Образование и развитие наших детейСогласие на обработку персональных данных ребенка

Модератор: crazysquirrel

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение Саване »

Нам на школьном собрании обьяснили, что доступ к электронному дневнику и данным ребенка будет иметь только родитель и школа.
Это нужно как написано выше
осипенко надежда: Контроль даже в школе нужен жёсткий(его нет и разболтанность полная), информация о семье тоже нужна, что бы представлять чего ждать от семьи,
и чтобы родители могли узнавать домашнее задание через интернет, оценки ребенка и тд.Не все дети говорят родителям, а тут открыл и посмотрел сам, как успеваемость.
Я например за. Очень удобно сидя с маленьким ребенком не бежать в школу, а посмотреть дома, еще бы родительские собрания проводились через интернет :D а то уже сил нет туда бегать.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Реклама
vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение vahmurka »

Это понятно, что только школа, но тогда в подписываемом документе не должно быть пункта о том, что ваши данные (и не только дневник ребенка, а и данные родителей об их работе, кредитах и т.д.) могут быть переданы куда-то еще без вашего ведома (как было у нас). Все должно оговариваться. В основном они ленятся составить грамотную бумагу. А нам не стоит лениться - надо читать, что подписываем, и если что не устраивает - предлагать свою форму. Мне и моим детям ничего за это не было.

Настя З.
Участник форума
Всего сообщений: 64
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Настя З. »

Когда мне такое согласие дали, я сразу по интернету пробила тему и вышла на сайт "за права семьи". Там такое согласие не рекомендуют подписывать, но есть другой "безопасный" вариант, который я скопировала и отнесла в дет. сад.

Ответить Пред. темаСлед. тема