ТатарстанЕсть кто нибудь из Набережных Челнов?

яська
Участник форума
Всего сообщений: 123
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: lдомохозяйка
Многод.организация: не состою
 Re: Есть кто нибудь из Набережных Челнов?

Сообщение яська »

заявление нужно составить общее,коллективное,ссылаться на закон:указ президента рф от 05.05.92 номер 431,о предоставлении многодетным семьям льготного кредита,дотаций,беспроцентной ссуды на приобретение строй материалов и строительства жилья

Реклама
Весь_Мир_Детям
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: жена строителя

Сообщение Весь_Мир_Детям »

А есть среди нас юристы по данному вопросу?

яська
Участник форума

Сообщение яська »

к сожалению я не юрист,но борьбу с нашими чиновниками веду уже 3 года,результатом довольна,все чего хотела добилась,естественно через жалобы

Klara
Участник форума
Всего сообщений: 106
Образов.: высшее
Профессия: гл.бухгалтер

Сообщение Klara »

ирина3:Девочки у нас сектор Е там 140какой то на 247 по моему мы где-то в середине но сколько ездим не можем понять где там будет дорога вроде смотришь накатано хорошо едешь а потом бац и огорожено кто-нибудь знает где дорога будет мы заезжаем со стороны азьмушкино

будущие дороги совсем не там где дорога сейчас. мы ориентируемся по карте, мимо нас проходит две дороги, но ни одна из них не укатана. думаю, когда начнется стройка люди накатают бедущие дороги, вот тогда и видно будет.

Лилия*
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2

Сообщение Лилия* »

Привет всем !!! Я новенькая :Rose:
Последний раз редактировалось Лилия* 05 ноя 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Klara
Участник форума

Сообщение Klara »

Ирулька:Ой давайте не будем столь пессимистичны :roll: Нас много и вместе мы - сила. Чем тут спорить какой дом лучше, может объединимся и попробуем расшевелить наших "сильных мира сего"?
:good: :good: :good: я такого же мнения. если сидеть и ждать на блюдечке с голубой каемочкой, так можно и больше 5-ти лет прождать. почему-то в башкирии уже и школу строят в поселках для многодетных. надо может быть этим фактом манипулировать и писать всем дружно в приемную президента (Путину имею ввиду, может тогда и местные власти зашевелятся) и тому подобное. просто сейчас наезжать смысла нет, а вот если по весне не будет никакого шевеления начинать активно действовать.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
яська:к сожалению я не юрист,но борьбу с нашими чиновниками веду уже 3 года,результатом довольна,все чего хотела добилась,естественно через жалобы
абсолютно согласна, мы тоже многого добились потому что не сидели и не ждали, когда нам что-то с неба свалится, и даже когда мне говорили, что у меня ничего не получится, я отвечала, что лучше я попробую и у меня не получится, чем не попробую добиться чего хотела и буду потом жалеть, что не попробовала. причем как показывает практика в 90-95% случаев все получается.
так что мы не намерены сидеть сложа руки.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Весь_Мир_Детям:А есть среди нас юристы по данному вопросу?
я сейчас получаю второе высшее - юридическое, специальность как раз гражданско-правовое регулирование. но по большому счету я не юрист, да и не может быть юрист только по одному какому-то вопросу.
другой вопрос, что есть возможность консультироваться с действующими юристами, ну собственно говоря, что бы писать жалобы и не надо юр.образование.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

просто нам всем нужно собраться и написать заявление-обращение к мэру по поводу:дорог,школ,дет садов,магазинов и естественно беспроцентных ссуд,если у нас будет заверенное заявление мэрии,то нам будет на много легче писать обращение Путину

Весь_Мир_Детям
Участник форума

Klara:что бы писать жалобы и не надо юр.образование.
я думал есть среди нас юрист, ведь грамотно составленная жалоба не даст чинушам возможности юлить. одна неправильно поставленная запятая может в корне поменять суть обращения.в любом случае мы руками и ногами за :я за: :flag:

Natalina
Участник форума
Всего сообщений: 113

Сообщение Natalina »

Klara: просто сейчас наезжать смысла нет, а вот если по весне не будет никакого шевеления начинать активно действовать.
Я думаю,у нас пока нет повода для жалоб.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
яська:заявление нужно составить общее,коллективное,ссылаться на закон:указ президента рф от 05.05.92 номер 431,о предоставлении многодетным семьям льготного кредита,дотаций,беспроцентной ссуды на приобретение строй материалов и строительства жилья
С этим я согласна.

Klara
Участник форума

Сообщение Klara »

Весь_Мир_Детям:я думал есть среди нас юрист, ведь грамотно составленная жалоба не даст чинушам возможности юлить. одна неправильно поставленная запятая может в корне поменять суть обращения.в любом случае мы руками и ногами за :я за: :flag:
мне часто по работе приходится писать письма и обращения, это специфика работы,
то что вы считаете юридическими знаниями - не более чем правила делопроизводства, мудреного ничего нет (хотя может потому что я с этим часто сталкиваюсь, а для других писать письма в органы - китайская грамота). в любом случае составить письмо не так уж и сложно. другой вопрос - от кого. я думаю, что нам надо выбрать активистов, комиссию которую могут приглашать в ту же мэрию для решения наших вопросов, которые и будут составлять от имени многодетных подобные обращения (типа депутатов). так как все письма составляются в 2-х экземплярах, одно отдается в приемную, а на втором обязательно ставится печать о приеме, с указанием даты. т.е. все официальные документы должны у кого-то собираться и в случае, когда будут возникать разбирательства по различным вопросам эти документы предъявляются в качестве доказательства срока давности обращений.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

Klara: мне часто по работе приходится писать письма и обращения, это специфика работы,
то что вы считаете юридическими знаниями - не более чем правила делопроизводства, мудреного ничего нет (хотя может потому что я с этим часто сталкиваюсь, а для других писать письма в органы - китайская грамота). в любом случае составить письмо не так уж и сложно. другой вопрос - от кого. я думаю, что нам надо выбрать активистов, комиссию которую могут приглашать в ту же мэрию для решения наших вопросов, которые и будут составлять от имени многодетных подобные обращения (типа депутатов). так как все письма составляются в 2-х экземплярах, одно отдается в приемную, а на втором обязательно ставится печать о приеме, с указанием даты. т.е. все официальные документы должны у кого-то собираться и в случае, когда будут возникать разбирательства по различным вопросам эти документы предъявляются в качестве доказательства срока давности обращений.
да полностью с вами согласна

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
я думаю ,что это нужно сделать до нового года,т.к после,наши чиновники нам ответят:бюджет уже на год распределен,но мы будем искать спонсоров.И останется нам ждать пока рак на горе свистнет,точнее спонсоры

ирина3
Новичок
Всего сообщений: 20
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение ирина3 »

прям всё жалобы писать в суд идти можно подумать завтра строиться начнем у меня денег нет я собираюсь в следующем году только фундамент залить и всё.квартиру продавать не собираюсь.у меня 2 детей взрослых я думаю им неинтересно будет жить там если работа и друзья в городе...самой надо ещё 10 лет стажу для пенсии так что у меня время терпит.да и у мэра думаю кроме многодетных есть ещё ветераны инвалиды идр незащищенные слои населения не надо одеяло на себя тянуть давайте разгребать проблемы по мере их поступления.я думала мы здесь обсудим материал для стройки какие нибудь документы там ведь так много ещё надо до постройки...а тут прям представители партий на барикады зовущие

Весь_Мир_Детям
Участник форума

ирина3: можно подумать завтра строиться начнем у меня денег нет
так вот как раз это одно из причин обращения к мерии.

Весь_Мир_Детям
Участник форума

ирина3: можно подумать завтра строиться начнем у меня денег нет
так вот как раз это одно из причин обращения к мерии.

яська
Участник форума

Сообщение яська »

причем здесь барикады?просто чем раньше мы начнем писать,тем раньше и результат будет,у многих денег нет на строительство,ведь по закону государство должно давать ссуды,мы ведь вас не принуждаем,не хотите беспроцентную ссуду,ваше право,стройтесь сами,значит финансы вам позволяют

Ответить Пред. темаСлед. тема