Воспитание детейСыновья и их девушки....

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Сыновья и их девушки....

Сообщение Клио »

Юлианна:Просто мне претит такой легкий взгляд, ну подумаешь, постелю, дам презервативы и пр.
Просто как-то странно охранять честь девушки, которая ей самой не нужна :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3836
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Юлианна »

Мама-Таня: Этот легкий взгляд уже волей-не волей приобретается, не хочу обеспечивать неврозы своим детям.

Неврозы ? Отчего ? От того что с детств он привык к мысли что интимные отношения это не тоже самое что в туалет сходить :unknown:

Мама-Таня
Участник форума
Всего сообщений: 59
Вероиспов.: буддистское
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мама-Таня »

Черёмуха:Просто как-то странно охранять честь девушки, которая ей самой не нужна
А с другой стороны можно и порадовать, девушку привел, а не "друга". Вот на последнем варианте вся моя толерантность испариться :o

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Юлианна:Неврозы ? Отчего ? От того что с детств он привык к мысли что интимные отношения это не тоже самое что в туалет сходить
Оттого, что информации о об этом сейчас очень много, желание возникает, а тут строгий родительский запрет и здраствуй дедушка Фрейд!

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Юлианна, вот моего мужа так воспитывали. И с той любимой девушкой у него ничего не было. Ну а в армии все равно он "за компанию" лишился девственности ну и потом еще тоже... посещал. Природа все равно свое взяла :unknown: .

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Юлианна »

Черёмуха:Юлианна писал(а):
Просто мне претит такой легкий взгляд, ну подумаешь, постелю, дам презервативы и пр.

Просто как-то странно охранять честь девушки, которая ей самой не нужна :unknown:

Она эта уж в детстве сказала ?
Еще раз , мне претит такой взгляд родителей , чьи дети еще малы и родители ,не считаю нужным в этом плане воспитывать ребенка, а предпочитают дать презерватив когда придет время.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Мама-Таня:А с другой стороны можно и порадовать, девушку привел, а не "друга". Вот на последнем варианте вся моя толерантность испариться
:beer: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Юлианна:Она эта уж в детстве сказала ?
Не сказала, а дала понять. Это я как бывшая идейная девственница говорю :crazy:
Так и заявляла: поцелуй- легко, а дальше только с мужем :D Надо было видеть их глаза :ROFL:
А если она сама ложится к парню в кровать- значит, не нужна ей эта девственность, чего там стеречь-то :unknown:

Добавлено спустя 57 секунд:
Юлианна:такой взгляд родителей , чьи дети еще малы и родители ,не считаю нужным в этом плане воспитывать ребенка, а предпочитают дать презерватив когда придет время.
А тут такие есть :shock: :shock: :shock:

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Юлианна »

Черёмуха:Юлианна, вот моего мужа так воспитывали. И с той любимой девушкой у него ничего не было. Ну а в армии все равно он "за компанию" лишился девственности ну и потом еще тоже... посещал. Природа все равно свое взяла :unknown: .

Ну не будем углубятся :D так как это сейчас опять перейдет к вопросу религии.
Ну разве что могу сказать что верующих на каждом шагу поджидают соблазны, только одни с ними бороться с Божьей помощью а другие нет .
Но тут мы увы друг друга не поймем . :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Мама-Таня: Только из-за того, что они занимаются сексом до брака? Я так относится не стану, в 21-м веке живем, лишь бы резинками пользовались.

Черёмуха,
Ну Вам сложно меня понять,мне Вас. В том плане что для меня прежде всего авторитетен Бог и Его Слово. В Библии много и четко сказано, что отношения до брака грех пред Богом. Что интимные отношения это таинство предназначенное только для мужа и жены. И для меня это истина. То есть каких то там пояснений, типа ну если одни разок то можно и пр. просто не существует.
Я очень надеюсь что и для моих детей это будет так, но это не в моей власти,я должна как мать их научить и все.

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

Cлучай из жизни. Девочку сильно опекала мама: уроки за нее делала, в институт за ручку отвела. На первом курсе она решила, что взрослая - бросила институт, ушла жить к мальчику. Через полтора года вернулась к маме беременная - не сложилось что-то с мальчиком. Мама радостно ее приняла, хотела внука. Случился выкидыш. Теперь живет опять с родителями, продолжает думать, что она очень взрослая (и действительно, ей уже 20). Учится на бухгалтерских курсах, мама решает за нее задачки. Повезет тому несчастному, кто ее на работу возьмет.
Не знаю, уберегли ли ее от неврозов...

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Юлианна:Ну Вам сложно меня понять,мне Вас. В том плане что для меня прежде всего авторитетен Бог и Его Слово. В Библии много и четко сказано, что отношения до брака грех пред Богом. Что интимные отношения это таинство предназначенное только для мужа и жены. И для меня это истина. То есть каких то там пояснений, типа ну если одни разок то можно и пр. просто не существует. Я очень надеюсь что и для моих детей это будет так, но это не в моей власти,я должна как мать их научить и все.
Я тоже очень уважаю Священное Писание и заповеди :Rose:
Но мы же живем не в религиозной резервации, а в миру, потому я всегда учитываю и влияние мира.
И предполагаю, что оно настолько сильно ( особенно в подростковом возрасте), что моего авторитета может не хватить :unknown: .
Может, у Вас круг общения другой и обстановка более здоровая - я рада за Вас.
Но я лично не рискну запрещать слишком много, потому что это и от меня, и от веры может оттолкнуть ( и отталкивает- сами священники говорят, что половой вопрос- одна из основных причин отпадения молодежи от Церкви). Мое дело- объяснить, а дальше- пусть как хотят. Это их грехи, их шишки , их опыт :unknown: .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
vahmurka, а что мама могла сделать :unknown: как не пустить, если дочь уже ушла :unknown: ?

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

Не знаю. Ошибка именно этой мамы, как мне со стороны кажется, именно в чрезмерной опеке изначальной, вот девчонке и захотелось "на свободу". Но, возможно, если бы мама мальчика не стелила бы им вместе, а дала бы ему по шее, и с ее мамой хотя бы созвонилась (вражды-то между дочерью и матерью не было), она бы домой ночевать пришла. Больше некуда, а комфорт квартиры, насколько я ее знаю, на подъезд бы она не променяла. Глядишь, и не засосало бы.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Мама-Таня:Этот легкий взгляд уже волей-не волей приобретается, не хочу обеспечивать неврозы своим детям.
:crazy: Современные родители очень боятся обеспечивать неврозы своим детям, потому-то и стало так мало людей, могущих контролировать свои хотелки. :( Желание - закон, лишь бы дитятко не расстроилось.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24636
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

ВИРА:Современные родители
значит я старомодная. :D
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70975
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Ну гиперопеки у нас не получится, не мечтайте :P А остальное многое зависит от индивидуального возраста полового созревания. Даже в лихие девяностые, когда резко стало всё можно, были девственники и девственницы в 20-22 года.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20880

Сообщение петушканчик »

:D Я смотрю тут в основном все теоретики.Дети еще маленькие :wink:
Нет,понятно,что если семья верующая глубоко,как у ЮЛИАННЫ :Rose: -вопросов не возникает.А если это обычная семья?
Вот вы тут не хотите идти на поводу у детей...
Мой сын встечается с девушкой больше года-ему 15,ей 17.У них действительно настоящая любовь.Они жить друг без друга не могут.Он встает в 6 утра,чтоб доехать до ее дома и проводить в школу.Вечером после того,как сделает уроки,ездит встречать ее с курсов-домой приезжает в начале одиннацатого.И все время общаются-по аське,по телефону ну и вживую,естественно.
Я не знаю,есть ли у них близкие отношения,но нашла в куртке у него презерватив.
И ч то я должна?Закатить истерику?Сказать-Не доросли еще?Прочитать мораль о вреде ранних половых связей? :crazy:
Я уважаю его выбор.
Так что,ИРУСИК,если отношения серьезные,не бойтесь :Rose: А насчет того,что свекровь уважать не будет-так свекрови-они такие-всегда найдут за что не уважать :D

Добавлено спустя 12 минут:
Мой сын и его девушка :-)
Сыновья и их девушки.... - x_edf0bc35.jpg

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Черёмуха: Но когда надо было с ней расстаться ради того, чтоб удержать нужного парня- рассталась без вопросов
При всём моём уважении - это и есть проституция. :bad: Раздвигание ног по расчёту. Может, поэтому Вас не коробит использование мужем платного секса? Для меня и моего мужа это совершенно неприемлемо.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Закрыто Пред. темаСлед. тема