Дискуссионный клубВопрос многодетной матери привел к драке

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Вопрос многодетной матери привел к драке

Сообщение ольга невская »

Александр Лебедев в ударе!

19.09.2011 - 14:39

Депутат Слободской Думы не смог сдержать гнев на записи программы «НТВшники»

В минувшую пятницу в студии канала НТВ было жарко. Депутат Слободской районной Думы, бизнесмен и банкир Александр Лебедев пустился в "рукопашный бой". На записи программы «НТВшники» на тему «Кризис. Русский ответ» он набросился с кулаками на Сергея Полонского, бывшего руководителя Mirax Group.

Программа вышла на телеканале НТВ в вечернем эфире 18 сентября, но скандальное видео удара от Александра Лебедева страна увидела на день раньше.

Итак, в чем же суть конфликта и что могло так взволновать депутата «районки», что он не смог сдержать себя в присутствии журналистов и целого зрительного зала?

На программе обсуждалась острая тема экономического кризиса в России. Обсудить проблему, разобраться в сложный финансовых махинациях Европы и в простых вопросах на тему, как выжить в современной России обычному человеку с небольшой заработной платой были приглашены:
- Александр Лебедев - банкир, депутат Слободской районной Думы.
- Сергей Полонский - бывший руководитель Mirax Group
- Михаил Прохоров - экс-председатель политической партии «Правое дело», предприниматель, миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России
- Евгений Чичваркин - предприниматель, основатель и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть».
- Сергей Лисовский - вице-президент «Росптицесоюз».

На протяжении двухчасовой съемки телевизионной программы присутствовавшие в студии Лебедев, Лисовский и Полонский вступали в речевые перепалки между собой. К концу программы страсти в студии так накалились, что простой вопрос женщины в студии: «Я мать пятерых детей, я из того сорта людей, которые никогда не сдадутся. Вопрос — что бы вы стали делать, если бы вы завтра оказались на месте многодетной матери, пенсионерки, инвалида и у вас всего 15 тысяч рублей?» привел к драке.

Когда все начали высказывать свое мнение Сергей Полонский сказал, показывая на Лебедева и Лисовского:
- Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду.
Александр Лебедев незамедлительно ответил:
- Слушай, а попробуй?
Сергей Полонский:
- Хочешь проэкспериментировать?
Александр Лебедев:
- Ты что совсем сдурел, дружище?

В красноречивый диалог вмешался ведущий программы, пояснив, что в этой студии уже многие устраивали драки. Полонский подливал масла в огонь, в результате чего Александр Лебедев ударил и оттолкнул оппонента.
После потасовки депутат Слободской районной Думы Кировской области сразу уже удалился со съемочной площадки.
В студии Сергей Полонский пояснил, что так и не понял, за что именно «получил» хук справа.

Уже после съемок передачи в Живом Журнале и Твиттере оба участника конфликта поспешили отписаться.

Сергей Полонский (Твиттер):
- Пытаюсь понять, как это произошло, я отправил только две фотографии...(Ред. ГК - речь о фотографиях, где Сергей демонстрирует синяк с кровоподтеком и рваные джинсы после драки). Спасибо всем, кто вынужден это все читать за выдержку. полная запись передачи расставит все на свои места. а что с этим делать решим в ПН...Я тоже думал что он проснется и извинится, а вместо этого в выложил пост в жж прочитай без комментариев...

Александр Лебедев (Живой Журнал)
- К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи. Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии, утверждая, что на самом деле они врут, что, мол, не может мать-инвалид с пятью детьми получать 15 тысяч рублей, на самом деле она получает 60 тысяч, просто люди не хотят работать... Вообще я редко хожу на телевидение, меня попросили поговорить о финансовом кризисе. Тема в общем-то вполне нейтральная. Трудно понять, как на ее обсуждении могло дойти до такого конфликта.

Сергей Лисовский также прокомментировал драку:
- В этом конфликте, помимо глубокого экономического смысла, безусловно присутствует и личностный фактор. На протяжении всего съемочного процесса Полонский вел себя очень по-хамски, видимо, стараясь соответствовать своему же высказыванию: "У кого нет миллиарда, могут идти в ...". У меня и у Лебедева все это вызывало некоторую брезгливость что-ли. Хотя с другой стороны, что взять с мальчика, которого в бизнес-то привели его же клиенты - взяточники и казнокрады. Сами посудите: для кого Полонский строит свои дома? Нормальный человек вряд ли может заработать на подобные квартиры, где метр стоит десятки тысяч долларов. Представления о каких-то нормах у этого бизнесмена, судя по всему, схожи с представлениями своих покупателей. Кстати, на съемках присутствовал и Герман Стерлигов, но где-то в середине процесса встал и ушел.

Удивителен и тот факт, как на эту драку отреагировал губернатор Кировской области — сообщение с веселым смайликом. Никита Белых в своем микроблоге пояснил:
- Вот такие у нас депутаты Слободской районной Думы. Лучше не злить

А что дальше?
А дальше депутата и банкира может ожидать судимость за нанесение побоев, ведь Сергей Полонский думает над тем, чтобы подать в суд, ведь телеканал НТВ обещал предоставить все необходимые видеоматериалы.
http://www.gorodkirov.ru/article_view?a ... 7&start=15
Полонский "просит совета у старших" - Путина, Медведева и патриарха Кирилла
19.09.2011 13:08
Полонский попросил совета у Медведева, Путина и патриарха Кирилла. В «Живом журнале» он разместил обращение, в котором написал: «У каждого человека бывают моменты в жизни, когда нужен совет старших. Сегодня он наступил у меня».
О чем именно хочет спросить "старших" Полонский, он не уточнил. Напомним, миллиардер Александр Лебедев ударил Полонского по лицу в студии НТВ на записи программы «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису. Теперь побитый предприниматель грозит Лебедеву уголовным делом, сообщает «Русская служба новостей» .
http://www.fontanka.ru/2011/09/19/064/
-------------------------
В морду дать - большого ума не надо...а, вот Законы нормальные принять - на это у депутатов сил нет.
https://vk.com/id270106034

Реклама
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10004
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»
 Re: Вопрос многодетной матери привел к драке

Сообщение Аннушка »

:bad:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10180
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Как на "хорошей"свадьбе :D И собрались по поводу и подрались без повода Одна мамочка со своими5 дитятками так при своих и осталась
К чему статья??? :unknown:
надоели клоуны
УШЛА НА БАЗУ))))

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение iskraolga »

Ну признавайтесь, кто из наших довел банкира? :crazy: Страна должна знать своих героев! :-) Как, оказывается, радеют-то за простой народ господа, выводящие страну из кризиса! Лиц и джинсов не жалеют...
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74132
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Знаете, тут показано одно явление: а и правда депутаты быстро забывают, что такое обычные доходы, что сколько стоит - они же в магазины не ходят, цен не знают, налички часто вообще в руках не держат. Напрасно от них ждать понимания ситуации. Они и правда думают, что не 15 тыщ получают - или что на 12 тыщ пенсии можно чуть ли не дом купить - откуда им знать-то? Память короткая.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Lamusik:вовсе не много".
ну смотря кому...может кассирше в банке ,или бухгалтерше крупного предприятия и не много...когда на работе. А когда домой придет-то сумма реальная.Своя,родная,и терять такую не захочется.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50141
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

tugadum,
Знаете, тут показано одно явление: а и правда депутаты быстро забывают, что такое обычные доходы, что сколько стоит - они же в магазины не ходят, цен не знают, налички часто вообще в руках не держат. Напрасно от них ждать понимания ситуации. Они и правда думают, что не 15 тыщ получают - или что на 12 тыщ пенсии можно чуть ли не дом купить - откуда им знать-то? Память короткая
память нормальная.восприятие искажено.
Не развиты позиции восприятия- не способны смотреть с какой то другой позиции,кроме своего личного опыта.

Я как то слышала разговор двух человек на тему у кого пенсия больше))))
Всерьёз так свою пенсию подсчитывают,и в пересчёте на ТЕ булки хлеба и ТЕ цены на всё.
Абсолютно адекватно...
и живут так же)))) адекватно)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема