Воспитание детейСыновья и их девушки....

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10003
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Re: Сыновья и их девушки....

Сообщение Аннушка »

marusya, Класс!!! :Rose:

Реклама
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Клио »

Рыжая белка:Есть такое понятие как Заповеди. Почитайте десять заповедей на досуге...
Знаю наизусть.
И повторюсь: если б я имела в виду себя- вот приведу я парня :roll: - да, понятна странная реакция.
А вот за ребенка ( да еще и чужого ребенка- приведенную девочку) я бы не решала- т.к. они имеют право на собственное мнение, отличное от моего. Моя роль- просветительская, так скажем.
Рыжая белка:Вот менясие тоже интересует.
В моем профиле :poklon: .
Не в профиле моего предполагаемого выросшего сына.
Тем более не в профиле абстрактной приведенной девочки :Search: .
Какую связь их ценности имеют с моими- не пойму :unknown:
Катюша_Катюша:Но знаю много парней и девчонок, которые пришли к алтарю без прошлого. Большинство из них верующие, но не только.
Ни одного не знаю. Вообще.
Знаю многих, кто, как я, с одним и до свадьбы, и после ( девочек).
Только из всех наших знакомых наиболее воцерковленные- мы :oops:
iskraolga:А если б другой вариант был? По доверчивости, музыку пришла послушать?
Изнасилование- уже преступление.
А так договориться можно до того, что девочкам с мальчиками нельзя ни учиться ( в школе, где наш колледж помещение арендовал, мужской туалет был местным "домом свиданий" :bad: ), ни на празники к ним ходить- а уж про то, чтоб одеть что-то обтягивающее или открытое- вообще молчу, разврат :crazy:
У меня лично был случай, когда так вот тоже зашла послушать музыку. Парню 22, мне 17, мама его по-быстрому нашла себе дело вне дома и незаметно исчезла, он стал приставать- очень мягко отшила, чтоб не спровоцировать. Честно- мелькнула мысль, что может изнасиловать ( потом мне ее подтвердили, что видимо хотел), но он не решился. Так потом и сказал, что хочет по-хорошему :crazy:
так что опять вернемся к желанию самой девочки- если она не хочет интима, а мальчик не хочет в тюрьму- то ничего не случится. Если случилось- значит, она согласилась :unknown: .
маняша:давайте я вам про одну сильномногодетную маму расскажу.Сама семья мне очень нравится+ одна из девочек моя крестница.
Девочка- понятное дело. И я за девственность для своих дочерей. Я против превращения дественности в самоцель, так скажем.
Но сразу обращу внимание на то, что у мамы был контакт с дочерью, и она узнала о намерениях дочери прежде, чем они осуществились ( как в идеале и должно быть).
В жизни обычно узнают постфактум :unknown:
Катюша_Катюша:Воспитывалась в большом мегаполисе.
В религиозной общине ?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Катюша_Катюша:И я просто не могла их огорчить так. Для меня это было просто неприемлимо. Само собой разумеющееся
Вечный спор "хороших девочек" и "плохих девочек"- все нормально :-)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Аннушка
Модератоp

Сообщение Аннушка »

Черёмуха:Не в профиле моего предполагаемого выросшего сына
Нормальные верующие родители предполагают что дети будут верить в Бога....
Черёмуха, а для сына вы будете считать девственность до брака - не нужным?

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Рыжая белка:Нормальные верующие родители предполагают что дети будут верить в Бога....
Я этого желать могу, надеяться могу, но быть уверенной- не могу :unknown:
Рыжая белка:Черёмуха, а для сына вы будете считать девственность до брака - не нужным?
Поскольку ни парнем, ни девственником никогда не была, и каково это- не знаю, то скорее всего перевалю сию почетную обязанность ( решать, считать ли обязательным) на мужа- он хоть до 20 лет продержался, потому в курсе. Приму решение мужчин, каким бы оно ни было.

Аннушка
Модератоp

Сообщение Аннушка »

Черёмуха:Знаю наизусть
не заметно....

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Рыжая белка, знать и давить ими всех вокруг- разные вещи.
Папа моего мужа вот додавился- у сына долгое время ненависть к церкви была стойкая, вбитая папой-неофитом :o Как он себя вел, когда Соню крестили :facepalm: хотя у него именно православная, незлобивая душа. Но довели же человека. Не хочу ТАК.

Сейчас у него спросила, что бы он сказал, если бы сын привел ночевать девочку. Ответил: хорошо, что не мальчика :D
До скольки лет, по его мнению, мальчик должен хранить девственность? До 17.
Дал бы денег на лечение от всякой бяки? Да, дал бы.

Не считаю, что женщины должны в мужские дела лезть со своим мнением и мировоззрением. Потому и не полезу. Как в вождение машины или ремонт.
ИМХО.

Автор темы
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10533
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

ВИРА:При всём моём уважении - это и есть проституция. Раздвигание ног по расчёту. Может, поэтому Вас не коробит использование мужем платного секса? Для меня и моего мужа это совершенно неприемлемо.
:lol: :lol: :lol: Ну,тогда прцентов 90 ,так называемых "порядочных "женщин могут поздравить себя с этим высоким званием...
Особенно те, кто годами живут с мужем из терпения и "чтоб отец был у детей"
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4334
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

Рыжая белка:Нормальные верующие родители предполагают что дети будут верить в Бога....
К сожалению, вера по наследству не передаётся А религиозное воспитание это не гарантия, а лишь рука помощи в обретении веры.

По теме. Моим старшим 17 и 20 лет. Дочка (17 лет)вся в работе-учёбе, даже не встречается ни с кем. У сына дважды были девушки, с которыми иногда встречался. И с обеими поссорился из-за того, что они обижались на то, что он не звонил МЕСЯЦ!!! Он потом искренне удивлялся, почему сами не позвонили? :unknown: Ему некогда было :crazy: Не доросли до любви. А вообще, взгляды у них "старомодные" , до брака-ни-ни. А я уж молюсь, дай Бог им сохранить себя. Ночевать вне дома- отпускаем, доверяем

Автор темы
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10533
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

marusya:Расклад такой.Сыну 14, его девушке 17.
Кстати вот, очень интересный момент: меня очень пугаю отношения между молодежью, когда парень моложе девушки...Как-то сразу странно и страшненько...
Может потому что саму тошнило от сверстников и романы завязывались всегда с людьми сильно старше( 48,56 лет)С ними было о чем поговорить, с ними было ощущение взрослого,понимающего ,что делает...Поэтому ,глядя на хвост малолетних поклонников моей семнадцатилетней дочери мне хочется нервно смеяться...
А с другой стороны, каждый ведь взрослеет по своему...Я с 17 пеленки закупала.А она со своей свитой--кока-колу ходит пить и в футбол играет--детский сад, ей богу..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Тати.:Он потом искренне удивлялся, почему сами не позвонили
Ну потому что обычно девочке внушают, что первой парню звонить нехорошо, что он должен проявлять заинтересованность, а она крутить козью морду...Господи, мне 40, а я до сих пор не могу позвонить первой...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1018

Сообщение Апрель »

Ирусик, сейчас написала тоже самое, только другими словами.

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4334
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

Ирусик:Ну потому что обычно девочке внушают, что первой парню звонить нехорошо, что он должен проявлять заинтересованность
Значит, были скромные и воспитанные :roll: А он не звонил понятно почему-не до любови ему пока, видимо
Ирусик:Господи, мне 40, а я до сих пор не могу позвонить первой...
И я :oops: Даже подружкам не звоню, а поболтать хочется :-) Думаю, вдруг им некогда...

ДоннаРита
Участник форума
Всего сообщений: 174
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДоннаРита »

Можно очень жестко контроливовать приходы -уходы, но если захочется выпить или заняться сексом, то человек изыщет такую возможность , найдет лазейку.
Пыталась эту мысль выразить, наконец, нашла подходящие слова. :Rose:
Приказы, запреты ни к чему хорошему не приводят, могут только ухудшить отношения с родителями или вообще привести к разрыву.
Это же не 5-летние дети, это взрослые люди, взрослеют сейчас рано.
К сожалению, многие физиологически взрослеют раньше, чем умственно. Но так оно есть.
Так что я против всяческих строгих запретов (хотя моя доча еще маленькая, что-то будет впереди), запрет может вызвать противодействие "на зло". Потом, может, и пожалеет, но поступок уже сделан.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2932

Сообщение GalinaB »

Мать девочке жестко не стесняясь в выражениях объяснила."Ты молодая,жизнь впереди,еще успеешь,нае...ся"
Все люди разные. Один человек после этой фразы в ум войдёт, а другой разговаривать на всю жизнь перестанет. А третий мимо ушей вообще пропустит. :-) Но на старших детях действительно ответственность больше.

Кстати припечатовать слово блуд к подросткам 15-17 лет я бы не стала. Тут и простое любопытство и желание самоутвердится и неумение вовремя отказать и просто нежные чувства.

Смотрят ли ваши дети MTV и современные фильмы со "сценами"? Читывал ли кто-то из них уже Лолиту, Леди Чаттерли, Цвейга, Милого друга, Бунина и Мураками? Вы знаете о чём они говорят в своём кругу? Потому что всё это - подготовка. Почему именно такой акцент на постели? Из-за потенциальной беременности? Не фарисейство ли это?
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Катюша_Катюша
Участник форума
Всего сообщений: 125

Сообщение Катюша_Катюша »

Черёмуха:В религиозной общине ?
Обычный город. Обычный приход при православном Храме.
Черёмуха: Моя роль- просветительская, так скажем.
Понимаешь, мы не можем уберечь наших детей от падений. Но они должны знать, что хорошо, а что плохо. И знания эти прежде всего несут родители. Дети не должны видеть сомнений родителей.
Для мальчика девственность также важна, как для девочки. Рыжая белка, вот хорошо про своего мужа написала.
И очень многие мои друзья-парни женились девственниками. Это сложно, но не невозможно. Монахи вот, вообще, обет девства дают.
Черёмуха:Не считаю, что женщины должны в мужские дела лезть со своим мнением и мировоззрением.
Опять же не женщина, а МАТЬ.
Но, видимо, мы с Вами на разных языках разговариваем.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
GalinaB:Смотрят ли ваши дети MTV и современные фильмы со "сценами"? Читывал ли кто-то из них уже Лолиту, Леди Чаттерли, Цвейга, Милого друга, Бунина и Мураками? Вы знаете о чём они говорят в своём кругу? Потому что всё это - подготовка.
Cогласна. Поэтому православные родители стараются оградить от всего этого своих детей. До определенного возраста - совсем. Потом разговаривая и обьясняя, где добро, а где зло.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31870
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

GalinaB:Кстати припечатовать слово блуд к подросткам 15-17 лет я бы не стала
Там девочке далеко не 17. Года 23.
и "нае..ся" ей же сказано было.Когда еще с тем,первым женихом общалась.А отворот-поворот дала она ему после просмотра фильма об абортах.
Опять же,все потому что девочка старшая-она применр для маленьких.Мама думает не только о старшей ,но и обо всех остальных.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Закрыто Пред. темаСлед. тема