего и не нашли
Ильфая 89173904545

Надежда77
Участник форума
Всего сообщений: 99
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Надежда77 »

лидия342: кого нибудь вызывали для выдачи свидетельства о собственности???? или опять пропали.... и проводят ли там коммуникации...
мы сегодня ездили в "Подсолнухи", коммуникациями там и не пахнет))), все поля вокруг перепаханы, предполагаю, что дорогу укладывать не собираются. ну соответственно и электричество не потянут. А еще я сегодня звонила в комсомольский исполком, они говорят ,что выдача документов идет, но ооочень медленно (по мере готовности).
Никита, Данила и Таисия.))))) сектор А, кадастр 2628.

Variator
Новичок
Всего сообщений: 51
Я: многодетный папа

Сообщение Variator »

Товарищи, граждане, друзья!
Подключайтесь к борьбе против свалки около нашего поселка.
Вот один из способов:
1. Заходите на страничку http://www.nabchelny.ru/company/page/114/373 и находите по своему адресу своего депутата горсовета.
2. Далее заходите на страничку http://www.nabchelny.ru/company/114 и подводя курсор мышки к фотографии депутатов (они там не подписанные) находите своего и "клацаете" по нему.
3. Открывается страница с его/ее биографией и внизу страницы указан e-mail депутата.
4. Пишете ему/ей письмо с требованием/просьбой принять меры по недопущению организации свалки.

Если депутат отвечает неадекватно или вообще не отвечает, пишете повторное письмо, добавляя:
Как Ваш избиратель, поручаю Вам принять все возможные меры по недопущению организации полигона ТБО ближе чем 30 км от поселка для многодетных "Подсолнухи".
На основании п. 3 ст. 8 Федерального закона N 3-ФЗ от 08.05.1994 (с изм.) прошу Вас проинформировать меня о выполнении моего поручения избирателя в установленном действующим законодательством порядке.
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Для свободы мало не хотеть быть рабом, нужно не желать быть господином.

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Variator, каким образом депутат горсовета может повлиять?
Собственность земельного участка у компании - землю перевели в минземе под промышленное назначение - тут либо Миниханов либо Путин по доброй воле - так как экологическая компания выиграет суд.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Variator
Новичок
Всего сообщений: 51
Я: многодетный папа

Сообщение Variator »

Elena_mama:Variator, каким образом депутат горсовета может повлиять?
Депутат может, как минимум, направить депутатский запрос.
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Для свободы мало не хотеть быть рабом, нужно не желать быть господином.

Ответить Пред. темаСлед. тема