Обмен опытомКормление двухлетки

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление двухлетки

Сообщение MAGDALINA »

Не знаю что и делать. Почти никогда не кормила детей сухими кашами. А тут нам на молочной кухне много дали Нестле и все совпало с диким токсикозом(ну противно было на кухню просто зайти с утра,не то что готовить). Как хорошо,кашку горячей водой развел и готово.Моя двухлеточка ела с удовольствием. Токсикоз кончился и решила опять на нормальные каши перейти,но Аленка есть их отказывается :cry:

Реклама
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2752

Сообщение GalinaB »

mama dla mamonténka - основная Ваша беда, что у Вас первый малыш и очень много на него времени. Всё они уже едят, двухлетки эти. Вот с первой мы выдавали.... Мама, папа, 3!!! бабушки (1 прабабушка) и отчим. Режим, высчет калорий, устранение всего сладкого и молочного (диатез). Суп из листьев салата, гречневая каша с сыром вместо молока, на ночь самодельный кефирчик из молока знакомой коровы из соски. Только свежее яблочко обязательно зелёных сортов. Всё с дачи, с огорода.
Последний раз редактировалось GalinaB 13 апр 2012, 11:55, всего редактировалось 4 раза.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Автор темы
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5803
Образов.: высшее

Сообщение mama dla mamonténka »

MAGDALINA, а добавлять сухие в обычные не пробовали? Я так делала иногда, если жидкую слишком сварю. Моему нравилось- вкус знакомый :eda: .
Zwezdochka, я майонез не давала никогда, вот и не просит :D

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:
GalinaB: Мама, папа, 3!!! бабушки (1 прабабушка) и отчим.
В нашем случае- я одна , но всех бабушек переплюнула :D
Старалась , что бы всё по немножку попробовал и кажд день полноценно- и фрукты, и овощи, мясо, рыба, молочка....
Печенье, орехи,ягодки булка-это он сам...
Шоколад, конфеты не давала до 2 лет, хотя аллергия уже прошла почти без следа...
Теперь шоколад любит, но так-наелся и бросил, сахар рафинад полюбил коричневый, но тоже немного.
GalinaB: Мы с ним в 1.5 месяца ездили в Африку, кормили рисом и замомороженными рыбными палочками и ничего, трескал за милую душу и проблем не было.
Чуть постарше ездили отдыхать. Сидел в этом ресто со шведским столом... и трескал исключительно булку,сыр иногда, персики, а потом готовила ему в номере каши и вилкой с бананом толкла...
Думала в яслях за компанию поест. Ничего подобного. Я ему наготовлю , а он только творожок сам съест и доволен. В обед забирала и дома кормила обедом.
GalinaB:что у Вас первый малыш и очень много на него времени.
Ещё, наверно, перемалывала ему долго, вот теперь нам тяжело перейти на еду кусочками-не нравится ему мясо жевать :bad:
Не знаю, когда мы это исправим, пока ни в какую... Правда, стал с недавн времени есть красн солёную рыбу.Я бутерброды взрослым сделала, захожу, а он увлечённо лопает рыбу... Может и не очень это-она ведь солёная, но полюбил. Аппетит у него хороший, да и молоко хлещет постоянно-с голоду не помрёт,буду приучать постепенно ко взрослому столу.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

Ответить Пред. темаСлед. тема