ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

Sh@rk
Участник форума
Всего сообщений: 63
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение Sh@rk »

В выходные съездили на осмотр своего участка.
На поиски потратили минут 30-40!!! Заезжали на поле со стороны Азьмушкино. Там где я предполагал будут находиться наши колышки (сравнивал план с картами гугла) оказались колышки на букву Г. Далее встречались Е, И, К. Нужных нам Д нигде не было. Поиски осложнялись тем, что на поле скошена кукуруза и оставшиеся стволы, торчащие на 20-30 см, нещадно лупили по бамперу авто. Хорошо что в администрации сфоткал кадастровый план и мог ориентироваться не только на свои колышки, но и знал какие невдалеке от нас. В итоге нашли.

Достался нам хороший, ровненький участок. На одном из соседних участков яма, куча опилков и вкопанная железобетоная плита. Кому то повезло меньше....
Рядом несколько участков уже отгорождены. Кто то просто колышки вбил, кто то даж трубы зацементировал. Широкие бело-красные ленты сильно парусят на ветру, кто еще не отгораживал участок лучше их не используйте.
На одном участке прикреплена 5ти литровая бутыль и на ней написаны номера телефонов владельцев. Можно соседям позвонить )))

Считаю, что нехватает плана с обозначением квадратов (по буквам) расположения колышков. Народ тратит кучу времени на поиски.

Попозже приложу фотки.

Как обещал, выкладываю фото "с полей":
Вид на Азьмушкино
Вид на Азьмушкино
Вид на город.<br />Видно что кончается бывшее кукурузное поле и начинается поле с травкой.
Вид на город.
Видно что кончается бывшее кукурузное поле и начинается поле с травкой.
В воскресенье было многолюдно
В воскресенье было многолюдно
Укрепление 1го колышка
Укрепление 1го колышка
Наш оррранжевый участок. <br />Для идентификации участка издалека, одел на колышек пивной бочонок. Краска взятая ссобой в баллончике подсохла, поэтому не получилось хорошо покрасить.
Наш оррранжевый участок.
Для идентификации участка издалека, одел на колышек пивной бочонок. Краска взятая ссобой в баллончике подсохла, поэтому не получилось хорошо покрасить.
Последний раз редактировалось Sh@rk 17 сен 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ольга З
Новичок
Всего сообщений: 49
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Ольга З »

кто ищет, тот всегда найдёт! ждём фото. А может эту железобетонную плиту хозяева воткнули? а опилки - уже строиться собираются????!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Sh@rk:На одном участке прикреплена 5ти литровая бутыль и на ней написаны номера телефонов владельцев. Можно соседям позвонить )))
Прикольно! :good: Ну, да - надо ведь и заборчик установить - совместно! Нам повезло у меня в соседях сестра и подруга. Всегда на связи! :good:

Мария Ж.
Участник форума
Всего сообщений: 68

Сообщение Мария Ж. »

а какие номера сейчас получают? а то мы 1049. когда до нас дойдет??????

элвира
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение элвира »

Мы 512 получаем в среду,почему-то пригласили на ГЭС в 8\7Б хотя живем в Нов.городе

Sveta
Новичок
Всего сообщений: 14

Сообщение Sveta »

А мы по очереди 1160-е....

Мария Ж.
Участник форума

Сообщение Мария Ж. »

элвира:Мы 512 получаем в среду,почему-то пригласили на ГЭС в 8\7Б хотя живем в Нов.городе
а приглашали именно на среду или был выбор. а если мы не сможем в тот день когда приглашают?

АннушкаРТ
Новичок
Всего сообщений: 28
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение АннушкаРТ »

Добрый вечер. У нас 464 номер и сегодня мы ездили в Автозаводский исполком в 49 к-се и выбрали :Yahoo!: себе участок из 2-х предложенных в зоне "Д". Наш участок недалеко от школы и парковой зоны. (Только когда они появятся?) :unknown:
На днях надо съездить укрепить колышки.

Анастасия Г.
Участник форума
Всего сообщений: 116
Дочерей: 3
Профессия: учитель; "персональщик"

Сообщение Анастасия Г. »

Интересно... А у нас не было выбора. Просто сказали, что наш на карте вот этот. Все. А вообще, кто позже в очередь встал, тому повезло больше - ближе к центру поселка, к школе, кафе и т.п. Кто б мог подумать... Предполагали, что чем раньше в очередь попадем, тем из больших вариантов участков можно будет выбирать (в начале ведь именно так и говорилось), а по факту оказалось наоборот. Хотя меня место устраивает. Думаю, что младшая доча тоже в городской школе учиться будет, как и старшие.
Антонина-98; Мария-04; Екатерина-09.

Sh@rk
Участник форума
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное

Сообщение Sh@rk »

Ольга З:А может эту железобетонную плиту хозяева воткнули? а опилки - уже строиться собираются????!!!!
Нет. Видно что эта плита там дааавно. Вокруг нее даж кукуруза не росла.
Ольга З:Ну, да - надо ведь и заборчик установить - совместно! Нам повезло у меня в соседях сестра и подруга. Всегда на связи!
Честно говоря даж до заборчиков еще далеко. Еще ведь не ясно как и где будут идти коммуникации. Так что отгораживаться еще рано. Думаю хотят продать участок или купить рядом, а мож просто познакомиться.

Ameliya
Участник форума
Всего сообщений: 94
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: юрист

Сообщение Ameliya »

Анастасия Г., мы были в списке 94-ми, получали чуть позже вас и нам уже предосталяли на выбор из двух участков. Произошло это после того, как две семьи начали ругаться с теми, кто выдавал участки, из-за того, что они хотели получить рядом учаски и специально даже документы подавали в один день. Началась небольшая ругачка и встал вопрос о непредоставлении выбора по закону. Многие начали поддерживать и потом вроде как предоставляли небольшой выбор из близких к предполпгаемому участку.

элвира
Новичок
Всего сообщений: 4
Вероиспов.: неверующий

Сообщение элвира »

Мы сегодня получили землю в 8\7б нам предоставили на выбор 3 участка.Ездили посмотреть, понравилось. На вопрос где будет проходить коммуникации ,сказали обратиться в администрацию на 2-ом этаже к Шакурову или ошибаюсь,но фамилия на Ш,у него есть схема.

Фэнуза
Участник форума
Профессия: торговый работник

Сообщение Фэнуза »

М.Виктория:А кто нибудь знает сколько будет стоить оформление документов на землю?
В заявлении,подписанной нами,есть пункт №7 " Государственная регистрация права собственности на земельный участок"

Государственную регистрацию документов на предоставление земельного участка в собственность будет осуществлять Исполнительный комитет города.

Для этого Вы будете дополнительно приглашены на определенную дату для подписания заявления о проведении государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок. Вам также необходимо будет оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию права на один земельный участок в размере 200 руб."

Ольга З
Новичок
Всего сообщений: 49

Сообщение Ольга З »

элвира: нам предоставили на выбор 3 участка.
Чем дальше очередь, тем всё лучше условия выбора!!! То из 2-х давали выбирать, теперь из 3 !!!!!!!!!!!! А нам - так, ткнули карандашиком - вот ваше. Хотите меняться - меняйтесь сейчас. А меняться - люди как-то не охотно к этому относились! Никакого выбора. Знакомая у меня не сильно расположением довольна осталась. У нас ещё нормально, а она с краю у дороги.....

Фэнуза
Участник форума
Профессия: торговый работник

Сообщение Фэнуза »

Челнинцы,напишите,пж,у нас в городских школах детей из многодетных кормят бесплатно?У учителей стесняюсь спросить.

Мария Ж.
Участник форума

Сообщение Мария Ж. »

Фэнуза:Челнинцы,напишите,пж,у нас в городских школах детей из многодетных кормят бесплатно?У учителей стесняюсь спросить.
это зависит от школы.у них там кокойт-то свой фонд. у старшего в школе было 5 многодетных семей, кормили только 2 детей. на остальных сказали денег не хватает. они менялись между собой, в этом месяце эти 2, в другом из других семей и т.д. и то это были семьи где от 5 детей

Ответить Пред. темаСлед. тема