ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Людмила мама
Новичок
Всего сообщений: 30
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Людмила мама »

Мария Ж.: кто-нибудь звонил в РенАвтоСервис по поводу строительства? мы звонили, нас туда сюда посылали, потом вообще включили музычку и всё. а всего-то хотели цены узнать.
А я думаю, дай спрошу тоже, может кто ценами интересовался во сколько домик обходится...

Реклама
Алена1505
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Алена1505 »

Людмила мама:кто-нибудь звонил в РенАвтоСервис по поводу строительства? мы звонили, нас туда сюда посылали, потом вообще включили музычку и всё. а всего-то хотели цены узнать.А я думаю, дай спрошу тоже, может кто ценами интересовался во сколько домик обходится...
я звонила. на сайте ренавтоцентра указаны телефоны Уполномоченного Генподрядчика по строительству домов производства Домостроительного комбината. я на указанный сотовый дозвонилась

ж/б коробка 9*12
техподпол 687 тыс. руб.
1 этаж 667 тыс. руб.
чердак около 400 тыс. руб.

на другие размеры домов цен еще нет.

прелесть
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сотрудник мвд

Сообщение прелесть »

Челны многодетные родители! :poklon: Кто-нибудь стоит в очереди на соц.ипотеку или получал квартиру по ней? очень совет нужен! 4 месяца назад стала многодетной мамой, вопросов много, не знала что такой форум существует, сегодня вечером подсказали. :in_love:

oylga
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение oylga »

Друзья! В 7-8 км от Азьмушкино (у пос. Новые Сарайлы) собираются организовать огромную свалку (полигон ТБО). На нее будут свозить мусор с 11 объектов Татарстана. От сжигания мусора выделяются ядовитые газы, которые ветер разносит очень далеко. Захоронение также отравляет окружающую среду. И всё это в 7-8 км от наших участков!
11 апреля (чт.) состоится открытое слушание по свалке. Если вы хотите обустраивать чистые участки, приходите выразить свой протест.

«В заседании комиcсии, которое пройдёт в четверг, 11 апреля, в ЦНК «Родник» (32/24), могут принять участие и челнинцы. Запись по телефонам 8 (843) 567 80 93, 567 80 99.» Челнинские Известия.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Казань не регестрирует, говорят, что мест нет. Можно зарегестрироваться через меня, для этого сообщите свои Ф.И.О. т.: 8 (927) 486 10 40 или на форуме.

Строитель
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: строитель,плотник,малоэтажное домостроен

Сообщение Строитель »

Желающие строиться КАЧЕСТВЕННО из дерева, звоните, проконсультируем, посчитаем 8 917 257-06 57 Николай

arishenka
Новичок
Всего сообщений: 37
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама

Сообщение arishenka »

Хотелось спросить, есть ли желающие строить дом с использованием монолита? Может специалисты есть, кто этим занимается? Нужна консультация специалиста. Буду ждать сообщений.

Альбина Расуловна
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: хочу стать многодетной
Профессия: учитель

Сообщение Альбина Расуловна »

1)Цена кирпичного дома зависит в основном оттого, сколько времени на строительство такого дома требуется. А поскольку он строится, как правило, ни один год, то и цена, соответственно, высокая. Но по качеству кирпичные дома занимают одно из главных мест, наряду с домами монолитными. Часто строят дома смешанного типа – монолитно-кирпичные. Они качественные и дорогие.
2)Монолит – достаточно "молодой" материал. Он отличается особой прочностью и выносливостью. Однако возведение строения из монолитных блоков займет много времени - как минимум 2 года – в зависимости от сложности строения и количества этажей. В итоге квартиры в таком доме будут стоить значительно дороже привычных – из панелей, например. Но люди с достатком готовы платить за монолитные дома, поскольку этот материал позволяет архитектору проявить свою фантазию, не боясь того, что в данном случае воплотить его замысел будет невозможно. Такой материал "подстраивается" под практически любые проекты.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Это я в интернете нашла. В том году наши знакомые тоже думали монолит или кирпич. Выслушав все "за" и "против" В итоге остановили свой выбор на кирпиче. В этом году достроили свой дом ещё одни знакомые, только из бруса. Сами они в восторге, хотя каждый бы был в восторге от своего дома, но мы увидели много минусов. Во первых, у них сразу же завелись мыши, мыши любят деревянные дома. Во вторых, некоторые брусы треснули, и тем самым "загадили" целостную красоту внешнего вида домика, хотя он очень красивый получился. В третьих, в щелях бруса заселило огромное количество двухвосток, и с этой армией они до сих пор борятся. Ну в общем пока вот так вот. Мы вот тоже до сих пор в раздумьях из чего строить, и как бы сэкономить. Муж уж утвердил свой выбор - однозначно пеноблок. Хотя к лету его утверждение, я думаю, ещё 150 раз изменится

Строитель
Новичок

Сообщение Строитель »

Альбина Расуловна, в интернете много чего можно найти.. :Rose: Независимо от того, кирпичный дом, деревянный или монолитный, Качество его постройки зависит в первую очередь, от строителей его строящих (с учетом, что сам материал качественный)! Криворукий каменщик, плотник, бетонщик, кровельщик и т.д. - вот она беда, как для заказчика - так и для фирмы исполнителя. :o :На сезон, в связи с увеличившимися объемами работ, временно набирается большее количество рабочих, спецов среди них один-два на десять чел. :fool: Ну а что и как они построят,тут и так понятно.
Как материал: и кирпич, и дерево, и бетон - все они хороши, но с каждым из них нужно уметь работать и соблюдать технологию строительства!
- как объединить три разных слова, кирпич, вирус, маркетинг?

Надежда77
Участник форума
Всего сообщений: 99

Сообщение Надежда77 »

Уважаемый Строитель, а что вы скажете про теплоблоки. Хотелось бы услышать мнение специалиста, и работали ли Вы лично с этим материалом?
Никита, Данила и Таисия.))))) сектор А, кадастр 2628.

arishenka
Новичок
Всего сообщений: 37
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама

Сообщение arishenka »

Еще вопрос к строителю:
Как вы считаете, если стены дома строятся с использование пено или газбетона, перекрытия,( в смысле потолок), из монолита, такой проект жизнеспособен? Имеется виду цена и качество по сравнению с другими способами строительства. У нас есть одна ссылка на проект, вы можете на вскидку сказать, во сколько это обойдется?

Альбина Расуловна
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: хочу стать многодетной
Профессия: учитель

Сообщение Альбина Расуловна »

Надежда77:Уважаемый Строитель, а что вы скажете про теплоблоки. Хотелось бы услышать мнение специалиста, и работали ли Вы лично с этим материалом?
тоже интересует

Строитель
Новичок

Сообщение Строитель »

Надежда77, с теплоблоком не работал, поэтому затрудняюсь что либо о них говорить.

arishenka, Вашу ссылку можете скинуть на почту: srub.dlya-vas@yandex.ru или же попробовать вставить здесь. Перекрытие из монолита вполне хорошее решение, но нужно смотреть план дома, чтобы посчитать стоимость. порой дешевле бывает сделать армопояс и положить плиты перекрытий.

Надежда77
Участник форума
Всего сообщений: 99

Сообщение Надежда77 »

Строитель:Надежда77, с теплоблоком не работал, поэтому затрудняюсь что либо о них говорить.
Жаль((((( а может кто то из форумчан что нибудь знает? очень интересно было бы обсудить :unknown:
Никита, Данила и Таисия.))))) сектор А, кадастр 2628.

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113
Дочерей: 2

Сообщение Natalina »

Строитель: Криворукий каменщик, плотник, бетонщик, кровельщик и т.д. - вот она беда, как для заказчика - так и для фирмы исполнителя. :o :На сезон, в связи с увеличившимися объемами работ, временно набирается большее количество рабочих, спецов среди них один-два на десять чел. :fool: Ну а что и как они построят,тут и так понятно
Это во всех фирмах так?Получается,мало шансов ,что заказанный дом будут строить "спецы",что дом получится качественным.Что же делать?Как найти умелых строителей?

Ирулька
Новичок
Всего сообщений: 39

Сообщение Ирулька »

Ой, тут уже "строятся" :good: Кто-нибудь знает определенно, когда проведут коммуникации? Платим за ОДН свыше 3тыс.руб. в мес., силушки уже нет :wall:

Ответить Пред. темаСлед. тема