ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

B.Maks
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: слесарь-ремонтник
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение B.Maks »

я вас читаю с 10.09.12. вначале темы были праельные но щас вы о письме в мерию спешите когда получали номера вопрос стоял о коммуникациях это будет весной зимой такое не проводят а насчет суды я согласен.

Реклама
Леонелла
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Леонелла »

яська:2.согласно п.16 постановления кабинета министров республики татарстан от 28.12.92 номером 709" о дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей"просим оказать посильную помощь при строительстве жилых помещений,а именно выделить беспроцентную ссуду на строительство . как смогла

2.согласно п.16 постановления кабинета министров республики татарстан от 28.12.92 номером 709 " о дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей" просим содействовать по предоставлению многодетным семьям помощи в виде: льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

PolinkaPolinka
Участник форума
Всего сообщений: 99
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение PolinkaPolinka »

B.Maks:я вас читаю с 10.09.12. вначале темы были праельные но щас вы о письме в мерию спешите когда получали номера вопрос стоял о коммуникациях это будет весной зимой такое не проводят а насчет суды я согласен.
ну насчет коммуникаций я думаю все тут понимают что прям счас от письма никто там в мэрии денег не наколдует и не побежит решать срочно вопрос и тут ж проводить.Это скорей напомнить об обязательствах и чтоб искали выход интенсивнее -где взять денег и как решить вопрос с давлением(писали тут что мощности на крайние ком-са еле хватает).Что значит вначале были правильные темы?Они все правильные,или тоже из тех наивных кто считает что в администрации спят и видят как б нам там коммуникации провести скорее?На это же не один месяц нужен.Читали в Чаллы Яре до сих пор возятся с коммуникациями???А нам тогда что?Как написал один из форумчан "в ближайшую пятилетку"??ждать...Я считаю целесообразным поднять этот момент именно сейчас ,у них вон вся зима голову ломать над ним будет...есть постановление или закон о том что земли должны быть с инж.сетями?И где они?Повторюсь еще раз-Я считаю лишним не будет напомнить об обязательствах.
София 28,04,2008г. Матвей 19,05,2010г., Василиса 22,03,2012г.

Надежда77
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Надежда77 »

[quote="PolinkaPolinka"]Я считаю лишним не будет напомнить об обязательствах.[ Согласна. и я даже уверена, что напоминать о себе следует почаще. у некоторых знаете ли память "девичья"

Олюсик
Участник форума
Всего сообщений: 73

Сообщение Олюсик »

да не трогайте вы Чаллы Яр. он вообще территориально не город а Тукаевский район. да-да, дорогие , вот так то . и прокладка коммуникаций там идет из средств, которые идут на район , а не городские деньги. Вот они хорошо устроились- молодцы- жить будут в городе , а считаются не городом- и платежи коммунальные нже и страховки на машины и налог на недвижимость. Ну все устриваются как могут , правда- кто-то хуже, кто-то лучше.
Что-то я в не ту сторону пошла.. .
И если честно, я думаю что сейчас рано идти в мэрию - все оформление идет своим чередом, нас к примеру даже не приглашали еще во второй раз прийти с оплатой пошлины. И нашей администрации дел по горло с нашими подсолнухами- нужно оформить все участки в собственность сначала городу, а потом только нам, включить их в состав города ну и конечно же провести дороги там.. И мне кажется , что прокладка коммуникаций будет финансироваться из какой нибудь отдельной статьи, а не из ремонта дорог близлежащих комплексов, ведь бюджет города раскладывается на множество статей- трат и на наш район
тоже все будет заложено.
P/S. я в администрации не работаю и никоим образом ее не защищаю, просто нагнетание обстановки на пустом месте слегка начинает нервировать.

PolinkaPolinka
Участник форума

Олюсик: просто нагнетание обстановки на пустом месте слегка начинает нервировать.
Оля речь вед не о пикете или митинге или еще о чем то агрессивном,просто письмо,просто напоминание,разве это нагнетание?

Олюсик
Участник форума

Сообщение Олюсик »

Полина, ну давай посмотрим на эту ситуацию немного не с нашей позиции- приходим в мэрию отдаем письмо мэру.
Во-первых что в письме написать?- хотим дороги и все сети?, нет, конечно можно взять соответствующие статьи закона и привести их в письме. Но смысла пока в этом письме я не вижу- ведь даже бюджет города на следующий год неизвестен- будут ли там заложены траты на подсолнух, сколько их и на что конкретно, неизвестно откуда эти деньги придут- город или может республика должна какой-то частью участвовать в этом? Все неизвестно, как обычно .
Вот когда будет известен бюджет, тогда уже можно и письма писать и в митингах поучавствовать и телевидение привлечь. Вон в самом начале лета, когда где-то многодетным семьям участки на свалке выделили в другом каком-то городе, не у нас, подключили телевидение- все быстро решилось потому что эта тема сейчас усиленно контролируется правительством.
. Конечно ты ,да и многие здесь на форуме правы- нужно о себе напоминать- но просто повода для напоминания сейчас пока нет, хотя.. если не будут заложены эти траты- от нашего письма толку тоже будет немного- денег дополнительно неоткуда взять.
.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
на сегодняшний день я думаю единственно правильное что мы можем сделать- это не оставлять в покое блог мэра- тогда уж точно при составлении бюджета о нас не забудут.
Смотри вот интересно что первее сделают- дороги, свет или воду, канализацию? все очень и очень много денег требует, да и если честно- я не надеюсь что до моего И дойдут все блага цивилизации в ближайшие пару лет

kznalp
Участник форума
Всего сообщений: 945
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть

Сообщение kznalp »

Олюсик:это не оставлять в покое блог мэра- тогда уж точно при составлении бюджета о нас не забудут.
Извините , не сдержался
:lol: :lol: :lol:

У вас потрясающе девичье представление о порядке формирования бюджета
:Rose: :Rose: :Rose:

anamalia
Новичок
Всего сообщений: 39
Профессия: мама

Сообщение anamalia »

Олюсик,Полностью с вами согласна. Еще и документов то никаких на руках нет, а уже требовать все и сразу собираетесь. Москва тоже не сразу строилась, построимся.

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: lдомохозяйка

Сообщение яська »

на сколько я знаю бюджет закладывается в конце ноября в начале декабря,это первое,а на счет заявления,пока мы соберем подписи,как раз нам и документы на землю выдадут,я уточняла они будут готовы еще до нового года,и еще мы же не пишем ,что вот давайте нам сейчас коммуникации и дороги,надо знать дату когда они вообще этим будут заниматься,конкретные сроки,чтобы по этим срокам потом их поджимать,у нас будет на руках документ ,пусть они хотя бы знают,что мы не сидим сложа руки и не ждем когда наша администрация все таки соизволит уделить нам внимание,а заявление мое пожалуйста прочтите и внесите свои изменения
а на счет бюджета,про нас они как раз и забудут,первые их слова будут такими:в бюджете пока денег нет!будем искать спонсоров.
у нас ведь так:что бы что ни будь от нашей администрации получить,хорошо побегать

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение Natalina »

яська:мы,многодетные семьи г .набережные челны настоятельно просим
Мне кажется нужно убрать все слова увеличивающие эмоциональность заявления,в данном случае слово"настоятельно".
яська: по закону р.ф(участки многодетным участки многодетным должны выделяться с коммуникациями в черте города
Тут нужно указать какой именно закон,дату издания и т.п.
яська:следовательно этот вопрос в администрации даже не поднимался.
Об этом мы не можем знать-поднимался или нет.Эта фраза лишняя.
яська:2.согласно п.16 постановления кабинета министров республики татарстан от 28.12.92 номером 709" о дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей"просим оказать посильную помощь при строительстве жилых помещений,а именно выделить беспроцентную ссуду на строительство .
Леонелла:2.согласно п.16 постановления кабинета министров республики татарстан от 28.12.92 номером 709 " о дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей" просим содействовать по предоставлению многодетным семьям помощи в виде: льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
В конце второй вариант оставить-от Леонеллы.
По-моему,неплохо!Спасибо,Яська!Особенно мне нравится формулировка просьбы определить именно сроки проведения коммуникаций,а не требование провести коммуникации.

PolinkaPolinka
Участник форума

Natalina:Особенно мне нравится формулировка просьбы определить именно сроки проведения коммуникаций,а не требование провести коммуникации.
и мне.Имеем право знать когда.

Олюсик
Участник форума

Сообщение Олюсик »

kznalp:Олюсик писал(а):это не оставлять в покое блог мэра- тогда уж точно при составлении бюджета о нас не забудут.Извините , не сдержался У вас потрясающе девичье представление о порядке формирования бюджета
вы правы- я ничего не смыслю в бюджете, вернее в его формировании., а вот за "девичье" спасибо, воспринимаю как комплимент. :-)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Natalina:Леонелла писал(а):2.согласно п.16 постановления кабинета министров республики татарстан от 28.12.92 номером 709 " о дополнительных мерах по социальной поддержке многодетных семей" просим содействовать по предоставлению многодетным семьям помощи в виде: льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
может немножко изменить и добавить ..... строительство ( жилья) индивидуальных домов в микрорайоне Подсолнухи.-- точно уж указать.

"",мало того об этом даже нет никакой информации,следовательно этот вопрос в администрации даже не поднимался.""-- вот это можно и убрать, мы это в действительности не знаем.

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение Natalina »

Олюсик:может немножко изменить и добавить ..... строительство ( жилья) индивидуальных домов в микрорайоне Подсолнухи.-- точно уж указать.
Не только в Подсолнухах многодетные строятся,"общим" заявлением мы всем поможем.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
ИРИШКА33:ГДЕ ЗДЕСЬ СТАВИТЬ ПОДПИСЬ?
Мне тут подумалось,нет нужды даже нам собираться и подписывать всем одну бумагу.Можно просто каждой семье скачать-распечатать текст дома или от руки написать(у нас,к примеру, принтера нет).Подписать,знакомым многодетным показать,не все ведь на форуме-и отправить почтой с уведомлением о вручении.Убьём сразу двух зайцев-подпишем без проблем(не нужно думать где собраться и когда,на кого детей оставить) и напомним администрации о том,что нам не всё равно,что мы есть!Надо ещё на сайт мэрии заглянуть,может,какие-то правила существуют при обращении...

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот ещё про коммуникации.Для начала нам достаточно дорог и электричества,так ведь?Может указать ,что именно это нам нужно в первую очередь?Или это само собой разумеется?Кто-то упоминал тут о знакомых из мэрии,что такие планы уже есть на следующий год.

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение инь-янь »

Лариса Завьялова, Красота просто неописуемая :poklon: :good:
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - стеллаж2.jpg
Есть кто нибудь из Набережных Челнов? - стеллаж2.jpg (42.19 КБ) 222 просмотра
Последний раз редактировалось инь-янь 07 ноя 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема