ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

PolinkaPolinka
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение PolinkaPolinka »

яська:причем здесь барикады?просто чем раньше мы начнем писать,тем раньше и результат будет,у многих денег нет на строительство,ведь по закону государство должно давать ссуды,мы ведь вас не принуждаем,не хотите беспроцентную ссуду,ваше право,стройтесь сами,значит финансы вам позволяют
поддерживаю.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Klara: что нам надо выбрать активистов, комиссию которую могут приглашать в ту же мэрию для решения наших вопросов, которые и будут составлять от имени многодетных подобные обращения (типа депутатов). так как все письма составляются в 2-х экземплярах, одно отдается в приемную, а на втором обязательно ставится печать о приеме, с указанием даты. т.е. все официальные документы должны у кого-то собираться и в случае, когда будут возникать разбирательства по различным вопросам эти документы предъявляются в качестве доказательства срока давности обращений.
вместе мы сила.хорошая идея на счет представителей ,хотя бы для начала вопрос про беспроцентные ссуды поднять.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ирина3:а тут прям представители партий на барикады зовущие
если вам это не надо ,так вас никто не принуждает .Все добровольно.При чем тут баррикады то?Мы не революцию же задумали а всего лишь требовать обещанное и нам положенное законом.
София 28,04,2008г. Матвей 19,05,2010г., Василиса 22,03,2012г.

Реклама
яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: lдомохозяйка

Сообщение яська »

PolinkaPolinka: вместе мы сила.хорошая идея на счет представителей ,хотя бы для начала вопрос про беспроцентные ссуды поднять.

конечно только вместе ,мы можем добиться результата :Yahoo!:

PolinkaPolinka
Участник форума

яська:конечно только вместе ,мы можем добиться результата
именно,главное не оставлять все на уровне разговоров.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

мое предложение:составить вместе заявление обращение в 2 экземплярах,отнести в мэрию,заверить и ждать результата,я так думаю,что результат будет,причем в ближайшее время,естественно собрать подписи

PolinkaPolinka
Участник форума

вот прочла тоже интересный факт ,цитирую
В поселке Чаллы Яр и то коммуникации целый год проводили а дороги до их пор делают, так там хоть финансируется все бешеными темпами. А здесь еще конь не валялся.
что еще раз подтверждает то что сидеть и ждать у моря погоды можно долго.

Андрей Г.
Участник форума
Всего сообщений: 59
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение Андрей Г. »

Президент конечно же обещал материально помочь в строительстве,не лично,а через банк,естественно.А вот,что пишут газеты:Льготный кредит многодетным семья, а еще лучше беспроцентный кредит многодетным, к глубокому сожалению, на сегодняшний момент являются невыполнимой мечтой.Не могу припомнить, чтобы государственный Сбербанк или тем более какой-либо из коммерческих частных банков проводил акции по выдаче льготных кредитов многодетным. К сожалению, банки - не благотворительные организации. Для банков любое даже незначительное понижение ставок просто не выгодно.
Ведь а сегодняшний день многодетные семьи - это не самый привлекательный заемщик, с точки зрения банков. И часто они отказывают в кредитовании многодетной семье как раз из-за наличия большого количества иждивенцев нетрудоспособного возраста. И такие случае сплошь и рядом. Хотя многие эксперты утверждают обратное. Кто, как не многодетные, чувствует ответственность за себя и за своих детей, и не имеют права без хорошего расчета своих финансовых возможностей брать кредиты. Ведь они в ответе не только за себя.
Про беспроцентные займы говорить даже не приходится. Теоретически и понижение процентных ставок по кредитам, и займы без процентов возможны, если за нас с вами государство поручится или возместит потери коммерческим банкам на процентах. Государство много говорит, что нужно мотивировать людей повышать рождаемость, и соответственно делать разные льготы для многодетных семей. Но пока это лишь в перспективе. На данный момент же наше государство не может выполнить свои обещания в полной мере по уже действующим программам (то же выделение земли многодетным).
Не хотят нам банки просто так помогать.

PolinkaPolinka
Участник форума

ирина3:прям всё жалобы писать в суд идти
про суд речи не идет пока.
ирина3:.я думала мы здесь обсудим материал для стройки какие нибудь документы там ведь так много ещё надо до постройки
все обсудим .Но все таки хотелось бы не просто обсуждать стройки но и то на что строиться (не все ж богатеи у которых нет проблем с финансами на строительство дома),комуникации (не хотелось бы вложиться в дом в котором не будет комуникаций например ) ..и прочее....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Андрей Г.:Не хотят нам банки просто так помогать.
ну будь я банком я б ттоже просто так не помогала ,а вот если мы будем платить тело кредита аадминистрация гасить проценты -то вполне реально осуществить.По крайней мере в той самой Марий эл я читала именно о таком беспроцентном кредите в 1 млн . р.
Последний раз редактировалось PolinkaPolinka 04 ноя 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

все зависит от нашей администрации,просто не было еще такого,что многодетные семьи объединялись,не хочу повторяться,но главное,чтобы у нас на руках было заявление,с подписью мэрии,а дальше у нас будут руки развязаны,ведь чиновники прекрасно понимают наше положение,только без нашего извините, пинка ничего делать не будут

Андрей Г.
Участник форума

Сообщение Андрей Г. »

яська:все зависит от нашей администрации,просто не было еще такого,что многодетные семьи объединялись,не хочу повторяться,но главное,чтобы у нас на руках было заявление,с подписью мэрии,а дальше у нас будут руки развязаны,ведь чиновники прекрасно понимают наше положение,только без нашего извините, пинка ничего делать не будут
Целиком согласен.Не зря говорят,что вода камень точит.Может,если и мы чинушам будем на мозг капать,они не выдержат и постараются побыстрее решить наш вопрос.А еще мне хотелось бы,чтобы из числа этих чинуш или их родственников,было побольше многодетных.Тогда точно все быстро решится.

Юленька мамуленька
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение Юленька мамуленька »

Согласна! Яська возможно мы соседи! Наши колышки 301 в секторе Д! И я так считаю раз мы не получаем проценты за полезные ископаемые у себя в стране(нефть и т д ),как в Арабских Имиратах так хоть на беспроцентный кридит,по закону положенный,должны расчитывать!

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Образов.: высшее
Профессия: гл.бухгалтер

Сообщение Klara »

ирина3:так что у меня время терпит
и что???? если у вас время терпит, то давайте все будем ждать, когда у вас появятся деньги на строительство и когда вашим детям станет там интересно жить %) %) %) .
очень интересная позиция, пока меня это не трогает, давайте дадим возможность мэру заниматься кем-нибудь другим ????

у нас тоже нет пока денег строиться, но это не значит, что надо начинать шевелиться только когда будет вся сумма на строительство. тем более, что пока фундамент будет отстаиваться все равно больше ничего с домом не сможем делать.
ирина3:а тут прям представители партий на барикады зовущие
ну вас никто на барикады не зовет, люди решают как всем вместе добиться от государства то, что еще год назад должны были начать делать, а не оттягивать на непонятно на сколько. если там не будет электричества, то и наше строительство будет оттягиваться, если там не будет дорог, то ездить туда можно будет только в сухую погоду, о каком строительстве может идти речь???? :Search: :Search: :Search:
позиция - моя хата с краю и приводит к тому, что всю жизнь будете стоять скраю и собирать крохи с чужих пирогов. это ваше дело, но не надо призывать к этому всех остальных.

PolinkaPolinka
Участник форума

может быть надо организовать встречу ?

по моим сведениям вроде как многодетные из мэрии будут стараться чтобы все было сделано как обещано но думаю этого мало судя по тому что пока на нашем с вами поле конь не валялся.

arishenka
Новичок
Всего сообщений: 37
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама

Сообщение arishenka »

С высказываниями про напоминания нашим чиновникам про их обязанности, я согласна. Но сдается мне, что письма в мэрию ничего не дадут. Мне ни разу так никто и не ответил. Зато когда написала в интернет приемную нашему премьеру(Халикову) , так через три дня все решилось и потом еще месяц полтора мониторили специалисты этот вопрос (звонили и интересовались все ли решилось с моим вопросом .) В интернет приемной письмо автоматически фиксируется и реакция должна последовать ,по-моему в течении 3 недель. Мой муж, считает что, если и стараниями многодетных чиновников что-то и дадут то только в ближайшие сектора от города. До дальних , типа нашего "К" , ход дойдет не скоро.
Последний раз редактировалось arishenka 04 ноя 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Мари Ка
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 0

Сообщение Мари Ка »

Дорогие челнинцы! Меня зовут Марина, я тоже многодетная мамочка. Живу сейчас в Казани, сама родом из Челнов. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Если у вас остались вещи малышовые на 0-6мес, которые в хорошем состоянии и не жалко отдать, напишите пожалуйста. И может быть приспособы для искуственного вскармливания - типа подогревателя для бутылочек, сами бутылочки и т.д.
У меня у родственников в Челнах родилась девочка, а мамочка ребенка скончалась при родах. (((
Теперь бабушка будет заниматься уходом за ребенком. Пытаюсь помочь.
Сама я почти все вещи малышовые уже раздала((((
Если удобнее звонить - сотовый мой 8917-289-33-46

Андрей Г.
Участник форума

Сообщение Андрей Г. »

Дорогие соседи,со всеми строительными проблемами мы обо всем забыли.С праздником вас!

Ответить Пред. темаСлед. тема